Re: На что переходить со Скайпа
От: vladimir  
Дата: 29.06.17 10:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Скайп мошел индо-метастазами. Качество ухудшается, фичи обрубаются.


V_>Звонки не проходят, поддерживаемые платформы обрубаются. Болото, которое необходимо покинуть.


V_>Фунции:


V_>- чат, аудио, видео звонки. У Телеграм нет Video? Я не нашел

V_>- надежный (звонки проходят)
V_>- мультиплатформенный (Win/Lin Desktop), IOS, Android
V_>- point to point шифрование
V_>- Peer2Peer. Без точек контроля. Тут все крупные пролетают
V_>- Открытый. Без жучков и прослушек
V_>- с возможностью использовать как Gateway для SIP (FreeSwitch, Asterisk), только аудио. С этим хоть кто-то есть, кроме Skype Gateway для бизнеса?

V_>Если уж переходить так переходить. Что максимально близко подходит к критериям? Удовлетворяющего всему, AFAIK, нет, даже без последнего пункта.


Я пользуюсь второй год уже qTox.
Re[2]: На что переходить со Скайпа
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 29.06.17 11:11
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP> ... и я реально не понимаю — неужели так трудно слабать полноценный заменитель Скайпа — конкурентов почти по нулям -


Слабать не трудно — есть/были различные проекты с целью замены skype (tox например, хотя сейчас он больше мертв нежели жив). Трудно после создания прототипа "продать" это пользователям и хоть как-то отбить затраты на инфраструктуру и разработку. В одном из опросов про важные пункты при выборе мессенджера (не могу быстро найти ссылку к сожалению) на первое место вышел пункт "Клевые стикеры". Первый вопрос от человека после установки Antox на мобильный был "Как узнать кто еще из моего списка контактов им пользуется?" (все популярные мессенджеры сливают эту информацию твоим контактам). Т.е. большинству пользователей нужно от продукта совсем иное, нежели хотят им "продать" разработчики альтернатив, а заниматься разработкой очередной телеграм-какашки мало кому хочется.
Re[3]: На что переходить со Скайпа
От: The Passenger Голландия  
Дата: 30.06.17 17:00
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>... и я реально не понимаю — неужели так трудно слабать полноценный заменитель Скайпа — конкурентов почти по нулям —

TP>>мало кто делает видео звонки.

MTD>ICQ посмотри.


тоже хотят номер телефона ( нецензурное слово на ваш вкус )
причем это не помешало этому говнищу установиться
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 30.06.2017 17:02 The Passenger . Предыдущая версия .
Pied Piper (-)
От: swame  
Дата: 30.06.17 17:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Если уж переходить так переходить. Что максимально близко подходит к критериям? Удовлетворяющего всему, AFAIK, нет, даже без последнего пункта.
Отредактировано 01.07.2017 7:58 swame . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.07.2017 7:57 swame . Предыдущая версия .
Re[3]: На что переходить со Скайпа
От: The Passenger Голландия  
Дата: 30.06.17 17:10
Оценка:
Здравствуйте, rm822, Вы писали:

TP>>... и я реально не понимаю — неужели так трудно слабать полноценный заменитель Скайпа — конкурентов почти по нулям —

TP>>мало кто делает видео звонки.
R>как насчет Zoom.us ?
R>тут коллеги скрам по утрам на нем крутят, говорят лучше скайпа

ненавижу скрам
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: На что переходить со Скайпа
От: The Passenger Голландия  
Дата: 30.06.17 17:11
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>wire.com?


на первый взгляд выглядит неплохо
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: На что переходить со Скайпа
От: rm822 Россия  
Дата: 30.06.17 18:37
Оценка:
TP>ненавижу скрам
Согласен
Re[4]: На что переходить со Скайпа
От: CreatorCray  
Дата: 01.07.17 18:42
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>тоже хотят номер телефона ( нецензурное слово на ваш вкус )


Вот кстати такое дико раздражает. Схренали я им должен давать свой номер?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: На что переходить со Скайпа
От: alex_public  
Дата: 03.07.17 01:43
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>wire.com?


Интересный проект, но с крайне запутанным и малоинформативным сайтом. Во всяком случае я при беглом осмотре не смог ответить на самые базовые вопросы. Например, что они вообще предлагают, сервис или ПО? Как я понял, у них всё же предлагается централизованное решение базы экаунтов (а не p2p, как у tox) и в их открытом репозитории лежит код сервера. Соответственно вопрос, могу ли я поднять их сервер у себя (по типу как jabber или sip) или же этот код выложен только для демонстрации его чистоты (хотя по факту это ничего не доказывает — мало ли что там в реальности запущено на серверах) и помощи в разработке? Если второй вариант, то не вижу особых отличий от множества аналогичных более известных конкурентов. А в случае первого варианта возникает множество технических вопросов...
Re[4]: На что переходить со Скайпа
От: AlexRK  
Дата: 03.07.17 17:13
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

ARK>>wire.com?

_>Интересный проект, но с крайне запутанным и малоинформативным сайтом. Во всяком случае я при беглом осмотре не смог ответить на самые базовые вопросы. Например, что они вообще предлагают, сервис или ПО?

Сервис вроде.

_>Как я понял, у них всё же предлагается централизованное решение базы экаунтов (а не p2p, как у tox) и в их открытом репозитории лежит код сервера. Соответственно вопрос, могу ли я поднять их сервер у себя (по типу как jabber или sip) или же этот код выложен только для демонстрации его чистоты (хотя по факту это ничего не доказывает — мало ли что там в реальности запущено на серверах) и помощи в разработке? Если второй вариант, то не вижу особых отличий от множества аналогичных более известных конкурентов. А в случае первого варианта возникает множество технических вопросов...


Скорее всего второй вариант. Особые отличия от множества аналогичных более известных конкурентов — не требует номера телефона.
Re[5]: На что переходить со Скайпа
От: AlexRK  
Дата: 03.07.17 17:14
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

TP>>тоже хотят номер телефона ( нецензурное слово на ваш вкус )

CC>Вот кстати такое дико раздражает. Схренали я им должен давать свой номер?

И адресную книгу заодно.
Re[4]: На что переходить со Скайпа
От: GarryIV  
Дата: 03.07.17 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

_>> собственно данные пересылаются P2P, а не через централизованные серверы (которые используются только для создания сессии).

M>Объясните, пожалуйста, как можно передать данные с компа на комп, минуя центральный сервер, если оба компа спрятаны под своими НАТами?

Торрент тем не менее как-то работает.
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: На что переходить со Скайпа
От: Mihas  
Дата: 04.07.17 11:06
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Торрент тем не менее как-то работает.

Все, кого ни спрошу, отвечают "как-то". Походу, самому придется разбираться
Re[6]: На что переходить со Скайпа
От: CreatorCray  
Дата: 04.07.17 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

GIV>>Торрент тем не менее как-то работает.

M>Все, кого ни спрошу, отвечают "как-то". Походу, самому придется разбираться

Лучше в сурсы скайпа посмотреть, если получится добыть — вот уж кто умеет пробиваться через все заслоны.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Итог
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 24.07.17 03:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Скайп мошел индо-метастазами. Качество ухудшается, фичи обрубаются.


Выбрал Wire.

Половина моих знакомых уже там же. Очень людям нравится.
Один из моих клиентов на следующий день добавил меня в группу — они свой внутренний чат заменили со скайпа.


Сегодня запустил на PC обновленный скайп.

Потом смотрю — ест, сволочь, 25%. Все, на моем PC скайп — discontinued

Оставил Skype на iPad, в режиме "catch all". Чтобы писать, что skype — no more. И перенапралять с истощенного паразитами продукта.
Re[7]: На что переходить со Скайпа
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.07.17 05:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Лучше в сурсы скайпа посмотреть, если получится добыть — вот уж кто умеет пробиваться через все заслоны.

Крис давненько уже отреверсил
Matrix has you...
Re[2]: На что переходить со Скайпа
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.07.17 06:40
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>чтобы не требовал номер моего телефона

С таким требованием скоро останешься без мессенжера.
Matrix has you...
Re[8]: Оффтоп
От: Sharov Россия  
Дата: 24.07.17 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Лучше в сурсы скайпа посмотреть, если получится добыть — вот уж кто умеет пробиваться через все заслоны.

S>Крис давненько уже отреверсил

Из статьи:

Только при этом важно помнить, что Skype легко обнаруживает программные точки останова, представляющие собой однобайтовую машинную инструкцию с опкодом CCh, записывающуюся поверх отлаживаемого кода. А для предотвращения пошаговой трассировки Skype осуществляет замеры времени выполнения определенных участков кода, для прохождения через которые приходится использовать полноценные эмуляторы PC с интегрированным отладчиком, например, знаменитый
BOCHS.


Я конечно не спец по взлому программ и низкоуровневой отладки. Но вот приведенная цитата мне кажется странной. Замеры времени -- а если цпу чем-то нагружен под 100%? Как программа в режиме отладки (раз уж мы туда как-то добрались),
может распознавать точки останова?
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: Оффтоп
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.07.17 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>Я конечно не спец по взлому программ и низкоуровневой отладки. Но вот приведенная цитата мне кажется странной. Замеры времени -- а если цпу чем-то нагружен под 100%?

Ну как бы я думаю даже в этом случае тайминги на порядок отличаться будут с трассировкой

S>Как программа в режиме отладки (раз уж мы туда как-то добрались),может распознавать точки останова?

Вот, собственно по замерам времени выполнения кода вполне может сработать
Matrix has you...
Re[7]: На что переходить со Скайпа
От: reversecode google
Дата: 24.07.17 16:19
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Mihas, Вы писали:


GIV>>>Торрент тем не менее как-то работает.

M>>Все, кого ни спрошу, отвечают "как-то". Походу, самому придется разбираться

CC>Лучше в сурсы скайпа посмотреть, если получится добыть — вот уж кто умеет пробиваться через все заслоны.


никакого секрета нет, есть суперноды, они и выступают в роли аля STUN серверов
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.