Почему современные консоли такое днище ?
От: IID Россия  
Дата: 12.02.17 22:09
Оценка: 2 (2)
Случайно наткнулся в интернетах на обсуждения и ТТХ современных консолей, ПС4 и Х-1. И был очень удивлён. Это ж мрак полный. Уровень компа-среднячка 2011 года. Т.е. консоли в момент выхода уже устарели на ДЖВА ГОДА!!11

Непонятно, чего тут бесновался Артемий, хвастаясь плойкой. Которая говна кусок, выходит. Если предыдущие консоли реально рвали ПЦ-ровесников одной, и даже двойной цены. То современные уверенно сливают в производительности комповому железу той же стоимости (даже в ценах момента выхода консоли). Повторю: зажав в кулачке стоимость консоли, и тыкая в прайс не наобум, в 2013 году можно было собрать более мощный комп за эти деньги. Который выдаёт больше FPS или тянет лучшие настройки, нежели консоль.

Удивительно, что обосраться умудрилась не только Сони, но и Майкрософт, причём точно так же. Консоли — близнецы сёстры. У обоих одинаковый унылый Ягуар, проц от AMD 1,6ггц без L3. У обоих видеокарта 4-5 летней давности.

XBox One: somewhere between a 7770 and 7790
PS4: somewhere between a 7850 and 7870


Обе консоли не тянут FullHD в 60hz. Зачастую FPS в играх вообще 30.

Итого — консоль это слаааабенький комп для дибилов, без обратной совместимости, без возможности чинить заменой деталей (сгорела видеокарта — покупай новую консоль). Да ещё игры в несколько раз дороже. Я даже не говорю про апгрейд, отсутствие возможности которого почему-то считается плюсом.

Не удивлюсь, если какой-нибудь Galaxy S7 (S8?) сможет потянуть графику уровня ПС4.
kalsarikännit
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.