Re[11]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Mystic Artifact  
Дата: 18.10.18 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>>>Речь шла о последних 10 лет, т.е. с 2008-2018гг.

НС>>И что? С 2008 C# сильно потерял свои позиции?
S>Еще разок, за последние 10 лет мс кроме ts что-нибудь такое сущесетвенное в мире разработки (язык, инструменты) сделала?
.NET стал существенно лучше. TS же не так существеннен, вместо JS и раньше использовали всякие "нишевые" альтернативы
MSVS получил периодические быстрые обновления, что для среды разработки довольно критично.
Windows 10 — безсловно лучше семерки. Трешака в нагрузку правда тоже нагрузили.
Hyper-V с очень приятными плюшками, навроде динамической памяти. Более того, он доступен и в W10.
C++ компилятор никуда не делся и следует за стандартами.
Ну а там наверняка еще много всего.
Re[11]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повст
От: Mystic Artifact  
Дата: 18.10.18 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>>>Речь шла о последних 10 лет, т.е. с 2008-2018гг.

НС>>И что? С 2008 C# сильно потерял свои позиции?
S>Еще разок, за последние 10 лет мс кроме ts что-нибудь такое сущесетвенное в мире разработки (язык, инструменты) сделала?
Кстати, про MSVS и C++. Теперь я могу без боли открыть солюшн хромиума, и через вполне вменяемое время получить возможность работать в редакторе с интеллисенсом. Я конечно конкурентов сильно не смотрел, но на текущий момент — у них (МС) получилось отлично работающее решение, которое не боится больших проектов.

PS: При этом она не выедает всю память, и вообще компу моему уже лет пять пожалуй, так что новых мощностей не появилось. Раньше я её и не открывал, потому что продуктивнее было в любом notepad-е работать.
Отредактировано 18.10.2018 16:27 Mystic Artifact . Предыдущая версия .
Re[12]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Sharov Россия  
Дата: 19.10.18 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Можно вспомнить F#. А разве C# не развивается? В 10 лет укладываются Linq, async await и много другого.


Про C# не говорию, ибо сделан почти 20 лет назад, более-менее развивается да и вообще, кмк, лучший яп. А вот F# особо не взлетел, так что я бы его не поминал. Таже скала или котлин(?) успешнее будут.
Кодом людям нужно помогать!
Re[12]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Sharov Россия  
Дата: 19.10.18 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Mystic Artifact, Вы писали:

MA> Hyper-V с очень приятными плюшками, навроде динамической памяти. Более того, он доступен и в W10.


Не очень разбираюьс в теме, а зачем динамеческая память Hyper-V конечному разработчику?

MA> Ну а там наверняка еще много всего.


Много всего по мелочам не интересно. Интересно в масштабах индустрии. Пока за последние лет 10 только azure(но это и не мало, безусловно),ts, vs\vscode. Все остальное либо те самые полимеры, либо куплено(гитхаб).
Кодом людям нужно помогать!
Re[13]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 19.10.18 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Можно вспомнить F#. А разве C# не развивается? В 10 лет укладываются Linq, async await и много другого.


S>Про C# не говорию, ибо сделан почти 20 лет назад, более-менее развивается да и вообще, кмк, лучший яп. А вот F# особо не взлетел, так что я бы его не поминал. Таже скала или котлин(?) успешнее будут.


Если бы можно было использовать в одном проекте и C# и F#, но в разных модулях (например partal класса) то многие бы использовали ради ПМ и прочих фишек. Просто многие недовольны развитием C# в облать функционального программирования.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[13]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Mystic Artifact  
Дата: 19.10.18 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Не очень разбираюьс в теме, а зачем динамеческая память Hyper-V конечному разработчику?

Ну... разделять ресурсы, которые потребляются рывкообразно. Так ей 4гб с головой, а так раз линковочка и 20гб хочет или свопиться до посинения.
Re[14]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повст
От: Jack128  
Дата: 19.10.18 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Если бы можно было использовать в одном проекте и C# и F#, но в разных модулях


Дык модули могут быть написаны на разных языках, только студия модули не поддерживает, AFAIK. И естественно partial класс не может быть поделен на разные модули. Собственно лично я вообще не разу не видел, чтоб кто нить их юзал.
Отредактировано 19.10.2018 11:19 Jack128 . Предыдущая версия .
Re[15]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повст
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 19.10.18 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

J>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Если бы можно было использовать в одном проекте и C# и F#, но в разных модулях


J>Дык модули могут быть написаны на разных языках, только студия модули не поддерживает, AFAIK. И естественно partial класс не может быть поделен на разные модули. Собственно лично я вообще не разу не видел, чтоб кто нить их юзал.


В данном случае под модулем я имел файл. Но для компиляции нужно использовать два компилятора. Пока видно сложно. Но вот если бы было возможно, то востребованность F# была бы значительно выше.
И C# не превращался бы в монстра.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: koenig  
Дата: 19.10.18 12:50
Оценка:
MA> Hyper-V с очень приятными плюшками, навроде динамической памяти. Более того, он доступен и в W10.
тут ведь есть инсайдеры, ну может не нынешние, но бывшие — точно
скажите, vcc (которым hyper-v верифаили) издох окончательно или ms окуклился и ничего в паблик не выкладывает?
доки уже только на сайте москаля остались, в остальных местах протухли
коммитов тоже нет
концы в воду
Re[13]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.10.18 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

MA>> Ну а там наверняка еще много всего.

S>Много всего по мелочам не интересно. Интересно в масштабах индустрии. Пока за последние лет 10 только azure(но это и не мало, безусловно),ts, vs\vscode. Все остальное либо те самые полимеры, либо куплено(гитхаб).

Каждая компания окучивает свой сектор, тебе эту мысль несколько раз в топике приводили, и ты сам ссылку на такое давал. Вот и у МС основная дойная корова — корпоративный сектор. Отсюда и акцент на "azure(но это и не мало, безусловно),ts, vs\vscode". Отдельно поржал над только azure. Воистину, каждый видит мир в свою замочную скважину.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 20.10.18 03:37
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>рынок моб. десктопов


А это что за зверь такой? Это не опечатка?
С уважением, Artem Korneev.
Re[18]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Sharov Россия  
Дата: 20.10.18 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>рынок моб. десктопов


AK>А это что за зверь такой? Это не опечатка?


Нет, это я так моб. устройства назвал, которые в массе своей заменили домашние компьютеры. Точнее, люди за ними не меньше времени проводят. МС в этом сегменте практически нет.
Кодом людям нужно помогать!
Re[14]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Sharov Россия  
Дата: 22.10.18 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС> Отсюда и акцент на "azure(но это и не мало, безусловно),ts, vs\vscode". Отдельно поржал над только azure. Воистину, каждый видит мир в свою замочную скважину.


И не говорите, это целый подвиг для мс десятилетиями разрабатывающая ОС и соотв. сервисы. Другое дело для компании, которая книжками всю дорогу торгавала.
Кодом людям нужно помогать!
Re[15]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.10.18 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

НС>> Отсюда и акцент на "azure(но это и не мало, безусловно),ts, vs\vscode". Отдельно поржал над только azure. Воистину, каждый видит мир в свою замочную скважину.

S>И не говорите, это целый подвиг для мс десятилетиями разрабатывающая ОС и соотв. сервисы. Другое дело для компании, которая книжками всю дорогу торгавала.

Вот я и говорю, в замочную скважину.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.