Re[59]: far2l: second strike
От: Ops Россия  
Дата: 13.04.18 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Что ты имеешь в виду под вкладками?

Ну табы. В ConEmu для каждого файла в редакторе фара открывается новый.

S>Потому что не подходит этот ui для правки всех возможных конфигов различных программ?

Зачем "все возможные", когда задача ограничена конкретным?

S>Пользователю жизнь уже упрощена, через настройки системы. Почему надо делать фар всемогутором? Не юникс-вей.

Нет, она усложнена. А Far уже так сделан, и умеет это, а если то поделие не такое (и не планирует быть таким), то оно не Far, и не надо его так называть. Назовите "новый, более лучший MC", и не обманывайте людей.

S>Я бы не сказал. Бывает и посложнее.

Я не спорю, в какой-нибудь sendmail я даже заглядывать боюсь. Но конфиг nginx ни разу не интуитивен, именно сама его логика. А закидоны автора вроде goto, который он добавлять не хочет, но при этом сам же рекомендует обходной маневр с возвратом ошибки, добавляют веселья в чтение таких конфигов.

S>Ты и софт так пишешь? "А, опишу лишь частный случай, а остальное нафиг, и так сойдёт"? Если уж делать всемогутор, то значит брать и делать. только вот неблагодарное это дело, потому как мало кто этим будет пользоваться в силу постоянного отставания от реального положения дел, так как у автора тупо не хватит в сутках часов для поддержания этого чуда.


Остальное действительно нафиг, надо решать конкретные задачи, а не улучшать мир. Вот Far решает очень многие мои задачи, и вполне поддерживается, а обсуждаемый порт давно мертвой его версии этого сделать не может.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 13.04.2018 9:21 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[60]: far2l: second strike
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.04.18 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Что ты имеешь в виду под вкладками?

Ops>Ну табы. В ConEmu для каждого файла в редакторе фара открывается новый.
Табов нет, есть возможность переключаться между открытыми документами и панелями.
И сразу вопрос: а как пользоваться табами в консоли? В смысле когда и мыша то нету? Кейворды жать? Ну так жми alt+`

S>>Потому что не подходит этот ui для правки всех возможных конфигов различных программ?

Ops>Зачем "все возможные", когда задача ограничена конкретным?
Понимаешь ли, "одно конкретное" у каждого человека своё и нужно быть к этому готовым как минимум. И поэтому я смотрю не под ноги, а вперед и сразу озвучиваю тебе возможные проблемы.

S>>Пользователю жизнь уже упрощена, через настройки системы. Почему надо делать фар всемогутором? Не юникс-вей.

Ops>Нет, она усложнена. А Far уже так сделан, и умеет это, а если то поделие не такое (и не планирует быть таким), то оно не Far, и не надо его так называть. Назовите "новый, более лучший MC", и не обманывайте людей.
Да изначально тебе не был нужен фар, это понятно сразу. Нужен бы был — ты бы еще полтора года назад его поставил и пользовался бы. А нужна тебе грязь и ты её усердно ищешь

S>>Я бы не сказал. Бывает и посложнее.

Ops>Я не спорю, в какой-нибудь sendmail я даже заглядывать боюсь. Но конфиг nginx ни разу не интуитивен, именно сама его логика. А закидоны автора вроде goto, который он добавлять не хочет, но при этом сам же рекомендует обходной маневр с возвратом ошибки, добавляют веселья в чтение таких конфигов.
goto? в смысле смену бакенда по недоступности текущего? Или где ты хотел прикрутить то goto?

S>>Ты и софт так пишешь? "А, опишу лишь частный случай, а остальное нафиг, и так сойдёт"? Если уж делать всемогутор, то значит брать и делать. только вот неблагодарное это дело, потому как мало кто этим будет пользоваться в силу постоянного отставания от реального положения дел, так как у автора тупо не хватит в сутках часов для поддержания этого чуда.

Ops>Остальное действительно нафиг, надо решать конкретные задачи, а не улучшать мир. Вот Far решает очень многие мои задачи, и вполне поддерживается, а обсуждаемый порт давно мертвой его версии этого сделать не может.
При решении конкретных задач очччень полезно смотреть не под ноги, а вперед и вокруг. Возможно что либо задача уже решена и стоит сосредоточиться на чем то другом, либо в будущем эта фича потребует усилий, превышающих усилия на разработку самого продукта. "Сделай хоть как нибудь" — пусть остаётся прерогативой корпоративного софта и всякого энтерпрайза.
Matrix has you...
Re[61]: far2l: second strike
От: Ops Россия  
Дата: 13.04.18 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>И сразу вопрос: а как пользоваться табами в консоли? В смысле когда и мыша то нету? Кейворды жать? Ну так жми alt+`

В консоли никак. Но ConEmu — это именно гуевая оболочка для консолей, поддерживающая еще и фичи фара.

S>Понимаешь ли, "одно конкретное" у каждого человека своё и нужно быть к этому готовым как минимум. И поэтому я смотрю не под ноги, а вперед и сразу озвучиваю тебе возможные проблемы.

Все обобщить невозможно, когда-то стоит остановиться.

S>Да изначально тебе не был нужен фар, это понятно сразу. Нужен бы был — ты бы еще полтора года назад его поставил и пользовался бы. А нужна тебе грязь и ты её усердно ищешь

Нет, мне всего лишь нужна удобная среда, а этот ваш линух ее предоставить не может, а вы каждый раз придумываете, почему мне не нужна та или иная фича.

S>goto? в смысле смену бакенда по недоступности текущего? Или где ты хотел прикрутить то goto?

Сразу из гугла по "nginx goto" https://serverfault.com/questions/509327/can-we-jump-to-another-location-from-a-location-in-nginx там и задача, и отвратительный способ ее решения per rectum через возврат ошибки. Искать, где именно Сысоев об этом писал не буду, сам найдешь, если захочешь.

S>При решении конкретных задач очччень полезно смотреть не под ноги, а вперед и вокруг. Возможно что либо задача уже решена и стоит сосредоточиться на чем то другом, либо в будущем эта фича потребует усилий, превышающих усилия на разработку самого продукта. "Сделай хоть как нибудь" — пусть остаётся прерогативой корпоративного софта и всякого энтерпрайза.

Ага, лучше "сделай универсально, но кое-как и неудобно, а на технический долг забей". Описывает почти любой опенсорс, который не подхватил серьезный бизнес.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[62]: far2l: second strike
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.04.18 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>И сразу вопрос: а как пользоваться табами в консоли? В смысле когда и мыша то нету? Кейворды жать? Ну так жми alt+`

Ops>В консоли никак. Но ConEmu — это именно гуевая оболочка для консолей, поддерживающая еще и фичи фара.
Я имею в виду те консоли, которые без графики.

S>>Понимаешь ли, "одно конкретное" у каждого человека своё и нужно быть к этому готовым как минимум. И поэтому я смотрю не под ноги, а вперед и сразу озвучиваю тебе возможные проблемы.

Ops>Все обобщить невозможно, когда-то стоит остановиться.
Иногда еще перед стартом. Особенно когда это уже гдето реализовано.

S>>Да изначально тебе не был нужен фар, это понятно сразу. Нужен бы был — ты бы еще полтора года назад его поставил и пользовался бы. А нужна тебе грязь и ты её усердно ищешь

Ops>Нет, мне всего лишь нужна удобная среда, а этот ваш линух ее предоставить не может, а вы каждый раз придумываете, почему мне не нужна та или иная фича.
Линух предоствляет тебе удобную среду, но ты пытаешься в ней работать, используя виндовые привычки. Конечно же будет неудобно.
Мне вот неудобны кнопки закрытия окна слева и меню приложения вне приложения на маках, так что — мне вонь тоже разводить?

S>>goto? в смысле смену бакенда по недоступности текущего? Или где ты хотел прикрутить то goto?

Ops>Сразу из гугла по "nginx goto" https://serverfault.com/questions/509327/can-we-jump-to-another-location-from-a-location-in-nginx там и задача, и отвратительный способ ее решения per rectum через возврат ошибки.
Гм, такой способ есть и он рабочий, к тому же вполне логичен в nginx и позволяет создавать сложные условия. Непривычен код конфига для программиста — да, согласен.

S>>При решении конкретных задач очччень полезно смотреть не под ноги, а вперед и вокруг. Возможно что либо задача уже решена и стоит сосредоточиться на чем то другом, либо в будущем эта фича потребует усилий, превышающих усилия на разработку самого продукта. "Сделай хоть как нибудь" — пусть остаётся прерогативой корпоративного софта и всякого энтерпрайза.

Ops>Ага, лучше "сделай универсально, но кое-как и неудобно, а на технический долг забей". Описывает почти любой опенсорс, который не подхватил серьезный бизнес.
ЧСХ, неудобно только виндоюзерам
Matrix has you...
Re[63]: far2l: second strike
От: Ops Россия  
Дата: 13.04.18 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я имею в виду те консоли, которые без графики.


И? В них COnEmu не заработает. Но я в них и не стремлюсь. Консоль в виде окна на гуевом десктопе меня вполне устраивает.

S>Линух предоствляет тебе удобную среду, но ты пытаешься в ней работать, используя виндовые привычки. Конечно же будет неудобно.


Мне — неудобную. Но вы пытаетесь меня уверить, что для меня она удобна, просто у меня не те привычки. Давай я сам решу, что мне удобно, а что нет?

S>Мне вот неудобны кнопки закрытия окна слева и меню приложения вне приложения на маках, так что — мне вонь тоже разводить?


А разве тебе кто-то доказывает, что это должно быть тебе удобно?

S>Гм, такой способ есть и он рабочий, к тому же вполне логичен в nginx и позволяет создавать сложные условия. Непривычен код конфига для программиста — да, согласен.


Это лишний код, который мешает читаемости и не способствует понятности. При том что по сути это тот же goto, но тараканы автора не позволяют его добавить явно, а только через задницу, раскидав в 2 разных места.

S>ЧСХ, неудобно только виндоюзерам


А остальной 1% выбирает лялих.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[64]: far2l: second strike
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.04.18 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Я имею в виду те консоли, которые без графики.

Ops>И? В них COnEmu не заработает. Но я в них и не стремлюсь. Консоль в виде окна на гуевом десктопе меня вполне устраивает.
Погоди, ты про вкладки в окне консоли? При чем тут фар? Это разные приложения

S>>Линух предоствляет тебе удобную среду, но ты пытаешься в ней работать, используя виндовые привычки. Конечно же будет неудобно.

Ops>Мне — неудобную. Но вы пытаетесь меня уверить, что для меня она удобна, просто у меня не те привычки. Давай я сам решу, что мне удобно, а что нет?
Да реши уже наконец и иди туда, где тебе удобнее. Зачем ты мучаешься?
А если тебя заставляют — то опять же, зачем мучаешься? Делай это как это принято там где работаешь и будь здоров.
Я не понимаю стремления людей к мозахизмк...

S>>Мне вот неудобны кнопки закрытия окна слева и меню приложения вне приложения на маках, так что — мне вонь тоже разводить?

Ops>А разве тебе кто-то доказывает, что это должно быть тебе удобно?
Ты доказываешь что авторы софта под линупс должны сделать удобно твоим виндовым привычкам

S>>Гм, такой способ есть и он рабочий, к тому же вполне логичен в nginx и позволяет создавать сложные условия. Непривычен код конфига для программиста — да, согласен.

Ops>Это лишний код, который мешает читаемости и не способствует понятности. При том что по сути это тот же goto, но тараканы автора не позволяют его добавить явно, а только через задницу, раскидав в 2 разных места.
Ну я хз. Предпочитаю не тратить нервы на подобную ерунду.

S>>ЧСХ, неудобно только виндоюзерам

Ops>А остальной 1% выбирает лялих.
Не мучайся, уходи из линупса. Всего 1%, софт неудобный, надо иметь кучу знаний, знания винды не подходят, когда приходишь объяснить линуксоидам их неправоту — они дружно говорят тебе избавиться от виндопривычек. Сплошное разочарование, да? Иди из линупса. В мак, в винду, в ведро — куда угодно, не мучай себя.
Matrix has you...
Re[65]: far2l: second strike
От: Ops Россия  
Дата: 13.04.18 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Погоди, ты про вкладки в окне консоли? При чем тут фар? Это разные приложения

Ну ты загугли все же, что такое ConEmu, и как оно с фаром связано. Это просто еще один уровень комфорта при работе, свистоперделка, можно сказать, но удобная.

S>Ты доказываешь что авторы софта под линупс должны сделать удобно твоим виндовым привычкам

Неправда. Я говорю, что мне неудобно, и все. А ты уже встаешь на защиту. Не хотите — не надо, не делайте выводов, не меняйте ничего, крутитесь в своем 1% десктопа

S>Ну я хз. Предпочитаю не тратить нервы на подобную ерунду.

Да я и не трачу, это просто один из аргументов к хреновости того конфига. Ты ж сам уточнять начал.

S>Не мучайся, уходи из линупса. Всего 1%, софт неудобный, надо иметь кучу знаний, знания винды не подходят, когда приходишь объяснить линуксоидам их неправоту — они дружно говорят тебе избавиться от виндопривычек. Сплошное разочарование, да? Иди из линупса. В мак, в винду, в ведро — куда угодно, не мучай себя.

Да я и так на винде, но по работе часто требуется. Так что терпи.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[66]: far2l: second strike
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.04.18 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Погоди, ты про вкладки в окне консоли? При чем тут фар? Это разные приложения

Ops>Ну ты загугли все же, что такое ConEmu, и как оно с фаром связано. Это просто еще один уровень комфорта при работе, свистоперделка, можно сказать, но удобная.
Ну ты же тут конэму рекламируешь, тебе и рассказывать. Мне эта штука без надобности...

S>>Ты доказываешь что авторы софта под линупс должны сделать удобно твоим виндовым привычкам

Ops>Неправда. Я говорю, что мне неудобно, и все. А ты уже встаешь на защиту. Не хотите — не надо, не делайте выводов, не меняйте ничего, крутитесь в своем 1% десктопа
Мы просто знаем как надо работать в линупсе, вот и всё

S>>Не мучайся, уходи из линупса. Всего 1%, софт неудобный, надо иметь кучу знаний, знания винды не подходят, когда приходишь объяснить линуксоидам их неправоту — они дружно говорят тебе избавиться от виндопривычек. Сплошное разочарование, да? Иди из линупса. В мак, в винду, в ведро — куда угодно, не мучай себя.

Ops>Да я и так на винде, но по работе часто требуется. Так что терпи.
Я — "терпи"? ))) Это тебе терпения, я то умею инструментами пользоваться и понимаю что в разных осях — разные инструменты
Matrix has you...
Re[67]: far2l: second strike
От: Ops Россия  
Дата: 13.04.18 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну ты же тут конэму рекламируешь, тебе и рассказывать. Мне эта штука без надобности...


А зачем вопросы задаешь?

S>Мы просто знаем как надо работать в линупсе, вот и всё


Да я тоже теперь знаю. Только грустно это.

S>Я — "терпи"? ))) Это тебе терпения, я то умею инструментами пользоваться и понимаю что в разных осях — разные инструменты


Так я тоже умею, жаль только, хороших инструментов мало, приходится переусложненными недоделками пользоваться.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[45]: far2l: second strike
От: · Великобритания  
Дата: 13.04.18 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

Ops>>Тем проще сделать функциональный аналог netbox. Но нет, пили все ручками.

S>М... А какая разница куда ты ручками будешь прописывать настройки монтирования — в фар или в /etc/fstab? От этого как то меньше времени потратиццо?
для fstab нужны права рута. Ты под рутом что-ли постоянно работаешь?
В любом случае, fstab как-то сложно. Бывает надо уметь ходить на сотни серверов. Неужели всех их всех монтировать?
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[88]: ВНЕЗАПНО
От: alex_public  
Дата: 13.04.18 13:15
Оценка:
Здравствуйте, YuriV, Вы писали:

_>>Потому что под виндой я делаю не так. Я не меняю проекты, а просто пишу (точнее лично у меня это вообще делает некий автоматический скрипт, но это не суть) в командной строке винды "set PATH=%PATH%;путь_к_папке_bin_нужного_компилятора" и после этого могу спокойно запускать всяческие scons, cmake и т.п. сборочные инструменты.

YV>Потому что в линуксе давным-давно изобрели devtoolset`ы, например: , устанавливаешь rpm и вперёд. На машине может быть энное кол-во версий gcc инфраструктуры. Причём там не только компилятор, но и дебаггер и валгринд нужной версии и даже исходники стандартных с/с++ библиотек. Из консоли это включается так "scl enable devtoolset-7 gnome-terminal". В ИДЕ создаётся тулчейн для /opt/rh/devtoolset-7/root, если установлено по дефолту. Не нужно никаких set PATH. (CentOS 7)

Ну так и чем это отличается от схемы винды? И да, при работе в IDE на винде тоже не надо делать руками никаких set PATH. )))

YV>А что касается системных библиотек, то такого понятия в линуксе действительно нет. У линукса есть кернел АПИ, а всё остальное отдаётся на откуп дистрибутиву и это правильно, потому что линукс представлен в слишком разных ипостасях. И глупо было бы разрабатывать какое-то "системное АПИ" для десктопов. Десктоп в линуксе это даже не оконный менеджер. У меня полно разрабов сидящих в консольном линуксе на емаксе/виме и единственное графическое приложение у них это файерфокс. А что касается отдельных библиотек то у каждой есть свой АПИ. Если библиотека популярная, то к ней приличная документация.


Ммм, вот скажи мне, что такое по твоему ALSA? )
Re[68]: far2l: second strike
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.04.18 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Ну ты же тут конэму рекламируешь, тебе и рассказывать. Мне эта штука без надобности...

Ops>А зачем вопросы задаешь?
Для того чтобы ты рассказал, не?

S>>Мы просто знаем как надо работать в линупсе, вот и всё

Ops>Да я тоже теперь знаю. Только грустно это.

S>>Я — "терпи"? ))) Это тебе терпения, я то умею инструментами пользоваться и понимаю что в разных осях — разные инструменты

Ops>Так я тоже умею, жаль только, хороших инструментов мало, приходится переусложненными недоделками пользоваться.
Просто пользуйся линупсом, тут всё просто.
Matrix has you...
Re[46]: far2l: second strike
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.04.18 13:31
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

Ops>>>Тем проще сделать функциональный аналог netbox. Но нет, пили все ручками.

S>>М... А какая разница куда ты ручками будешь прописывать настройки монтирования — в фар или в /etc/fstab? От этого как то меньше времени потратиццо?
·>для fstab нужны права рута.
Спасибо, кэп.

·>Ты под рутом что-ли постоянно работаешь?

Нет, под рутом у меня только консоли.

·>В любом случае, fstab как-то сложно. Бывает надо уметь ходить на сотни серверов. Неужели всех их всех монтировать?

У меня для таких случаев есть скрипты, которые мне монтируют sshfs в поддиректорию моего home.
Matrix has you...
Re[47]: far2l: second strike
От: · Великобритания  
Дата: 13.04.18 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>М... А какая разница куда ты ручками будешь прописывать настройки монтирования — в фар или в /etc/fstab? От этого как то меньше времени потратиццо?

S>·>для fstab нужны права рута.
S>Спасибо, кэп.
Т.е. случайная опечатка — и поломал комп. Да и это только на своём домашнем компе сгодится. В серьёзных организациях рута девам просто так давать не будут.

S>·>Ты под рутом что-ли постоянно работаешь?

S>Нет, под рутом у меня только консоли.
Помню над виндузятниками ржали, что они могут нормально работать только под Администратором, а тут вот оно как...

S>·>В любом случае, fstab как-то сложно. Бывает надо уметь ходить на сотни серверов. Неужели всех их всех монтировать?

S>У меня для таких случаев есть скрипты, которые мне монтируют sshfs в поддиректорию моего home.
Можно, конечно, но удобно когда есть всё что надо готовенькое, без необходимости скриптовать. Собственно Ops это тебе и пытается объяснить, как я понял.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[48]: far2l: second strike
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.04.18 13:55
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>:В серьёзных организациях рута девам просто так давать не будут.

Абсолютно согласен. Я бы рута девам никогда бы не выдавал. Понатащат синих китов в серванты и сидят вены себе режут....

S>>·>Ты под рутом что-ли постоянно работаешь?

S>>Нет, под рутом у меня только консоли.
·>Помню над виндузятниками ржали, что они могут нормально работать только под Администратором, а тут вот оно как...
Специфика. Если я пришол в консоль, то скорее всего чтото настроить/исправить/задеплоить итд.

S>>·>В любом случае, fstab как-то сложно. Бывает надо уметь ходить на сотни серверов. Неужели всех их всех монтировать?

S>>У меня для таких случаев есть скрипты, которые мне монтируют sshfs в поддиректорию моего home.
·>Можно, конечно, но удобно когда есть всё что надо готовенькое, без необходимости скриптовать. Собственно Ops это тебе и пытается объяснить, как я понял.
Для этого надо пройти курсы телепатии и ясновидения. sshfs, nfs, smb, iscsi, ftp, итд. Что понадобится юзеру? А если пакета в системе нет? А если есть, но более новый/старый?
Вдобавок, есть штатные методы решения таких задач. Клепать еще один — не юниксвей.
Matrix has you...
Re[49]: far2l: second strike
От: · Великобритания  
Дата: 13.04.18 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>·>:В серьёзных организациях рута девам просто так давать не будут.

S>Абсолютно согласен. Я бы рута девам никогда бы не выдавал. Понатащат синих китов в серванты и сидят вены себе режут....
И как тогда без рута быть в случае когда надо по сервеврам походить?

S>·>Помню над виндузятниками ржали, что они могут нормально работать только под Администратором, а тут вот оно как...

S>Специфика. Если я пришол в консоль, то скорее всего чтото настроить/исправить/задеплоить итд.
sudo же.

S>·>Можно, конечно, но удобно когда есть всё что надо готовенькое, без необходимости скриптовать. Собственно Ops это тебе и пытается объяснить, как я понял.

S>Для этого надо пройти курсы телепатии и ясновидения. sshfs, nfs, smb, iscsi, ftp, итд. Что понадобится юзеру?
Всё верно. А кто обещал, что будет легко? Только это не телепатия называется, а UX.

S>А если пакета в системе нет? А если есть, но более новый/старый?

Главный вопрос — а почему это должно парить юзера?

S>Вдобавок, есть штатные методы решения таких задач. Клепать еще один — не юниксвей.

А mc это юниксвей? Почему штатные ls/cd/cat/vi не рекомендуешь?
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[50]: far2l: second strike
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.04.18 20:22
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

S>>·>:В серьёзных организациях рута девам просто так давать не будут.

S>>Абсолютно согласен. Я бы рута девам никогда бы не выдавал. Понатащат синих китов в серванты и сидят вены себе режут....
·>И как тогда без рута быть в случае когда надо по сервеврам походить?
Для этого админы есть. Девапс — не слышал?

S>>·>Помню над виндузятниками ржали, что они могут нормально работать только под Администратором, а тут вот оно как...

S>>Специфика. Если я пришол в консоль, то скорее всего чтото настроить/исправить/задеплоить итд.
·>sudo же.
дада, я в курсе, спасибо. Пользуюсь, когда надо.

S>>·>Можно, конечно, но удобно когда есть всё что надо готовенькое, без необходимости скриптовать. Собственно Ops это тебе и пытается объяснить, как я понял.

S>>Для этого надо пройти курсы телепатии и ясновидения. sshfs, nfs, smb, iscsi, ftp, итд. Что понадобится юзеру?
·>Всё верно. А кто обещал, что будет легко? Только это не телепатия называется, а UX.
Еще раз говорю: инструменты уже есть, в том числе и для юзеров. Зачем еще один?

S>>А если пакета в системе нет? А если есть, но более новый/старый?

·>Главный вопрос — а почему это должно парить юзера?
Все верно — это его не должно парить, он просто должен зайти в местную гуёвую консоль управления и нажать нужные ему галочки.

S>>Вдобавок, есть штатные методы решения таких задач. Клепать еще один — не юниксвей.

·>А mc это юниксвей? Почему штатные ls/cd/cat/vi не рекомендуешь?
Потому что я не фанатик. Сколько раз можно это повторять?
Matrix has you...
Re[2]: Windows 10 рулит
От: Somescout  
Дата: 14.04.18 04:16
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>поверил тебе, вчера поставил

K>голая машина, все дефолтное
K>открываем дефолтный браузер, ищем в дефолтном поиске (bing)
K>в двух случаях из трех клик на любой линк в странице поиска вешает браузер

Edge очень активно использует видеоускоритель, наиболее вероятно что проблема либо в драйерах, либо в самом чипе.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[8]: Windows 10 рулит
От: Somescout  
Дата: 14.04.18 04:26
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Мне же все равно SSH кучу перестартовывать. И вот это неудобно.

G>То что процессы не отвалились сильно не помогает.

Можно попробовать https://mremoteng.org — там можно сгруппировать сессии и запускать сразу скопом.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[4]: Windows 10 рулит
От: Somescout  
Дата: 14.04.18 04:30
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Ctrl+T открыть, Ctrl+W закрыть, Ctrl+Tab переключить, Ctrl+L переход в адресную строку. По-моему эти сочетания сейчас вообще на всех браузерах идентично работают. У меня к Edge пока что следующие претензии:


N>А, Ctrl+L, спасибо. Я Ctrl+F6 всегда пользовался. В любом случае, запускаю его на какой-нибудь машине и меня что-то воротит. Firefox с несколькими дополнениями привычен. Linux, Windows, Androis — везде он.


ALT+D, тоже во всех браузерах.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.