Re[2]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: ononim  
Дата: 26.12.17 15:11
Оценка: +5
CS>>На этот раз с цифрами и объективными данными:
CS>>https://danluu.com/input-lag/
MTD>Хорошее сравнение задницы с пальцем. А почему было измерено время между нажатием клавиши на клавиатуре и появлением символа в консоли?
Потому что это и есть то что называется время отклика системы — время между действием юзера и реализации этого действия.

MTD>Можно же еще сравнить время за которое, например, будет перекодирован видео файл из одного разрешения в другое или хотя бы за какое время Doom 4 запустится.

Потому что перекодирование видео файла — по любому длительное действие, когда по-любому нужно идти делать чай. А вот 0.1..0.5 секунды лаг нажатия кнопок в текстовом редакторе — бесит.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 25.12.17 19:00
Оценка: 7 (3) :)
На этот раз с цифрами и объективными данными:
https://danluu.com/input-lag/
Re: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.12.17 14:35
Оценка: -4
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>На этот раз с цифрами и объективными данными:

CS>https://danluu.com/input-lag/

Хорошее сравнение задницы с пальцем. А почему было измерено время между нажатием клавиши на клавиатуре и появлением символа в консоли? Можно же еще сравнить время за которое, например, будет перекодирован видео файл из одного разрешения в другое или хотя бы за какое время Doom 4 запустится.
Re[6]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 27.12.17 15:22
Оценка: +4
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

SK>>Я действительно ОЧЕНЬ страдаю от этого.


T>Вот прям страдаешь от того, что в системной консоли символы с задержкой появляются по мере их набора? Ну что могу сказать, сочувствую. Я вот ни то что не страдаю, я даже отличить не смогу 30мс задержки от 100мс


100мс еще на грани терпимого, если это консолька хоста с обратной стороны земного шарика.

Локально, 100, на современном железе, уже за гранью. Особенно выбешивает текстовый редактор начинает "в фоне" сохранять или внезапно проверять правописание, блокируя ввод.

В фоне! На гигагерцовом процессоре! В многозадачной ОС! Блокируется ввод с клавиатуры!

Да, оно конечно потом "вводит" все десять слов из буфера, но мне хочется feedback отзывчивости. И я счиитаю что это законное желание.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Michael7 Россия  
Дата: 26.12.17 11:19
Оценка: +2
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>На этот раз с цифрами и объективными данными:

CS>https://danluu.com/input-lag/

Слои абстракций все наворачиваются и наворачиваются. В компах 30-летней давности между вводом с клавиатуры и выводом на экран было совсем немного кода, причем низкоуровневого. Сейчас это могут быть мегатонны разных уровней и библиотек.
Re[3]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.12.17 15:41
Оценка: :))
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Потому что это и есть то что называется время отклика системы — время между действием юзера и реализации этого действия.


Ну и сколько apple 2e в такой динамичной игре как, например, Doom 4 кадров выдает? Нет ли лага? В шутерах очень важно быстро и точно целиться, с низким откликом системы никак.

O>Потому что перекодирование видео файла — по любому длительное действие, когда по-любому нужно идти делать чай.


Ну как тебе сказать, это сейчас чай надо делать, а 10 лет назад я на ночь оставлял.

O>А вот 0.1..0.5 секунды лаг нажатия кнопок в текстовом редакторе — бесит.


Поставь себе другой тектовой редактор
Re[6]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: ononim  
Дата: 27.12.17 15:52
Оценка: +2
O>>А речь не идет про динамичные игры. Речь про офисное использование.
MTD>1. Почему? Мне разные аспекты использования интересны.
Речь про аспект именно отзывчивости, а не какой то другой аспект.

MTD>2. А что с ним не так? Прям сейчас печатаю в браузере — все ок.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. Многим и молоко порошковое — ок. И мясо из сои — ок. Человек вообще животина терпеливая — к чему уогодно привыкнуть может, если под дешевое пивко дум4 будет работать.
А мне вот не нужен на компе дум4. Я бы с работстью променял возможность запуска любых игрушек вообще в принципе вплоть до сапера на fluent UX в офисных применениях.

O>>Перекодировкой видео файла я занимаюсь примерно раз в полгода..год.

MTD>Я должен тебе сказать страшную правду — ты не центр вселенной. Прости.
Ты тоже. Потому и срач.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 27.12.2017 16:16 ononim . Предыдущая версия .
Re: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: IID Россия  
Дата: 25.12.17 20:07
Оценка: +1
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>На этот раз с цифрами и объективными данными:

CS>https://danluu.com/input-lag/

Прежде чем гнаться за задержками ниже 20ms надо сначала победить блюр на ЖК дисплеях.
20ms между кадрами (50fps) на CRT воспринимаются абсолютно плавными, тогда как 16ms (60fps) и даже 8ms (120fps) на ЖК дают смазанную картинку, без специальных трюков типа BFI и Lightboost, которые есть у единиц устройств, и всё равно не дотягивают до CRT по качеству.

Какой смысл в отзывчивости, если на экране мазня ?
kalsarikännit
Отредактировано 25.12.2017 20:07 IID . Предыдущая версия .
Re: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CoderMonkey  
Дата: 25.12.17 22:21
Оценка: +1
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>На этот раз с цифрами и объективными данными:

CS>https://danluu.com/input-lag/

А теперь еще добавить к этому тест от нажатия кнопки до результата в браузере, и останется только рыдать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: IID Россия  
Дата: 26.12.17 17:18
Оценка: -1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, ononim, Вы писали:


O>>Потому что это и есть то что называется время отклика системы — время между действием юзера и реализации этого действия.


MTD>Ну и сколько apple 2e в такой динамичной игре как, например, Doom 4 кадров выдает? Нет ли лага? В шутерах очень важно быстро и точно целиться, с низким откликом системы никак.


А сколько FPS выдаст на современном компе Tomb Raider 2038 ?
Который рассчитан на 480hz 3D мониторы с разрешенииev 16384*9216*32768 и имеет 768 миллиардов вокселей в каждом кадре ?
Минимальные требования: 64 процессорных ядра, 2TB RAM и 4TB VRAM. Размер на диске 1 петабайт.

MTD>Ну как тебе сказать, это сейчас чай надо делать, а 10 лет назад я на ночь оставлял.


А с задачами 2038 года твой комп и за год не справится
kalsarikännit
Re[5]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.12.17 20:47
Оценка: +1
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>А речь не идет про динамичные игры. Речь про офисное использование.


1. Почему? Мне разные аспекты использования интересны.
2. А что с ним не так? Прям сейчас печатаю в браузере — все ок.

O>думаю, даже если учесть время потраченное на перекодирование файла, все равно суммарный лаг на нажтия кнопок/движения мышкой и прочие мелочи помноженный на количество этих мелочей _превысит_ выигрыш от долгих операций, запушенных тем же юзером.


Ты думаешь, а я знаю, что от того как быстро кодируется видео/рендеряться модели/делается выборка из базы и т.д. зависит сколько денег заработают люди, а сферический пиписько замер в вакууме годится только на поржать.

O>Перекодировкой видео файла я занимаюсь примерно раз в полгода..год.


Я должен тебе сказать страшную правду — ты не центр вселенной. Прости.

MTD>>Поставь себе другой тектовой редактор

O>..и другую ось заодно. Но.. такое решение резко сужает выбор, что собственно и является причиной срача.

Начать можешь с клавиатуры, вдруг это и есть источник твоей боли Я никаких лагов при наборе текста не наблюдаю (MacOS/Windows/Linux).
Re[6]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: IID Россия  
Дата: 27.12.17 11:12
Оценка: +1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

IID>>А с задачами 2038 года твой комп и за год не справится


MTD>Да, мой комп скорее всего будет хуже компа из 2038.


Не скорее всего, а гарантированно хуже. И намного.

MTD>А к чему ты мне это написал? Это же не я тут альтернативно одаренного из себя строю с пеной у рта повторяя, что кто-то написал на заборе, что в сферическом пиписькозамере apple 2e круче современного компа.


Потому что в топике обсуждается отклик, а не быстродействие. Заменить одно другим это надо быть действительно альтернативно одарённым.
kalsarikännit
Re[10]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: AlexRK  
Дата: 27.12.17 12:49
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Пофигу какой там отклик если оно не тянет те задачи, которые нужны.


С этим вроде никто и не спорил.

CC>Гм, а что можно в той консоли на той 2е делать полезного?


Понятия не имею.

Но не могу отрицать тот факт, что массовые современные ОС напичканы разным тормозным дерьмом (вероятно по причине "one size fits all"), о чем свидетельствуют различия в лаге даже на современных машинах.
Re: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Muxa  
Дата: 25.12.17 23:28
Оценка:



CS>На этот раз с цифрами и объективными данными:

CS>https://danluu.com/input-lag/
Re[2]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.12.17 06:49
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>А теперь еще добавить к этому тест от нажатия кнопки до результата в браузере, и останется только рыдать.


It’s really a shame that response times in modern computers are visibly worse than those in twenty years ago.


http://www.lofibucket.com/articles/dwm_latency.html
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: ononim  
Дата: 26.12.17 16:47
Оценка:
O>>Потому что это и есть то что называется время отклика системы — время между действием юзера и реализации этого действия.
MTD>Ну и сколько apple 2e в такой динамичной игре как, например, Doom 4 кадров выдает? Нет ли лага? В шутерах очень важно быстро и точно целиться, с низким откликом системы никак.
А речь не идет про динамичные игры. Речь про офисное использование.

O>>Потому что перекодирование видео файла — по любому длительное действие, когда по-любому нужно идти делать чай.

MTD>Ну как тебе сказать, это сейчас чай надо делать, а 10 лет назад я на ночь оставлял.
думаю, даже если учесть время потраченное на перекодирование файла, все равно суммарный лаг на нажтия кнопок/движения мышкой и прочие мелочи помноженный на количество этих мелочей _превысит_ выигрыш от долгих операций, запушенных тем же юзером. Перекодировкой видео файла я занимаюсь примерно раз в полгода..год.

O>>А вот 0.1..0.5 секунды лаг нажатия кнопок в текстовом редакторе — бесит.

MTD>Поставь себе другой тектовой редактор
..и другую ось заодно. Но.. такое решение резко сужает выбор, что собственно и является причиной срача.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Masterspline  
Дата: 26.12.17 17:21
Оценка:
CS>На этот раз с цифрами и объективными данными:
CS>https://danluu.com/input-lag/

И без всяких цифр давно известно, что раньше трава была зеленее. Только никто apple 2e сейчас почему-то не использует. Видимо, как тут подсказывают, потому что в doom4 fps'ов не достаточно.
Re[5]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.12.17 20:43
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

MTD>>Ну и сколько apple 2e в такой динамичной игре как, например, Doom 4 кадров выдает? Нет ли лага? В шутерах очень важно быстро и точно целиться, с низким откликом системы никак.


IID>А с задачами 2038 года твой комп и за год не справится


Да, мой комп скорее всего будет хуже компа из 2038. А к чему ты мне это написал? Это же не я тут альтернативно одаренного из себя строю с пеной у рта повторяя, что кто-то написал на заборе, что в сферическом пиписькозамере apple 2e круче современного компа.
Re[3]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Ops Россия  
Дата: 27.12.17 01:42
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

MTD>>Хорошее сравнение задницы с пальцем. А почему было измерено время между нажатием клавиши на клавиатуре и появлением символа в консоли?

O>Потому что это и есть то что называется время отклика системы — время между действием юзера и реализации этого действия.
И какие же клавиши нажимают на айпаде? Или речь про внешнюю клаву?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.12.17 11:41
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Потому что в топике обсуждается отклик, а не быстродействие. Заменить одно другим это надо быть действительно альтернативно одарённым.


Упорствовать в заблуждениях — признак альтернативной одаренности. Время от моего клика по иконке Doom 4 до возможности играть — тоже отклик. Какой он у apple 2e? Какие еще отклики сравним? Может, например, в качестве отклика время между запросом и ответом БД рассмотрим?
Re[2]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: HoseCo  
Дата: 27.12.17 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>И без всяких цифр давно известно, что раньше трава была зеленее. Только никто apple 2e сейчас почему-то не использует. Видимо, как тут подсказывают, потому что в doom4 fps'ов не достаточно.


В плане отзывчивости раньше трава была зеленее. Об этом и статья. И очень интересная статья кстати.
Re[6]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: AlexRK  
Дата: 27.12.17 12:01
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>кто-то написал на заборе, что в сферическом пиписькозамере apple 2e круче современного компа.


Этого никто нигде не писал.
Re[8]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: AlexRK  
Дата: 27.12.17 12:05
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Время от моего клика по иконке Doom 4 до возможности играть — тоже отклик. Какой он у apple 2e?


Никакой. На apple 2e нет Doom 4.

MTD>Какие еще отклики сравним?


Те, которые есть на всех системах. Например, вывод текста в консоль. У современных компов лаг в консоли хуже, чем у apple 2e (об этом и статья).

MTD>Может, например, в качестве отклика время между запросом и ответом БД рассмотрим?


Если вам интересен лаг БД — можете измерить. А обсуждаемая статья не об этом.
Re[9]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 27.12.17 12:39
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Никакой. На apple 2e нет Doom 4.

Ну вот, начало доходить походу.
Пофигу какой там отклик если оно не тянет те задачи, которые нужны.

MTD>>Какие еще отклики сравним?

ARK>Те, которые есть на всех системах. Например, вывод текста в консоль. У современных компов лаг в консоли хуже, чем у apple 2e (об этом и статья).
Гм, а что можно в той консоли на той 2е делать полезного?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: IID Россия  
Дата: 27.12.17 12:44
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Потому что в топике обсуждается отклик, а не быстродействие. Заменить одно другим это надо быть действительно альтернативно одарённым.


MTD>Упорствовать в заблуждениях — признак альтернативной одаренности. Время от моего клика по иконке Doom 4 до возможности играть — тоже отклик. Какой он у apple 2e? Какие еще отклики сравним? Может, например, в качестве отклика время между запросом и ответом БД рассмотрим?


А почему дум4 а не томбрайдер 2038 ?
Впрочем мы уже по второму кругу пошли.
kalsarikännit
Re[3]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.12.17 12:46
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Потому что перекодирование видео файла — по любому длительное действие, когда по-любому нужно идти делать чай. А вот 0.1..0.5 секунды лаг нажатия кнопок в текстовом редакторе — бесит.


При чем тут текстовый редактор, если речь про консоль?
Скажи, только честно, ты действительно страдаешь от того, что в консоли у тебя символы слишком долго появляются после нажатия на кнопку?
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.12.17 13:09
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Но не могу отрицать тот факт, что массовые современные ОС напичканы разным тормозным дерьмом (вероятно по причине "one size fits all"), о чем свидетельствуют различия в лаге даже на современных машинах.


По-твоему большие цветные мониторы с высоким DPI, многозадачность, многооконность и пр. — это "разное тормозное дерьмо"?
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.12.17 13:20
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>А почему дум4 а не томбрайдер 2038 ?


Начало доходить, что сравнивать задницу с пальцем бессмысленно? Если так, то молодец.
Re[12]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: AlexRK  
Дата: 27.12.17 13:21
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

ARK>>Но не могу отрицать тот факт, что массовые современные ОС напичканы разным тормозным дерьмом (вероятно по причине "one size fits all"), о чем свидетельствуют различия в лаге даже на современных машинах.


T>По-твоему большие цветные мониторы с высоким DPI, многозадачность, многооконность и пр. — это "разное тормозное дерьмо"?


По-моему современная операционная система влезает в один гигабайт (плюс-минус), вместе со всеми "большими цветными мониторами с высоким DPI, многозадачностью, многооконностью и пр.", а всё, что свыше — это ненужное тормозное дерьмо.
Посмотреть размеры современных операционных систем можно в гугле.
Re[10]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: IID Россия  
Дата: 27.12.17 13:27
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Начало доходить, что сравнивать задницу с пальцем бессмысленно? Если так, то молодец.


Нет, ты как сравнивал, так и сравниваешь. Так что не молодец.
kalsarikännit
Re[4]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Privalov  
Дата: 27.12.17 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>И какие же клавиши нажимают на айпаде? Или речь про внешнюю клаву?


Виртуальные, не? Время отклика важно так же, как и на реальной клавиатуре.
Как оно на айпаде, я не знаю. У меня никогда не было яболчных девайсов. На моем ведроидном смартфоне иногда лаги до пары-тройки секунд доходят, правда, редко.
Re[13]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.12.17 13:44
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>По-моему современная операционная система влезает в один гигабайт (плюс-минус)


Зачем так много? Для любых задач должно хватить 640к
лэт ми спик фром май харт
Re[14]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: AlexRK  
Дата: 27.12.17 13:57
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

ARK>>По-моему современная операционная система влезает в один гигабайт (плюс-минус)


T>Зачем так много? Для любых задач должно хватить 640к


Для Doom 4 640к точно не хватит.
Re[12]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 27.12.17 14:18
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>По-твоему большие цветные мониторы с высоким DPI, многозадачность, многооконность и пр. — это "разное тормозное дерьмо"?


современный комп тормозит даже со старым черно-белым монитором, с низким DPI, в одном окне. речь об этом.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Ops Россия  
Дата: 27.12.17 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Виртуальные, не? Время отклика важно так же, как и на реальной клавиатуре.

Время отклика емкостного датчика намного больше, чем механического выключателя. Чисто из-за принципа работы. Т.е. ограничения начинаются еще до обработки нажатия.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.12.17 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>современный комп тормозит даже со старым черно-белым монитором, с низким DPI, в одном окне. речь об этом.


Я не нашел в оригинальной статье упоминания, что они подключали современные компы к чернобелым мониторам, так что это твои фантазии.
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 27.12.17 14:48
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>При чем тут текстовый редактор, если речь про консоль?

T>Скажи, только честно, ты действительно страдаешь от того, что в консоли у тебя символы слишком долго появляются после нажатия на кнопку?

Я действительно ОЧЕНЬ страдаю от этого.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[15]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.12.17 14:50
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Для Doom 4 640к точно не хватит.

Значит спотолочные оценки иногда бывают неверными
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.12.17 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Я действительно ОЧЕНЬ страдаю от этого.


Вот прям страдаешь от того, что в системной консоли символы с задержкой появляются по мере их набора? Ну что могу сказать, сочувствую. Я вот ни то что не страдаю, я даже отличить не смогу 30мс задержки от 100мс
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.12.17 15:00
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Нет, ты как сравнивал, так и сравниваешь. Так что не молодец.


Это не я обсуждаемую статью написал.
Re[16]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: AlexRK  
Дата: 27.12.17 15:13
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

ARK>>Для Doom 4 640к точно не хватит.

T>Значит спотолочные оценки иногда бывают неверными

Это не спотолочная оценка, это минимальный размер Windows 7, который можно получить с помощью инструментов типа NTLite.
Re[11]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.17 00:49
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Но не могу отрицать тот факт, что массовые современные ОС напичканы разным тормозным дерьмом

Без этого "тормозного дерьма" у тебя не будет ни USB ни Plug'n'play ничего из того что делает жизнь комфортной а комп — общедоступным.
Понятно что можно сделать специализированную железку, которая работает только с одним набором периферии и там не надо никаких абстракций а всё отлить "в бетониуме"
Но это годится для embedded но никак не для consumer.
По той же причине почему обычные люди предпочитают удобство автоматической коробки заморочками с ручной. Потому что им надо просто ехать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.17 00:49
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>По-твоему большие цветные мониторы с высоким DPI, многозадачность, многооконность и пр. — это "разное тормозное дерьмо"?

Судя по всему ему достаточно чтобы ed запускался.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[17]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.17 00:49
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Это не спотолочная оценка, это минимальный размер Windows 7, который можно получить с помощью инструментов типа NTLite.

А кого это колышет при смешных ценниках на SSD?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.17 00:49
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>А почему дум4 а не томбрайдер 2038?

Потому что Doom4 существует в реале.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.17 00:49
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Да, оно конечно потом "вводит" все десять слов из буфера, но мне хочется feedback отзывчивости. И я счиитаю что это законное желание.

Гм, а на каком говне ты это делаешь что всё так тормозит?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Privalov  
Дата: 28.12.17 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Время отклика емкостного датчика намного больше, чем механического выключателя. Чисто из-за принципа работы. Т.е. ограничения начинаются еще до обработки нажатия.


С другой стороны, на виртуальной клавиатуре скорость работы заметно ниже, чем на реальной. Время отклика меня в основном устраивает. За исключением редких, но раздражающих тормозов. Я, правда, виртуальной клавиатурой смарта пользуюсь редко. Мне легче и проще его подключить к аппарату, у которого нет тормозов, по крайней мере с клавиатурой, и использовать в качестве модема.
Re[12]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: AlexRK  
Дата: 28.12.17 06:57
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Без этого "тормозного дерьма" у тебя не будет ни USB ни Plug'n'play


USB и PnP есть.

Какие еще будут предположения, чего там "нет"?

CC>ничего из того что делает жизнь комфортной а комп — общедоступным


Что именно входит в этот список?

Не, если для вас жизнь комфортной делает всякая срань типа магазина приложений, телеметрии, кейлоггеров, драйверов для принтеров Canon 1980 года выпуска — то да, этого нет.

CC>Понятно что можно сделать специализированную железку, которая работает только с одним набором периферии и там не надо никаких абстракций а всё отлить "в бетониуме"


Можно сделать операционную систему без свистелок и перделок. (ОК, с опциональными свистоперделками, которые скачиваются, если установлен нужный крыжик.)

CC>Но это годится для embedded но никак не для consumer.

CC>По той же причине почему обычные люди предпочитают удобство автоматической коробки заморочками с ручной. Потому что им надо просто ехать.

Что-то я не встречал никаких опросов на тему "что надо consumer".
Современные ОС концептуально представляют собой застарелый кал мамонта, с наваленным сверху всем, чем можно, по принципу "one size fits all". Многим это подходит, но лично я это не считаю нормальным.
Re[13]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: AlexRK  
Дата: 28.12.17 06:58
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

T>>По-твоему большие цветные мониторы с высоким DPI, многозадачность, многооконность и пр. — это "разное тормозное дерьмо"?

CC>Судя по всему ему достаточно чтобы ed запускался.

"Судя по всему", вы попали пальцем в известное место.
Re[18]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: AlexRK  
Дата: 28.12.17 07:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

ARK>>Это не спотолочная оценка, это минимальный размер Windows 7, который можно получить с помощью инструментов типа NTLite.

CC>А кого это колышет при смешных ценниках на SSD?

А кого это НЕ колышет? Есть исследования на эту тему?

Ну меня вот, например, колышет. Мне дерьмо не нужно, даже бесплатно. Неожиданно, да.

Не говоря уж о том, что 30-50 гигабайт ненужного говна на SSD — это ни фига не бесплатно.
Re[8]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.12.17 08:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SK>>Да, оно конечно потом "вводит" все десять слов из буфера, но мне хочется feedback отзывчивости. И я счиитаю что это законное желание.

CC>Гм, а на каком говне ты это делаешь что всё так тормозит?

Не на говне, а на обычном среднестатистическом офисном компе.

Однако твое отношение очень показательно.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[19]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>А кого это НЕ колышет? Есть исследования на эту тему?

Подавляющее большинство юзеров вообще не в курсе сколько там занимает ОС которой они пользуются и знать не желают. Работает, делает что надо — и замечательно!

ARK>Ну меня вот, например, колышет. Мне дерьмо не нужно, даже бесплатно. Неожиданно, да.

Страдай
Прогресс всегда движется в сторону уменьшения людского гемора путём универсализации и перекладывания работы на железяки.
Там где раньше хватало палки-копалки сегодня уже трактор с плугом подавай, который большой, дорогой, место на участке занимает и соляру жрёт как не в себя.

ARK>Не говоря уж о том, что 30-50 гигабайт ненужного говна на SSD — это ни фига не бесплатно.

Ну вот у меня каталог 7й x64 винды, которая не переставлялась лет 5 уже как, на SSD занимает 23 гига уникальных файлов, из которых 3 гига лежит в папке Installer, куда инсталляки складывают всякое для repair. Ещё 12 гиг лежит в SxS после туевой хучи апдейтов. + всякие там .NET FW и прочая шелуха.

При этом общий объём SSD у меня ~2.4TB. Винда там занимает менее одного процента места.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>"Судя по всему", вы попали пальцем в известное место.

В твоё больное место? Ну извини, я не нарочно
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

CC>>Без этого "тормозного дерьма" у тебя не будет ни USB ни Plug'n'play

ARK>USB и PnP есть.

На Apple 2e 1983 года выпуска?
Шта?

ARK>Не, если для вас жизнь комфортной делает всякая срань типа магазина приложений, телеметрии, кейлоггеров, драйверов для принтеров Canon 1980 года выпуска — то да, этого нет.

Ты о чём вообще?

CC>>Понятно что можно сделать специализированную железку, которая работает только с одним набором периферии и там не надо никаких абстракций а всё отлить "в бетониуме"

ARK>Можно сделать операционную систему без свистелок и перделок. (ОК, с опциональными свистоперделками, которые скачиваются, если установлен нужный крыжик.)
Так пытались делать когда то давно, но выяснили что массовому пользователю надо давать всё и сразу, даже то что ему нафиг не нужно, иначе он остаётся недоволен.
Поэтому юзерские винды ставят ну вапще всё и сразу включают все перделки чтоб не дай боже юзер не нашёл что нить и не начал ныть.
В серверных таки всё несут с собой но бОльшую часть ставят когда ты специально об этом попросишь.
Впрочем, число людей, которые знают что им надо ничтожно мало в море обычных юзеров, так что ни моё ни твоё желание для производителя не слышно в этом хоре.

ARK>Что-то я не встречал никаких опросов на тему "что надо consumer".

Вероятно ты просто не попадал в число тех, кого опрашивают и не писал производителю свои пожелания а просто ждал когда они телепатически сами угадают чего ты хочешь.

ARK>Современные ОС концептуально представляют собой застарелый кал мамонта, с наваленным сверху всем, чем можно, по принципу "one size fits all". Многим это подходит, но лично я это не считаю нормальным.

Давай начнём с определения понятия "нормальность". Как правило то, что хочет большинство и есть общепринятая норма, а все остальные из нормы как раз выбиваются.
Я вот тоже считаю Win 8+ уродством, и что с того? Пипл хавает, только брызги летят.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>>>Да, оно конечно потом "вводит" все десять слов из буфера, но мне хочется feedback отзывчивости. И я счиитаю что это законное желание.

CC>>Гм, а на каком говне ты это делаешь что всё так тормозит?

SK>Не на говне, а на обычном среднестатистическом офисном компе.

Define обычный среднестатистический офисный комп
Потому как у меня есть старый нетбук на дохлом атоме, которому уже лет 10+ и в который физически нельзя поставить больше 2 гиг оперативы, живёт под x64 виндой.
И было как то надобность на этом нетбуке запустить вижуалку и править в ней код. Компилилось оно меееедленно, но вот чтоб набор текста тормозил я что то не упомню.
Оттого и недоумеваю что ж за суровое такое у тебя железо и немножко подозреваю что "дело было не в бобине".

SK>Однако твое отношение очень показательно.

Отношение у меня цинично-саркастически-едкое почти ко всему.
И чем старше я становлюсь, тем хуже оно становится.
Просто прими это как данность.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Ops Россия  
Дата: 28.12.17 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>100мс еще на грани терпимого, если это консолька хоста с обратной стороны земного шарика.


Выше скорости света? Круто.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: AlexRK  
Дата: 28.12.17 11:06
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Без этого "тормозного дерьма" у тебя не будет ни USB ни Plug'n'play

ARK>>USB и PnP есть.
CC>На Apple 2e 1983 года выпуска?

В этой ветке речь идет не об аппле.

ARK>>Не, если для вас жизнь комфортной делает всякая срань типа магазина приложений, телеметрии, кейлоггеров, драйверов для принтеров Canon 1980 года выпуска — то да, этого нет.

CC>Ты о чём вообще?

Я о минимальном дистрибутиве win 7, размером в гигабайт, очищенном от ненужного мусора.
Re[10]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Privalov  
Дата: 28.12.17 12:32
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Потому как у меня есть старый нетбук на дохлом атоме, которому уже лет 10+ и в который физически нельзя поставить больше 2 гиг оперативы, живёт под x64 виндой.

CC>И было как то надобность на этом нетбуке запустить вижуалку и править в ней код. Компилилось оно меееедленно, но вот чтоб набор текста тормозил я что то не упомню.
CC>Оттого и недоумеваю что ж за суровое такое у тебя железо и немножко подозреваю что "дело было не в бобине".

Я возился с двумя такими нетбуками. На каждом стоял 450 Атом и 1 гиг оперативы. На одном стояла XP, на другом — семерка стартер. Тот, который с XP, выдерживал запуск студии 2010 Express или IDEA Community edition. И мне удавалось на нем собирать проекты. А на том что с семеркой, запустить что-то тяжелее notepad-а было весьма нетривиальной задачей.

А еще мне приходилось собирать проекты в студии 2010 professional или ultimate на DualCore с 2 гигами под 32-битовой семеркой. Я думал, у диска подшипники разрушатся. И лаги клавиатуры я периодически на нем наблюдал. На нетбуке с XP было легче.
Re[10]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.12.17 14:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SK>>Не на говне, а на обычном среднестатистическом офисном компе.

CC>Define обычный среднестатистический офисный комп

Зйди в любой офис и посмотри. core2duo\celereon\i3, 4gb, классический SATA HDD, часто green серии, windows 7/10, антивирус.
Впрочем из того что я чаще всего вижу в любых офисах, это чаще celeron и 2gb, потому что <s>меньше</s> дешевле уже не бывает.

CC>Потому как у меня есть старый нетбук на дохлом атоме, которому уже лет 10+ и в который физически нельзя поставить больше 2 гиг оперативы, живёт под x64 виндой.


антивирус то наверное был не установлен/отключен?

CC>И было как то надобность на этом нетбуке запустить вижуалку и править в ней код. Компилилось оно меееедленно, но вот чтоб набор текста тормозил я что то не упомню.


включи антивирус на максималную параною и повтори фокус.

CC>Оттого и недоумеваю что ж за суровое такое у тебя железо и немножко подозреваю что "дело было не в бобине".


Ты не внимателен, не у меня.

SK>>Однако твое отношение очень показательно.

CC>Отношение у меня цинично-саркастически-едкое почти ко всему.

цинично-саркастически-едкое отношение "у меня все работает, вы сами виноваты криворукие уроды с гнилым железом"? я бы другим словом назвал.



p.s. я конечно знаю и другие офисы, где на каждом рабочем месте стоит что то типа этого двухлетней давности коре и7 16 гэбэ, эсэсдэ. и оно там тоже адово тормозит, потому что единственное назначение компов в этом офисе — открыть RDP сессию на сервер терминалов в небольшом (и по этому ОЧЕНЬ дорогом) датацентре.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.12.17 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SK>>100мс еще на грани терпимого, если это консолька хоста с обратной стороны земного шарика.


Ops>Выше скорости света? Круто.


Ну что ты как маленький? все знают что земля круглая, а свет летит только прямо, поэтому мы сигнал отправляем не светом, а электричиством по UDP/IP. И получается, например, с сервером в нуйорке в среднем 84мс (плавает от 98, до 76). Надеюсь, нуйорк попадает под определение другой стороны шарика?

Если же буквально брать, афстралопитегов, то почему то сегодня у меня текущий провайдер роутит на японию, те роутят на тот же нуйорк (прикольно, прикольно, с этой стороны до нуйорка 221мс) оттуда уже в афстралию. итого 652 мс (327мс туда, 320мс обратно). подозреваю, что, если, маршрут оптимизировать, лишний тихий окан убрать, то будет какраз около на грани терпимого.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[9]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Ops Россия  
Дата: 28.12.17 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Ну что ты как маленький? все знают что земля круглая, а свет летит только прямо, поэтому мы сигнал отправляем не светом, а электричиством по UDP/IP. И получается, например, с сервером в нуйорке в среднем 84мс (плавает от 98, до 76). Надеюсь, нуйорк попадает под определение другой стороны шарика?


Не верю. Расстояние у тебя по дуге почти 7000 км, а фактически наверняка не меньше 7500-8000, скорость света в опте порядка 200 тыс км/с. Это на пределе для таких цифр (76), а ведь еще железо задержку вносит.

Ну и "другая сторона шарика" — это минимум 1/4 экватора, иначе она не "другая".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: CreatorCray  
Дата: 29.12.17 01:31
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>антивирус то наверное был не установлен?

Разумеется, а как иначе?

SK>включи антивирус на максималную параною и повтори фокус.

антивири-мониторы не нужны.

SK>Ты не внимателен, не у меня.

Пардон, видимо не заметил.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: apple 2e(1983) vs lenovo x1 carbon ,iOS vs Android
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.12.17 11:54
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SK>>антивирус то наверное был не установлен?

CC>Разумеется, а как иначе?

У среднестатистического пользователя антивирус есть всегда. Ни кто из них не знает зачем, так положено.

SK>>включи антивирус на максималную параною и повтори фокус.

CC>антивири-мониторы не нужны.

Иди, расскажи это CIO, оптом закупающим и устанавливающим их на каждый девайс в офисе..

Сейчас вот антивирусы для IoT появились. Скоро касперский будет в каждой лампочке.
Все проблемы от жадности и глупости
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.