Мутанты Скайпа - N
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 27.07.18 08:52
Оценка: 2 (1) +4
Если честно, уже даже писать про скайп не хочется.
Сначала в Microsoft криворуких дебилов поставили в инженерную команду скайпа.
Теперь они, похоже, распространили идиократию на продуктовую команду.
Какой олень додумался приклеивать смайлы (aka Microsoft React) в каждое сообщение от собеседника?
Делюсь рецептом побарывания (FAR-овский текстовый редактор прекрасно справился с задачей): https://answers.microsoft.com/en-us/skype/forum/skype_win10-skype_messms-skype_instamessms/smiley-faces-at-the-end-of-messages/ec06f879-8bc9-483e-898a-a23111e9e4b0 — там есть пост от George Yohng, спасибо ему большое.
Ну, и за инвертирование строки поиска и выделение текста синим фоном по синему фону нужно давать премию Дарвина посмертно.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Мутанты Скайпа - N
От: itslave СССР  
Дата: 02.08.18 05:18
Оценка: 1 (1) +3 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Да потому что Lync получился говном страшным на фоне остальных мессенджеров. Гемор на ровном месте и глюки.

Не соглашусь, использую это поделие уже лет 5. По заявленному фичерсету он, пожалуй, круче всех для ентерпрайза. И интеграция с актив директори и с екченджем, и митинги по урлу, и шаринг экрана с записью, и выход на телефонную сеть, и веб клиент, создание митингов одним тыком в аутглюке... общим все что надо.
В реальности ессна ж не все так хорошо, тут и нестабильность, и вырвиглазный UI, и кривой чат... но по сравнению с ,прости господи, вотсапом — это идеальный мессенджер
Отредактировано 02.08.2018 7:21 itslave . Предыдущая версия .
Re[2]: Мутанты Скайпа - N
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 02.08.18 03:15
Оценка: 2 (1) +1 -1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Может, в Скайпе для Бизнеса такого не будет? Все адекватные на него и перейдут. Профит индусу!


Skype for business такое говно, что большее говно даже вообразить трудно (но я верю в Microsoft, они обязательно что-нибудь поговнитее придумают!)

> P.S.: Соскочить бы со Скайпа... Куда вот только? Дуров неудачник какой-то, Телегу просрал.


Сейчас либо бегут на Slack, либо со слака куда-нибудь ещё (Discord?).
Re[5]: Мутанты Скайпа - N
От: itslave СССР  
Дата: 01.08.18 13:30
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, itslave, Вы писали:


CC>>>А что не так с телегой? Я уже задавался вопросом куда, из всего что есть телега на голову лучше прочих.

I>> — Коллективных звонков нет
I>> — Шаринга экрана нет
I>> — Звонков на телефонную связь нет

CC>А, ну тогда страдай. Нормальной альтернативы нету пока.

Но самое печальное — это зоопарк, разные знакомые-коллеги используют разные мессенджеры. В результате я собрал фулхауз:
— скайп
— скайп для бизнеса
— майкрософт тимз
— вайбер
— вотсап(это вообще отстойнейшее поделие, как он смог стать популярным — для меня полная загадка)
— телеграм
— слак
— фейсбук месенджер
дурдом жуткий
Отредактировано 01.08.2018 13:31 itslave . Предыдущая версия .
Re: Мутанты Скайпа - N
От: Слава  
Дата: 27.07.18 10:16
Оценка: :)))
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ну, и за инвертирование строки поиска и выделение текста синим фоном по синему фону нужно давать премию Дарвина посмертно.


У меня есть надежда, что однажды в офис MS проберётся диверсант с молотком, болгаркой и УЗИ. Молотком он будет бить менеджеров по голове, болгаркой — отпиливать усы индусам, а УЗИ пригодится для отстрела охраны.
Re[7]: Мутанты Скайпа - N
От: Ops Россия  
Дата: 30.07.18 19:24
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>В этом плане риски в РФ более глобальные: левой пятке "надзора" что угодно может захотеться заблокировать


Нет. Об этом становится известно заранее. А вот когда решение уже вступило в силу, риски непредсказуемы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Мутанты Скайпа - N
От: itslave СССР  
Дата: 31.07.18 12:47
Оценка: +3
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А что не так с телегой? Я уже задавался вопросом куда, из всего что есть телега на голову лучше прочих.

— Коллективных звонков нет
— Шаринга экрана нет
— Звонков на телефонную связь нет
Поэтому пока он бесполезен.
Re: Мутанты Скайпа - N
От: vl690001x Россия  
Дата: 03.09.18 19:20
Оценка: +3
Чтоб не плодить темы...

В общем, поюзал активно в переписке новый "электроновский" скайп.
Я только не понимаю... Почему такая большая контора как микрософт, не может найти нормальных программистов которые пишут на с++?
Вот почему??? Почему я должен каждые 3 — 5 минут активной переписки перезагружать скайп, иначе он начинает торомозить ибо фрейм общения забивается, но блин, вроде же вотсапп тож на электроне.
А там такого нет.
Т.е. мало того что выбрали говно технологию, так еще и в рамках нее криво сделали.
И вообще кто просил че-то переписывать? Стало реально хуже и тормознее. И сообщения отправляются дерьмово не знаю на сервере траблы или приложение тупит.
Интерфейс тоже — ничего мега-крутого... Какой был такой и остался, только много лишеего и с хромовским странным антиалиасингом, который меня жутко бесит если честно.
Интересно сколько щас стоит скайп... Ну за сколько можно было бы его продать...
Re[2]: Мутанты Скайпа - N
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 27.07.18 20:40
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>Какой олень додумался приклеивать смайлы (aka Microsoft React) в каждое сообщение от собеседника?

R>Может, в Скайпе для Бизнеса такого не будет? Все адекватные на него и перейдут. Профит индусу!

"Скайп для Бизнеса" похоже уже все.
Теперь это будет Microsoft Teams
Re: Мутанты Скайпа - N
От: Rhino СССР  
Дата: 27.07.18 10:05
Оценка: :))
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Какой олень додумался приклеивать смайлы (aka Microsoft React) в каждое сообщение от собеседника?

Может, в Скайпе для Бизнеса такого не будет? Все адекватные на него и перейдут. Профит индусу!

P.S.: Соскочить бы со Скайпа... Куда вот только? Дуров неудачник какой-то, Телегу просрал.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Мутанты Скайпа - N
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.07.18 00:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Если честно, уже даже писать про скайп не хочется.

S>Сначала в Microsoft криворуких дебилов поставили в инженерную команду скайпа.
S>Теперь они, похоже, распространили идиократию на продуктовую команду.
S>Какой олень додумался приклеивать смайлы (aka Microsoft React) в каждое сообщение от собеседника?
"You're fired"
"Your mom has just died"
"There's a hurricane coming!"
Sapienti sat!
Re[4]: Мутанты Скайпа - N
От: DenisCh Россия  
Дата: 02.08.18 07:27
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> НС>первый ну очень уж негативно воспринимался юзверями, и никто из манагеров не понимал почему.

CC> Да потому что Lync получился говном страшным на фоне остальных мессенджеров. Гемор на ровном месте и глюки.

А на мой взгляд — Lync — вполне удобная вещь. Особенно в сочетании с Exchane+Outlook+IP-телефон. Мне нравилось с ним работать.
avalon/2.0.3
Re[3]: Мутанты Скайпа - N
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.09.18 09:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


V>>В общем, поюзал активно в переписке новый "электроновский" скайп.

ЛЧ>а как это?

Новый скайп написан на Electron, то есть представляет собой обычный браузер с зашитым в него оффлайн-сайтом, если концептуально.
Re[2]: Мутанты Скайпа - N
От: CreatorCray  
Дата: 27.07.18 18:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

S>>Какой олень додумался приклеивать смайлы (aka Microsoft React) в каждое сообщение от собеседника?

R>Может, в Скайпе для Бизнеса такого не будет? Все адекватные на него и перейдут. Профит индусу!
Не, ты не хочешь "Skype for Business". Я пользовался — говно.

R>P.S.: Соскочить бы со Скайпа... Куда вот только? Дуров неудачник какой-то, Телегу просрал.

А что не так с телегой? Я уже задавался вопросом куда, из всего что есть телега на голову лучше прочих.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Мутанты Скайпа - N
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.08.18 21:51
Оценка: +1
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

CC>>А, ну тогда страдай. Нормальной альтернативы нету пока.

I>Но самое печальное — это зоопарк, разные знакомые-коллеги используют разные мессенджеры. В результате я собрал фулхауз:
I> — скайп
I> — скайп для бизнеса
I> — майкрософт тимз
I> — вайбер
I> — вотсап(это вообще отстойнейшее поделие, как он смог стать популярным — для меня полная загадка)
I> — телеграм
I> — слак
I> — фейсбук месенджер
I>дурдом жуткий

У меня минус возап, но плюс аська, зум и какая то проприетарная хрень от киски. Еще пытался дискорд прижиться, но не прижился, слава богу.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Мутанты Скайпа - N
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.08.18 02:53
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Да потому что Lync получился говном страшным на фоне остальных мессенджеров. Гемор на ровном месте и глюки.
Там просто была обычная девиация восприятия. К Lync приложили руку спецы по эксплуатации внутренних АТС-ок. И тз им явно диктовали корпорации. Поэтому они и жили в первой половине 20 века всю дорогу, когда эксплуатация "в интернете" — это так, побочный режим, мало кому интересный. Основное наше всё — это интранет, корпоративная сеть, VPN, и всё такое.
Когда канал от пользователя A до пользователя Б полностью контролируется админами в одной цепочке подчинения.
Поэтому у девелоперов не возникало ни малейших колебаний в момент принятия решений типа "а давайте займём ещё пару портов TCP" или "пусть каждый SIP-домен у нас будет указан в SAN сертификата, выданного CA, которому трастит каждый пользователь".

А потом они годами пытались понять, почему на их митингах народ плюётся и выходит — то голоса нет, то презентация не шарится.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Мутанты Скайпа - N
От: Rhino СССР  
Дата: 28.07.18 17:57
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

R>>P.S.: Соскочить бы со Скайпа... Куда вот только? Дуров неудачник какой-то, Телегу просрал.

CC>А что не так с телегой? Я уже задавался вопросом куда, из всего что есть телега на голову лучше прочих.
Телега — это супер. Очень качественный мессенджер. Для бизнеса самое то. Но как им пользоваться, если в России он только через невнятные прокси работает?

Сейчас рассматриваю Signal, на первый взгляд тоже норм — нет попугайства и прочего непотребства. Основной минус — там нет никого
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Мутанты Скайпа - N
От: GarryIV  
Дата: 28.07.18 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Телега — это супер. Очень качественный мессенджер. Для бизнеса самое то. Но как им пользоваться, если в России он только через невнятные прокси работает?

Да чет последнее время вообще без проблем работает и без проксей.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Мутанты Скайпа - N
От: CreatorCray  
Дата: 28.07.18 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Но как им пользоваться, если в России он только через невнятные прокси работает?

А, ну так тут проблема как раз не в телеге.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Мутанты Скайпа - N
От: Rhino СССР  
Дата: 30.07.18 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

S>>Какой олень додумался приклеивать смайлы (aka Microsoft React) в каждое сообщение от собеседника?

C>"You're fired"
C>"Your mom has just died"
C>"There's a hurricane coming!"
У них ещё и самолётик бумажный рядом с аттачами Прислали файл — сразу поделись!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Мутанты Скайпа - N
От: Ops Россия  
Дата: 30.07.18 12:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

R>>Но как им пользоваться, если в России он только через невнятные прокси работает?

CC>А, ну так тут проблема как раз не в телеге.
Проблема в рисках ее использования. Если оно может в любой момент отвалиться, потребовать каких-то плясок с бубном, и т.п., то для кого-то это неприемлемо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Мутанты Скайпа - N
От: CreatorCray  
Дата: 30.07.18 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

R>>>Но как им пользоваться, если в России он только через невнятные прокси работает?

CC>>А, ну так тут проблема как раз не в телеге.
Ops>Проблема в рисках ее использования. Если оно может в любой момент отвалиться, потребовать каких-то плясок с бубном, и т.п., то для кого-то это неприемлемо.

В этом плане риски в РФ более глобальные: левой пятке "надзора" что угодно может захотеться заблокировать
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Мутанты Скайпа - N
От: CreatorCray  
Дата: 30.07.18 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Нет. Об этом становится известно заранее.

Да вот когда беспределнадзор хреначил по площадям, даже ещё в дотелеграмные времена, о факте блокировки становилось известно постфактум.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Мутанты Скайпа - N
От: andini  
Дата: 31.07.18 21:40
Оценка:
S>Какой олень додумался приклеивать смайлы (aka Microsoft React) в каждое сообщение от собеседника?

Потому что уже несколько лет Skype'ом заведуют люди, которым сказали «нас обгоняет по использванию Slack, iMessage и Facebook Messenger. Сделайте что-нибудь». Все потуги Скайпа напрямую выглядят, как «далекие от народа» менеджеры посмотрели на Слак и не поняли, как он работает, и зачем там вот это все — развертывание ссылок, вставка изображений, смайлики и реакции. И попытались, не поняв, запихнуть все то же в Cкайп.

Там еще stories в скайпе (не business) появились, кстати...
Re[4]: Мутанты Скайпа - N
От: CreatorCray  
Дата: 31.07.18 21:56
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

CC>>А что не так с телегой? Я уже задавался вопросом куда, из всего что есть телега на голову лучше прочих.

I> — Коллективных звонков нет
I> — Шаринга экрана нет
I> — Звонков на телефонную связь нет

А, ну тогда страдай. Нормальной альтернативы нету пока.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Мутанты Скайпа - N
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.08.18 03:02
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:
A>Там еще stories в скайпе (не business) появились, кстати...
(facepalm)
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Мутанты Скайпа - N
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.08.18 21:51
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>В этом плане риски в РФ более глобальные: левой пятке "надзора" что угодно может захотеться заблокировать


Но одни компании пытаются проблемы с РКН решать, вторые просто забивают на российский рынок как несущественный, а третьи откровенно троллят РКН, создавая проблемы не только себе, но и куче других сервисов.
Поэтому, вне зависимости от моих политических пристрастий, я стараюсь иметь дело только с первыми. Ничего личного, просто бизнес.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Мутанты Скайпа - N
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.08.18 21:51
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

CC>>А что не так с телегой? Я уже задавался вопросом куда, из всего что есть телега на голову лучше прочих.

I> — Коллективных звонков нет
I> — Шаринга экрана нет
I> — Звонков на телефонную связь нет

Да еще и клиенты несколько кривоваты в плане юзабилити. Скажем, работа с rich text буфером сделана пока на троечку, а за настройки, особенно мобильного клиента, надо придумавшим это юзабилистам принудительно назначить переобучение с азов.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Мутанты Скайпа - N
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.08.18 21:51
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>Потому что уже несколько лет Skype'ом заведуют люди, которым сказали «нас обгоняет по использванию Slack, iMessage и Facebook Messenger. Сделайте что-нибудь». Все потуги Скайпа напрямую выглядят, как «далекие от народа» менеджеры посмотрели на Слак и не поняли, как он работает


Skype4Biz никогда не конкурировал со Слаком, это была попытка взаимоинтеграции собственного Линкса и купленного Скайпа, так как первый ну очень уж негативно воспринимался юзверями, и никто из манагеров не понимал почему. Для борьбы со слаком есть совершенно отдельный специальный продукт — Тимз.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Мутанты Скайпа - N
От: CreatorCray  
Дата: 01.08.18 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>первый ну очень уж негативно воспринимался юзверями, и никто из манагеров не понимал почему.

Да потому что Lync получился говном страшным на фоне остальных мессенджеров. Гемор на ровном месте и глюки.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Мутанты Скайпа - N
От: itslave СССР  
Дата: 02.08.18 05:11
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Да еще и клиенты несколько кривоваты в плане юзабилити. Скажем, работа с rich text буфером сделана пока на троечку, а за настройки, особенно мобильного клиента, надо придумавшим это юзабилистам принудительно назначить переобучение с азов.

К десктопному клиенту(макось) у меня нареканий нет, в мобильном(андроид) раздражает невозможность скопировать часть сообщения, только целиком.
Но на фоне вайбера, нде на десктопе не работает скроллинг колесиком мыши, надо за ползунок справа тащить чтобы отмотать историю(я не представляю как это можно было поломать), или вотсапа, в котором криво абсолютно все... у телеграма все не так плохо
Отредактировано 02.08.2018 10:19 itslave . Предыдущая версия .
Re[5]: Мутанты Скайпа - N
От: CreatorCray  
Дата: 02.08.18 08:49
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>но по сравнению с ,прости господи, вотсапом — это идеальный мессенджер

Ну так сравнивают то не с вотсапом
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Мутанты Скайпа - N
От: itslave СССР  
Дата: 02.08.18 09:19
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну так сравнивают то не с вотсапом

А с чем? С телеграмом? Телеграм проигрывает вчистую, банально там и половины фич скайпа4бизнеса нет вообще.
Re[7]: Мутанты Скайпа - N
От: CreatorCray  
Дата: 02.08.18 18:31
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

CC>>Ну так сравнивают то не с вотсапом

I>А с чем? С телеграмом? Телеграм проигрывает вчистую, банально там и половины фич скайпа4бизнеса нет вообще.
Со старым скайпом
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Мутанты Скайпа - N
От: itslave СССР  
Дата: 03.08.18 07:48
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>А с чем? С телеграмом? Телеграм проигрывает вчистую, банально там и половины фич скайпа4бизнеса нет вообще.

CC>Со старым скайпом
А смысл? Старого скайпа уже нет, он канул в лету. Можно еще с аськой сравнить, релиза начала 2000х.
Re[2]: Мутанты Скайпа - N
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 04.09.18 03:52
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:
V>Интересно сколько щас стоит скайп... Ну за сколько можно было бы его продать...
Последние новости таковы: вместо Skype for Business у нас будет Microsoft Teams.
То есть, надо полагать, в обычный скайп продолжат подмешивать говно, пока мы с него не слезем на платный Teams.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Мутанты Скайпа - N
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.09.18 07:55
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>В общем, поюзал активно в переписке новый "электроновский" скайп.

а как это?
социализм или варварство
Re[3]: Мутанты Скайпа - N
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 04.09.18 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>>Интересно сколько щас стоит скайп... Ну за сколько можно было бы его продать...
S>Последние новости таковы: вместо Skype for Business у нас будет Microsoft Teams.
S>То есть, надо полагать, в обычный скайп продолжат подмешивать говно, пока мы с него не слезем на платный Teams.

По факту все слазят на Slack и Hangouts.
https://github.com/BlackEric001
Re[4]: Мутанты Скайпа - N
От: CreatorCray  
Дата: 04.09.18 09:38
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Новый скайп написан на Electron, то есть представляет собой обычный браузер с зашитым в него оффлайн-сайтом, если концептуально.

У меня после пробования разного electron софта вывелось правило: если на electron то лучше сразу забить и не связываться.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.