Я тут понаблюдал за маководами-ноутбучниками...
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.11.17 17:11
Оценка:
Из всех кто пользуется ноутбуками именно маководы постоянно отваливаются от рабочего процесса по причине "сел ноут, вовремя не нашел от него зарядку".
Да, с одной стороны это как бы намекает на долгоживучесть ноутов на одной зарядке. Но с другой стороны остальные то работают и не отваливаются, только у маководов с этим проблемы...
Matrix has you...
Re: Я тут понаблюдал за маководами-ноутбучниками...
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 07.11.17 17:29
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>только у маководов с этим проблемы...


Это не проблема. Это типа уважительная причина не работать, по которой не будет строгих последствий. Максимум легкий устный выговор.

Ну как автомобилисты в офисе, регулярно опаздывают на работу на час полтора, потому что "я не уиноуат, это все казлы пробки на дорогах". В то время как те, кто добирается общественным транспортом опаздывают на работу минут на 15.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Я тут понаблюдал за маководами-ноутбучниками...
От: Muxa  
Дата: 07.11.17 17:37
Оценка: :)
Просто немакаводы даже и не пытаются работать от батареи.
Re[2]: Я тут понаблюдал за маководами-ноутбучниками...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.11.17 19:46
Оценка: 6 (2) :))) :))) :))
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Просто немакаводы даже и не пытаются работать от батареи.


Конечно. У них в ноутбуке даже дырки нет для сетевого провода. Когда садится батарейка, идешь в магазин и покупаешь новый ноутбук. Зато он очень красивый, благодаря отсутствию лишних дырок.
Re[3]: Я тут понаблюдал за маководами-ноутбучниками...
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.11.17 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Конечно. У них в ноутбуке даже дырки нет для сетевого провода. Когда садится батарейка, идешь в магазин и покупаешь новый ноутбук. Зато он очень красивый, благодаря отсутствию лишних дырок.


Пепельница засорилась. (с)
Re: Я тут понаблюдал за маководами-ноутбучниками...
От: Privalov  
Дата: 08.11.17 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Из всех кто пользуется ноутбуками именно маководы постоянно отваливаются от рабочего процесса по причине "сел ноут, вовремя не нашел от него зарядку".


Блин, после прочтения твоего сообщения задумался, может себе яблочный ноут взять? Вчера со своим Асусом по дороге с работы до самого дома пришлось за одним дятлом прибирать. А раз не мак, то и отмазка про севший аккумулятор не прокатит.
Re[2]: Я тут понаблюдал за маководами-ноутбучниками...
От: Слава  
Дата: 08.11.17 09:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Блин, после прочтения твоего сообщения задумался, может себе яблочный ноут взять? Вчера со своим Асусом по дороге с работы до самого дома пришлось за одним дятлом прибирать. А раз не мак, то и отмазка про севший аккумулятор не прокатит.


Тут дело не в производителе нота, а в умении врать. Если принять за истину известное утверждение о некоторой нетрадиционности всех маководов, то следующим логичным шагом будет вспомнить, что подобная публика: 1) сочетает в себе и мужские, и женские черты, следовательно понимает что такое свой образ и как его создать 2) вынуждена скрываться — и успешно скрывается 3) всё это ведет к повышенным умениям выдумывать нечто правдоподобное, чтобы другие люди верили, и были эмоционально вовлечены в выдумку.

Следовательно, если маковод лишится макбука, это не особо помешает ему отмазываться и дальше, быть может — чуть усложнит задачу.

Так что вам в первую очередь следует научиться проявлять фантазию — и не в коде, а в отношениях.
Re[3]: Я тут понаблюдал за маководами-ноутбучниками...
От: Privalov  
Дата: 08.11.17 09:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

P>>Блин, после прочтения твоего сообщения задумался, может себе яблочный ноут взять? Вчера со своим Асусом по дороге с работы до самого дома пришлось за одним дятлом прибирать. А раз не мак, то и отмазка про севший аккумулятор не прокатит.


С>Тут дело не в производителе нота, а в умении врать. Если принять за истину известное утверждение о некоторой нетрадиционности всех маководов,


Тут я не знаю. Среди моих знакомых два маковода, и у обоих нормальные семьи, дети. Моя семья тоже вполне традиционная, мака у меня никогда не было.

С>Следовательно, если маковод лишится макбука, это не особо помешает ему отмазываться и дальше, быть может — чуть усложнит задачу.


А чтобы этот навык появился, надо приобрести мак?

С>Так что вам в первую очередь следует научиться проявлять фантазию — и не в коде, а в отношениях.


Тот дятел зачем-то среди рабочего дня запустил на сервере процесс резервного копирования. Видимо, дал ему повышенный приоритет. Потому что сервер перестал отвечать на любые запросы, кроме пинга. Какое тут должно быть отношение?
Несколько раньше выяснилось, что резервирование он делать не умеет. Его попросили поискать кое-какие данные за предыдущий день. Он искал их часа три, безрезультатно. Когда я сообщил ему, где оно может быть, он аж ожил. И на радостях, видимо, запустил процесс копирования.
У него есть одно достоинство. Он может дать удаленный доступ в любой уголок системы, даже если упал его Интернет-провайдер. Зато разбираются с его косяками окружающие.

Так что коллега Sheridan прав, когда утвержлает, что разработчик должет иметь навыки администрирования. Как раз их я применял по дороге домой.
Отредактировано 08.11.2017 9:38 Privalov . Предыдущая версия .
Re[4]: Я тут понаблюдал за маководами-ноутбучниками...
От: Слава  
Дата: 08.11.17 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

С>>Так что вам в первую очередь следует научиться проявлять фантазию — и не в коде, а в отношениях.

P>Тот дятел зачем-то среди рабочего дня запустил на сервере процесс резервного копирования. Видимо, дал ему повышенный приоритет. Потому что сервер перестал отвечать на любые запросы, кроме пинга. Какое тут должно быть отношение?
P>Зато разбираются с его косяками окружающие.

Вам он как коллега нужен? Не разумнее было бы продолжить и углУбить катастрофу, ничего не сделав, а потом показать пальцем на очевидно виноватого, чтобы его уволили?
Re[5]: Я тут понаблюдал за маководами-ноутбучниками...
От: Privalov  
Дата: 08.11.17 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Вам он как коллега нужен? Не разумнее было бы продолжить и углУбить катастрофу, ничего не сделав, а потом показать пальцем на очевидно виноватого, чтобы его уволили?


Лично мне — нет. Я такой не один. В его сторону летят матюки отовсюду. Но его почему-то не увольняют. Тут поневоле навыками администрирования овледеешь. И севший аккумулятор на маке не помог бы. Думаю, тот "админ" зарядил бы его по методу Чумака, лишь бы самому никуда не лезть.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.