Re[12]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Sharov Россия  
Дата: 11.10.18 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

S>> Но когда такая компния как мс проспала мобильный рынок, то это уж извините.


НС>Что извините? Мало ли кто и что проспал. Гугль вон с яблоком проспали корпоративный рынок, и что? Их стратегии тоже неверные?


Это несерьзеные отговорки для такой компании. Я не помню, чтобы Гейтс кривлялся по поводу пригодности netscape для бизнеса. Был тут же приобритен mosaic и поехали.
Гейтс оперативно вывел компанию в интернет. Гугл -- это интернет серисы с самого начала. Для всех. МС проспала рынок мобильных персоналок, из под носа увели.
Десятки лет у обычных персоналок была операционка от мс, а у мобилок...

НС>Только мобильный рынок никогда не генерировал у МС кучу прибыли.


МС там никогда всерьез и небыло. После 2008. Когда там появилось куча денег. А до этого снимали сливки какие могли.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.10.18 13:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Они не определяют тренд а просто следуют за ветром.


Так было и с MSDOS, и с Windows, и с Office, и с .Net, и с MS SQL Server, и с Azure, и с IIS, и с ExchangeServer, и с Bing и вообще почти со всеми их продуктами.

Часть из них была неудачными или, например, первые несколько попыток или даже все были пр***аны.
Но и есть конечно же вещи, где у микрософта получается крайне плохо, тотально весь веб и мобайл у микрософта кривой шо сабля.
Re[5]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.10.18 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>В разработке ПО так точно. Сейчас, кроме ts, ничего и не вспомню за прошедшие лет 10. Технологически были конкурентны практически во всем. Сейчас рынок ОС уступают линуксу, в облаках уж точно.

S>Про мобильные платформы молчим.

Где это они задавали тренд ? Дотнет ? Сервелат? Впф? Винформс? Веб? Фронтенд? О
Re[6]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Sharov Россия  
Дата: 11.10.18 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Где это они задавали тренд ? Дотнет ? Сервелат? Впф? Винформс? Веб? Фронтенд? О


В инструментах для разработчиков, таже студия. Для венды в целом, коей тогда было почти везде. Есди посмотреть на нынешине технологие и отношение мс к ним, ничего кроме ts на ум не приходит.
Хотя, возможно я не прав. Может оне делают больше чем я вижу.
Кодом людям нужно помогать!
Re[13]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.10.18 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

НС>>Что извините? Мало ли кто и что проспал. Гугль вон с яблоком проспали корпоративный рынок, и что? Их стратегии тоже неверные?

S>Это несерьзеные отговорки для такой компании.

Где ты увидел отговорки?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.10.18 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>У aws что-то внятное стало появляться в 2007-2008 как я понимаю, ms активно зашевелились в начале 10-х. Учитывая специфику области в плане создания инфраструктуры, не так уж и долго.


Учитывая скорость развития облаков — очень долго. Соственно, поезд уже ушел. Появление на этом рынке серьезных игроков уже маловероятно. Со временем почти весь поделят AWS и Azure.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Sharov Россия  
Дата: 11.10.18 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Где ты увидел отговорки?


Мало ли кто и что проспал. Гугль вон с яблоком проспали корпоративный рынок, и что?

Кодом людям нужно помогать!
Re[10]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Sharov Россия  
Дата: 11.10.18 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Учитывая скорость развития облаков — очень долго. Соственно, поезд уже ушел. Появление на этом рынке серьезных игроков уже маловероятно. Со временем почти весь поделят AWS и Azure.


Угу. Еще, правда, гугол моэеь побороться.
Тут подробнее про причины --https://www.quora.com/Why-doesnt-Facebook-make-a-cloud-computing-platform-to-compete-with-Amazon-Microsoft-IBM-Oracle-and-Google
Кодом людям нужно помогать!
Re[15]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.10.18 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

НС>>Где ты увидел отговорки?

S>

S>Мало ли кто и что проспал. Гугль вон с яблоком проспали корпоративный рынок, и что?


Я не МС, какие отговорки? Я тебе просто очевидные вещи напомнил. У тебя нарушение в логике — ты выбрал пару примеров и на основании только их вывел теорию. В то время как одного примера достаточно только для опровержения теории, а вот для ее подтверждения надо чтобы все известные факты ей соответствовали.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.10.18 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Угу. Еще, правда, гугол моэеь побороться.


Нет. Без шансов. Гугл был самым первым и все просрал. И до сих пор у них нет правильного понимания что такое облако.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Sharov Россия  
Дата: 11.10.18 18:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>У тебя нарушение в логике — ты выбрал пару примеров и на основании только их вывел теорию.


И вправду, рынок моб. десктопов, коих в разы больше обычных проспали, подумаешь. Я выше уже привер пример про ключевых клиентов, вот моб. рынок -- это один из таких клиентов.
Офисы хорошо конечно, но не то.
Кодом людям нужно помогать!
Re[12]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Sharov Россия  
Дата: 11.10.18 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Нет. Без шансов. Гугл был самым первым и все просрал. И до сих пор у них нет правильного понимания что такое облако.


Я останюсь при своем и не буду их списывать со счетов.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.10.18 18:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

I>>Где это они задавали тренд ? Дотнет ? Сервелат? Впф? Винформс? Веб? Фронтенд? О

S>В инструментах для разработчиков, таже студия.

И где в студии тренд? Большая часть функционала уже где то была до того, как в студии появилась.

S> Для венды в целом, коей тогда было почти везде. Есди посмотреть на нынешине технологие и отношение мс к ним, ничего кроме ts на ум не приходит.


C# ничем не хуже TS.
Re[8]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Sharov Россия  
Дата: 18.10.18 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>И где в студии тренд? Большая часть функционала уже где то была до того, как в студии появилась.


Все это было имплементировано лучше чем у конкурентов. Тот же борланд оне вытеснили. Инноваций не много, согалсен, но рынок держали уверенно и диктовали свои условия.

S>> Для венды в целом, коей тогда было почти везде. Есди посмотреть на нынешине технологие и отношение мс к ним, ничего кроме ts на ум не приходит.


НС>C# ничем не хуже TS.


Речь шла о последних 10 лет, т.е. с 2008-2018гг.
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.10.18 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

НС>>И где в студии тренд? Большая часть функционала уже где то была до того, как в студии появилась.

S>Все это было имплементировано лучше чем у конкурентов.

В этом стратегия МС и заключается.

S>>> Для венды в целом, коей тогда было почти везде. Есди посмотреть на нынешине технологие и отношение мс к ним, ничего кроме ts на ум не приходит.

НС>>C# ничем не хуже TS.
S>Речь шла о последних 10 лет, т.е. с 2008-2018гг.

И что? С 2008 C# сильно потерял свои позиции?
Re[10]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Sharov Россия  
Дата: 18.10.18 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


S>>Речь шла о последних 10 лет, т.е. с 2008-2018гг.


НС>И что? С 2008 C# сильно потерял свои позиции?


Еще разок, за последние 10 лет мс кроме ts что-нибудь такое сущесетвенное в мире разработки (язык, инструменты) сделала?
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.10.18 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

НС>>И что? С 2008 C# сильно потерял свои позиции?

S>Еще разок, за последние 10 лет мс кроме ts что-нибудь такое сущесетвенное в мире разработки (язык, инструменты) сделала?

Я не знаю твоих критериев существенности. С моей точки зрения очень много сделано существенного, связанного с Azure, но, судя по всему, это сильно за пределами твоих интересов.
Re[12]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Sharov Россия  
Дата: 18.10.18 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

S>>Еще разок, за последние 10 лет мс кроме ts что-нибудь такое сущесетвенное в мире разработки (язык, инструменты) сделала?


НС>Я не знаю твоих критериев существенности. С моей точки зрения очень много сделано существенного, связанного с Azure, но, судя по всему, это сильно за пределами твоих интересов.


Про ажур согласен и его я не стал упоминать. Я специально в скобках выделил критерии, но Вы их в очередной раз проигнорировали.
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.10.18 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:



S>>>Речь шла о последних 10 лет, т.е. с 2008-2018гг.


НС>>И что? С 2008 C# сильно потерял свои позиции?


S>Еще разок, за последние 10 лет мс кроме ts что-нибудь такое сущесетвенное в мире разработки (язык, инструменты) сделала?


Можно вспомнить F#. А разве C# не развивается? В 10 лет укладываются Linq, async await и много другого.

При этом если посмотреть на TS он конечно более молодой, много взял из шарпа, но и шарп берет из TS много.

Приходится работая на Xamarinе, программировать и на андроиде. Разница очевидна. Да есть котлин, но он еще мало используется.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[13]: Тактика MS: всеядность, серфинг и возглавление повстанцев
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.10.18 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

НС>>Я не знаю твоих критериев существенности. С моей точки зрения очень много сделано существенного, связанного с Azure, но, судя по всему, это сильно за пределами твоих интересов.

S>Про ажур согласен и его я не стал упоминать. Я специально в скобках выделил критерии, но Вы их в очередной раз проигнорировали.

Ажур это в том числе и мир разработки. Даже в основном мир разработки, SaaS там не основной сектор, основа это IaaS и PaaS.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.