nano сим карты
От: mizuchi Земля  
Дата: 13.04.18 12:31
Оценка: -2
какой идиот придумал nano сим карты?
теперь нужно а) обрезать симкарты и б) таскать с собой ещё переходник с) ключик-шило, который можно кому-нибудь в бочину ненароком всадить

там всё держиться на соплях и очень хрупкое

а если нано симку вставить в простой разъём не для нано симки, то она там останется навечно
---------------------

nothingness.space
Re: nano сим карты
От: Ops Россия  
Дата: 13.04.18 12:36
Оценка: +3
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>теперь нужно а) обрезать симкарты


Зачем? Недавно менял симку, так они теперь под все типоразмеры сразу, выдавливаешь нужный и пользуешься.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: nano сим карты
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.04.18 13:35
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>какой идиот придумал nano сим карты?

M>теперь нужно а) обрезать симкарты и б) таскать с собой ещё переходник с) ключик-шило, который можно кому-нибудь в бочину ненароком всадить
M>там всё держиться на соплях и очень хрупкое
M>а если нано симку вставить в простой разъём не для нано симки, то она там останется навечно

Гм... Не менял симку уже лет пять. Даже не знаю где у меня валяется это опаснейшее боковскрывательное оружие...
А когда менял — после покупки телефона пошол в соседний офис опсоса да мне там симку мою на наномикро и сменили с сохранением номера...
Matrix has you...
Re: nano сим карты
От: Kolesiki  
Дата: 13.04.18 13:43
Оценка: -6
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>какой идиот придумал nano сим карты?


Старо как мир — их придумал ЖАДНЫЙ ИДИОТ. Любой несовместимый формат заставляет покупателя брать всё новые и новые приборы/вещи/программы и т.п.
Re: nano сим карты
От: Maniacal Россия  
Дата: 13.04.18 14:14
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>а если нано симку вставить в простой разъём не для нано симки, то она там останется навечно


У меня китайский чехол-книжка IceView пластиковый для телефона развалился, я его суперклеем решил подклеить. Теперь у меня симка в телефоне тоже навечно. Клей на лоток для симки попал. Есть, конечно, антиклей, но как бы ещё хуже не сделать.
P.S. А китайский чехол потому, что производитель перестал родные делать всего через год после выпуска модели.
Re: nano сим карты
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.04.18 14:27
Оценка: +2
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>какой идиот придумал nano сим карты?

M>теперь нужно а) обрезать симкарты и б) таскать с собой ещё переходник с) ключик-шило, который можно кому-нибудь в бочину ненароком всадить
M>там всё держиться на соплях и очень хрупкое
M>а если нано симку вставить в простой разъём не для нано симки, то она там останется навечно

Я один раз вставил и уже забыл, когда это было
Re: nano сим карты
От: sambl74 Россия  
Дата: 13.04.18 15:39
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>какой идиот придумал nano сим карты?


Тут спорить не буду

M>теперь нужно а) обрезать симкарты и б) таскать с собой ещё переходник с) ключик-шило, который можно кому-нибудь в бочину ненароком всадить

а) обрезать не надо. б) зачем переходник, если симка в теле? с) ключик-шило это замена скрепки, так что скрепку и можно использовать

M>там всё держиться на соплях и очень хрупкое


Ну не знаю, обычно там металл используют.

M>а если нано симку вставить в простой разъём не для нано симки, то она там останется навечно


Ну знаешь ли много чего если засунуть не туда, там и остаётся
Re: nano сим карты
От: iZEN СССР  
Дата: 13.04.18 16:19
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>какой идиот придумал nano сим карты?


Тот, которых хотел сделать других не такими как все. Идиот придумал USB-разъёмы. nanoSIM придумал гений. Жадные nanoSIM вырезают из обычной SIM, умные меняют SIM на nanoSIM. Жадные покупают телефон с двумя SIM-картами. У умных нет времени на глупости с перетыканием SIM-карт.
Отредактировано 13.04.2018 16:22 iZEN . Предыдущая версия .
Re[2]: nano сим карты
От: wl. Россия  
Дата: 13.04.18 16:58
Оценка: +5
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Старо как мир — их придумал ЖАДНЫЙ ИДИОТ. Любой несовместимый формат заставляет покупателя брать всё новые и новые приборы/вещи/программы и т.п.


вовсе нет — это чтобы уменьшить занимаемое симкой место внутри телефона
Re: nano сим карты
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.04.18 23:13
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>ключик-шило, который можно кому-нибудь в бочину ненароком всадить

M>там всё держиться на соплях и очень хрупкое

А как у вас вставляется? У меня в двух телефонах аналогично microSD — нажимаешь и защелкивается. Нажал еще раз — выскочила.
Re[2]: nano сим карты
От: mizuchi Земля  
Дата: 14.04.18 04:32
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:


M>>ключик-шило, который можно кому-нибудь в бочину ненароком всадить

M>>там всё держиться на соплях и очень хрупкое

S>А как у вас вставляется? У меня в двух телефонах аналогично microSD — нажимаешь и защелкивается. Нажал еще раз — выскочила.


а у меня через жопу -- 2 симки и карта памяти — все в одном разъёме. и чтобы что-то одно вытащить, надо вытaщить всё.
---------------------

nothingness.space
Re[3]: nano сим карты
От: RonWilson Россия  
Дата: 14.04.18 06:02
Оценка: +3
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

S>>А как у вас вставляется? У меня в двух телефонах аналогично microSD — нажимаешь и защелкивается. Нажал еще раз — выскочила.


M>а у меня через жопу -- 2 симки и карта памяти — все в одном разъёме. и чтобы что-то одно вытащить, надо вытaщить всё.


Так может дело в дерьмовом телефоне, а не в наносимке? вообще — не понимаю смысл в этих сипулениях, вставил симку один раз да и всё, зачем её постоянно вытаскивать
Re[4]: nano сим карты
От: mizuchi Земля  
Дата: 14.04.18 06:45
Оценка: :)
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:


S>>>А как у вас вставляется? У меня в двух телефонах аналогично microSD — нажимаешь и защелкивается. Нажал еще раз — выскочила.


M>>а у меня через жопу -- 2 симки и карта памяти — все в одном разъёме. и чтобы что-то одно вытащить, надо вытaщить всё.


RW>Так может дело в дерьмовом телефоне, а не в наносимке? вообще — не понимаю смысл в этих сипулениях, вставил симку один раз да и всё, зачем её постоянно вытаскивать


а ты например как с сообщниками общаешься — по одной и то же симке????
---------------------

nothingness.space
Re[5]: nano сим карты
От: RonWilson Россия  
Дата: 14.04.18 06:48
Оценка: :)
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:


S>>>>А как у вас вставляется? У меня в двух телефонах аналогично microSD — нажимаешь и защелкивается. Нажал еще раз — выскочила.


M>>>а у меня через жопу -- 2 симки и карта памяти — все в одном разъёме. и чтобы что-то одно вытащить, надо вытaщить всё.


RW>>Так может дело в дерьмовом телефоне, а не в наносимке? вообще — не понимаю смысл в этих сипулениях, вставил симку один раз да и всё, зачем её постоянно вытаскивать


M>а ты например как с сообщниками общаешься — по одной и то же симке????


А я с ними не общаюсь ибо нет у меня никаких сообщников, только соучастники
Re[2]: nano сим карты
От: Ops Россия  
Дата: 14.04.18 09:34
Оценка: +3
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Старо как мир — их придумал ЖАДНЫЙ ИДИОТ. Любой несовместимый формат заставляет покупателя брать всё новые и новые приборы/вещи/программы и т.п.


Бред какой-то. Опсосы меняют симки абсолютно бесплатно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: nano сим карты
От: Ops Россия  
Дата: 14.04.18 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>У меня китайский чехол-книжка IceView пластиковый для телефона развалился, я его суперклеем решил подклеить. Теперь у меня симка в телефоне тоже навечно. Клей на лоток для симки попал. Есть, конечно, антиклей, но как бы ещё хуже не сделать.

А есть потребность ее вынимать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: nano сим карты
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.04.18 10:22
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>а ты например как с сообщниками общаешься — по одной и то же симке????


Ну, зачем так заморачиваться? Помню, в одном сериале, который можно упоминать только в разделе «Политика», мобильник-раскладушку после использования разламывали пополам и выкидывали.
Re[3]: nano сим карты
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.04.18 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Бред какой-то. Опсосы меняют симки абсолютно бесплатно.


А некоторые, как я слышал, даже раздают бесплатные симки с бесплатными минутами.
Re[4]: nano сим карты
От: Ops Россия  
Дата: 14.04.18 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>А некоторые, как я слышал, даже раздают бесплатные симки с бесплатными минутами.


Это другое, бесплатный сыр как раз может привести к росту затрат. А сам факт, что я могу прийти в любую их точку продаж, и мне бесплатно за 5 минут выдадут симку "универсального" типоразмера, говорит о том, что изменение формата ни к чему не обязывает, разве что оторвать жопу придется.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: nano сим карты
От: Ops Россия  
Дата: 14.04.18 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Ну, зачем так заморачиваться? Помню, в одном сериале, который можно упоминать только в разделе «Политика», мобильник-раскладушку после использования разламывали пополам и выкидывали.


Да в куче боевиков, особенно шпионских, так делают. Правда не обязательно "разламывают пополам", чаще всего просто выбрасывают в ближайший мусорный бак или просто в окно машины.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.