Почему современные консоли такое днище ?
От: IID Россия  
Дата: 12.02.17 22:09
Оценка: 2 (2)
Случайно наткнулся в интернетах на обсуждения и ТТХ современных консолей, ПС4 и Х-1. И был очень удивлён. Это ж мрак полный. Уровень компа-среднячка 2011 года. Т.е. консоли в момент выхода уже устарели на ДЖВА ГОДА!!11

Непонятно, чего тут бесновался Артемий, хвастаясь плойкой. Которая говна кусок, выходит. Если предыдущие консоли реально рвали ПЦ-ровесников одной, и даже двойной цены. То современные уверенно сливают в производительности комповому железу той же стоимости (даже в ценах момента выхода консоли). Повторю: зажав в кулачке стоимость консоли, и тыкая в прайс не наобум, в 2013 году можно было собрать более мощный комп за эти деньги. Который выдаёт больше FPS или тянет лучшие настройки, нежели консоль.

Удивительно, что обосраться умудрилась не только Сони, но и Майкрософт, причём точно так же. Консоли — близнецы сёстры. У обоих одинаковый унылый Ягуар, проц от AMD 1,6ггц без L3. У обоих видеокарта 4-5 летней давности.

XBox One: somewhere between a 7770 and 7790
PS4: somewhere between a 7850 and 7870


Обе консоли не тянут FullHD в 60hz. Зачастую FPS в играх вообще 30.

Итого — консоль это слаааабенький комп для дибилов, без обратной совместимости, без возможности чинить заменой деталей (сгорела видеокарта — покупай новую консоль). Да ещё игры в несколько раз дороже. Я даже не говорю про апгрейд, отсутствие возможности которого почему-то считается плюсом.

Не удивлюсь, если какой-нибудь Galaxy S7 (S8?) сможет потянуть графику уровня ПС4.
kalsarikännit
Re: Почему современные консоли такое днище ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.02.17 22:14
Оценка: +5 :))) :))) :))) :)))
Потому, что нормальный комп стоит неплохих денег, а консоли привыкли покупать подешевле.

> Итого — консоль это слаааабенький комп для дибилов, без обратной совместимости, без возможности чинить заменой деталей (сгорела видеокарта — покупай новую консоль). Да ещё игры в несколько раз дороже. Я даже не говорю про апгрейд, отсутствие возможности которого почему-то считается плюсом.


Это ты ещё макбуки не видел.
Отредактировано 12.02.2017 22:15 vsb . Предыдущая версия .
Re: Почему современные консоли такое днище ?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 12.02.17 22:47
Оценка: 2 (2) +1 -1 :)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Непонятно, чего тут бесновался Артемий, хвастаясь плойкой. Которая говна кусок, выходит.


Потому что есть эксклюзивные игры, то есть "говна кусок" только с точки зрения железа, но не софта.

IID>Итого — консоль это слаааабенький комп для дибилов


Это всё чисто теоретически. А практически перенеси весь софт, ну например, с винды на GNU/Linux в дополнение к последнему, получим что и винда только "для дебилов". Ещё неплохо было бы перенести весь софт с PS4 в GNU/Linux и с MacOSX насосасть если там что-то есть, и с XBox. В итоге окажется GNU/Linux это самая мощная операционка, но по факту это лишь мои измышления, которые противоречат сложившейся реальности.

Зато наглядно даёт понять важную роль софта в современном мире. Ведь почему развивался GNU/Linux, откуда деньги? Может кто и думает, что есть некое сообщество абсолютно бескорыстных людей работающих за голую идею, но это не так, без вложений они бы не справились. Дело в том, что производители железа прекрасно понимают, что майкрософту достаточно просто запретить делать драйвера для их ОС, и всё, они со своими многомиллиардными вложениями окажутся банкротами.

А почему Steam появился на GNU/Linux? Просто в те времена майкрософт начал проводить первые опыты со своим магазином приложений. Вот Гейб и компания дали петуха, в конце концов он сам сколотил своё состояние в майкрософт, а Valve сделал уже после, потому знал откуда ветер дует и к чему всё идет.

Для многих GNU/Linux это тупо страховка, гарантия что они не останутся за бортом жизни. Ну опять же бесплатно, если готов сам обслуживать поставленную ОС. В центре этого находятся такие языки как C/C++, что как бы намекает нам на их предназначение, то есть сохранение стабильности в условиях непрерывно меняющейся реальности.
Re[2]: Почему современные консоли такое днище ?
От: IID Россия  
Дата: 12.02.17 23:13
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Непонятно, чего тут бесновался Артемий, хвастаясь плойкой. Которая говна кусок, выходит.


V>Потому что есть эксклюзивные игры, то есть "говна кусок" только с точки зрения железа, но не софта.


Это маркетоидный сыр в мышеловке. Мне понятна мотивация эксклюзивами. Но вопрос не в ней. А в том, почему так с железом-то вышло ?

IID>>Итого — консоль это слаааабенький комп для дибилов


V>Это всё чисто теоретически. А практически перенеси весь софт, ну например, с винды на GNU/Linux в дополнение к последнему, получим что и винда только "для дебилов"


Стоп-стоп! Причём тут Linux вообще ?
Я говорю про вполне конкретные и измеримые вещи — способность железа рендерить графику. Чем графика круче — тем у того же железа будет ниже разрешение и/или FPS. И наоборот. У консолей железо объективно слабое. И даже графика 10 летней давности (Crysis) им не по зубам в 60 @ FullHD, приходится обрезать.

Есть 2 мысли, почему так получилось:

1) развитие пошло быстрее, чем кто там рулит платформами предполагал
2) Gears of War первый стоил в разработке 14 млн. долларов а новый, который уже 60! Т.е. как бы графодрочерство это дорого очень. Онлайн сожрал очень сильно, а там графон конечно важен но не не самое главное. У ультра графо дрочерские синглов уже всё плохо. нет того профита. Поэтому видимо компании не сильно заинтересованы чтобы миллионы вкладывать в графон, ну и консоли возможно из-за этого не сильно стараются железяки туда пихать топовые.
kalsarikännit
Re: Почему современные консоли такое днище ?
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 12.02.17 23:31
Оценка: +2 -2 :))) :))) :)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Обе консоли не тянут FullHD в 60hz. Зачастую FPS в играх вообще 30.

Это враньё. Плойка всегда тянет FHD, видеомагнитофон- за редкими исключениями мыльцо. У плойки крутая память, классный беспроводной геймпад. Софт на плойке — выше всех похвал: плойка живёт своей жизнью, обновляется когда надо- и не жужжит.

IID>Итого — консоль это слаааабенький комп для дибилов, без обратной совместимости, без возможности чинить заменой деталей (сгорела видеокарта — покупай новую консоль). Да ещё игры в несколько раз дороже. Я даже не говорю про апгрейд, отсутствие возможности которого почему-то считается плюсом.

Игры одинаково с стимом новые, одинаково распродажи: просто покупаешь онлайн, ничего вводить не надо. Игра в фоне скачивается, пока играешь или консоль "спит".

IID>Не удивлюсь, если какой-нибудь Galaxy S7 (S8?) сможет потянуть графику уровня ПС4.

Это не важно. Важно- последние игры без геморроя, с кожаного электродивана, на премиальном телевизоре, в отличном качестве с нативным FHD. Я свой мега- супер-пупер гробик не включал уже несколько месяцев, ибо для компа ультрабука с атомом и ssd+ моник IPS, клава, мыша- за глаза, а для игр плойка.
Re[3]: Почему современные консоли такое днище ?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 12.02.17 23:51
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Это маркетоидный сыр в мышеловке. Мне понятна мотивация эксклюзивами. Но вопрос не в ней. А в том, почему так с железом-то вышло ?


Железо сейчас стандартизировано, видеокарты Intel не катят, остаются связки AMD+AMD(ATI) и Intel+NVidia. Видимо некогда производителям приставок показалось заманчивей использовать AMD, вроде как один производитель, может скидку сделал на большие партии, а может откат, очень хотел контракт. К тому же в те годы всё ещё не было таким печальным как сейчас.

Это сейчас мы видим, что AMD грубо говоря "просрал" все эти годы не сильно улучшив производительность процессоров и видеокарт на достойный современный уровень. Но с другой стороны, как говорится "а куда вы денетесь с подводной лодки?". Люди покупали приложения в магазине приставок и никак иначе они в них теперь не поиграют. А то что прошло время и железо стало быстрее другой вопрос.

К тому же Sony же выкатила апгрейд своей приставки PS4 Pro, но им тоже деваться особо некуда. Да и зачем, инфраструктура выкачивания денег из населения налажена, чего уж теперь дёргаться. А ещё нужно быть реалистами, современная консоль стоит дёшево, компьютер с мощным процессором и видеокартой будет в разы дороже. "Днище" потому что дёшево и сердито.

Казалось бы игры дорогие, но это потому, что нет региональной политики цен. А современные игры на компьютере с русскоязычной озвучкой сейчас стоят 2-4 тысячи рублей. Кроме Steam издателей особо никто и не нагибал, да и там если игра дешёвая, то нет локализации или она просто старая, то есть ей уже несколько лет.

Потому в принципе всё закономерно и единственное, что может напрягать так это отсутствие эксклюзивов на ПК. Но тут мы опять возвращаемся к вопросам, а почему бы не играть в эксклюзивы PS4 на Windows, а почему бы не играть тогда ещё во всё это и на GNU/Linux и всё в таком роде.
Re[2]: Почему современные консоли такое днище ?
От: IID Россия  
Дата: 13.02.17 00:03
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Это враньё. Плойка всегда тянет FHD, видеомагнитофон- за редкими исключениями мыльцо. У плойки крутая память, классный беспроводной геймпад. Софт на плойке — выше всех похвал: плойка живёт своей жизнью, обновляется когда надо- и не жужжит.


Всегда тянет — это днищенские 30 FPS с провалами ? Хуан такое же говно как и плойка.
В устаревшем радеоне, который был средненьким 5 лет назад и который у плойки назвали GPU, память ровно такая же. Ведьмака в 60 @ FullHD он не тянет никак, даже с зарезанной говно-графикой.

(из комментов: "PS4 1080p 20fps = next gen power! Lol")
Пруф, 30fps и ниже, DNUWE!!11

MB>Это не важно. Важно- последние игры без геморроя, с кожаного электродивана, на премиальном телевизоре, в отличном качестве с нативным FHD.


С урезанной графикой в слайдшоу. Ибо не тянет плоечка, железа не завезли.

kalsarikännit
Re[4]: Почему современные консоли такое днище ?
От: IID Россия  
Дата: 13.02.17 00:10
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Это маркетоидный сыр в мышеловке. Мне понятна мотивация эксклюзивами. Но вопрос не в ней. А в том, почему так с железом-то вышло ?


V>Железо сейчас стандартизировано, видеокарты Intel не катят, остаются связки AMD+AMD(ATI) и Intel+NVidia.


А почему не Intel+AMD и AMD+NVidia ?

V>Видимо некогда производителям приставок показалось заманчивей использовать AMD, вроде как один производитель, может скидку сделал на большие партии, а может откат, очень хотел контракт. К тому же в те годы всё ещё не было таким печальным как сейчас.


Никто их насильно не заставлял. Так что или ушами прохлопали, или действительно в целях удешевления и в угоду урезания консоле-девелоперами бюджетов на разработку. Но при этом повесили двухпудовые гири на ноги других разработчиков, которым хочешь не хочешь, а приходится оглядываться на убогие консоли.

V>Это сейчас мы видим, что AMD грубо говоря "просрал" все эти годы не сильно улучшив производительность процессоров и видеокарт на достойный современный уровень.


Пааааадаждити! Опять куда-то в сторону разговор уносит. Причём тут дальнейшее развитие и АМД вообще ? Разработчики консолей уже сделали выбор. Странный. Как дальше AMD стала развиваться совершенно другая тема.


V>К тому же Sony же выкатила апгрейд своей приставки PS4 Pro, но им тоже деваться особо некуда.


Довольно бестолковый. Видеокарту улучшили слегка, оставив тот же паршивый CPU. Теперь плойка уверенно умеет в 30 @ FullHD (раньше не всегда получалось). Достижение!

V>А ещё нужно быть реалистами, современная консоль стоит дёшево, компьютер с мощным процессором и видеокартой будет в разы дороже.


Это неправда. Компьютер с ТТХ консоли будет ПРИЛИЧНО ДЕШЕВЛЕ. Он был дешевле даже в день выхода консолей. А сейчас и подавно.

V>"Днище" потому что дёшево и сердито.


И это удивляет. Ранее все консоли были в некотором смысле прорывом, движением вперёд. А сейчас говно.
kalsarikännit
Re[3]: Почему современные консоли такое днище ?
От: ononim  
Дата: 13.02.17 00:29
Оценка:
IID>>>Непонятно, чего тут бесновался Артемий, хвастаясь плойкой. Которая говна кусок, выходит.
V>>Потому что есть эксклюзивные игры, то есть "говна кусок" только с точки зрения железа, но не софта.
IID>Это маркетоидный сыр в мышеловке. Мне понятна мотивация эксклюзивами. Но вопрос не в ней. А в том, почему так с железом-то вышло ?
Потому что пипл хавает (с)
Если и так покупают — зачем удорожать железо?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[5]: Почему современные консоли такое днище ?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 13.02.17 00:38
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>А почему не Intel+AMD и AMD+NVidia ?


А смысл AMD делиться с кем-то, брать так уж весь контракт сразу.

IID>Это неправда. Компьютер с ТТХ консоли будет ПРИЛИЧНО ДЕШЕВЛЕ. Он был дешевле даже в день выхода консолей. А сейчас и подавно.


Я вот сейчас смотрю SONY PlayStation 4 Pro стоит 35 тысяч рублей. У меня некогда апгрейд на материнку Asus Z97 Pro Gamer, процессор 4790K и оперативку 16Gb вышел в более чем 60 тысяч рублей. При этом оставил старый блок питания на 875Вт, винчестеры, видеокарту, корпус и всё таком роде.

А это замечу цена Pro версии, а не обычной, то есть вместо своего компьютера могу купить 3 приставки PS4 Pro. При этом я сэкономил на материнке и оперативке, не стал забивать все слоты. Можно ведь собрать компьютер и за несколько сотен тысяч рублей, были бы деньги и желание.

В приставке же есть всё, и центральный процессор, и видеокарта, и винчестер, и блок питания, и оперативка. А мне яндекс маркет и вовсе говорит, что средняя цена на PS4 27 тысяч, можно и за 25 взять, а PS4 Pro 34 тысячи средняя, можно взять за 30 тысяч рублей. И замечу, я округляю цены в большую сторону.

Вот давайте и подумаем, что приличного можно собрать за 25-30 тысяч рублей и при этом чтобы всё было, а не частичный апгрейд.
Re[6]: Почему современные консоли такое днище ?
От: IID Россия  
Дата: 13.02.17 01:31
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

IID>>Это неправда. Компьютер с ТТХ консоли будет ПРИЛИЧНО ДЕШЕВЛЕ. Он был дешевле даже в день выхода консолей. А сейчас и подавно.


V>Я вот сейчас смотрю SONY PlayStation 4 Pro стоит 35 тысяч рублей. У меня некогда апгрейд на материнку Asus Z97 Pro Gamer, процессор 4790K и оперативку 16Gb вышел в более чем 60 тысяч рублей. При этом оставил старый блок питания на 875Вт, винчестеры, видеокарту, корпус и всё таком роде.


Так у тебя и железо гораздо мощнее получилось, неудивительно что дороже, не правда ли ?

V>А это замечу цена Pro версии, а не обычной, то есть вместо своего компьютера могу купить 3 приставки PS4 Pro. При этом я сэкономил на материнке и оперативке, не стал забивать все слоты. Можно ведь собрать компьютер и за несколько сотен тысяч рублей, были бы деньги и желание.


V>В приставке же есть всё, и центральный процессор, и видеокарта, и винчестер, и блок питания, и оперативка. А мне яндекс маркет и вовсе говорит, что средняя цена на PS4 27 тысяч, можно и за 25 взять, а PS4 Pro 34 тысячи средняя, можно взять за 30 тысяч рублей. И замечу, я округляю цены в большую сторону.


V>Вот давайте и подумаем, что приличного можно собрать за 25-30 тысяч рублей и при этом чтобы всё было, а не частичный апгрейд. Производительностью в PS4 ?


Вот конфиг из одного ролика. Производительность ВЫШЕ чем PS4. Цены — июль'16.

910р DEEPCOOL GAMMAX 200
4010р AMD FX4300
4410р GA-970A-DS3P
7920р GTX 750Ti 2Gb
3370р HDD TOSHIBA 1Tb
2520р 2*4Gb DDR4
~3500 простенький корпус c БП

Итого: <27,000. Щас наверное ещё дешевле. FX можно заменить на Pentium G3258, получив ещё больше производительности в +- те же деньги. А ещё он гонится до 4,2ггц.

Довольно слабое железо, и при этом оно быстрее плойки
kalsarikännit
Re[2]: Почему современные консоли такое днище ?
От: CreatorCray  
Дата: 13.02.17 02:03
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Это ты ещё макбуки не видел.

Они не для игр заточены.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Почему современные консоли такое днище ?
От: vdimas Россия  
Дата: 13.02.17 02:35
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

vsb>>Это ты ещё макбуки не видел.

CC>Они не для игр заточены.

Они не заточены и для работы.
Чисто так... по и-нету пошариться, початиться.
Re[7]: Почему современные консоли такое днище ?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 13.02.17 02:51
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Так у тебя и железо гораздо мощнее получилось, неудивительно что дороже, не правда ли ?


Ну, так о том и речь. Вопрос надо тогда формулировать почему производители приставок не взяли топовые компоненты для всех желающих и имеющих деньги, а не о том, почему железо такое не быстрое. А дело ещё в том, что у железа как ни странно есть драйвера, и во всяких статьях и обзорах про приставки говорили, что они там поработали над всем этим делом, чтобы оно не глючило. К примеру, я даже не пытался включить в цену компьютера цену винды, а ведь приставки тоже не сами по себе работают.

IID>Итого: <27,000. Щас наверное ещё дешевле. FX можно заменить на Pentium G3258, получив ещё больше производительности в +- те же деньги. А ещё он гонится до 4,2ггц.

IID>Довольно слабое железо, и при этом оно быстрее плойки

Насчёт вычислительной мощи относительно приставки не знаю. А насчёт цены, то если взять ту же оперативную память, то она подорожала. Да и в принципе если принять на веру, что с текущей конфигурацией всё нормально, то без учёта ОС получаем примерно такую же сумму. По цене как раз приставки вполне адекватны, к тому же они собраны и готовы к использованию, то есть это не конструктор собери сам. Я ещё почему не хочу сравнивать проценты разницы производительности данной конфигурации с приставками, просто по сравнению с мощью современных ПК это всё ни о чём.

Давайте представим, что мы управляем Сони и рассматриваем вопрос приставок. Вот у нас есть слабенькое железо, но вполне адекватное по цене, то есть люди его берут. Я могу сказать даже больше, по сравнению со всякими макбуками приставки ещё более чем адекватны по части цен на железо. Производство приставок налажено, для PS4 среди приставок нет достойных конкурентов, имеются эксклюзивные игры.

Первое о чём бы я позаботился так это не допустил уход эксклюзивов с приставки на ПК. А что такое радикальная смена железа на самую быструю связку, то есть Intel+NVidia, это по сути нарушение защиты, такое с бухты барахты не делается. Да и не можем мы просто взять и запихнуть всё это дело в любой корпус. А Intel ещё к тому же свои видюхи встраивает, пыжится. Это нам тут всё равно, а Сони думаю за свой бизнес трясётся, у них же вся история несовместимые видеокассеты, диски, приставки.

То есть начать с того, что это всё довольно геморно, новые непонятные контракты с поставщиками железа, когда деньги и так идут и всё уже на мази. Плюс мы же должны работать ради прибыли, а не потому что какому-то Васе Пупкину захотелось поиграть в эксклюзивы на своём ПэКа. Более того, эксклюзивы на самом деле это игры, которые Сони профинансировала на этапе создания, иначе никто в здравом уме не стал делать их только для одной приставки.

Даже опасаясь взлома от пекарей как минимум бы сначала выпустили на приставках, а потом через годик другой бросили кость пекарям. Но это речь о независимых разработчиках, а как упоминалось выше Сони платит деньги за эксклюзив, а не за то, чтобы потом игру мог запустить где угодно каждый встречный и поперечный. Можно ли сказать, что это плохо? Думаю что нет, так как без вложений Сони эксклюзивы просто бы не появились, то есть этих игр бы вообще не было.

В общем на месте управленцев, особенно учитывая, что быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается, я бы не стал дёргаться. Сделали PS4 Pro и гуляй Вася. А ещё давайте вспомним что из себя представляет типичный эксклюзив, например, Beyond: Two Souls.
  видос Две души
Прохождение Beyond: Two Souls (За гранью: Две души) — Часть 1: Эксперимент

У меня галлюцинации или игра имеет русскую озвучку? Да, хорошо было бы купить на горбушке диск за 80 рублей, а то и вовсе скачать бесплатно, и потом запустить всё это дело на своём ПэКа за овер 100-300 килорублей, но увы, дураков работать в таких условиях нет. Сони не хило так инвестировала в это дело.

И это ладно мы сейчас смотрим на лидеров, а ведь за историю компьютерной индустрии множество приставок провалились в продаже. Вот возьмём типичный десктопный ПэКа, на нём стоит Windows, спрашивается какого Сони дарить дармоедам свои эксклюзивы. Им надо, пусть они свой ХБокс и теребят, перетаскивают эксклюзивы на винду.

А если эксклюзивы неинтересны, то здесь и говорить о какой-то там Сони, которая пытается отбить свои вложения нет смысла. Условному Васе Пекарю ничто не будет мешать играть на взломанной винде со взломанными играми.
Re[8]: Почему современные консоли такое днище ?
От: IID Россия  
Дата: 13.02.17 03:36
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Давайте представим, что мы управляем Сони и рассматриваем вопрос приставок. Вот у нас есть слабенькое железо, но вполне адекватное по цене, то есть люди его берут.


Прикол в том, что раньше железо было ощутимо _лучше_ чем современные ему PC-аналоги. Приставки продавались в убыток, производитель отбивал затраты на роялти с игр. Сейчас же налицо попытка срубить бабла даже с продажи железа. Т.к. в розницу аналогичное железо стоит столько же (если не дешевле). В розницу, Карл! А приставки клепают закупаясь мега-оптом, совсем по другим ценам. Учитывая аховое состояние АМД — я уверен, МС и Сони не преминули этим воспользоваться, и дичайше нагнули красных, вырвав себе вкусные контракты на железо. Так что приставки приносят прибыль, и прибыль немалую. ИМХО не меньше $200 с девайса, тогда как предыдущее поколение спонсировалось чуть ли не на большую сумму.

Почему так ? Неясно.

V>У меня галлюцинации или игра имеет русскую озвучку? Да, хорошо было бы купить на горбушке диск за 80 рублей, а то и вовсе скачать бесплатно, и потом запустить всё это дело на своём ПэКа за овер 100-300 килорублей, но увы, дураков работать в таких условиях нет. Сони не хило так инвестировала в это дело.


С приходом стима уровень пиратства серъёзно упал. И ВНЕЗАПНО рынок PC игр не только догнал консольный, но уже несколько лет опережает его! Совершенно немыслимая ситуация в 2006-2008 годах!



V>Условному Васе Пекарю ничто не будет мешать играть на взломанной винде со взломанными играми.


А мне кажется что консоли уже умерли. И текущее поколение — попытка снять как можно больше бабла, на раскрученном бренде и за счёт инерции. Зарабатывание на железе как бы намекает. Эдакий сиквелл к удачному фильму. Которые, обычно, значительно слабее оригинала и делаются только ради "докачки" денег.
kalsarikännit
Re: Почему современные консоли такое днище ?
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 13.02.17 03:46
Оценка:
Затем, что плойка дешевая. Сони надо продать как можно больше плоек, чтобы открыть себе возможность уже реально заоабатывать деньги на продаже игр. Вроде даже слышал Сони продает плойки себе в убыток.
Re[2]: Почему современные консоли такое днище ?
От: IID Россия  
Дата: 13.02.17 04:38
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Вроде даже слышал Сони продает плойки себе в убыток.


PS3 они так продавали, видимо.
PS4 явно профитная, убогость железа громко кричит об этом.
kalsarikännit
Re: Почему современные консоли такое днище ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.02.17 05:13
Оценка:
ЗдраIID>Итого — консоль это слаааабенький комп для дибилов, без обратной совместимости, без возможности чинить заменой деталей

C учетом того, куда движется Microsoft с Windows 10, — ничего удивительного.

В данном случае все решает "двигатель прогресса". Включить приставку может любой дебил ребенок. И это решает.
Re[2]: Почему современные игры такое днище ?
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 13.02.17 05:21
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В данном случае все решает "двигатель прогресса". Включить приставку Windows может любой дебил ребенок. И это решает.

Добавил вариацию, не противоречащую твоей мысли.
Re: Почему современные консоли такое днище ?
От: Somescout  
Дата: 13.02.17 06:23
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Повторю: зажав в кулачке стоимость консоли, и тыкая в прайс не наобум, в 2013 году можно было собрать более мощный комп за эти деньги. Который выдаёт больше FPS или тянет лучшие настройки, нежели консоль.


Меньше слов, больше дела — набросайте конфигурацию, которая уложится в $270 (PS4/XBOne), $400 (PS4 Pro). Полную — включая корпус и блок питания, и из новых компонентов (докиньте, заодно, беспроводной контроллер — желательно не полную китайщину).
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 13.02.2017 6:25 Somescout . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.