Мутанты Скайпа - N
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 27.07.18 08:52
Оценка: 2 (1) +4
Если честно, уже даже писать про скайп не хочется.
Сначала в Microsoft криворуких дебилов поставили в инженерную команду скайпа.
Теперь они, похоже, распространили идиократию на продуктовую команду.
Какой олень додумался приклеивать смайлы (aka Microsoft React) в каждое сообщение от собеседника?
Делюсь рецептом побарывания (FAR-овский текстовый редактор прекрасно справился с задачей): https://answers.microsoft.com/en-us/skype/forum/skype_win10-skype_messms-skype_instamessms/smiley-faces-at-the-end-of-messages/ec06f879-8bc9-483e-898a-a23111e9e4b0 — там есть пост от George Yohng, спасибо ему большое.
Ну, и за инвертирование строки поиска и выделение текста синим фоном по синему фону нужно давать премию Дарвина посмертно.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Мутанты Скайпа - N
От: Rhino СССР  
Дата: 27.07.18 10:05
Оценка: :))
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Какой олень додумался приклеивать смайлы (aka Microsoft React) в каждое сообщение от собеседника?

Может, в Скайпе для Бизнеса такого не будет? Все адекватные на него и перейдут. Профит индусу!

P.S.: Соскочить бы со Скайпа... Куда вот только? Дуров неудачник какой-то, Телегу просрал.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Мутанты Скайпа - N
От: Слава  
Дата: 27.07.18 10:16
Оценка: :)))
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ну, и за инвертирование строки поиска и выделение текста синим фоном по синему фону нужно давать премию Дарвина посмертно.


У меня есть надежда, что однажды в офис MS проберётся диверсант с молотком, болгаркой и УЗИ. Молотком он будет бить менеджеров по голове, болгаркой — отпиливать усы индусам, а УЗИ пригодится для отстрела охраны.
Re[2]: Мутанты Скайпа - N
От: CreatorCray  
Дата: 27.07.18 18:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

S>>Какой олень додумался приклеивать смайлы (aka Microsoft React) в каждое сообщение от собеседника?

R>Может, в Скайпе для Бизнеса такого не будет? Все адекватные на него и перейдут. Профит индусу!
Не, ты не хочешь "Skype for Business". Я пользовался — говно.

R>P.S.: Соскочить бы со Скайпа... Куда вот только? Дуров неудачник какой-то, Телегу просрал.

А что не так с телегой? Я уже задавался вопросом куда, из всего что есть телега на голову лучше прочих.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Мутанты Скайпа - N
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 27.07.18 20:40
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>Какой олень додумался приклеивать смайлы (aka Microsoft React) в каждое сообщение от собеседника?

R>Может, в Скайпе для Бизнеса такого не будет? Все адекватные на него и перейдут. Профит индусу!

"Скайп для Бизнеса" похоже уже все.
Теперь это будет Microsoft Teams
Re[3]: Мутанты Скайпа - N
От: Rhino СССР  
Дата: 28.07.18 17:57
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

R>>P.S.: Соскочить бы со Скайпа... Куда вот только? Дуров неудачник какой-то, Телегу просрал.

CC>А что не так с телегой? Я уже задавался вопросом куда, из всего что есть телега на голову лучше прочих.
Телега — это супер. Очень качественный мессенджер. Для бизнеса самое то. Но как им пользоваться, если в России он только через невнятные прокси работает?

Сейчас рассматриваю Signal, на первый взгляд тоже норм — нет попугайства и прочего непотребства. Основной минус — там нет никого
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Мутанты Скайпа - N
От: GarryIV  
Дата: 28.07.18 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Телега — это супер. Очень качественный мессенджер. Для бизнеса самое то. Но как им пользоваться, если в России он только через невнятные прокси работает?

Да чет последнее время вообще без проблем работает и без проксей.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Мутанты Скайпа - N
От: CreatorCray  
Дата: 28.07.18 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Но как им пользоваться, если в России он только через невнятные прокси работает?

А, ну так тут проблема как раз не в телеге.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Мутанты Скайпа - N
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.07.18 00:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Если честно, уже даже писать про скайп не хочется.

S>Сначала в Microsoft криворуких дебилов поставили в инженерную команду скайпа.
S>Теперь они, похоже, распространили идиократию на продуктовую команду.
S>Какой олень додумался приклеивать смайлы (aka Microsoft React) в каждое сообщение от собеседника?
"You're fired"
"Your mom has just died"
"There's a hurricane coming!"
Sapienti sat!
Re[2]: Мутанты Скайпа - N
От: Rhino СССР  
Дата: 30.07.18 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

S>>Какой олень додумался приклеивать смайлы (aka Microsoft React) в каждое сообщение от собеседника?

C>"You're fired"
C>"Your mom has just died"
C>"There's a hurricane coming!"
У них ещё и самолётик бумажный рядом с аттачами Прислали файл — сразу поделись!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Мутанты Скайпа - N
От: Ops Россия  
Дата: 30.07.18 12:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

R>>Но как им пользоваться, если в России он только через невнятные прокси работает?

CC>А, ну так тут проблема как раз не в телеге.
Проблема в рисках ее использования. Если оно может в любой момент отвалиться, потребовать каких-то плясок с бубном, и т.п., то для кого-то это неприемлемо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Мутанты Скайпа - N
От: CreatorCray  
Дата: 30.07.18 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

R>>>Но как им пользоваться, если в России он только через невнятные прокси работает?

CC>>А, ну так тут проблема как раз не в телеге.
Ops>Проблема в рисках ее использования. Если оно может в любой момент отвалиться, потребовать каких-то плясок с бубном, и т.п., то для кого-то это неприемлемо.

В этом плане риски в РФ более глобальные: левой пятке "надзора" что угодно может захотеться заблокировать
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Мутанты Скайпа - N
От: Ops Россия  
Дата: 30.07.18 19:24
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>В этом плане риски в РФ более глобальные: левой пятке "надзора" что угодно может захотеться заблокировать


Нет. Об этом становится известно заранее. А вот когда решение уже вступило в силу, риски непредсказуемы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Мутанты Скайпа - N
От: CreatorCray  
Дата: 30.07.18 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Нет. Об этом становится известно заранее.

Да вот когда беспределнадзор хреначил по площадям, даже ещё в дотелеграмные времена, о факте блокировки становилось известно постфактум.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Мутанты Скайпа - N
От: itslave СССР  
Дата: 31.07.18 12:47
Оценка: +3
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А что не так с телегой? Я уже задавался вопросом куда, из всего что есть телега на голову лучше прочих.

— Коллективных звонков нет
— Шаринга экрана нет
— Звонков на телефонную связь нет
Поэтому пока он бесполезен.
Re: Мутанты Скайпа - N
От: andini  
Дата: 31.07.18 21:40
Оценка:
S>Какой олень додумался приклеивать смайлы (aka Microsoft React) в каждое сообщение от собеседника?

Потому что уже несколько лет Skype'ом заведуют люди, которым сказали «нас обгоняет по использванию Slack, iMessage и Facebook Messenger. Сделайте что-нибудь». Все потуги Скайпа напрямую выглядят, как «далекие от народа» менеджеры посмотрели на Слак и не поняли, как он работает, и зачем там вот это все — развертывание ссылок, вставка изображений, смайлики и реакции. И попытались, не поняв, запихнуть все то же в Cкайп.

Там еще stories в скайпе (не business) появились, кстати...
Re[4]: Мутанты Скайпа - N
От: CreatorCray  
Дата: 31.07.18 21:56
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

CC>>А что не так с телегой? Я уже задавался вопросом куда, из всего что есть телега на голову лучше прочих.

I> — Коллективных звонков нет
I> — Шаринга экрана нет
I> — Звонков на телефонную связь нет

А, ну тогда страдай. Нормальной альтернативы нету пока.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Мутанты Скайпа - N
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.08.18 03:02
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:
A>Там еще stories в скайпе (не business) появились, кстати...
(facepalm)
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: Мутанты Скайпа - N
От: itslave СССР  
Дата: 01.08.18 13:30
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, itslave, Вы писали:


CC>>>А что не так с телегой? Я уже задавался вопросом куда, из всего что есть телега на голову лучше прочих.

I>> — Коллективных звонков нет
I>> — Шаринга экрана нет
I>> — Звонков на телефонную связь нет

CC>А, ну тогда страдай. Нормальной альтернативы нету пока.

Но самое печальное — это зоопарк, разные знакомые-коллеги используют разные мессенджеры. В результате я собрал фулхауз:
— скайп
— скайп для бизнеса
— майкрософт тимз
— вайбер
— вотсап(это вообще отстойнейшее поделие, как он смог стать популярным — для меня полная загадка)
— телеграм
— слак
— фейсбук месенджер
дурдом жуткий
Отредактировано 01.08.2018 13:31 itslave . Предыдущая версия .
Re[7]: Мутанты Скайпа - N
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.08.18 21:51
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>В этом плане риски в РФ более глобальные: левой пятке "надзора" что угодно может захотеться заблокировать


Но одни компании пытаются проблемы с РКН решать, вторые просто забивают на российский рынок как несущественный, а третьи откровенно троллят РКН, создавая проблемы не только себе, но и куче других сервисов.
Поэтому, вне зависимости от моих политических пристрастий, я стараюсь иметь дело только с первыми. Ничего личного, просто бизнес.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.