Re[93]: Реальная производительность WebAssembly?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.11.17 11:25
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

У меня есть предложение — повторить все замеры, выложить все данные от тебя и меня.
1 wmic для памяти и cpu.
2 тест C# — первая версия C#, та что с гуидами, + CompareOrdinal. На этот раз — компилируемый!
3 тест JS от 19го сентября. В ней останется только первый запуск, серию нужно будет получать несколькими запусками
4 рантайм .net — 4.0 64
5 рантайм js — node 8.8.1 64

Я честно говоря устал от того, что ты сам не знаешь что у тебя происходит: не то у тебя медленее, не то быстрее, не то код тебе не нравится, не то результаты, не то соотношения.

Принципиальный вопрос — ты согласен на такой вариант?

В очередной раз предлагаю(пятый наверное): если не нравится node, можно взять jsperf, а то снова будешь искать, к чему придраться.

I>>Вот это и есть — шум.

CM>Он еще и меня обвиняет

Я указываю на факты.

I>> Браво, капитан! А ты уже забыл, что я объясняю слабую разницу во времени сортировки одинаковой памятью у тебя и меня ?


CM>1. Какой у тебя процессор? Этот вопрос ты опять проигнорировал. Видимо, решил оставить себе пространство для маневра?


Ты слишком много просишь, но ничего сам не даёшь. У нас был уговор — ты публикуешь все данные, затем я публикую. Ты отказался это делать, но чего то требуешь от меня. За тобой должок
1. компилируемая версия теста на C# (ты дал огрызки вида "догадайся-сам")
2. wmic для памяти

CM>2. Где доказательства, что твоя сортировка так сильно упирается в память и/или шину?


Мы об этом говорим уже второй месяц. Запуски на разном железе, включая твоё, говорят о том, что сортировка работает примерно одинаково. Это значит, что есть некоторый компонент, который везде работает одинаково.
Примерно как с HDD — независимо от всего остального, одна и та же модель HDD в разных конфигурациях даёт один и тот же перформанс.
Моя гипотеза, основное предположение — шина.
Твоя гипотеза, основное предположение — "а всё равно должно быть вдвое"

У тебя какие то странные ожидания "должно быть вдвое", потому что "один алгоритм у меня работает вдвое быстрее другого алгоритма у тебя"
Сравнивать внятную версию C# ты отказался. Так что твоя гипотеза в тупике. То есть — фиаско ?

I>>Чего же мы видим в бенчмарках навроде Winrar ? Перформанс зависит в основном от проца и кеша. А вот шина дает жалкие 13-15%.

CM>Жалкие 13-15% — это и есть тот максимум прироста, который может дать DDR4 в условиях, когда всё упирается именно в нее.

WinRar это __обычный__ бенчмарк, там много вычислений(математика) относительно сортировки. Сортировка — синтетика, чем винрар не является.

I>>Надо объяснять, что сортировка намного проще и легче чем винрар ?

CM>Давай-давай, объясни, а я пока за попкорном схожу.

Основные вычисления в сортировке это больше-меньше-равно, т.е. бОльшую часть времени съедает компаратор.
Архиватор — это алгоритм сжатия, довольно сложный с тз. математики.
Ты согласен с этим ? Какая твоя версия ?

I>>Ты многое в данной беседе в первый раз слышишь. wmic это _стандартная_ утилита, в указаном примере всего то дергает Win32_PhysicalMemory WMI class

CM>Стандартная для мазохистов, видимо? Зачем использовать это говно с неведомыми магическими константами, когда есть бесплатный HWiNFO?

wmic — стандартная утилита для WMI, есть в каждой винде искаропки. Так же искаропки есть msinfo32. Зачем ставить HWiNFO которая работает через ту же WMI и показывает ровно то же?

I>>Мой код работает и у тебя и у меня, он один и тот же, замеры все приведены, а тебе проблема в коде мерещится.

CM>Повторяю снова, специально для Ikemefula — не в коде, а в твоих странных цифрах

Совсем недавно было так "Аномалия — в твоем коде, а точнее — в сортировке. " Теперь снова цифры не те
А еще раньше было "медленее", когда по факту оказалось быстрее.
Боюсь, что я окончательно перестал понимать, что же тебе не нравится.

Аномалию ты видишь, объяснения игнорируешь, контраргументов не приводишь. Кто тебе доктор ?

I>> С какого бодуна мне писать про фаерфокс, если я замерял движок V8 ?

CM>А с какого бодуна мне писать по V8, если я писал про фаерфокс? Дошло наконец или еще надо объяснять?

То есть, тебе не нравится, что мои результаты для V8 не сходятся с твоими для фаерфокса ?
Отредактировано 10.11.2017 11:44 Pauel . Предыдущая версия .
Re[94]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 14.11.17 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>У меня есть предложение — повторить все замеры, выложить все данные от тебя и меня.


Ну наконец то.

I>1 wmic для памяти и cpu.


К черту это угребище. Только HWInfo.

I>3 тест JS от 19го сентября. В ней останется только первый запуск, серию нужно будет получать несколькими запусками


К черту. Минимум 10 прогонов и среднее или медиана.

I>4 рантайм .net — 4.0 64


Почему не более свежий?

I>Ты слишком много просишь, но ничего сам не даёшь.


Я даю куда больше, чем это делаешь ты. Какой у тебя процессор?
Так что, чувак, это именно ты слишком много просишь, но ничего сам не даёшь.

I>У нас был уговор — ты публикуешь все данные, затем я публикую.


А ты всё это время изображаешь из себя Великого Нехочуху? Что-то я не помню, чтобы подписывался на это именно в такой форме.

I> Мы об этом говорим уже второй месяц. Запуски на разном железе, включая твоё, говорят о том, что сортировка работает примерно одинаково. Это значит, что есть некоторый компонент, который везде работает одинаково.


Или о том, что твои цифры взяты с потолка.

I>Сравнивать внятную версию C# ты отказался.


Ммм, чего?

I>WinRar это __обычный__ бенчмарк, там много вычислений(математика) относительно сортировки. Сортировка — синтетика, чем винрар не является.


Чего?

I>Основные вычисления в сортировке это больше-меньше-равно, т.е. бОльшую часть времени съедает компаратор.


Сортировка и простой алгоритм сжатия — на абсолютно одном и том же уровне сложности. Кстати, что самое характерное, для 7zip прирост от DDR4 при той же частоте равен нулю — в отличии от теста WinRar.

I>wmic — стандартная утилита для WMI, есть в каждой винде искаропки. Так же искаропки есть msinfo32. Зачем ставить HWiNFO которая работает через ту же WMI и показывает ровно то же?


Затем, что HWInfo показывает осмысленные данные, а не магические константы, которые потом надо лезть и неведомо где искать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[95]: Реальная производительность WebAssembly?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.11.17 17:36
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

I>>1 wmic для памяти и cpu.

CM>К черту это угребище. Только HWInfo.

HWInfo выдаёт ровно тот же результат, но никакой инсталяции не требует. Я не собираюсь на рабочий комп ставить всякое говно.

I>>3 тест JS от 19го сентября. В ней останется только первый запуск, серию нужно будет получать несколькими запусками

CM>К черту. Минимум 10 прогонов и среднее или медиана.

Нет смысла, я уже объяснял. Твоих аргументов не вижу.

I>>4 рантайм .net — 4.0 64


CM>Почему не более свежий?


Потому что я не собираюсь ради одного теста инсталировать всякий мусор.

I>>Ты слишком много просишь, но ничего сам не даёшь.

CM>Я даю куда больше, чем это делаешь ты. Какой у тебя процессор?
CM>Так что, чувак, это именно ты слишком много просишь, но ничего сам не даёшь.

См выше.

I>> Мы об этом говорим уже второй месяц. Запуски на разном железе, включая твоё, говорят о том, что сортировка работает примерно одинаково. Это значит, что есть некоторый компонент, который везде работает одинаково.


CM>Или о том, что твои цифры взяты с потолка.


У тебя снова закончились аргументы.

I>>Сравнивать внятную версию C# ты отказался.

CM>Ммм, чего?

Того — в исходной версии всего то надо было CompareOrdinal добавить. Ты изменил вообще всё.

I>>WinRar это __обычный__ бенчмарк, там много вычислений(математика) относительно сортировки. Сортировка — синтетика, чем винрар не является.


CM>Чего?


Того.

I>>Основные вычисления в сортировке это больше-меньше-равно, т.е. бОльшую часть времени съедает компаратор.

CM>Сортировка и простой алгоритм сжатия — на абсолютно одном и том же уровне сложности.

И давно в винраре простой алгоритм сжатия ?

>Кстати, что самое характерное, для 7zip прирост от DDR4 при той же частоте равен нулю — в отличии от теста WinRar.


Мало ли, может они по свопу ездят ?

I>>wmic — стандартная утилита для WMI, есть в каждой винде искаропки. Так же искаропки есть msinfo32. Зачем ставить HWiNFO которая работает через ту же WMI и показывает ровно то же?


CM>Затем, что HWInfo показывает осмысленные данные, а не магические константы, которые потом надо лезть и неведомо где искать.


Одна единственная и то мы выяснили, что там такое. Страшно, да ?
Re[96]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 14.11.17 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Потому что я не собираюсь ради одного теста инсталировать всякий мусор.


А я, значит, должен. Иди ка ты лесом с такими заявлениями.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[97]: Реальная производительность WebAssembly?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.11.17 18:12
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

I>>Потому что я не собираюсь ради одного теста инсталировать всякий мусор.


CM>А я, значит, должен. Иди ка ты лесом с такими заявлениями.


Смешной ты, не знаешь какие у тебя фремворки стоят Путь дать или сам найдешь ?
Re[98]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 14.11.17 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Смешной ты, не знаешь какие у тебя фремворки стоят Путь дать или сам найдешь ?


Объясняю на пальцах, для самых сообразительных — Хром у меня не стоял. Ибо говно. Но ради эксперимента, пришлось поставить.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[99]: Реальная производительность WebAssembly?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.11.17 14:43
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

I>>Смешной ты, не знаешь какие у тебя фремворки стоят Путь дать или сам найдешь ?


CM>Объясняю на пальцах, для самых сообразительных — Хром у меня не стоял. Ибо говно. Но ради эксперимента, пришлось поставить.


И давно у тебя Хром стал .Net фремворком ?
Re[100]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 15.11.17 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>И давно у тебя Хром стал .Net фремворком ?


Хром — это мусор, который я не хотел устанавливать. Доступно для твоего понимания?
И хватит юлить, жалко выглядит.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[101]: Реальная производительность WebAssembly?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.11.17 16:51
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Хром — это мусор, который я не хотел устанавливать. Доступно для твоего понимания?

CM>И хватит юлить, жалко выглядит.

А кто тебя заставлял это делать ? И почему ты пишешь это только сейчас ?
Re[102]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 15.11.17 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> А кто тебя заставлял это делать ? И почему ты пишешь это только сейчас ?


Лесом. Просто иди лесом со своими барскими замашками.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[95]: Реальная производительность WebAssembly?
От: alex_public  
Дата: 16.11.17 00:07
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>К черту. Минимум 10 прогонов и среднее или медиана.


Безотносительно вашей дискуссии... Ты вот точно понимаешь, что пишешь? Ты в курсе зачем вообще делают усреднение для последовательности измерений (понятие случайной ошибки, распределение Стьюдента и т.п.) и почему это снижает погрешность измерения? И ты вот реально считаешь, что процессы приводящие к недетерминированным результатам измерения на компьютере тоже соответствуют подобному распределению? )))
Re[96]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 16.11.17 00:13
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Безотносительно вашей дискуссии... Ты вот точно понимаешь, что пишешь? Ты в курсе зачем вообще делают усреднение для последовательности измерений (понятие случайной ошибки, распределение Стьюдента и т.п.) и почему это снижает погрешность измерения?


А ты точно понимаешь, что написал? Или просто повторил вычитанные в учебнике умные слова, чтобы выглядеть солиднее?

_>И ты вот реально считаешь, что процессы приводящие к недетерминированным результатам измерения на компьютере тоже соответствуют подобному распределению? )))


На самом деле, какому распределению они соответствуют — проверяется совершенно элементарно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[97]: Реальная производительность WebAssembly?
От: alex_public  
Дата: 16.11.17 00:41
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

_>>Безотносительно вашей дискуссии... Ты вот точно понимаешь, что пишешь? Ты в курсе зачем вообще делают усреднение для последовательности измерений (понятие случайной ошибки, распределение Стьюдента и т.п.) и почему это снижает погрешность измерения?

CM>А ты точно понимаешь, что написал? Или просто повторил вычитанные в учебнике умные слова, чтобы выглядеть солиднее?

Не только пониманию, но и не раз считал все эти погрешности. Причём не на компьютере, а ручками. ))) Однако суть не в этом, а именно в понимание того факта, что уменьшение погрешности при усреднение является не какой-то магией или аксиомой, а вполне конкретной математической формулой, следующей из вполне конкретных предположений на процесс измерений, верных для большинства случаев физических измерений.

_>>И ты вот реально считаешь, что процессы приводящие к недетерминированным результатам измерения на компьютере тоже соответствуют подобному распределению? )))

CM>На самом деле, какому распределению они соответствуют — проверяется совершенно элементарно.

Оу, с удовольствием посмотрю на подобные результаты. Но для начала было бы интересно глянуть даже не на них (как на доказательство), а хотя бы на твоё представление о виде подобного распределения.
Re[98]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 16.11.17 00:50
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Не только пониманию, но и не раз считал все эти погрешности. Причём не на компьютере, а ручками. ))) Однако суть не в этом, а именно в понимание того факта, что уменьшение погрешности при усреднение является не какой-то магией или аксиомой, а вполне конкретной математической формулой, следующей из вполне конкретных предположений на процесс измерений, верных для большинства случаев физических измерений.


Пока что это всё только высасывание из пальца. Если есть какие-то интересные данные — показывай.

_>Оу, с удовольствием посмотрю на подобные результаты. Но для начала было бы интересно глянуть даже не на них (как на доказательство), а хотя бы на твоё представление о виде подобного распределения.


Тебе надо — ты и замеряй.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[99]: Реальная производительность WebAssembly?
От: alex_public  
Дата: 16.11.17 23:44
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

_>>Не только пониманию, но и не раз считал все эти погрешности. Причём не на компьютере, а ручками. ))) Однако суть не в этом, а именно в понимание того факта, что уменьшение погрешности при усреднение является не какой-то магией или аксиомой, а вполне конкретной математической формулой, следующей из вполне конкретных предположений на процесс измерений, верных для большинства случаев физических измерений.

CM>Пока что это всё только высасывание из пальца. Если есть какие-то интересные данные — показывай.

Это не высасывание из пальца, а стандартная теория эксперимента. Но в ней нет ничего особо интересного — можно прочитать в любом соответствующем учебнике. Я это помнится сдавал ещё на 1-ом курсе. ))) Весь вопрос в том, насколько процессы приводящие к недетерминированным результатам при измерение компьютерного быстродействия укладываются в данную теорию.

_>>Оу, с удовольствием посмотрю на подобные результаты. Но для начала было бы интересно глянуть даже не на них (как на доказательство), а хотя бы на твоё представление о виде подобного распределения.

CM>Тебе надо — ты и замеряй.

Ну т.е. ты ничего сказать на эту тему не можешь?))) Не смотря на "проверяется совершенно элементарно"? ))) Хорошо, задам ключевой наводящий вопрос: как по твоему, в данном случае распределение результатов измерения является симметричным относительного истинного значения или нет? )
Re[100]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 17.11.17 00:18
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Это не высасывание из пальца, а стандартная теория эксперимента. Но в ней нет ничего особо интересного — можно прочитать в любом соответствующем учебнике. Я это помнится сдавал ещё на 1-ом курсе. )))


Видимо, и на следующий день всё забыл

_>Ну т.е. ты ничего сказать на эту тему не можешь?))) Не смотря на "проверяется совершенно элементарно"? ))) Хорошо, задам ключевой наводящий вопрос: как по твоему, в данном случае распределение результатов измерения является симметричным относительного истинного значения или нет? )


В одном замере сборка мусора не проводилась, а в другом проводилась. Может быть, даже два раза. Какой из этих вариантов ты предлагаешь считать "истинным"?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[101]: Реальная производительность WebAssembly?
От: alex_public  
Дата: 18.11.17 13:15
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

_>>Ну т.е. ты ничего сказать на эту тему не можешь?))) Не смотря на "проверяется совершенно элементарно"? ))) Хорошо, задам ключевой наводящий вопрос: как по твоему, в данном случае распределение результатов измерения является симметричным относительного истинного значения или нет? )

CM>В одном замере сборка мусора не проводилась, а в другом проводилась. Может быть, даже два раза. Какой из этих вариантов ты предлагаешь считать "истинным"?

С чего бы это такая разница? ) По твоему где-то в сборщике мусора стоит код типа "if(rand()%2==0) Collect();" ?)))

Да, и ты так и не ответил насчёт того, является ли распределение симметричным или нет. )
Re[102]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 18.11.17 18:23
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>С чего бы это такая разница? ) По твоему где-то в сборщике мусора стоит код типа "if(rand()%2==0) Collect();" ?)))


А почему нет? Ты вообще представляешь, как GC работает?

_>Да, и ты так и не ответил насчёт того, является ли распределение симметричным или нет. )


Сразу как только ты ответишь на мой вопрос про "истинность".
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[103]: Реальная производительность WebAssembly?
От: alex_public  
Дата: 18.11.17 22:25
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

_>>С чего бы это такая разница? ) По твоему где-то в сборщике мусора стоит код типа "if(rand()%2==0) Collect();" ?)))

CM>А почему нет? Ты вообще представляешь, как GC работает?

Ты это вот сейчас всерьёз написал? )))

_>>Да, и ты так и не ответил насчёт того, является ли распределение симметричным или нет. )

CM>Сразу как только ты ответишь на мой вопрос про "истинность".

Эм, ты не понимаешь смысл термина "истинного значения"? ) А как ты тогда вообще можешь говорить о таких понятиях как погрешность измерения и т.п? )))
Re[104]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 18.11.17 22:32
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Ты это вот сейчас всерьёз написал? )))


Абсолютно. Тебе надо объяснить на пальцах, почему GC может вызываться через раз?

_>Эм, ты не понимаешь смысл термина "истинного значения"? ) А как ты тогда вообще можешь говорить о таких понятиях как погрешность измерения и т.п? )))


Может, и не понимаю. Расскажи мне, что такое по твоему "истинное значение" в нашем случае.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.