Re: кстати, еще о скорости
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.12.18 12:08
Оценка:
У меня 2 секунды до момента, когда весь контент на видимой части страницы прогрузился. Как вы умудряетесь получить такой тормозной веб?
Re[2]: кстати, еще о скорости
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.12.18 12:46
Оценка: -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>У меня 2 секунды до момента, когда весь контент на видимой части страницы прогрузился. Как вы умудряетесь получить такой тормозной веб?


Тут талант нужен...
Re[3]: кстати, еще о скорости
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.12.18 12:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

vsb>>У меня 2 секунды до момента, когда весь контент на видимой части страницы прогрузился. Как вы умудряетесь получить такой тормозной веб?


I>Тут талант нужен...


Я чего удивляюсь-то. Недавно читал про тормозной гмыл, ютуб. Ну я как-то не обращал внимания, тормозной и тормозной, людям видней, а я ими редко польлзуюсь, может чего забыл. А потом решил проверить. Гмыло у меня грузится за 3 секунды. Письма открываются моментально. А у кого-то 30 секунд грузится, секундами письма открываются. Главная страница ютуба 1-2 секунды. Видео — секунду. Как такое может быть, не понимаю. По-мне наоборот веб в последнее время стал очень быстрым. Если бы только эти уроды со своими цензурами не лезли, куда их не просят, вообще шикарно было бы. Как выступает какой-нибудь оппозиционер, так во всём Казахстане ютуб не открывается.
Отредактировано 06.12.2018 12:51 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.12.2018 12:51 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.12.2018 12:50 vsb . Предыдущая версия .
Re: кстати, еще о скорости
От: Egorio Россия  
Дата: 06.12.18 14:11
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Открываю фейсбук. Жму Ctrl+F5. Время до того момента, когда загрузка закончится полностью — 30 секунд. Канал — 100 мегабит.

CM>А теперь, все дружно повторяем мантру: Веб не тормозит. Веб не тормозит. Веб не тормозит. Оммммм.

При открытии фейсбука загружаются все новости после последнего открытия — надо почаще открывать фейсбук, тогда этот фб будеь быстрее грузиться
Re[4]: кстати, еще о скорости
От: CodeMonkey  
Дата: 06.12.18 16:03
Оценка:
Здравствуйте, rollcoin, Вы писали:

R>Судя по тому, как сколько у него жрет сама ОС ничего не делая, у него там все в зловредах.


Ну покажи мне твой график загрузки проца, посмотрим.
Re[2]: кстати, еще о скорости
От: CodeMonkey  
Дата: 06.12.18 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Да ты, я вижу, снова понимаешь и в замерах, в сетях. Какая связь между мегабитами и скоростями ? Ты удивишься, но для кейса "ctrl-f5" что 1 мегабит, что 10, что 100, что 1Gb разницы никакой.


Да, я очень удивлюсь. То у тебя скорость диска никак не влияет на скорость установки, теперь вот скорость канала никак не влияет на скорость загрузки. Прям чудеса логики

I>У меня на хилом канале, в 10 раз тоньше твоего, полная перезагрузка примерно 3 секунды:


Я так тоже умею. Ставим свежий браузер без аддинов, открываем пустую страницу без контента. Внезапно — как раз чуть меньше трех секунд

I>Винда вот ест процессор на пустом месте. Щас вот Фейсбук добавился в этот список.


Показывай твой график загрузки проца. С запущенным браузером, 5-10 табов в нем, студию, еще какой-нибудь софт в режиме ожидания. Там и посмотрим.
Re[3]: кстати, еще о скорости
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.12.18 07:30
Оценка: :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Да, я очень удивлюсь. То у тебя скорость диска никак не влияет на скорость установки, теперь вот скорость канала никак не влияет на скорость загрузки. Прям чудеса логики


Ты извини, но твое воинствующее невежество забавляет

В сетях имеет значение latency. Не толщина канала, как тебе кажется, а именно latency.
За ликбезом стоит глянуть "High performance browser networking". Это книга такая, в ней описывается, какие метрики для чего важны.

I>>У меня на хилом канале, в 10 раз тоньше твоего, полная перезагрузка примерно 3 секунды:


CM>Я так тоже умею. Ставим свежий браузер без аддинов, открываем пустую страницу без контента. Внезапно — как раз чуть меньше трех секунд


О чем я тебе и говорю — ты засрал свой комп аддонами. У меня аддонов уже 4 года ровно один — тот, что показывает статус http2.

Вот эту ссылку попробуй, chrome://serviceworker-internals/

I>>Винда вот ест процессор на пустом месте. Щас вот Фейсбук добавился в этот список.


CM>Показывай твой график загрузки проца. С запущенным браузером, 5-10 табов в нем, студию, еще какой-нибудь софт в режиме ожидания. Там и посмотрим.


Ути-пути, не иначе ты после драки решил кулаками помахать ?
Re[4]: кстати, еще о скорости
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.12.18 07:40
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

I>>Тут талант нужен...


vsb>Я чего удивляюсь-то. Недавно читал про тормозной гмыл, ютуб. Ну я как-то не обращал внимания, тормозной и тормозной, людям видней, а я ими редко польлзуюсь, может чего забыл. А потом решил проверить. Гмыло у меня грузится за 3 секунды. Письма открываются моментально. А у кого-то 30 секунд грузится, секундами письма открываются. Главная страница ютуба 1-2 секунды. Видео — секунду. Как такое может быть, не понимаю. По-мне наоборот веб в последнее время стал очень быстрым. Если бы только эти уроды со своими цензурами не лезли, куда их не просят, вообще шикарно было бы. Как выступает какой-нибудь оппозиционер, так во всём Казахстане ютуб не открывается.


Здесь нет ничего странного. Эти приложения ведут интенсивный обмен данными с сервером, маленькими порциями. Соответсвенно любые проблемы в сети приводят к дичайшим тормозам.

Веб стал быстрым — это толщина канала увеличилась. А вот задержки так же легко уменьшиться не могут, скорость света никто не отменял.
Кроме того, всяки клауды-докеры-провайдеры-прокси-фаерволы-балансеры-антивирусы увеличивают задержку.
Особенно ярко это проявляется в мобильных сетях. Там задержки дичайшие.
Re[5]: кстати, еще о скорости
От: rollcoin  
Дата: 07.12.18 09:21
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, rollcoin, Вы писали:


R>>Судя по тому, как сколько у него жрет сама ОС ничего не делая, у него там все в зловредах.


CM>Ну покажи мне твой график загрузки проца, посмотрим.


Re[5]: кстати, еще о скорости
От: Sharov Россия  
Дата: 07.12.18 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Особенно ярко это проявляется в мобильных сетях. Там задержки дичайшие.


Если не ошибаюсь, в мобильных сетях(4g) как раз ширина канала небольшая. Неудачный пример.
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: кстати, еще о скорости
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.12.18 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

I>>Особенно ярко это проявляется в мобильных сетях. Там задержки дичайшие.


S>Если не ошибаюсь, в мобильных сетях(4g) как раз ширина канала небольшая. Неудачный пример.


В приложениях типа фейсбука критичны задержки. А вот канала хватит даже 1 мбит, выше этого разницы не почувствуешь. 4g дает в 10 раз больше.
А вот задержки в мобильных сетях маленькими быть не могут, сеть так устроена.
Re[4]: кстати, еще о скорости
От: CodeMonkey  
Дата: 07.12.18 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты извини, но твое воинствующее невежество забавляет


Нет, не извиню.

I>В сетях имеет значение latency. Не толщина канала, как тебе кажется, а именно latency.


Только в том случае, если прога написана через жопу.
Впрочем, поскольку мы говорим про веб, то это можно считать за данность.

I>О чем я тебе и говорю — ты засрал свой комп аддонами. У меня аддонов уже 4 года ровно один — тот, что показывает статус http2.


Всё стандартно — uBlock и Ghostery. А что мне, рекламу терпеть что ли?
Кстати, а это ничего, что на твоей картинке у ряда файлов показывается текст "from disk cache"?

CM>>Показывай твой график загрузки проца. С запущенным браузером, 5-10 табов в нем, студию, еще какой-нибудь софт в режиме ожидания. Там и посмотрим.

I>Ути-пути, не иначе ты после драки решил кулаками помахать ?

В очередной раз, слив засчитан
Отредактировано 07.12.2018 17:05 CodeMonkey . Предыдущая версия .
Re[5]: кстати, еще о скорости
От: CodeMonkey  
Дата: 07.12.18 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Эти приложения ведут интенсивный обмен данными с сервером, маленькими порциями.


Перевожу на русский язык: эти приложения написаны через жопу.
Re[6]: кстати, еще о скорости
От: CodeMonkey  
Дата: 07.12.18 16:38
Оценка:
Здравствуйте, rollcoin, Вы писали:

1. Из приложений запущен только браузер
2. Загрузка — 0-2%. Или, в пересчете на одно ядро — 0-8%. Вот эти всплески на графике, ты их не видишь?
Re[7]: кстати, еще о скорости
От: rollcoin  
Дата: 07.12.18 16:51
Оценка: :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, rollcoin, Вы писали:


CM>1. Из приложений запущен только браузер

Научись считать. Хотя, если ты так считаешь приложения, то это уже о многом говорит.

CM>2. Загрузка — 0-2%. Или, в пересчете на одно ядро — 0-8%. Вот эти всплески на графике, ты их не видишь?


Ты совсем чумной? Тебе показать то же самое на одном ядре в виртуальной машине?
Хотя, что я тебе вообще показывать тут буду, с твоими маневрами. То у тебя ОС вообще без приложений в простое грузит процессор.
То тебе не достаточно приложений запущенных и ты просишь там кого-то назапускать кучу всего.
В тоже время сам ты не предоставил ни одного пруфа ни жрущей ОС, ни долгогрузящегося фейсбука.
Re[8]: кстати, еще о скорости
От: CodeMonkey  
Дата: 07.12.18 17:12
Оценка:
Здравствуйте, rollcoin, Вы писали:

R>Научись считать. Хотя, если ты так считаешь приложения, то это уже о многом говорит.


Если тебе хочется позанудствовать, из "тяжелых" приложений запущен только браузер. Медиаплеер можно не считать, проводник и таск менеджер — и так подразумеваются.

CM>>2. Загрузка — 0-2%. Или, в пересчете на одно ядро — 0-8%. Вот эти всплески на графике, ты их не видишь?


R>Ты совсем чумной? Тебе показать то же самое на одном ядре в виртуальной машине?


Не хами.
Ты данные загрузки проца на твоей собственной картинке видишь или нет?

R>То у тебя ОС вообще без приложений в простое грузит процессор.


Можешь показать, где конкретно я это писал, или ты это только что из пальца высосал?

R>В тоже время сам ты не предоставил ни одного пруфа ни жрущей ОС, ни долгогрузящегося фейсбука.


Ну и что, тебе легче стало?
То, что фейсбук тормозит — и так очевидно всем, даже Ikemefula, который сделал снимок загрузки какой-то группы без контента или заглавной страницы без логина и думает, что никто не догадается
  Скрытый текст
Re: кстати, еще о скорости
От: Воронин Иван Россия  
Дата: 07.12.18 18:31
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Открываю фейсбук. Жму Ctrl+F5. Время до того момента, когда загрузка закончится полностью — 30 секунд. Канал — 100 мегабит.

CM>А теперь, все дружно повторяем мантру: Веб не тормозит. Веб не тормозит. Веб не тормозит. Оммммм.

Сейчас браузер стал самой тормознутой и жрушей ОЗУ софтиной у "рядового" пользователя.
Re[2]: кстати, еще о скорости
От: CodeMonkey  
Дата: 07.12.18 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Воронин Иван, Вы писали:

ВИ>Сейчас браузер стал самой тормознутой и жрушей ОЗУ софтиной у "рядового" пользователя.


Да и не только у рядового. VS уже глотает пыль. Осталось только IDEA догнать и перегнать.
Re[6]: кстати, еще о скорости
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.12.18 20:38
Оценка: :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

I>>Эти приложения ведут интенсивный обмен данными с сервером, маленькими порциями.


CM>Перевожу на русский язык: эти приложения написаны через жопу.


И доказательство в том, что ты свой комп засрал?

К твоему сведению фейсбук, гмейл, ютуб это лучшие веб апп в природе.Они справляются с нагрузкой, которая тебе и не снилась.
Re[7]: кстати, еще о скорости
От: CodeMonkey  
Дата: 07.12.18 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>И доказательство в том, что ты свой комп засрал?


"интенсивный обмен данными с сервером, маленькими порциями" == говно
Это один из давно известных анти-паттернов.

I>К твоему сведению фейсбук, гмейл, ютуб это лучшие веб апп в природе.


Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.