Re[2]: а майнеры реально достали
От: Ops Россия  
Дата: 08.01.18 14:14
Оценка: +1
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>ну вот, бонус от возможного коллапса биткойна — карты хлынут на рынок, цена рухнет. можно будет нейросетками побаловаться


Это какие карты, Б/У? Их же перешивают даже, и гоняют 24/7 на полной нагрузке. Я б не брал.
Вот на новые цены могут и упасть, но это не "хлынут".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: а майнеры реально достали
От: fin_81  
Дата: 08.01.18 15:28
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

_>>По теореме Котельникова


K>умоляю, скажите, сколько вам лет

K>я не имею ввиду ничего плохого, просто очень любопытно встретить человека который предпочитает такое название

Тебе важно как называется "символ"? Или тебе важнее "интерпретация" этого "символа"(примерную интерпретацию которого я сразу привел)?
Судя по заданным вопросам без символов "?" в конце, ты взаимно однозначно интерпретировал используемый мной символ, при этом пренебрегаешь другими символами, сильно влияющими на однозначную интерпретацию написанного тобой.
Мой возраст вообще не имеет отношения к теме, как и твой. Я уверен, что ни я, ни ты, никак не связаны с появлением этих символов, и используем их как захотим по своему разумению. Потому что можем, но истины точно не знаем.
Re[3]: а майнеры реально достали
От: Mr.Delphist  
Дата: 09.01.18 10:03
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>И это в стране (мире), где менять бухгалтерию задним числом — это норма, они вводят блокчейн. И монопольно закупают при поддержке ФАС. Противоречие в самой сути происходящего.


Раньше была "чёрная бухгалтерия", сейчас будет "чёрный майнинг". Пфе, об чём переживать-то?
Re[3]: а майнеры реально достали
От: banderasss  
Дата: 09.01.18 13:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это какие карты, Б/У? Их же перешивают даже, и гоняют 24/7 на полной нагрузке. Я б не брал.

Ops>Вот на новые цены могут и упасть, но это не "хлынут".

NVidia не перешивается. Изнашиваются по сути только вентиляторы.
Re[4]: а майнеры реально достали
От: Ops Россия  
Дата: 09.01.18 14:29
Оценка:
Здравствуйте, banderasss, Вы писали:

B>NVidia не перешивается.

М.б., не спец, но радеоны тоже часть рынка занимают.
B>Изнашиваются по сути только вентиляторы.
Т.е. поломок электроники не бывает? Серьезно?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: а майнеры реально достали
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.01.18 15:00
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, banderasss, Вы писали:

B>NVidia не перешивается. Изнашиваются по сути только вентиляторы.


Электронные компоненты деградируют, особенно в плохом температурном режиме.
Re[4]: а майнеры реально достали
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 09.01.18 15:58
Оценка:
B>NVidia не перешивается. Изнашиваются по сути только вентиляторы.
Перешиваются только в путь. Более того, целые мануалы есть по тому какую карту какой "правильной" прошивкой перешивать чтобы получить "солей" на 10-15% больше чем в стоке.

Другое дело что если майнер нормальный, то он за температурным режимом следит гораздо больше чем геймер у которого панель оверклокера под рукой (с некоторыми игровыми картами такая идёт).
Re[2]: а майнеры реально достали
От: snautSH Германия  
Дата: 09.01.18 15:59
Оценка:
K>ну вот, бонус от возможного коллапса биткойна — карты хлынут на рынок, цена рухнет. можно будет нейросетками побаловаться

не рухнет он в обозримом будущем
Re[13]: а майнеры реально достали
От: CoderMonkey  
Дата: 09.01.18 16:44
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>Почитал я про этот *sync. У меня возник логичный вопрос: почему это было не сразу для (жк)матриц с цифровым интерфейсом?


По соображениям совместимости, поскольку первые LCD подключались через обычный аналоговый VGA D-SUB. Ну и так далее и пошло.
Историю про ракеты и ширину жопы лошади читал?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: а майнеры реально достали
От: CoderMonkey  
Дата: 09.01.18 16:47
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Это будет ясно через год.


Пузырь рано или поздно лопнет.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: а майнеры реально достали
От: CoderMonkey  
Дата: 09.01.18 16:47
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>ну вот, бонус от возможного коллапса биткойна — карты хлынут на рынок, цена рухнет. можно будет нейросетками побаловаться


С убитыми вентиляторами и (вероятно) деградацией чипа от длительного перегрева. Я бы не стал рисковать. Если только по бросовой цене (но это вряд ли будет).
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: а майнеры реально достали
От: CoderMonkey  
Дата: 09.01.18 17:06
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>Повторяя соседнего оратора. А для чего, думаешь, автору нужна видеокарта именно от AMD, в игрушки играть? Вижу я в сути самой противоречие.


Кстати говоря, цены на nVidia тоже взлетели раза в два.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: а майнеры реально достали
От: robo-forex Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 09.01.18 19:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Во-первых, мне-то откуда знать (хотя, наверное, именно для того, чтобы в игрушки играть).

L>Во-вторых, какой смысл майнить на одной или даже на нескольких видеокартах.

Есть реальный пример, на сайте разработчиков терминала Metatrader 5 (форекс, биржа) чел в декабре завел дневник майнера. Выкладывает отчеты, делится опытом.
Вкратце, комп с 9 топовыми картами обошелся почти в пол-ляма рублей, стоит у соседа-инвалида, у того льготы, за электричество платит 50%.
Рассчитывает при нынешнем курсе битка отбить ферму (на днях еще такой комп купил, карты в Германии заказывал, у нас не купить) за 9 месяцев, потом можно не работать ))
[реклама удалена модератором]
Re[5]: а майнеры реально достали
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 09.01.18 21:12
Оценка: :)
CM>Пузырь рано или поздно лопнет.
Ну лопнет и что? Да ребятам у которых на троих два макбука и одностраничник "мы придумали шиткойн" перестанут в первый же день дарить сто лямов баксов. Имхо, станут цены адекватны работе и занятой на рынке нише и только.

Например пузырь доткомов вроде как очень давно лопнул, а блин каждая пиццерия имеет свой сайт и самый богатый человек в мире — хозяин интернет-магазина — получается всё стало точно как обещали фанатики доткомов
Re[5]: а майнеры реально достали
От: CreatorCray  
Дата: 09.01.18 22:48
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Другое дело что если майнер нормальный, то он за температурным режимом следит гораздо больше

Отнюдь.
Цель майнера — как можно быстрее майнить (24/7/365) а загнанное железо сбагривать. Отношение к железу как к cattle: куча стоит в хлеву, сдохнет так сдохнет.
Цель геймера — играть, явно не 24/7 и железо так часто не меняется. Скорее наоборот начинается возня с водяным охлаждением и прочими заморочками. Отношение к железу как к pet: холим и лелеем.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: а майнеры реально достали
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 09.01.18 23:29
Оценка:
Здравствуйте, robo-forex, Вы писали:

RF>Есть реальный пример, на сайте разработчиков терминала Metatrader 5 (форекс, биржа) чел в декабре завел дневник майнера. Выкладывает отчеты, делится опытом.

RF>Вкратце, комп с 9 топовыми картами обошелся почти в пол-ляма рублей, стоит у соседа-инвалида, у того льготы, за электричество платит 50%.
RF>Рассчитывает при нынешнем курсе битка отбить ферму (на днях еще такой комп купил, карты в Германии заказывал, у нас не купить) за 9 месяцев, потом можно не работать ))

Это очень круто! Ну, до тех пор, пока курс биткоина растет.
Re[7]: а майнеры реально достали
От: CoderMonkey  
Дата: 10.01.18 01:34
Оценка:
Здравствуйте, robo-forex, Вы писали:

RF>Рассчитывает при нынешнем курсе битка отбить ферму (на днях еще такой комп купил, карты в Германии заказывал, у нас не купить) за 9 месяцев, потом можно не работать ))


Насколько я следил за новостями, этот вариант уже давно не отбивает даже затраты на электричество, не говоря уже о прибыли. Кажется мне, здесь запахло маркетингом.
Re[15]: а майнеры реально достали
От: alex_public  
Дата: 10.01.18 11:55
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

_>>>По теореме Котельникова

K>>умоляю, скажите, сколько вам лет
K>>я не имею ввиду ничего плохого, просто очень любопытно встретить человека который предпочитает такое название
A>Точняк. Ее лучше теоремой Найквиста-Шеннона называть. По старой математической традиции, когда персоналии, стоящие в названии теоремы, не имеют к доказательству никакого отношения. Один ничего не говорил про непрерывные функции, а другой не привел в статье, в которой ее упоминает, никакого доказательства для формулы с суммой sin(x)/x.

Не, ну Шеннон то как раз доказал то, что надо, только вот на 15 лет позже Котельникова. А вот результат Найквиста действительно весьма далёк от утверждения в теореме Котельникова.
Re[16]: а майнеры реально достали
От: andyp  
Дата: 10.01.18 13:21
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Не, ну Шеннон то как раз доказал то, что надо, только вот на 15 лет позже Котельникова. А вот результат Найквиста действительно весьма далёк от утверждения в теореме Котельникова.


Статью Шеннона "Communication in the Presence of Noise" читал? Я — да. Доказательства нет. Есть слова "intuitive justification" и ссылка на J. M. Whittaker, "Interpolatory Function Theory" (1935). Работа Котельникова "О пропускной способности "эфира" и проволоки в электросвязи" (1933) гораздо больше по делу. Думаю, что он реально был первым инженером-связистом, который попытался ввести это математическое знание в инженерный оборот. Причем, скорее всего, о более ранних доказательствах не знал.
Re[17]: а майнеры реально достали
От: alex_public  
Дата: 11.01.18 21:33
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

_>>Не, ну Шеннон то как раз доказал то, что надо, только вот на 15 лет позже Котельникова. А вот результат Найквиста действительно весьма далёк от утверждения в теореме Котельникова.

A>Статью Шеннона "Communication in the Presence of Noise" читал? Я — да. Доказательства нет. Есть слова "intuitive justification" и ссылка на J. M. Whittaker, "Interpolatory Function Theory" (1935).

Это уже всё придирки. Главное что он выдвинул правильный тезис, которым потом могли пользоваться все инженеры. Если бы он ещё это сделал лет на 20 раньше, то однозначно было бы правильно называть это теоремой Шеннона.

A>Работа Котельникова "О пропускной способности "эфира" и проволоки в электросвязи" (1933) гораздо больше по делу. Думаю, что он реально был первым инженером-связистом, который попытался ввести это математическое знание в инженерный оборот. Причем, скорее всего, о более ранних доказательствах не знал.


Ну так я собственно как раз придерживаюсь мнения, что название "теорема Котельникова" единственно верное не только по формальным признакам, но и по всем остальным. )
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.