Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 25.01.16 08:01
Оценка: 1 (1) +1
Пичалька



System requirements

Note: Linux 32 and Ubuntu Precise will no longer be supported starting in March, 2016.

To use Google Chrome, your computer needs:

Ubuntu 12.04+, Debian 7+, openSUSE 13.1+, or Fedora Linux 21
An Intel Pentium 4 processor or later
350MB of free disk space
512MB of RAM

Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
google chrome linux
Re: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: Kolesiki  
Дата: 25.01.16 11:05
Оценка: +1 -8 :)))
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Пичалька


Ну да, здесь — пичалька, а потом эти же люди ходят по сипиписным форумам и говорят, как С++ крут! В чём крут, если ИЗ-ЗА НЕГО ЖЕ возникает вся эта чехарда с битами?!!! Ему кланяйтесь, это из-за его дебильных пойнтеров и хаков-на-хаке даже толком нельзя скомпилять программу. *фото Лаврова с известной фразой*
Re: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 25.01.16 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД> Пичалька

МД> https://support.google.com/chrome/answer/95346

А в чем пичалька? Разве еще остались 32-х битные машинки на которых нужен хромоногий?
... в первом классе мне говорили, что нужно делиться, а теперь говорят, что это незаконно ...
Re[2]: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: wl. Россия  
Дата: 25.01.16 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>> Пичалька

МД>> https://support.google.com/chrome/answer/95346

AB>А в чем пичалька? Разве еще остались 32-х битные машинки на которых нужен хромоногий?


android? или речь исключительно про x86? впрочем на атоме тоже есть дивайсы
Re[3]: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 25.01.16 13:50
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.> AB>А в чем пичалька? Разве еще остались 32-х битные машинки на которых нужен хромоногий?

wl.> android? или речь исключительно про x86? впрочем на атоме тоже есть дивайсы

Речь про десктопы / лэптопы. На андройде гуглохром очевидно никуда не денется и будет впариваться даже через "нехочу".
... в первом классе мне говорили, что нужно делиться, а теперь говорят, что это незаконно ...
Re[2]: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: VladCore  
Дата: 25.01.16 15:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>А в чем пичалька? Разве еще остались 32-х битные машинки на которых нужен хромоногий?


йес. arm
Re[3]: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.16 17:52
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

AB>>А в чем пичалька? Разве еще остались 32-х битные машинки на которых нужен хромоногий?

VC>йес. arm

Ну то что там архитектура этак чуток другая, дружно умолчим, да?
Matrix has you...
Re: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 25.01.16 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Note: Linux 32 and Ubuntu Precise will no longer be supported starting in March, 2016.


Это брэндированный chrome. В то же время никто не мешает сохранять свои сборки (chromium и т.п.), и во многих дистрибутивах будут это делать.
The God is real, unless declared integer.
Re[2]: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 25.01.16 22:09
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>А в чем пичалька? Разве еще остались 32-х битные машинки на которых нужен хромоногий?


Миллионы старых ноутов ещё живут и будут жить. На них обычно 2 — 4 гига оперативы.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: Sharov Россия  
Дата: 25.01.16 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, VladCore, Вы писали:


AB>>>А в чем пичалька? Разве еще остались 32-х битные машинки на которых нужен хромоногий?

VC>>йес. arm

S>Ну то что там архитектура этак чуток другая, дружно умолчим, да?


И что же там другого, что не позволяет считаться 32-битным процессором?
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: eskimo82  
Дата: 25.01.16 23:23
Оценка: 1 (1)
AB>>А в чем пичалька? Разве еще остались 32-х битные машинки на которых нужен хромоногий?
VC>йес. arm
Arm уже давно как режим совместимости на AArch64
Re[5]: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.01.16 04:43
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

AB>>>>А в чем пичалька? Разве еще остались 32-х битные машинки на которых нужен хромоногий?

VC>>>йес. arm
S>>Ну то что там архитектура этак чуток другая, дружно умолчим, да?
S>И что же там другого, что не позволяет считаться 32-битным процессором?
http://itc.ua/articles/protsessoryi-arm-osobennosti-arhitekturyi-otlichiya-i-perspektivyi/
Matrix has you...
Re[6]: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: VladCore  
Дата: 26.01.16 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


AB>>>>>А в чем пичалька? Разве еще остались 32-х битные машинки на которых нужен хромоногий?

VC>>>>йес. arm
S>>>Ну то что там архитектура этак чуток другая, дружно умолчим, да?
S>>И что же там другого, что не позволяет считаться 32-битным процессором?
S>http://itc.ua/articles/protsessoryi-arm-osobennosti-arhitekturyi-otlichiya-i-perspektivyi/

там фигня какая-то. за $35 можно смотреть HEVC Full HD по hdmi и в моно всякие юнит-тесты с linq2db запускать. всё это жрёт всего 3 джеймса ватта, карл
Re[7]: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.01.16 05:08
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>там фигня какая-то. за $35 можно смотреть HEVC Full HD по hdmi и в моно всякие юнит-тесты с linq2db запускать. всё это жрёт всего 3 джеймса ватта, карл

У меня на raspberry pi местные ролики на санаторском канале крутятся через wisi станцию, можешь мне не рассказывать
Matrix has you...
Re[3]: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: sambl4 Россия  
Дата: 26.01.16 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

AB>>А в чем пичалька? Разве еще остались 32-х битные машинки на которых нужен хромоногий?


Ф>Миллионы старых ноутов ещё живут и будут жить. На них обычно 2 — 4 гига оперативы.


Ставить на ноут с 4 гигабайтами ОЗУ 32-х битную систему — это примерно полгига памяти просто не использовать, так как верхние адреса уходят на системные нужды и память будет простаивать.
Re[8]: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: VladCore  
Дата: 26.01.16 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

VC>>там фигня какая-то. за $35 можно смотреть HEVC Full HD по hdmi и в моно всякие юнит-тесты с linq2db запускать. всё это жрёт всего 3 джеймса ватта, карл

S>У меня на raspberry pi местные ролики на санаторском канале крутятся через wisi станцию, можешь мне не рассказывать

вообщето я на ссылку отвечал, а не про распбери пай. ты лучше ответь распрери пай второй HEVC тянет в коди и в браузере? ну и про 4К что нить
Re[3]: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 26.01.16 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф> AB>А в чем пичалька? Разве еще остались 32-х битные машинки на которых нужен хромоногий?

Ф> Миллионы старых ноутов ещё живут и будут жить. На них обычно 2 — 4 гига оперативы.

А как количество RAM в старых ноутах влияет на битность CPU? У моего старенького ноута приобретенного в 2007 на борту 512MB RAM, что никак не мешает ему быть x64.
Управляю вселенной не привлекая внимания санитаров.
Re[9]: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.01.16 07:35
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>>>там фигня какая-то. за $35 можно смотреть HEVC Full HD по hdmi и в моно всякие юнит-тесты с linq2db запускать. всё это жрёт всего 3 джеймса ватта, карл

S>>У меня на raspberry pi местные ролики на санаторском канале крутятся через wisi станцию, можешь мне не рассказывать

VC>вообщето я на ссылку отвечал, а не про распбери пай.

Ну так оно на арме

VC>ты лучше ответь распрери пай второй HEVC тянет в коди и в браузере? ну и про 4К что нить

Коди вряд ли вытянет с приемлемым fps, 4k тоже под вопросом, оно и 1080 тянет местами с 50% нагрузкой
Matrix has you...
Re[4]: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 26.01.16 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

Ф>> AB>А в чем пичалька? Разве еще остались 32-х битные машинки на которых нужен хромоногий?

Ф>> Миллионы старых ноутов ещё живут и будут жить. На них обычно 2 — 4 гига оперативы.

AB>А как количество RAM в старых ноутах влияет на битность CPU? У моего старенького ноута приобретенного в 2007 на борту 512MB RAM, что никак не мешает ему быть x64.


А можно и из буханки сделать троллейбус. 64-битный режим начинает быть хоть в чём-то выгодным или с приложениями, которым выгоднее замапить многогигабайтный файл и работать с ним в памяти (но такие приложения крайне редко практичны на ноутах), или только начиная с 1GB RAM, где появляются первые звоночки типа "невозможно всю физическую память дважды замапить на виртуальное пространство в зоне ядра" и появляются первые пляски с переключением страниц для неудобно расположенных буферов. До этой границы это тупая трата места на каждом указателе. И то — эти затраты на ремапинг ничтожны. Они становятся заметны только после 2GB RAM.
The God is real, unless declared integer.
Re[10]: Google Chrome прекращает поддержку Linux 32-bits
От: VladCore  
Дата: 26.01.16 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Коди вряд ли вытянет с приемлемым fps, 4k тоже под вопросом, оно и 1080 тянет местами с 50% нагрузкой


можешь проверить? на кинозал-тв в поиске HEVC. моя арма hevc в коди тянет full hd. у мя жпу мали400мп2 если это важно. и наклейка 4К на упаковке.
Отредактировано 26.01.2016 8:18 VladCore . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.