Re[6]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: ononim  
Дата: 27.12.17 15:52
Оценка: +2
O>>А речь не идет про динамичные игры. Речь про офисное использование.
MTD>1. Почему? Мне разные аспекты использования интересны.
Речь про аспект именно отзывчивости, а не какой то другой аспект.

MTD>2. А что с ним не так? Прям сейчас печатаю в браузере — все ок.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. Многим и молоко порошковое — ок. И мясо из сои — ок. Человек вообще животина терпеливая — к чему уогодно привыкнуть может, если под дешевое пивко дум4 будет работать.
А мне вот не нужен на компе дум4. Я бы с работстью променял возможность запуска любых игрушек вообще в принципе вплоть до сапера на fluent UX в офисных применениях.

O>>Перекодировкой видео файла я занимаюсь примерно раз в полгода..год.

MTD>Я должен тебе сказать страшную правду — ты не центр вселенной. Прости.
Ты тоже. Потому и срач.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 27.12.2017 16:16 ononim . Предыдущая версия .
Re[11]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.17 00:49
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Но не могу отрицать тот факт, что массовые современные ОС напичканы разным тормозным дерьмом

Без этого "тормозного дерьма" у тебя не будет ни USB ни Plug'n'play ничего из того что делает жизнь комфортной а комп — общедоступным.
Понятно что можно сделать специализированную железку, которая работает только с одним набором периферии и там не надо никаких абстракций а всё отлить "в бетониуме"
Но это годится для embedded но никак не для consumer.
По той же причине почему обычные люди предпочитают удобство автоматической коробки заморочками с ручной. Потому что им надо просто ехать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.17 00:49
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>По-твоему большие цветные мониторы с высоким DPI, многозадачность, многооконность и пр. — это "разное тормозное дерьмо"?

Судя по всему ему достаточно чтобы ed запускался.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[17]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.17 00:49
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Это не спотолочная оценка, это минимальный размер Windows 7, который можно получить с помощью инструментов типа NTLite.

А кого это колышет при смешных ценниках на SSD?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.17 00:49
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>А почему дум4 а не томбрайдер 2038?

Потому что Doom4 существует в реале.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.17 00:49
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Да, оно конечно потом "вводит" все десять слов из буфера, но мне хочется feedback отзывчивости. И я счиитаю что это законное желание.

Гм, а на каком говне ты это делаешь что всё так тормозит?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Privalov  
Дата: 28.12.17 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Время отклика емкостного датчика намного больше, чем механического выключателя. Чисто из-за принципа работы. Т.е. ограничения начинаются еще до обработки нажатия.


С другой стороны, на виртуальной клавиатуре скорость работы заметно ниже, чем на реальной. Время отклика меня в основном устраивает. За исключением редких, но раздражающих тормозов. Я, правда, виртуальной клавиатурой смарта пользуюсь редко. Мне легче и проще его подключить к аппарату, у которого нет тормозов, по крайней мере с клавиатурой, и использовать в качестве модема.
Re[12]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: AlexRK  
Дата: 28.12.17 06:57
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Без этого "тормозного дерьма" у тебя не будет ни USB ни Plug'n'play


USB и PnP есть.

Какие еще будут предположения, чего там "нет"?

CC>ничего из того что делает жизнь комфортной а комп — общедоступным


Что именно входит в этот список?

Не, если для вас жизнь комфортной делает всякая срань типа магазина приложений, телеметрии, кейлоггеров, драйверов для принтеров Canon 1980 года выпуска — то да, этого нет.

CC>Понятно что можно сделать специализированную железку, которая работает только с одним набором периферии и там не надо никаких абстракций а всё отлить "в бетониуме"


Можно сделать операционную систему без свистелок и перделок. (ОК, с опциональными свистоперделками, которые скачиваются, если установлен нужный крыжик.)

CC>Но это годится для embedded но никак не для consumer.

CC>По той же причине почему обычные люди предпочитают удобство автоматической коробки заморочками с ручной. Потому что им надо просто ехать.

Что-то я не встречал никаких опросов на тему "что надо consumer".
Современные ОС концептуально представляют собой застарелый кал мамонта, с наваленным сверху всем, чем можно, по принципу "one size fits all". Многим это подходит, но лично я это не считаю нормальным.
Re[13]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: AlexRK  
Дата: 28.12.17 06:58
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

T>>По-твоему большие цветные мониторы с высоким DPI, многозадачность, многооконность и пр. — это "разное тормозное дерьмо"?

CC>Судя по всему ему достаточно чтобы ed запускался.

"Судя по всему", вы попали пальцем в известное место.
Re[18]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: AlexRK  
Дата: 28.12.17 07:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

ARK>>Это не спотолочная оценка, это минимальный размер Windows 7, который можно получить с помощью инструментов типа NTLite.

CC>А кого это колышет при смешных ценниках на SSD?

А кого это НЕ колышет? Есть исследования на эту тему?

Ну меня вот, например, колышет. Мне дерьмо не нужно, даже бесплатно. Неожиданно, да.

Не говоря уж о том, что 30-50 гигабайт ненужного говна на SSD — это ни фига не бесплатно.
Re[8]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.12.17 08:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SK>>Да, оно конечно потом "вводит" все десять слов из буфера, но мне хочется feedback отзывчивости. И я счиитаю что это законное желание.

CC>Гм, а на каком говне ты это делаешь что всё так тормозит?

Не на говне, а на обычном среднестатистическом офисном компе.

Однако твое отношение очень показательно.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[19]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>А кого это НЕ колышет? Есть исследования на эту тему?

Подавляющее большинство юзеров вообще не в курсе сколько там занимает ОС которой они пользуются и знать не желают. Работает, делает что надо — и замечательно!

ARK>Ну меня вот, например, колышет. Мне дерьмо не нужно, даже бесплатно. Неожиданно, да.

Страдай
Прогресс всегда движется в сторону уменьшения людского гемора путём универсализации и перекладывания работы на железяки.
Там где раньше хватало палки-копалки сегодня уже трактор с плугом подавай, который большой, дорогой, место на участке занимает и соляру жрёт как не в себя.

ARK>Не говоря уж о том, что 30-50 гигабайт ненужного говна на SSD — это ни фига не бесплатно.

Ну вот у меня каталог 7й x64 винды, которая не переставлялась лет 5 уже как, на SSD занимает 23 гига уникальных файлов, из которых 3 гига лежит в папке Installer, куда инсталляки складывают всякое для repair. Ещё 12 гиг лежит в SxS после туевой хучи апдейтов. + всякие там .NET FW и прочая шелуха.

При этом общий объём SSD у меня ~2.4TB. Винда там занимает менее одного процента места.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>"Судя по всему", вы попали пальцем в известное место.

В твоё больное место? Ну извини, я не нарочно
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

CC>>Без этого "тормозного дерьма" у тебя не будет ни USB ни Plug'n'play

ARK>USB и PnP есть.

На Apple 2e 1983 года выпуска?
Шта?

ARK>Не, если для вас жизнь комфортной делает всякая срань типа магазина приложений, телеметрии, кейлоггеров, драйверов для принтеров Canon 1980 года выпуска — то да, этого нет.

Ты о чём вообще?

CC>>Понятно что можно сделать специализированную железку, которая работает только с одним набором периферии и там не надо никаких абстракций а всё отлить "в бетониуме"

ARK>Можно сделать операционную систему без свистелок и перделок. (ОК, с опциональными свистоперделками, которые скачиваются, если установлен нужный крыжик.)
Так пытались делать когда то давно, но выяснили что массовому пользователю надо давать всё и сразу, даже то что ему нафиг не нужно, иначе он остаётся недоволен.
Поэтому юзерские винды ставят ну вапще всё и сразу включают все перделки чтоб не дай боже юзер не нашёл что нить и не начал ныть.
В серверных таки всё несут с собой но бОльшую часть ставят когда ты специально об этом попросишь.
Впрочем, число людей, которые знают что им надо ничтожно мало в море обычных юзеров, так что ни моё ни твоё желание для производителя не слышно в этом хоре.

ARK>Что-то я не встречал никаких опросов на тему "что надо consumer".

Вероятно ты просто не попадал в число тех, кого опрашивают и не писал производителю свои пожелания а просто ждал когда они телепатически сами угадают чего ты хочешь.

ARK>Современные ОС концептуально представляют собой застарелый кал мамонта, с наваленным сверху всем, чем можно, по принципу "one size fits all". Многим это подходит, но лично я это не считаю нормальным.

Давай начнём с определения понятия "нормальность". Как правило то, что хочет большинство и есть общепринятая норма, а все остальные из нормы как раз выбиваются.
Я вот тоже считаю Win 8+ уродством, и что с того? Пипл хавает, только брызги летят.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>>>Да, оно конечно потом "вводит" все десять слов из буфера, но мне хочется feedback отзывчивости. И я счиитаю что это законное желание.

CC>>Гм, а на каком говне ты это делаешь что всё так тормозит?

SK>Не на говне, а на обычном среднестатистическом офисном компе.

Define обычный среднестатистический офисный комп
Потому как у меня есть старый нетбук на дохлом атоме, которому уже лет 10+ и в который физически нельзя поставить больше 2 гиг оперативы, живёт под x64 виндой.
И было как то надобность на этом нетбуке запустить вижуалку и править в ней код. Компилилось оно меееедленно, но вот чтоб набор текста тормозил я что то не упомню.
Оттого и недоумеваю что ж за суровое такое у тебя железо и немножко подозреваю что "дело было не в бобине".

SK>Однако твое отношение очень показательно.

Отношение у меня цинично-саркастически-едкое почти ко всему.
И чем старше я становлюсь, тем хуже оно становится.
Просто прими это как данность.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Ops Россия  
Дата: 28.12.17 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>100мс еще на грани терпимого, если это консолька хоста с обратной стороны земного шарика.


Выше скорости света? Круто.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: AlexRK  
Дата: 28.12.17 11:06
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Без этого "тормозного дерьма" у тебя не будет ни USB ни Plug'n'play

ARK>>USB и PnP есть.
CC>На Apple 2e 1983 года выпуска?

В этой ветке речь идет не об аппле.

ARK>>Не, если для вас жизнь комфортной делает всякая срань типа магазина приложений, телеметрии, кейлоггеров, драйверов для принтеров Canon 1980 года выпуска — то да, этого нет.

CC>Ты о чём вообще?

Я о минимальном дистрибутиве win 7, размером в гигабайт, очищенном от ненужного мусора.
Re[10]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Privalov  
Дата: 28.12.17 12:32
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Потому как у меня есть старый нетбук на дохлом атоме, которому уже лет 10+ и в который физически нельзя поставить больше 2 гиг оперативы, живёт под x64 виндой.

CC>И было как то надобность на этом нетбуке запустить вижуалку и править в ней код. Компилилось оно меееедленно, но вот чтоб набор текста тормозил я что то не упомню.
CC>Оттого и недоумеваю что ж за суровое такое у тебя железо и немножко подозреваю что "дело было не в бобине".

Я возился с двумя такими нетбуками. На каждом стоял 450 Атом и 1 гиг оперативы. На одном стояла XP, на другом — семерка стартер. Тот, который с XP, выдерживал запуск студии 2010 Express или IDEA Community edition. И мне удавалось на нем собирать проекты. А на том что с семеркой, запустить что-то тяжелее notepad-а было весьма нетривиальной задачей.

А еще мне приходилось собирать проекты в студии 2010 professional или ultimate на DualCore с 2 гигами под 32-битовой семеркой. Я думал, у диска подшипники разрушатся. И лаги клавиатуры я периодически на нем наблюдал. На нетбуке с XP было легче.
Re[10]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.12.17 14:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SK>>Не на говне, а на обычном среднестатистическом офисном компе.

CC>Define обычный среднестатистический офисный комп

Зйди в любой офис и посмотри. core2duo\celereon\i3, 4gb, классический SATA HDD, часто green серии, windows 7/10, антивирус.
Впрочем из того что я чаще всего вижу в любых офисах, это чаще celeron и 2gb, потому что <s>меньше</s> дешевле уже не бывает.

CC>Потому как у меня есть старый нетбук на дохлом атоме, которому уже лет 10+ и в который физически нельзя поставить больше 2 гиг оперативы, живёт под x64 виндой.


антивирус то наверное был не установлен/отключен?

CC>И было как то надобность на этом нетбуке запустить вижуалку и править в ней код. Компилилось оно меееедленно, но вот чтоб набор текста тормозил я что то не упомню.


включи антивирус на максималную параною и повтори фокус.

CC>Оттого и недоумеваю что ж за суровое такое у тебя железо и немножко подозреваю что "дело было не в бобине".


Ты не внимателен, не у меня.

SK>>Однако твое отношение очень показательно.

CC>Отношение у меня цинично-саркастически-едкое почти ко всему.

цинично-саркастически-едкое отношение "у меня все работает, вы сами виноваты криворукие уроды с гнилым железом"? я бы другим словом назвал.



p.s. я конечно знаю и другие офисы, где на каждом рабочем месте стоит что то типа этого двухлетней давности коре и7 16 гэбэ, эсэсдэ. и оно там тоже адово тормозит, потому что единственное назначение компов в этом офисе — открыть RDP сессию на сервер терминалов в небольшом (и по этому ОЧЕНЬ дорогом) датацентре.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.12.17 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SK>>100мс еще на грани терпимого, если это консолька хоста с обратной стороны земного шарика.


Ops>Выше скорости света? Круто.


Ну что ты как маленький? все знают что земля круглая, а свет летит только прямо, поэтому мы сигнал отправляем не светом, а электричиством по UDP/IP. И получается, например, с сервером в нуйорке в среднем 84мс (плавает от 98, до 76). Надеюсь, нуйорк попадает под определение другой стороны шарика?

Если же буквально брать, афстралопитегов, то почему то сегодня у меня текущий провайдер роутит на японию, те роутят на тот же нуйорк (прикольно, прикольно, с этой стороны до нуйорка 221мс) оттуда уже в афстралию. итого 652 мс (327мс туда, 320мс обратно). подозреваю, что, если, маршрут оптимизировать, лишний тихий окан убрать, то будет какраз около на грани терпимого.
Все проблемы от жадности и глупости
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.