Зачем нужен скайп?
От: Darooma Россия  
Дата: 10.12.15 23:54
Оценка: +2 -1 :))) :))) :))) :))) :)
Заказчики говорят "давай свой скайп". Я им — "нате". И начинается —

заказчик "Привет, я онлайн, напиши когда будешь готов"
я через 12 часов "Привет, я тоже"
заказчик через 12 часов "Привет, я тут, напиши когда будешь готов"
я через 2 дня "Я снова тут"

и т.д. До разговора так и не доходит.

Нахрена нужен скайп? Я вообще им не пользуюсь, если заранее не запларовано интервью какое-нибудь. Или если по мылу обсуждаем что-то прямо сейчас и чтобы дело шло быстрее, можно скайп, можем там обсудить, если понятно, что вы оба сейчас за компом.

Какой смысл включать скайп, чтобы он работал в фоне всегда? что бы он жрал ресурсы компа (а это он умеет), зависал и отвлекал меня?

уведомления отключены.
Отредактировано 11.12.2015 3:18 Darooma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.12.2015 3:16 Darooma . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.12.2015 3:15 Darooma . Предыдущая версия .
Re: Зачем нужен скайп?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 11.12.15 03:04
Оценка: +5
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>он "Привет, я онлайн"

D>я через 12 часов "Привет, я тоже"
D>он через 12 часов "Привет, я тут"
D>я через 2 дня "Я снова тут"

Это он/ты пишешь, или скайп сам ? Если имеются в виду уведомления от скайпа — легко отключаются. У меня в скайпе три сотни контактов, мне совершенно не нужны уведомления, что кто-то вошел/вышел, поэтому давно их отключил.
Если ты сам это пишешь, зная, что твоего коллеги сейчас нет на месте (а впрочем, если и есть) — зачем ?
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: Зачем нужен скайп?
От: Darooma Россия  
Дата: 11.12.15 03:13
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:


D>>он "Привет, я онлайн"

D>>я через 12 часов "Привет, я тоже"
D>>он через 12 часов "Привет, я тут"
D>>я через 2 дня "Я снова тут"

PD>Это он/ты пишешь, или скайп сам ? Если имеются в виду уведомления от скайпа — легко отключаются. У меня в скайпе три сотни контактов, мне совершенно не нужны уведомления, что кто-то вошел/вышел, поэтому давно их отключил.

PD>Если ты сам это пишешь, зная, что твоего коллеги сейчас нет на месте (а впрочем, если и есть) — зачем ?

я пишу и заказчики.
уведомления конечно отключены.
Re: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 11.12.15 03:19
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Какой смысл включать скайп, чтобы он работал в фоне всегда? что бы он жрал ресурсы компа (а это он умеет), зависал и отвлекал меня?


Я уже неоднократно сетовал на то, что скайп жрет много памяти даже тогда, когда работает в фоновом режиме. Для сравнения, у меня сейчас браузер со встроенным почтовым клиентом (речь идет об Opera Mail, прошу не путать с веб-интерфейсом), свернутый в трей, потребляет почти в 2 раза меньше ОЗУ, чем скайп (Skype — 160 МБ, Opera — 85 МБ).
Re[3]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 11.12.15 03:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>я пишу и заказчики.


Зачем?
Re: Зачем нужен скайп?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 11.12.15 05:20
Оценка: +3
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>и т.д. До разговора так и не доходит.


Есть люди, которые умеют обсуждать вопросы голосом (и им это удобно), но при этом не в состоянии ни много писать (с клавиатуры), ни адекватно реагировать на подходы типа "перезвони мне, когда сможешь, есть что обсудить". При этом, возможно, их такое состояние вызвано опытом общения с другими людьми, которые, если чем-то заняты, очень нервно реагируют на звонок от того, с кем они не готовы сейчас говорить. Достаточно 2-3 случаев типа "я занят!!! иди к лешему!!!", чтобы перейти со всеми на режим сообщать чатом о том, что готов говорить (и, наверно, специально подготовился к этому), и ожидать такого же от другого.

Особенно много таких почему-то в обычных корпоративных средах. Хотя бывает и в IT (есть несколько знакомых).

D>Нахрена нужен скайп? Я вообще им не пользуюсь, если заранее не запларовано интервью какое-нибудь. Или если по мылу обсуждаем что-то прямо сейчас и чтобы дело шло быстрее, можно скайп, можем там обсудить, если понятно, что вы оба сейчас за компом.


Ну вот тебе и предлагают обсудить, если ты оказался за компом и хочешь поговорить. Что не так?

D>Какой смысл включать скайп, чтобы он работал в фоне всегда? что бы он жрал ресурсы компа (а это он умеет), зависал и отвлекал меня?


А какой смысл держать мобильник включенным? Почему ты его не включаешь только тогда, когда ожидаешь звонка или сам хочешь позвонить? Он же ресурсы жрёт! Заряжать, батарею менять...
The God is real, unless declared integer.
Re[2]: Зачем нужен скайп?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 11.12.15 05:40
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я уже неоднократно сетовал на то, что скайп жрет много памяти даже тогда, когда работает в фоновом режиме. Для сравнения, у меня сейчас браузер со встроенным почтовым клиентом (речь идет об Opera Mail, прошу не путать с веб-интерфейсом), свернутый в трей, потребляет почти в 2 раза меньше ОЗУ, чем скайп (Skype — 160 МБ, Opera — 85 МБ).


Это что за попугаи? VSZ, RSS или sum of dirty pages?

У меня (4.3/Linux)
* VSZ=529M (на разную ерунду — например, одного pulseaudio shared memory это сходу 64MB; файлики фонтов за-mmap'лены, некоторые по 4MB; ещё арены malloc'а, взятые тоже с разгону по несколько штук, некоммиченные);
* RSS=148M — в основном разделяемые библиотеки типа libc; но 15MB самого расшифрованного skype;
* суммарно грязных 108M; скайп 15MB и ещё столько же рабочей кучи; почти мегабайт на перемещение библиотеки qt-webkit; скайп дают только 32-битный, RIP-based нет, приходится им извращаться; несколько раз по 2MB стека (почему-то целиком dirty — нулями заливали втупую, что ли?); ещё с десятка два кусков непонятной нетегированной ерунды типа mmap по 0.5-1MB... возможно, крупноблочные аллокаторы.

В итоге — только эти 108 и можно считать за его собственные затраты. Многовато, но не безумно.
The God is real, unless declared integer.
Re[2]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 11.12.15 06:04
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>А какой смысл держать мобильник включенным? Почему ты его не включаешь только тогда, когда ожидаешь звонка или сам хочешь позвонить? Он же ресурсы жрёт! Заряжать, батарею менять...


Вспомнилось...
Есть у меня знакомый, которого я мог поймать только по стационарному телефону. Мобильник он практически всегда держал выключенным. Рассуждал он, правда, несколько по-другому: "На фига его включать, все равно никто не позвонит". Помню, что когда он искал работу, то оставлял для связи номер именно мобильного.
Re: Зачем нужен скайп?
От: oziro Нигерия  
Дата: 11.12.15 06:06
Оценка: 1 (1) +2
Считаю, что почта незаслуженно игнорируется некоторыми личностями, которые занимают ведущую роль в организации коммуникаций. Поэтому и влезают всякие IM в рабочий процесс.

Юзайте почту, народ, и не отвлекайте никого свомим пустыми "привет". Надо так: "Привет, в среду в 12.00 по москве голосовое совещание, необходимо твое присутствие". Все вопросы и документы — на почту. Я не против IM как таковых, пусть работает в качестве пейджера, но надо иметь совесть некоторым, что бы не писать всякую чушь. (Рабочий процесс имею ввиду)
Re[3]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 11.12.15 06:50
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Это что за попугаи? VSZ, RSS или sum of dirty pages?


Показания я взял из окошка «Использ. памяти» программы AnVir Task Manager. Насколько я понимаю, в диспетчере задач Windows этому показателю приблизительно соответствует колонка "Working Set (Memory)".

Для сравнения привожу свежие показатели:

Opera: «Использ. памяти» 78 М, "Working Set (Memory)" 80'188 К, "Memory (Private Working Set)" 61'872 К
Skype: «Использ. памяти» 162 М, "Working Set (Memory)" 165'972 К, "Memory (Private Working Set)" 120'164 К

Как нетрудно заметить, разница примерно в 2 раза сохраняется.
Re: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.12.15 09:02
Оценка: 1 (1) :))
Действительно, зачем оно нужно, если есть google hangouts, который даже устанавливать не нужно?
Matrix has you...
Re[2]: Зачем нужен скайп?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 11.12.15 09:09
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>Считаю, что почта незаслуженно игнорируется некоторыми личностями, которые занимают ведущую роль в организации коммуникаций. Поэтому и влезают всякие IM в рабочий процесс.


Как раз для рабочего процесса IM и нужны.
1. Спросить коллегу по техническому вопросу, в котором он компетентен. Не идти к нему, не звонить, а написать сообщение. При необходимость послать в догонку скрин/файл/кусок кода.
2. Совещание распределённой команды. Тут приветствуются всевозможные группы, конференции и т.п.
3. Всякого рода объявления, созыв, организация людей.
4. Просто общение в помещении, где сидит много людей. Причём, это будет приватное общение.

Из всех существующих решений мне больше всего нравится Slack. Да, он платный, но очень удобный.
Re[2]: Зайду с другой стороны
От: CreatorCray  
Дата: 11.12.15 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Действительно, зачем оно нужно, если есть google hangouts, который даже устанавливать не нужно?


Hangouts — буэ.
Нет нормального нейтивного клиента под PC.
Только баттплаг в хром (которого может и не быть, а ставить ещё один браузер ради IM — перебор), или вебклиент, что тоже буэ.

Есть скайп, хоть и сговнившийся, и для особых параноиков — елеграм.
Re[3]: Зачем нужен скайп?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 11.12.15 10:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N> Из всех существующих решений мне больше всего нравится Slack. Да, он платный, но очень удобный.


Что-то не наблюдаю я в нем какого-то удобства...

P.S. Плюс у шлака у меня заработала только веб-версия — я бы и сам поправил, но проприетарное говно-с
... в первом классе мне говорили, что нужно делиться, а теперь говорят, что это незаконно ...
Re: Зачем нужен скайп?
От: s_aa Россия  
Дата: 11.12.15 10:29
Оценка:
>Заказчики говорят "давай свой скайп". Я им — "нате". И начинается —
D>Какой смысл включать скайп, чтобы он работал в фоне всегда? что бы он жрал ресурсы компа (а это он умеет), зависал и отвлекал меня?

На работе не пользуюсь, дома всегда в онлайне для разговоров с детьми.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.12.15 11:01
Оценка: -2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Hangouts — буэ.

CC>Нет нормального нейтивного клиента под PC.
Он НЕ нужен. Есть нормальная веб-морда.
Matrix has you...
Re[4]: Зайду с другой стороны
От: pagid Россия  
Дата: 11.12.15 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Он НЕ нужен. Есть нормальная веб-морда.

Но эта морда чуть менее чем всегда такое неудобное убожество.
Re[4]: Зачем нужен скайп?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 11.12.15 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Что-то не наблюдаю я в нем какого-то удобства...

А ты работаешь в распределённой команде? Хотел написать ещё много вопросов, но главный: насколько используется функционал? Если просто как чат, то — да, он не нужен.

AB>P.S. Плюс у шлака у меня заработала только веб-версия — я бы и сам поправил, но проприетарное говно-с

Под Андроидом и Виндой всё норм, под Убунтой пользуюсь ScudCloud.
Re[2]: Зачем нужен скайп?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 11.12.15 11:29
Оценка: :)))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я уже неоднократно сетовал на то, что скайп жрет много памяти даже тогда, когда работает в фоновом режиме. Для сравнения, у меня сейчас браузер со встроенным почтовым клиентом (речь идет об Opera Mail, прошу не путать с веб-интерфейсом), свернутый в трей, потребляет почти в 2 раза меньше ОЗУ, чем скайп (Skype — 160 МБ, Opera — 85 МБ).


Несовременный ты человек вообще. У всех нормальных людей браузер жрёт не меньше гига.
Re[3]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 11.12.15 12:13
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Несовременный ты человек вообще. У всех нормальных людей браузер жрёт не меньше гига.


Браузер Opera держу ради встроенного почтового клиента, а так пользуюсь Firefox. Правда, он тоже жрет не так много, обычно в пределах 400 МБ (что объясняется убогостью моего интернета ).
Re[5]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.12.15 12:33
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Он НЕ нужен. Есть нормальная веб-морда.

P>Но эта морда чуть менее чем всегда такое неудобное убожество.
Очень трудно сделать чтото неудобное для чята и звонков. Там то того интерфейса. Впрочем, у скайпа почти получилось
Matrix has you...
Re[4]: Зачем нужен скайп?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 11.12.15 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Браузер Opera держу ради встроенного почтового клиента, а так пользуюсь Firefox. Правда, он тоже жрет не так много, обычно в пределах 400 МБ (что объясняется убогостью моего интернета ).


Кстати, проблему с нехваткой памяти на слабых системах неплохо решает zram + zswap. Я таким образом воскресил для разработки один старенький ноут, в котором более менее приличный процессор, но памяти больше 8 Гб не всунешь. Он банально вешался на компиляции больших проектов с шаблонами, а теперь всё нормально. Рекомендую.
P.S. И да, Windows беспомощен в этой области.
Re[4]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 11.12.15 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Как нетрудно заметить, разница примерно в 2 раза сохраняется.


Твой Скайп рекламу все еще показывает?
Re[5]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 11.12.15 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Кстати, проблему с нехваткой памяти на слабых системах неплохо решает zram + zswap. Я таким образом воскресил для разработки один старенький ноут, в котором более менее приличный процессор, но памяти больше 8 Гб не всунешь. Он банально вешался на компиляции больших проектов с шаблонами, а теперь всё нормально. Рекомендую.

N>P.S. И да, Windows беспомощен в этой области.

Ну, у меня-то ОЗУ для текущих нужд более чем хватает. Просто издавна недолюбливаю программы, которые жрут память как не в себя даже тогда, когда особо ничего не делают.
Re[5]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 11.12.15 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Твой Скайп рекламу все еще показывает?


Я ни разу не видел рекламу в скайпе просто потому, что вообще не использую его для видеозвонков, а для аудиозвонков — крайне редко.
Re[5]: Зачем нужен скайп?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 11.12.15 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N> AB>Что-то не наблюдаю я в нем какого-то удобства...

N> А ты работаешь в распределённой команде? Хотел написать ещё много вопросов, но главный: насколько используется функционал? Если просто как чат, то — да, он не нужен.

Как чат. Я себе смутно представляю для чего его еще можно использовать.

N> AB>P.S. Плюс у шлака у меня заработала только веб-версия — я бы и сам поправил, но проприетарное говно-с

N> Под Андроидом и Виндой всё норм, под Убунтой пользуюсь ScudCloud.

У ScudCloud под капотом та же веб-версия (через webkit, которая, к слову, у меня тоже не взлетела, т.к. вебкит нужно патчить, а мне лень). Я имел ввиду нормальных клиентов, работающих через к-л API и вот это все.
Управляю вселенной не привлекая внимания санитаров.
Re[5]: Зачем нужен скайп?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 11.12.15 20:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P> L>Как нетрудно заметить, разница примерно в 2 раза сохраняется.

P> Твой Скайп рекламу все еще показывает?

А оно еще и рекламу показывает?!!
Управляю вселенной не привлекая внимания санитаров.
Re[4]: Зайду с другой стороны
От: CreatorCray  
Дата: 11.12.15 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>>Hangouts — буэ.

CC>>Нет нормального нейтивного клиента под PC.
S>Он НЕ нужен. Есть нормальная веб-морда.

Он нужен. Вебмордой пользоваться банально неудобно.
Re[4]: Зайду с другой стороны
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 11.12.15 21:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> Он НЕ нужен. Есть нормальная веб-морда.


Любая вебморда для долгоиграющего приложения неудобна более чем полностью (ну это помимо того, что для нее нужно отдельный браузер ставить).
Управляю вселенной не привлекая внимания санитаров.
Re[5]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.12.15 22:01
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Hangouts — буэ.

CC>>>Нет нормального нейтивного клиента под PC.
S>>Он НЕ нужен. Есть нормальная веб-морда.
CC>Он нужен. Вебмордой пользоваться банально неудобно.
Да? Кнопки другие? Надписи другие? Иконки другие? Не тот хтмл, на котором многие пишут интерфейс приложений с седых времен?
Автор(ы): Александр Шилоносов
Дата: 19.09.2004
Cтатья описывает способы использования MFC-класса CHtmlView и технологии DHTML для создания web-интерфейса в MFC приложении.
? Что не так?
Matrix has you...
Re[5]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.12.15 22:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

S>> Он НЕ нужен. Есть нормальная веб-морда.

AB>Любая вебморда для долгоиграющего приложения неудобна более чем полностью
Велкам в соседнюю ветку
Автор: Sheridan
Дата: 12.12.15


AB>(ну это помимо того, что для нее нужно отдельный браузер ставить).

Зачем отдельный? Хром нормально работает
А, вы таки в виндах и не хотите из ИЕ уходить? Ну, ИЕ давно не в тренде...
Matrix has you...
Re[6]: Зайду с другой стороны
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 11.12.15 22:12
Оценка: +4
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> AB>(ну это помимо того, что для нее нужно отдельный браузер ставить).

S> Зачем отдельный? Хром нормально работает

Ну вот его и ставить.

S> А, вы таки в виндах и не хотите из ИЕ уходить? Ну, ИЕ давно не в тренде...


Таки мы на 12-й опере и все остальные браузеры вертели на /dev/null пока они не будут иметь хотя бы близко те же возможности.
Управляю вселенной не привлекая внимания санитаров.
Re[7]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.12.15 22:21
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

S>> AB>(ну это помимо того, что для нее нужно отдельный браузер ставить).

S>> Зачем отдельный? Хром нормально работает

AB>Ну вот его и ставить.

В смысле? Еще не установлен? о0 Я думал, itшники все в ём Как бы на гребне технологий, все дела...

S>> А, вы таки в виндах и не хотите из ИЕ уходить? Ну, ИЕ давно не в тренде...

AB>Таки мы на 12-й опере и все остальные браузеры вертели на /dev/null пока они не будут иметь хотя бы близко те же возможности.
Аааа. Пенсне, монокль, запонки, 1854 год...
Всё-все, мсье, молчу. Изволите работать с антиквариатом — уважаем и гордимся. Историю надо знать и любить.
Matrix has you...
Re[6]: Зайду с другой стороны
От: pagid Россия  
Дата: 11.12.15 23:00
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Очень трудно сделать чтото неудобное для чята и звонков. Там то того интерфейса. Впрочем, у скайпа почти получилось

После того как в скайпе с упорством достойным лучшего применения стали имитировать веб-мордастость.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.12.15 23:04
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Очень трудно сделать чтото неудобное для чята и звонков. Там то того интерфейса. Впрочем, у скайпа почти получилось

P>После того как в скайпе с упорством достойным лучшего применения стали имитировать веб-мордастость.
Ну да, ну да. Гугл же гавно. А как гавно может написать не гавно? Право же, как же я неправ...
Matrix has you...
Re[8]: Зайду с другой стороны
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 11.12.15 23:32
Оценка: +5
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> Всё-все, мсье, молчу. Изволите работать с антиквариатом — уважаем и гордимся. Историю надо знать и любить.


Этот антиквариат уделываетr компанию хромоножек как бык овцу лет на 10 вперед — пока они догонят...
Управляю вселенной не привлекая внимания санитаров.
Re[8]: Зайду с другой стороны
От: pagid Россия  
Дата: 11.12.15 23:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну да, ну да. Гугл же гавно. А как гавно может написать не гавно?


Это еще почему?
И если вернуться к нашим баранам совместив их с Гуглем можно например упомянуть Google Earth, который клиентское приложение и при этом на порядок удобнее и функциональнее тех же картинок через браузер.

S> Право же, как же я неправ...

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Да?
От: CreatorCray  
Дата: 12.12.15 00:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>>Он нужен. Вебмордой пользоваться банально неудобно.

S>Да? Кнопки другие? Надписи другие? Иконки другие? Не тот хтмл, на котором многие пишут интерфейс приложений с седых времен?
Автор(ы): Александр Шилоносов
Дата: 19.09.2004
Cтатья описывает способы использования MFC-класса CHtmlView и технологии DHTML для создания web-интерфейса в MFC приложении.
? Что не так?


Покажи хоть одно browser-agnostic браузерное приложение хотя бы сворачивающееся в трей, вылазящее по hotkey и имеющее отдельные окна на каждый чат.
Re[6]: Зайду с другой стороны
От: CreatorCray  
Дата: 12.12.15 00:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AB>>(ну это помимо того, что для нее нужно отдельный браузер ставить).

S>Зачем отдельный? Хром нормально работает
Я не пользуюсь хромом. У меня его просто нет.

S>А, вы таки в виндах и не хотите из ИЕ уходить? Ну, ИЕ давно не в тренде...

IE я тоже не пользуюсь.
Re[8]: Зайду с другой стороны
От: CreatorCray  
Дата: 12.12.15 00:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AB>>Ну вот его и ставить.

S>В смысле? Еще не установлен?
И не будет, ибо зачем?

S> Я думал, itшники все в ём Как бы на гребне технологий, все дела...

Стереотипы, стереотипы.

AB>>Таки мы на 12-й опере.

S>Аааа. Пенсне, монокль, запонки, 1854 год...
Любопытно, а FF в твоей системе ценностей это какой год?
Re[6]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 04:49
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

P>> Твой Скайп рекламу все еще показывает?

AB>А оно еще и рекламу показывает?!!

Ключевое слово — монетизация. Зря, что ли, несколько лярдов за фирмУ отвалили?
Re[6]: Зайду с другой стороны
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 04:51
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AB>>(ну это помимо того, что для нее нужно отдельный браузер ставить).

S>Зачем отдельный? Хром нормально работает

Сами пользуйтесь своим Хромом и его многочисленными клонами.
Re[6]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 12.12.15 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>А оно еще и рекламу показывает?!!


У кого как. У меня не показывает.
Re[9]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Этот антиквариат уделывает компанию хромоножек как бык овцу лет на 10 вперед — пока они догонят...

Уделывает в чём?
Matrix has you...
Re[9]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 08:24
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Ну да, ну да. Гугл же гавно. А как гавно может написать не гавно?

P>
P>Это еще почему?
Гугл не гавно? Сорри, ошибся.

P>И если вернуться к нашим баранам совместив их с Гуглем можно например упомянуть Google Earth, который клиентское приложение и при этом на порядок удобнее и функциональнее тех же картинок через браузер.

Не сравнивай чятик и карты целой планеты с кучей слоёв, с доступностью истории этих слоёв и встроенной игрой.

S>> Право же, как же я неправ...

P>
Matrix has you...
Re[7]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 08:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Покажи хоть одно browser-agnostic браузерное приложение хотя бы сворачивающееся в трей, вылазящее по hotkey и имеющее отдельные окна на каждый чат.

browser-agnostic это как?
Так?
Matrix has you...
Re[9]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 08:28
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Любопытно, а FF в твоей системе ценностей это какой год?

На пятки хрому наступает.
Matrix has you...
Re[7]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>Сами пользуйтесь своим Хромом и его многочисленными клонами.

Вот погроммистов, писавших клоны я бы подержал пару месяцев на воде, дабы неповадно было такое гавно выпускать.
Matrix has you...
Re[8]: Да?
От: CreatorCray  
Дата: 12.12.15 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>>Покажи хоть одно browser-agnostic браузерное приложение хотя бы сворачивающееся в трей, вылазящее по hotkey и имеющее отдельные окна на каждый чат.

S>browser-agnostic это как?
S>Так?

Нет. Это значит работает в любом современном браузере.
Re[9]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 08:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


CC>>>Покажи хоть одно browser-agnostic браузерное приложение хотя бы сворачивающееся в трей, вылазящее по hotkey и имеющее отдельные окна на каждый чат.

S>>browser-agnostic это как?
S>>Так?
CC>Нет. Это значит работает в любом современном браузере.
Не искал. Наверняка есть. Правда насчет трея не уверен.
Это настолько критично? Точнее — что именно так критично? Критично — не узнать что ктото тебе написал\позвонил? Ну у меня оповещения приходят на часы, звонок на телефон. ЧСХ, обычный нексус5 и сони смартватч. Специально ничего не настраивал.
Впрочем, конечно же такой юзкейз с оповещением о событиях тебе не подойдет. Тебе же надо доказать что хенгаутс — гавно, хром — гавно, да и гугл тоже, а не узнать удобные юзкейзы
Matrix has you...
Re[4]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 08:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Браузер Opera держу ради встроенного почтового клиента, а

Несовременный ты человек. Почта у всех в облаках.
Matrix has you...
Re[8]: Зайду с другой стороны
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вот погроммистов, писавших клоны я бы подержал пару месяцев на воде, дабы неповадно было такое гавно выпускать.


А чем оригинальный Хром лучше? Сдается мне, проблема изначально кроется в хромовском движке.
Re[5]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 08:57
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Несовременный ты человек. Почта у всех в облаках.


Упаси Билл Гейтс!!!

P.S. Очень мне надо подстраиваться под меняющиеся фантазии разработчиков веб-морды.
Отредактировано 12.12.2015 9:01 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[7]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

AB>>А оно еще и рекламу показывает?!!

P>У кого как. У меня не показывает.

Я правильно понял, что проблема решается прописыванием нескольких адресов в файле hosts?
Re[8]: Зайду с другой стороны
От: RonWilson Россия  
Дата: 12.12.15 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:


S>>> AB>(ну это помимо того, что для нее нужно отдельный браузер ставить).

S>>> Зачем отдельный? Хром нормально работает

AB>>Ну вот его и ставить.

S>В смысле? Еще не установлен? о0 Я думал, itшники все в ём Как бы на гребне технологий, все дела...

с какой это радости? у меня хоть и стоит, но только чтобы проверять веб проекты, а так нафиг эту ерунду. Конкретно у нас — большинство пользуется IE или FF, да и то чтобы новости почитать, а так нафиг он и не нужен.

S>>> А, вы таки в виндах и не хотите из ИЕ уходить? Ну, ИЕ давно не в тренде...

AB>>Таки мы на 12-й опере и все остальные браузеры вертели на /dev/null пока они не будут иметь хотя бы близко те же возможности.
S>Аааа. Пенсне, монокль, запонки, 1854 год...
S>Всё-все, мсье, молчу. Изволите работать с антиквариатом — уважаем и гордимся. Историю надо знать и любить.

А ты, видимо, такой вот прямо передовой, что на аврорах сидишь или как они там называются и считаешь что это круто?
Re[9]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>Вот погроммистов, писавших клоны я бы подержал пару месяцев на воде, дабы неповадно было такое гавно выпускать.

L>А чем оригинальный Хром лучше? Сдается мне, проблема изначально кроется в хромовском движке.
Какая проблема?
Matrix has you...
Re[9]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 09:10
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

AB>>>Ну вот его и ставить.

S>>В смысле? Еще не установлен? о0 Я думал, itшники все в ём Как бы на гребне технологий, все дела...
RW>с какой это радости? у меня хоть и стоит, но только чтобы проверять веб проекты, а так нафиг эту ерунду. Конкретно у нас — большинство пользуется IE или FF, да и то чтобы новости почитать, а так нафиг он и не нужен.
Почему так? Привычка? Не нравится чтото конкретно? Можешь назвать что именно и почему?

S>>Всё-все, мсье, молчу. Изволите работать с антиквариатом — уважаем и гордимся. Историю надо знать и любить.

RW>А ты, видимо, такой вот прямо передовой, что на аврорах сидишь или как они там называются и считаешь что это круто?
Нет, я в хроме, я без фанатизма.
Matrix has you...
Re[6]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 09:14
Оценка: :))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>P.S. Очень мне надо подстраиваться под меняющиеся фантазии разработчиков веб-морды.

А, стареешь. К старости, бывает, приходит консерватизм и непринятие нового, хотя по факту новое как правило лучше.
Matrix has you...
Re[10]: Зайду с другой стороны
От: RonWilson Россия  
Дата: 12.12.15 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


AB>>>>Ну вот его и ставить.

S>>>В смысле? Еще не установлен? о0 Я думал, itшники все в ём Как бы на гребне технологий, все дела...
RW>>с какой это радости? у меня хоть и стоит, но только чтобы проверять веб проекты, а так нафиг эту ерунду. Конкретно у нас — большинство пользуется IE или FF, да и то чтобы новости почитать, а так нафиг он и не нужен.
S>Почему так? Привычка? Не нравится чтото конкретно? Можешь назвать что именно и почему?
нет, привычки как таковой нет, особенно после многих лет "кушания" чуть ли не каждый квартал чего-то нового от Microsoft. Но это так, к слову, а по существу — не нравится как выглядит, как работает, как показывает. Про тормоза не буду говорить т.к. это очень субъективно, хотя в моем случае (как я его использую), это существенно. Других устраивает IE10/11, Edge вызвал смех только, кого-то устраивает FF и смысла переходить на что-то другое не видят смысла. Можно сказать больше — к примеру, вопросы настройки темы по умолчанию (цвета, шрифты и прочее) в Windows к примеру специальная группа делала и почему? А потому что большинство людей никогда не будут менять это, т.к. попросту им это не нужно. Тут точно так же.

S>>>Всё-все, мсье, молчу. Изволите работать с антиквариатом — уважаем и гордимся. Историю надо знать и любить.

RW>>А ты, видимо, такой вот прямо передовой, что на аврорах сидишь или как они там называются и считаешь что это круто?
S>Нет, я в хроме, я без фанатизма.

На вкус и цвет все химкарандаши разные. Вам нравится Хром? Отлично.
Re[11]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 09:29
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

S>>Почему так? Привычка? Не нравится чтото конкретно? Можешь назвать что именно и почему?

RW> Но это так, к слову, а по существу — не нравится как выглядит, как работает, как показывает.
Ты опять про "вообще". Что именно не так?

RW>Про тормоза не буду говорить т.к. это очень субъективно, хотя в моем случае (как я его использую), это существенно.

~0,5 секунды. Холодный старт на только что загруженной системе. amd k10, 16G, SSD, Gentoo


S>>>>Всё-все, мсье, молчу. Изволите работать с антиквариатом — уважаем и гордимся. Историю надо знать и любить.

RW>>>А ты, видимо, такой вот прямо передовой, что на аврорах сидишь или как они там называются и считаешь что это круто?
S>>Нет, я в хроме, я без фанатизма.
RW>На вкус и цвет все химкарандаши разные. Вам нравится Хром? Отлично.
Да, нравится. До этого огнелис нравился, но он скатился в какие то странные тормоза. Всё работает с какой-то задержкой, которой у хрома не наблюдаю. Правда я давно уже в фф не был, надо бы потрогать обратно на вышеописанном железе..
Matrix has you...
Re[10]: Зайду с другой стороны
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Какая проблема?


Проблемы те же, что и в хромоклонах. Хотя бы непомерное потребление памяти.
Re[7]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 09:35
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А, стареешь. К старости, бывает, приходит консерватизм и непринятие нового, хотя по факту новое как правило лучше.


Миллионы леммингов не могут ошибаться. (c)
Re[12]: Зайду с другой стороны
От: RonWilson Россия  
Дата: 12.12.15 09:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


S>>>Почему так? Привычка? Не нравится чтото конкретно? Можешь назвать что именно и почему?

RW>> Но это так, к слову, а по существу — не нравится как выглядит, как работает, как показывает.
S>Ты опять про "вообще". Что именно не так?

Я именно про вообще. Тебе нравится, ты и пользуйся. Нам не нравится.

RW>>Про тормоза не буду говорить т.к. это очень субъективно, хотя в моем случае (как я его использую), это существенно.

S>~0,5 секунды. Холодный старт на только что загруженной системе. amd k10, 16G, SSD, Gentoo

это ты конфигурацию моей машины привел?


S>>>>>Всё-все, мсье, молчу. Изволите работать с антиквариатом — уважаем и гордимся. Историю надо знать и любить.

RW>>>>А ты, видимо, такой вот прямо передовой, что на аврорах сидишь или как они там называются и считаешь что это круто?
S>>>Нет, я в хроме, я без фанатизма.
RW>>На вкус и цвет все химкарандаши разные. Вам нравится Хром? Отлично.
S>Да, нравится. До этого огнелис нравился, но он скатился в какие то странные тормоза. Всё работает с какой-то задержкой, которой у хрома не наблюдаю. Правда я давно уже в фф не был, надо бы потрогать обратно на вышеописанном железе..

Я рад за тебя.
Re[12]: Зайду с другой стороны
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 12.12.15 09:57
Оценка: 2 (2) +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Почему так? Привычка? Не нравится чтото конкретно? Можешь назвать что именно и почему?

RW>> Но это так, к слову, а по существу — не нравится как выглядит, как работает, как показывает.
S>Ты опять про "вообще". Что именно не так?

Значительно менее стабильный подъём набора вкладок в случае крэша или принудительного закрытия извне. Для FF случаи, когда он не может поднять вкладки, редчайшие (где-то 1 на 100). Для хрома — чаще не может поднять, чем может. Интерфейс такого подъёма неэргономичен, я несколько раз случайно нажимал на отмену без возможности вернуть (у FF можно зайти в about:sessionrestore, даже после открытия нескольких новых вкладок, и вернуть старое).

Хуже работа нескольких полезных дополнений, или вообще их отсутствие. Adblock'и неполные и кривые. Средства для вертикальных табов страдают кучей странностей и нестабильны. (У Tree Style Tab в FF единственная большая странность — непонятный контрол на краю, который превращает список табов в эфемерный. Всё остальное почти идеально.)

Значительно меньшее, по сравнению с FF, количество настроек в интерфейсе, отсутствует или странно сделана масса вещей. Настройки постепенно появляются, но очень медленно. Управление шрифтами, например, появилось только пару месяцев как, и то в виде отдельного расширения, которое ставится по пинку из настроек. До этого банально нельзя было поднять минимальный размер шрифта или сменить шрифт для конкретной письменности.

Принципиальная универсализация интерфейса на смартфоно-планшетный стиль. Это сейчас общая болезнь, но от этого такое поведение правильнее не становится. На десктопе у меня достаточно места, чтобы держать нормальное меню и 1-2 тулбара, и я не понимаю, почему лень разработчиков должна лишать меня удобных средств.

Нет about:config. Возможно, это намеренно, но меня, как "привереду", это не устраивает. "Замену" в виде about:flags не предлагать, это менее процента от нужного.

S>Да, нравится. До этого огнелис нравился, но он скатился в какие то странные тормоза. Всё работает с какой-то задержкой, которой у хрома не наблюдаю. Правда я давно уже в фф не был, надо бы потрогать обратно на вышеописанном железе..


У FF две вещи, которые мне не нравятся:
1. То ли single Javascript thread на весь браузер, то ли какие-то глобальные локи при этом, но тормозящий или зависший скрипт в одной вкладке тормозит, вплоть до заклина, всех остальных.
2. Отсутствие аналога The Great Suspender.
В целом это да, "тормоза", но кроме этих двух — IMHO меньше, чем у хрома.
The God is real, unless declared integer.
Отредактировано 12.12.2015 9:58 netch80 . Предыдущая версия .
Re: Зачем нужен скайп?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 12.12.15 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>заказчик "Привет, я онлайн, напиши когда будешь готов"

D>я через 12 часов "Привет, я тоже"

Я только не понял, почему через 12 часов, а не сразу? По крайней мере мог бы написать, что завален делами и никак ранее, чем через 12 часов не сможешь пообщаться.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[2]: Зачем нужен скайп?
От: RonWilson Россия  
Дата: 12.12.15 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:


D>>заказчик "Привет, я онлайн, напиши когда будешь готов"

D>>я через 12 часов "Привет, я тоже"

DR>Я только не понял, почему через 12 часов, а не сразу? По крайней мере мог бы написать, что завален делами и никак ранее, чем через 12 часов не сможешь пообщаться.


возможно, потому что как выше предложили — "я занят!!! иди к лешему!!!"
Re[7]: Зачем нужен скайп?
От: CreatorCray  
Дата: 12.12.15 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

L>>P.S. Очень мне надо подстраиваться под меняющиеся фантазии разработчиков веб-морды.

S>А, стареешь. К старости, бывает, приходит консерватизм и непринятие нового, хотя по факту новое как правило лучше.

Давай они сначала сделают чтоб было хотя бы точно так же как в offline клиенте а потом уберут руки и не будут ничего трогать.
Re[10]: Да?
От: CreatorCray  
Дата: 12.12.15 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Не искал. Наверняка есть. Правда насчет трея не уверен.

Не видел ни одного. Все вебморды — вариант "от безысходности".

S>Это настолько критично?

У меня есть определённые устоявшиеся use cases. Я не хочу их ломать без весомого повода.

S>Критично — не узнать что ктото тебе написал\позвонил?

А нафига оно вообще тогда нужно если нельзя узнать?

S>Ну у меня оповещения приходят на часы, звонок на телефон. ЧСХ, обычный нексус5 и сони смартватч. Специально ничего не настраивал.

Я сижу за компом и мне надо чтобы всё это приходило именно на комп. Меня не устроит "на телефоне" потому как мне присланное надо на компе.
Про UX кстати. Если в скайпе можно открыть несколько окошек, растащить их все по экрану как удобно и переключаться между ними быстро.
После того как надо сразу в нескольких чатах вести разговор, с разными людьми на разные темы — телеграмский UI в котором нельзя быстро менять собеседников просто идёт в лес.

S>Впрочем, конечно же такой юзкейз с оповещением о событиях тебе не подойдет.

Мне в первую очередь надо чтобы всё было доступно на рабочей машине. Где у меня есть нормальная клавиатура.
Телефон канает если я где то хожу и надо срочно что то написать.
Re[11]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 10:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Какая проблема?


L>Проблемы те же, что и в хромоклонах. Хотя бы непомерное потребление памяти.

Чтото около 2х гигабайт из 16 у меня потребляет.
spc /etc # ps -eo pmem,comm | grep chrome | cut -d " " -f 2 | paste -sd+ | bc
20.4

Всего 20% от общего количества памяти
И это при том, что
spc /etc # free | grep Mem | awk '{print $3/$2 * 100.0}'                     
39.6224

40% памяти вообще свободно.
Как по мне, так вполне приемлемое поведение
Matrix has you...
Re[8]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 10:24
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


L>>>P.S. Очень мне надо подстраиваться под меняющиеся фантазии разработчиков веб-морды.

S>>А, стареешь. К старости, бывает, приходит консерватизм и непринятие нового, хотя по факту новое как правило лучше.
CC>Давай они сначала сделают чтоб было хотя бы точно так же как в offline клиенте а потом уберут руки и не будут ничего трогать.
Консерватизм. Явный. Причём вплоть до расположения окон, вкладок, кнопок и иконок на них.
Я пользуюсь двумя интерфейсами: обычный gmail для поиска в почте и гугловский же inbox для чтения нового.
Matrix has you...
Re[12]: Зайду с другой стороны
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Какая проблема?

L>>Проблемы те же, что и в хромоклонах. Хотя бы непомерное потребление памяти.
S>Чтото около 2х гигабайт из 16 у меня потребляет.

Не у всех же в системе по 16 гиг!
Re[13]: Зайду с другой стороны
От: RonWilson Россия  
Дата: 12.12.15 10:31
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>>>Какая проблема?

L>>>Проблемы те же, что и в хромоклонах. Хотя бы непомерное потребление памяти.
S>>Чтото около 2х гигабайт из 16 у меня потребляет.

L>Не у всех же в системе по 16 гиг!


у меня 64гб, это не отменяет тормозов совершенно, проц тоже не на свалке нашел.
Re[11]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 10:31
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Не искал. Наверняка есть. Правда насчет трея не уверен.

CC>Не видел ни одного. Все вебморды — вариант "от безысходности".
Это вариант "для универсальности". У клиента должно работать сразу, а не требовать приседаний для запуска.

S>>Это настолько критично?

CC>У меня есть определённые устоявшиеся use cases. Я не хочу их ломать без весомого повода.
А я не прошу менять. Я тебе говорю что есть другие, не менее удобные, а возможно даже более.

S>>Критично — не узнать что ктото тебе написал\позвонил?

CC>А нафига оно вообще тогда нужно если нельзя узнать?
ок, я правильно предположил.

S>>Ну у меня оповещения приходят на часы, звонок на телефон. ЧСХ, обычный нексус5 и сони смартватч. Специально ничего не настраивал.

CC>Я сижу за компом и мне надо чтобы всё это приходило именно на комп. Меня не устроит "на телефоне" потому как мне присланное надо на компе.
Нивапрос, держи запущенное хром-приложение. Скайп то запущеным держишь? А скайп не меньше потребляет, а возможно и больше.

CC>Про UX кстати. Если в скайпе можно открыть несколько окошек, растащить их все по экрану как удобно и переключаться между ними быстро.

хром-приложение так умеет.

CC>После того как надо сразу в нескольких чатах вести разговор, с разными людьми на разные темы — телеграмский UI в котором нельзя быстро менять собеседников просто идёт в лес.

Вот зочем ты телеграм вспомнил — понять не могу. Ради попытки показать что гуй хреновый? Ну так это у телеграма оно такое, а разговор про хэнгаутс.

S>>Впрочем, конечно же такой юзкейз с оповещением о событиях тебе не подойдет.

CC>Мне в первую очередь надо чтобы всё было доступно на рабочей машине. Где у меня есть нормальная клавиатура.
Есть такая возможность.

CC>Телефон канает если я где то хожу и надо срочно что то написать.

Есть и такая возможность. Причем хэнгаутс жрёт намного меньше скайпа и не требует приседаний. Равно как не требует держать себя постоянно запущенным, оповещения приходят через и так работающие в ведре гуглосервисы.
Matrix has you...
Re[8]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 10:36
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Давай они сначала сделают чтоб было хотя бы точно так же как в offline клиенте а потом уберут руки и не будут ничего трогать.


Кстати, почтовый клиент также позволяет параллельно использовать несколько ящиков на разных почтовых сервисах через унифицированный пользовательский интерфейс.
Re[13]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 10:40
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

S>>>>Почему так? Привычка? Не нравится чтото конкретно? Можешь назвать что именно и почему?

RW>>> Но это так, к слову, а по существу — не нравится как выглядит, как работает, как показывает.
S>>Ты опять про "вообще". Что именно не так?
RW>Я именно про вообще. Тебе нравится, ты и пользуйся. Нам не нравится.
То есть ничего конкретного сказать не можешь, но хром — гавно? Интересненько.

RW>>>Про тормоза не буду говорить т.к. это очень субъективно, хотя в моем случае (как я его использую), это существенно.

S>>~0,5 секунды. Холодный старт на только что загруженной системе. amd k10, 16G, SSD, Gentoo
RW>это ты конфигурацию моей машины привел?
У тебя pentium-800 и 512мб оперативки?
Matrix has you...
Re[14]: Зайду с другой стороны
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 10:41
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>у меня 64гб, это не отменяет тормозов совершенно, проц тоже не на свалке нашел.


Если честно, я даже не знал, что на десктопе может быть так много памяти.
Re[12]: Да?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Ну у меня оповещения приходят на часы, звонок на телефон. ЧСХ, обычный нексус5 и сони смартватч. Специально ничего не настраивал.

CC>>Я сижу за компом и мне надо чтобы всё это приходило именно на комп. Меня не устроит "на телефоне" потому как мне присланное надо на компе.
S>Нивапрос, держи запущенное хром-приложение. Скайп то запущеным держишь? А скайп не меньше потребляет, а возможно и больше.

ЕМНИП, у Хрома (и многих хромоклонов) обычно работает несколько процессов, которые в сумме потребляют больше памяти, чем скайп.
Re[14]: Зайду с другой стороны
От: RonWilson Россия  
Дата: 12.12.15 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


S>>>>>Почему так? Привычка? Не нравится чтото конкретно? Можешь назвать что именно и почему?

RW>>>> Но это так, к слову, а по существу — не нравится как выглядит, как работает, как показывает.
S>>>Ты опять про "вообще". Что именно не так?
RW>>Я именно про вообще. Тебе нравится, ты и пользуйся. Нам не нравится.
S>То есть ничего конкретного сказать не можешь, но хром — гавно? Интересненько.

По цвет химкарандашей уже забыл? Я не говорю, что хром гавно, это в этом топике от тебя кстати впервые появилось, хоть и в другом контексте. Я выше написал что конкретно мне не нравится, прочитай еще раз.

RW>>>>Про тормоза не буду говорить т.к. это очень субъективно, хотя в моем случае (как я его использую), это существенно.

S>>>~0,5 секунды. Холодный старт на только что загруженной системе. amd k10, 16G, SSD, Gentoo
RW>>это ты конфигурацию моей машины привел?
S>У тебя pentium-800 и 512мб оперативки?

64гб оперативы, core i7-6700k, это не меняет ощущения тормозов хрома, а копаться что там и из-за чего мне неохота, раз другие браузеры работают нормально.
Re[13]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 10:55
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>>>Почему так? Привычка? Не нравится чтото конкретно? Можешь назвать что именно и почему?

RW>>> Но это так, к слову, а по существу — не нравится как выглядит, как работает, как показывает.
S>>Ты опять про "вообще". Что именно не так?

N>Значительно менее стабильный подъём набора вкладок в случае крэша или принудительного закрытия извне.

Да, тут хреново. За три года помню целых четыре случая. Как так жыть?
Раз ты вспомнил об этом в первых же словах, то следовательно тебе это важно потому как часто бывает. Показатель.


N>Хуже работа нескольких полезных дополнений, или вообще их отсутствие. Adblock'и неполные и кривые. Средства для вертикальных табов страдают кучей странностей и нестабильны. (У Tree Style Tab в FF единственная большая странность — непонятный контрол на краю, который превращает список табов в эфемерный. Всё остальное почти идеально.)

есть адблок и адблокплюс. Ставил и тот и тот, рекламу режут оба, стабильно.
Вертикальные табы... Возможно ты прав. Но я их не использую. При трёх-четырех мониторах эргономичнее окна по мониторам раскидать. И вертикальные табы тут будут только мешать, ибо дадут широкую вертикальную "границу" между окнами.

N>Значительно меньшее, по сравнению с FF, количество настроек в интерфейсе, отсутствует или странно сделана масса вещей. Настройки постепенно появляются, но очень медленно. Управление шрифтами, например, появилось только пару месяцев как, и то в виде отдельного расширения, которое ставится по пинку из настроек.

Неправда. Я точно помню, что когда перепозал в хром — первым делом лез менять шрифты. Без никаких расширений. Зачем выдумываешь?

N>До этого банально нельзя было поднять минимальный размер шрифта или сменить шрифт для конкретной письменности.


N>Принципиальная универсализация интерфейса на смартфоно-планшетный стиль. Это сейчас общая болезнь, но от этого такое поведение правильнее не становится.

Тогда не стоит и упомнать.

N>На десктопе у меня достаточно места, чтобы держать нормальное меню и 1-2 тулбара, и я не понимаю, почему лень разработчиков должна лишать меня удобных средств.

Это не лень. Это выдача тебе свободы. Устанавливай расширения, добавляй тулбаров хоть на половину экрана. Сейчас это так работает почти везде.

N>Нет about:config. Возможно, это намеренно, но меня, как "привереду", это не устраивает. "Замену" в виде about:flags не предлагать, это менее процента от нужного.

Во первых, что именно нужно? Чтото конкретное или "хочу много, МНОГО кнопок, чекбоксов, радиобуттнов, дропбоксов и прочих эдитов"?
Во вторых, не flafgs единым...

S>>Да, нравится. До этого огнелис нравился, но он скатился в какие то странные тормоза. Всё работает с какой-то задержкой, которой у хрома не наблюдаю. Правда я давно уже в фф не был, надо бы потрогать обратно на вышеописанном железе..

N>У FF две вещи, которые мне не нравятся:
N>1. То ли single Javascript thread на весь браузер, то ли какие-то глобальные локи при этом, но тормозящий или зависший скрипт в одной вкладке тормозит, вплоть до заклина, всех остальных.
Чтототакое припоминаю. Было одной из причин моего ухода из фф

N>2. Отсутствие аналога The Great Suspender.

Что это?

N>В целом это да, "тормоза", но кроме этих двух — IMHO меньше, чем у хрома.

Matrix has you...
Re[13]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 11:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>>>Какая проблема?

L>>>Проблемы те же, что и в хромоклонах. Хотя бы непомерное потребление памяти.
S>>Чтото около 2х гигабайт из 16 у меня потребляет.
L>Не у всех же в системе по 16 гиг!
Эээ... Вообщето с меньше 16 жить уже трудно. На работе я вообще уже хотя бы 32Г хочу. Ибо частенько приходится держать десятки приложений загруженными, с всосанными в них немалыми файлами (один гимп только, держа в голове полноразмерный 600dpi A3 с кучей слоёв способен отожрать гигов 8-10) плюс 1-2 винды в виртуалбоксах. Не скажу, что так всегда у меня, но бывает.
А для дома 16 — самое то. Можно 8, но только если есть место еще для 8ми, на которые собираем деньги...
Matrix has you...
Re[13]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>ЕМНИП, у Хрома (и многих хромоклонов) обычно работает несколько процессов, которые в сумме потребляют больше памяти, чем скайп.

Процессов то несколько. Только вот будет ли потребление бОльшим? Будет ли тормозить так же как скайп?
Тут гадание бесполезно. Хочется закастовать в тред человека со скайпом и только что устновленным хромом с вышеуказанным расширением для тестов и сравнения.
Matrix has you...
Re[15]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 11:06
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

S>>У тебя pentium-800 и 512мб оперативки?

RW>64гб оперативы, core i7-6700k, это не меняет ощущения тормозов хрома, а копаться что там и из-за чего мне неохота, раз другие браузеры работают нормально.
Уверяю тебя, это всего лишь ощущения. У меня комп немного попроще, а тормозов нет.
Matrix has you...
Re[14]: Зайду с другой стороны
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А для дома 16 — самое то. Можно 8, но только если есть место еще для 8ми, на которые собираем деньги...


Так у меня системник построен даже не на прошлой, а на позапрошлой платформе. Помню, сначала было поставил всего 2 гига, но через несколько дней одумался и докупил еще столько же. Я не програмист, мне можно.
Re[16]: Зайду с другой стороны
От: RonWilson Россия  
Дата: 12.12.15 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


S>>>У тебя pentium-800 и 512мб оперативки?

RW>>64гб оперативы, core i7-6700k, это не меняет ощущения тормозов хрома, а копаться что там и из-за чего мне неохота, раз другие браузеры работают нормально.
S>Уверяю тебя, это всего лишь ощущения. У меня комп немного попроще, а тормозов нет.

ну так мне же работать — мне не нравится, а другие браузеры опять же по ощущениям, работают нормально. Зачем тогда?
Re[14]: Да?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Процессов то несколько. Только вот будет ли потребление бОльшим? Будет ли тормозить так же как скайп?


Насчет тормозов ничего сказать не могу, но потребление памяти, по идее, заведомо будет больше.
Re[14]: Зайду с другой стороны
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 12.12.15 11:21
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

N>>Значительно менее стабильный подъём набора вкладок в случае крэша или принудительного закрытия извне.

S>Да, тут хреново. За три года помню целых четыре случая. Как так жыть?
S>Раз ты вспомнил об этом в первых же словах, то следовательно тебе это важно потому как часто бывает. Показатель.

Верно, хром чаще крэшится. Это несмотря на все его защиты. Почему у них так получается — ХЗ.

S>Вертикальные табы... Возможно ты прав. Но я их не использую. При трёх-четырех мониторах эргономичнее окна по мониторам раскидать.


У меня 2-3 профиля на разных десктопах, но в каждом много табов.

S> И вертикальные табы тут будут только мешать, ибо дадут широкую вертикальную "границу" между окнами.


Она не мешает.

N>>Значительно меньшее, по сравнению с FF, количество настроек в интерфейсе, отсутствует или странно сделана масса вещей. Настройки постепенно появляются, но очень медленно. Управление шрифтами, например, появилось только пару месяцев как, и то в виде отдельного расширения, которое ставится по пинку из настроек.

S>Неправда. Я точно помню, что когда перепозал в хром — первым делом лез менять шрифты. Без никаких расширений. Зачем выдумываешь?

Не выдумываю, а веду себя как пользователь, который лезет в стандартные настройки. И их там не было. Даже сейчас (стоит 47-й) для этого нужно отдельное дополнение.
Может, ты попал в момент, когда это добавили в основные настройки, а потом выпилили — настолько не слежу.

N>>Принципиальная универсализация интерфейса на смартфоно-планшетный стиль. Это сейчас общая болезнь, но от этого такое поведение правильнее не становится.

S>Тогда не стоит и упомнать.

Именно что стоит, потому что у FF больше возможностей вернуть нормальный стиль, причём из коробки.

N>>Нет about:config. Возможно, это намеренно, но меня, как "привереду", это не устраивает. "Замену" в виде about:flags не предлагать, это менее процента от нужного.

S>Во первых, что именно нужно? Чтото конкретное или "хочу много, МНОГО кнопок, чекбоксов, радиобуттнов, дропбоксов и прочих эдитов"?
S>Во вторых, не flafgs единым...

Знаю. Это всё очень слабо.

N>>2. Отсутствие аналога The Great Suspender.

S>Что это?

Это то, после чего хром жрёт памяти меньше, чем лиса
The God is real, unless declared integer.
Re[14]: Зайду с другой стороны
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 12.12.15 11:22
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

S>>>>>Какая проблема?

L>>>>Проблемы те же, что и в хромоклонах. Хотя бы непомерное потребление памяти.
S>>>Чтото около 2х гигабайт из 16 у меня потребляет.

L>>Не у всех же в системе по 16 гиг!


RW>у меня 64гб, это не отменяет тормозов совершенно, проц тоже не на свалке нашел.


Такие тормоза явно связаны с какими-то локами или очередями.
The God is real, unless declared integer.
Re[17]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 11:30
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

S>>Уверяю тебя, это всего лишь ощущения. У меня комп немного попроще, а тормозов нет.

RW>ну так мне же работать — мне не нравится, а другие браузеры опять же по ощущениям, работают нормально. Зачем тогда?
Да я не прошу тебя переходить в хром. Я лишь рассказываю тебе что это не гавно, как тебе кажется.
Matrix has you...
Re[15]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>Процессов то несколько. Только вот будет ли потребление бОльшим? Будет ли тормозить так же как скайп?

L>Насчет тормозов ничего сказать не могу, но потребление памяти, по идее, заведомо будет больше.
Мы будем продолжать гадать?
Matrix has you...
Re[16]: Да?
От: RonWilson Россия  
Дата: 12.12.15 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


S>>>Процессов то несколько. Только вот будет ли потребление бОльшим? Будет ли тормозить так же как скайп?

L>>Насчет тормозов ничего сказать не могу, но потребление памяти, по идее, заведомо будет больше.
S>Мы будем продолжать гадать?

Мы это кто? Я не против, давайте гадать.
Re[15]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 11:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


N>>>Значительно менее стабильный подъём набора вкладок в случае крэша или принудительного закрытия извне.

S>>Да, тут хреново. За три года помню целых четыре случая. Как так жыть?
S>>Раз ты вспомнил об этом в первых же словах, то следовательно тебе это важно потому как часто бывает. Показатель.
N>Верно, хром чаще крэшится. Это несмотря на все его защиты. Почему у них так получается — ХЗ.
Неплохая попытка
Но дело в том, что про крэши вспомнил ты. Причём в первую же голову. Значит для тебя актуально. У меня оно крешится.. Ну да, крайний раз было чтото гдето в начале весны...

S>>Вертикальные табы... Возможно ты прав. Но я их не использую. При трёх-четырех мониторах эргономичнее окна по мониторам раскидать.

N>У меня 2-3 профиля на разных десктопах, но в каждом много табов.
S>> И вертикальные табы тут будут только мешать, ибо дадут широкую вертикальную "границу" между окнами.
N>Она не мешает.
Монитор один?


N>>>Значительно меньшее, по сравнению с FF, количество настроек в интерфейсе, отсутствует или странно сделана масса вещей. Настройки постепенно появляются, но очень медленно. Управление шрифтами, например, появилось только пару месяцев как, и то в виде отдельного расширения, которое ставится по пинку из настроек.

S>>Неправда. Я точно помню, что когда перепозал в хром — первым делом лез менять шрифты. Без никаких расширений. Зачем выдумываешь?
N>Не выдумываю, а веду себя как пользователь, который лезет в стандартные настройки.
Выдумываешь. Зачем? Просто признай это и я забуду сразу.

N>И их там не было. Даже сейчас (стоит 47-й) для этого нужно отдельное дополнение.

Врёшь. Настройки — дополнительные — кнопка "настроить шрифты" в разделе "вид страниц"

N>Может, ты попал в момент, когда это добавили в основные настройки, а потом выпилили — настолько не слежу.

Я в хроме уже года четыре наверное. Всегда были, никогда не выпиливали.

N>>>Принципиальная универсализация интерфейса на смартфоно-планшетный стиль. Это сейчас общая болезнь, но от этого такое поведение правильнее не становится.

S>>Тогда не стоит и упомнать.
N>Именно что стоит, потому что у FF больше возможностей вернуть нормальный стиль, причём из коробки.
"вернуть нормальный стиль" — это как? Надо сначала испоганить, а потом возвращать?
Или ты про различные закладки на страницах типа "новая вкладка"?
У меня в там открываются недавно посещенные сайты. Даже не так. Недавно часто посещенные сайты.


N>>>Нет about:config. Возможно, это намеренно, но меня, как "привереду", это не устраивает. "Замену" в виде about:flags не предлагать, это менее процента от нужного.

S>>Во первых, что именно нужно? Чтото конкретное или "хочу много, МНОГО кнопок, чекбоксов, радиобуттнов, дропбоксов и прочих эдитов"?
S>>Во вторых, не flafgs единым...
N>Знаю. Это всё очень слабо.
Так что именно нужно? Чего не хватает? Можно поконкретнее?

N>>>2. Отсутствие аналога The Great Suspender.

S>>Что это?
N>Это то, после чего хром жрёт памяти меньше, чем лиса
Но начинает больше тормозить? Чудес не бывает. Мы либо память начинаем как нибудь сжимать по какому нибудь алгоритму и при обращении к ней обратно распаковывать\сжимать. Либо много и часто пользуемся свапом со скоростью доступа на порядки меньше.
Matrix has you...
Re[17]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 11:44
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


S>>>>Процессов то несколько. Только вот будет ли потребление бОльшим? Будет ли тормозить так же как скайп?

L>>>Насчет тормозов ничего сказать не могу, но потребление памяти, по идее, заведомо будет больше.
S>>Мы будем продолжать гадать?
RW>Мы это кто? Я не против, давайте гадать.
Мы это я и ты. Я гадать не хочу, я хочу увидеть реальное положение вещей. А ты?
Matrix has you...
Re[9]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 11:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Кстати, почтовый клиент также позволяет параллельно использовать несколько ящиков на разных почтовых сервисах через унифицированный пользовательский интерфейс.


Прямо как gmail
Matrix has you...
Re[18]: Да?
От: RonWilson Россия  
Дата: 12.12.15 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Мы будем продолжать гадать?

RW>>Мы это кто? Я не против, давайте гадать.
S>Мы это я и ты. Я гадать не хочу, я хочу увидеть реальное положение вещей. А ты?

я не против, даже за, может что-то изменится — для конструктивных идей почему все так, я всегда открыт (ЗЫ ушел в ветклинику, так что не отвечу час где-то
Re[19]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 11:48
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>я не против, даже за, может что-то изменится — для конструктивных идей почему все так, я всегда открыт (ЗЫ ушел в ветклинику, так что не отвечу час где-то

У тебя скайп и чистый хром есть?
Matrix has you...
Re[2]: Зачем нужен скайп?
От: Darooma Россия  
Дата: 12.12.15 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:


D>>заказчик "Привет, я онлайн, напиши когда будешь готов"

D>>я через 12 часов "Привет, я тоже"

DR>Я только не понял, почему через 12 часов, а не сразу? По крайней мере мог бы написать, что завален делами и никак ранее, чем через 12 часов не сможешь пообщаться.


как ты думаешь, почему не сразу? или у меня скайп прямо в мозгу установлен и всегда онлайн, и как только кто-то пишет, так у меня сразу в глазах всплывает сообщение?
Re[12]: Зайду с другой стороны
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 12.12.15 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Чтото около 2х гигабайт из 16 у меня потребляет.

S>Как по мне, так вполне приемлемое поведение

Не так давно сделал график потребления памяти на своей машине. Справа FF.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: Зачем нужен скайп?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 12.12.15 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>как ты думаешь, почему не сразу? или у меня скайп прямо в мозгу установлен и всегда онлайн, и как только кто-то пишет, так у меня сразу в глазах всплывает сообщение?


Само собой. Только не в мозгу, а не телефоне, что почти то же самое.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[5]: Зачем нужен скайп?
От: pagid Россия  
Дата: 12.12.15 12:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Несовременный ты человек.

Это разве плохо?
S> Почта у всех в облаках.
А это разве хорошо?

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[13]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Не так давно сделал график потребления памяти на своей машине. Справа FF.

DR>Image: Tu3Wd43.png
Вообще непонятно что тут нарисовано. По обциссе — мегабайты, по ординате — количество.
Сам скрипт покажи. Может у себя запущу.
Matrix has you...
Re[10]: Зайду с другой стороны
От: pagid Россия  
Дата: 12.12.15 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Гугл не гавно? Сорри, ошибся.

Что тебя всё тянет пообсуждать эту странную ассенизаторскую тему.

S>Не сравнивай чятик и карты целой планеты с кучей слоёв, с доступностью истории этих слоёв и встроенной игрой.

Так что же все таки тот "чатик" — скайп становится все менее и менее удобным, но при этом все менее и менее отличимым от веб-приложений. Случайность наверно.

S>http://sheridan.stavcom.ru/img/cashe/0FA563B2DB9311A38A795DBED865231D_th.jpg

Больше! Больше Шериданов!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[14]: Зайду с другой стороны
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 12.12.15 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вообще непонятно что тут нарисовано. По обциссе — мегабайты, по ординате — количество.

S>Сам скрипт покажи. Может у себя запущу.

Это гистограмма потребления памяти процессами.
Скрипт: Ctrl-A в Process Explorer с колонкой Private bytes.

Вместе с FF был запущен Skype, диссертация в Word, таблица Excel на 30.000 строк с графиками, и три экземпляра Visual Studio.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[16]: Да?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Мы будем продолжать гадать?


Зачем же гадать, я и так примерно себе представляю, поскольку какое-то время у меня были Chrome и Opera Blink.
Re[10]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Прямо как gmail


Подчеркиваю для тех, кто не понял:

Кстати, почтовый клиент также позволяет параллельно использовать несколько ящиков на разных почтовых сервисах через унифицированный пользовательский интерфейс.


Имеется в виду как независимая отправка, так и независимое получение писем. Это может быть актуально, когда какой-то почтовый сервис «лежит».
Re[6]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 12:37
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Несовременный ты человек.

P>Это разве плохо?
Ну для it-шников как бы да. Надо более-менее в ногу с миром идти.

S>> Почта у всех в облаках.

P>А это разве хорошо?
Как бы да. Меньше вариантов все протерять.
Matrix has you...
Re[11]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 13:06
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Гугл не гавно? Сорри, ошибся.

P>Что тебя всё тянет пообсуждать эту странную ассенизаторскую тему.
Частое обвинение гугла местными жителями в том, что оно гавно.

S>>Не сравнивай чятик и карты целой планеты с кучей слоёв, с доступностью истории этих слоёв и встроенной игрой.

P>Так что же все таки тот "чатик" — скайп становится все менее и менее удобным, но при этом все менее и менее отличимым от веб-приложений. Случайность наверно.
Ну тогда отчего бы сразу веб-приложением не пользоваться?

S>>http://sheridan.stavcom.ru/img/cashe/0FA563B2DB9311A38A795DBED865231D_th.jpg

P>Больше! Больше Шериданов!
Зачем?
Matrix has you...
Re[20]: Да?
От: RonWilson Россия  
Дата: 12.12.15 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>я не против, даже за, может что-то изменится — для конструктивных идей почему все так, я всегда открыт (ЗЫ ушел в ветклинику, так что не отвечу час где-то

S>У тебя скайп и чистый хром есть?

скайп есть, хром уж не знаю насколько он чистый — поставил официальный и забыл.
Re[15]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Вместе с FF был запущен Skype, диссертация в Word, таблица Excel на 30.000 строк с графиками, и три экземпляра Visual Studio.

На графике это не видно
Matrix has you...
Re[11]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 13:15
Оценка: :))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>

Кстати, почтовый клиент также позволяет параллельно использовать несколько ящиков на разных почтовых сервисах через унифицированный пользовательский интерфейс.


L>Имеется в виду как независимая отправка, так и независимое получение писем. Это может быть актуально, когда какой-то почтовый сервис «лежит».
Прямо как gmail!
Matrix has you...
Re[16]: Зайду с другой стороны
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 12.12.15 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>На графике это не видно


Пожалуй. Просто хотел сказать, что считаю потребление двух гигабайтов браузером совсем не нормальным положением вещей. Это во много раз превышает запросы всех остальных приложений, которые я использую для работы.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[21]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 13:22
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

S>>У тебя скайп и чистый хром есть?

RW>скайп есть, хром уж не знаю насколько он чистый — поставил официальный и забыл.
Ну открой чятик в скайпе и в хэнгаутсе хрома
И посмотрим кто круче на скриншоте из твоего предполагаемого поста об этом.
Matrix has you...
Re[17]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Пожалуй. Просто хотел сказать, что считаю потребление двух гигабайтов браузером совсем не нормальным положением вещей. Это во много раз превышает запросы всех остальных приложений, которые я использую для работы.

Я не говорил что нормально. Я говорил о том, что если после загрузки всего чего надо еще 40% свободно — это приемлемо.
Мне иногда на работе приходится даже его закрывать. Как правило из за того что надо несколько БОЛЬШИХ проектов в гимпе открыть (16Г не хватает).
Но это редко, для меня такая частота так же приемлема.
Matrix has you...
Re[4]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Само собой. Только не в мозгу, а не телефоне, что почти то же самое.

Скайп доаольно прожорлив и там.
Matrix has you...
Re[9]: Зачем нужен скайп?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 12.12.15 13:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я пользуюсь двумя интерфейсами....


бездельник
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[12]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Прямо как gmail!


Можно подумать, Gmail никогда не лежит.
Re[13]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 13:56
Оценка: :))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Можно подумать, Gmail никогда не лежит.

Не припоминаю такого.
Matrix has you...
Re[22]: Да?
От: RonWilson Россия  
Дата: 12.12.15 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


S>>>У тебя скайп и чистый хром есть?

RW>>скайп есть, хром уж не знаю насколько он чистый — поставил официальный и забыл.
S>Ну открой чятик в скайпе и в хэнгаутсе хрома

я не пользуюсь хангаутсом, хоть гугл упорно это предлагает. а "чятик" в скайпе у меня постоянно открыт — проблем не вижу, да и не понимаю для чего?
S>И посмотрим кто круче на скриншоте из твоего предполагаемого поста об этом.

"предполагаемого поста" — ты о чем?
Re[14]: Да?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 12.12.15 14:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> L>ЕМНИП, у Хрома (и многих хромоклонов) обычно работает несколько процессов, которые в сумме потребляют больше памяти, чем скайп.


S> Процессов то несколько. Только вот будет ли потребление бОльшим? Будет ли тормозить так же как скайп?

S> Тут гадание бесполезно. Хочется закастовать в тред человека со скайпом и только что устновленным хромом с вышеуказанным расширением для тестов и сравнения.

Да даже без расширения абсолютно чистый профиль только что запущенного хрома:

$ ps axuww | grep chromium
USER       PID %CPU %MEM    VSZ   RSS TTY      STAT START   TIME COMMAND
abbat     4087  4.0  1.3 955564 111900 ?       Sl   17:02   0:00 /usr/lib/chromium/chromium --password-store=detect
abbat     4091  0.0  0.0   6244   372 ?        S    17:02   0:00 /usr/lib/chromium/chrome-sandbox /usr/lib/chromium/chromium --type=zygote
abbat     4092  0.0  0.2 347508 23108 ?        S    17:02   0:00 /usr/lib/chromium/chromium --type=zygote
abbat     4095  0.0  0.0 355704  7136 ?        S    17:02   0:00 /usr/lib/chromium/chromium --type=zygote
abbat     4117  1.5  0.6 437300 53644 ?        Sl   17:02   0:00 /usr/lib/chromium/chromium --type=gpu-process ...
abbat     4129  4.0  1.0 878172 84356 ?        Sl   17:02   0:00 /usr/lib/chromium/chromium --type=renderer ...

$ ps axuww | grep skype
USER       PID %CPU %MEM    VSZ   RSS TTY      STAT START   TIME COMMAND
abbat     3566  2.4  1.9 442156 158840 ?       Sl   16:05   1:25 skype
Управляю вселенной не привлекая внимания санитаров.
Re[14]: Зайду с другой стороны
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 12.12.15 14:09
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> Эээ... Вообщето с меньше 16 жить уже трудно. На работе я вообще уже хотя бы 32Г хочу.


На моем стареньком походном ноуте 512MB(!) RAM и он (ноут) прекрасно себе живет и жить еще будет много лет исправно работая с типичными офисными задачами. Не ты ли тут не так давно говорил, что тезис "память — не ресурс" порочен по своей сути?
Управляю вселенной не привлекая внимания санитаров.
Re[8]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 12.12.15 14:31
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я правильно понял, что проблема решается прописыванием нескольких адресов в файле hosts?


Не так давно мы это обсуждали. Я тогда несколько адресов выложил. Ты прочитал, и, ЕМНИП, заценил
Разработчики, по слухам, запихали интегрировали в Скайп движок от Internet Explorer, который, собственно, и крутит рекламу. Потому я прикрыл Скайпу 80-й и 443-й порты. На всякий случай. ЕМНИП, и об этом я тогда писал.
Re[15]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Да даже без расширения абсолютно чистый профиль только что запущенного хрома:


AB>
$ ps axuww | grep chromium
AB>USER       PID %CPU %MEM    VSZ   RSS TTY      STAT START   TIME COMMAND
AB>abbat     4087  4.0  1.3 955564 111900 ?       Sl   17:02   0:00 /usr/lib/chromium/chromium --password-store=detect
AB>abbat     4091  0.0  0.0   6244   372 ?        S    17:02   0:00 /usr/lib/chromium/chrome-sandbox /usr/lib/chromium/chromium --type=zygote
AB>abbat     4092  0.0  0.2 347508 23108 ?        S    17:02   0:00 /usr/lib/chromium/chromium --type=zygote
AB>abbat     4095  0.0  0.0 355704  7136 ?        S    17:02   0:00 /usr/lib/chromium/chromium --type=zygote
AB>abbat     4117  1.5  0.6 437300 53644 ?        Sl   17:02   0:00 /usr/lib/chromium/chromium --type=gpu-process ...
AB>abbat     4129  4.0  1.0 878172 84356 ?        Sl   17:02   0:00 /usr/lib/chromium/chromium --type=renderer ...

AB>$ ps axuww | grep skype
AB>USER       PID %CPU %MEM    VSZ   RSS TTY      STAT START   TIME COMMAND
AB>abbat     3566  2.4  1.9 442156 158840 ?       Sl   16:05   1:25 skype
AB>


3.1% хромиум, 1.9% скайп
Ок. Скайп вместо браузера запускать выгоднее по ресурсам для общения.
Matrix has you...
Re[23]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 14:58
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>я не пользуюсь хангаутсом, хоть гугл упорно это предлагает. а "чятик" в скайпе у меня постоянно открыт — проблем не вижу, да и не понимаю для чего?

Для сравнения, друг мой, для сравнения. Сколько будет потреблять хэнгаутс супротив скайпа.

S>>И посмотрим кто круче на скриншоте из твоего предполагаемого поста об этом.

RW>"предполагаемого поста" — ты о чем?
Да, я идиот. Какой может быть пост от тебя с сравнением. Цель то у тебя видимо не сравнить и установить факты, а жидким пообливать хэнгаутс.
Matrix has you...
Re[15]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>На моем стареньком походном ноуте 512MB(!) RAM и он (ноут) прекрасно себе живет и жить еще будет много лет исправно работая с типичными офисными задачами. Не ты ли тут не так давно говорил, что тезис "память — не ресурс" порочен по своей сути?

Всё верно говоришь. Только в походном варианте у меня не ноут, а смарт.
Matrix has you...
Re[7]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 12.12.15 15:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А, стареешь. К старости, бывает, приходит консерватизм и непринятие нового, хотя по факту новое как правило лучше.


Новое — то же старое, только хорошо забытое.
Re[8]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>А, стареешь. К старости, бывает, приходит консерватизм и непринятие нового, хотя по факту новое как правило лучше.

P>Новое — то же старое, только хорошо забытое.
Ну так используй глиняные таблички, клинопись и гонцов, чтобы с нами общаться. Нафига на форум лезешь?
Matrix has you...
Re[9]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Не так давно мы это обсуждали. Я тогда несколько адресов выложил. Ты прочитал, и, ЕМНИП, заценил

P>Разработчики, по слухам, запихали интегрировали в Скайп движок от Internet Explorer, который, собственно, и крутит рекламу. Потому я прикрыл Скайпу 80-й и 443-й порты. На всякий случай. ЕМНИП, и об этом я тогда писал.

Смутно припоминаю, что читал, но я пока ничего Скайпу не прикрывал за отсутствием необходимости: общаюсь в основном по электронной почте.
  Не открывать, мое привычное нытье касательно Интернета!
У нас в этом году несколько месяцев подряд «успешно» блокировали IP-телефонию, включая Skype и Viber. Правда, кому было очень надо, обходили.
Re[4]: Зачем нужен скайп?
От: Darooma Россия  
Дата: 12.12.15 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:


D>>как ты думаешь, почему не сразу? или у меня скайп прямо в мозгу установлен и всегда онлайн, и как только кто-то пишет, так у меня сразу в глазах всплывает сообщение?


DR>Само собой. Только не в мозгу, а не телефоне, что почти то же самое.


по той же причине, что и на десктопе, не пользуюсь на телефоне. еще я могу спать, когда у меня ночь, а у заказчика день
Re[16]: Зайду с другой стороны
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 12.12.15 16:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> AB>На моем стареньком походном ноуте 512MB(!) RAM и он (ноут) прекрасно себе живет и жить еще будет много лет исправно работая с типичными офисными задачами. Не ты ли тут не так давно говорил, что тезис "память — не ресурс" порочен по своей сути?

S> Всё верно говоришь. Только в походном варианте у меня не ноут, а смарт.

ssh через смарт? Я пока не готов к таким извращениям. Смарт — это звонить, писать sms, посмотреть карту / погоду. Для офисных задач он непригоден.
Управляю вселенной не привлекая внимания санитаров.
Re[17]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

S>> Всё верно говоришь. Только в походном варианте у меня не ноут, а смарт.


AB>ssh через смарт?

Вполне

AB>Я пока не готов к таким извращениям. Смарт — это звонить, писать sms, посмотреть карту / погоду. Для офисных задач он непригоден.

Осторожнее, стареешь
Matrix has you...
Re[14]: Зайду с другой стороны
От: Darooma Россия  
Дата: 12.12.15 17:19
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

L>>Не у всех же в системе по 16 гиг!


RW>у меня 64гб, это не отменяет тормозов совершенно, проц тоже не на свалке нашел.


Ни фига себе, 64 Гб. У меня 8 на ноуте и он летает, мне больше и не надо. То есть, у меня компа нет, у меня только ноут для работы.
Отредактировано 12.12.2015 17:21 Darooma . Предыдущая версия .
Re[15]: Зайду с другой стороны
От: RonWilson Россия  
Дата: 12.12.15 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


L>>>Не у всех же в системе по 16 гиг!


RW>>у меня 64гб, это не отменяет тормозов совершенно, проц тоже не на свалке нашел.


D>Ни фига себе, 64 Гб. У меня 8 на ноуте и он летает, мне больше и не надо. То есть, у меня компа нет, у меня только ноут для работы.


я сомневаюсь что количество памяти тут имеет роль, тем более у Шершана, как он показывает, меньше и явно не бразур ее ест.
Re[9]: Зачем нужен скайп?
От: CreatorCray  
Дата: 12.12.15 18:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Консерватизм. Явный. Причём вплоть до расположения окон, вкладок, кнопок и иконок на них.

Вот тебе в линуксовой консоли tab переназначь на f12 тебе удобно будет?
А если / перенести в другое место клавиатуры?
Вот так же и с UI.
Re[10]: Зачем нужен скайп?
От: CreatorCray  
Дата: 12.12.15 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

L>>Кстати, почтовый клиент также позволяет параллельно использовать несколько ящиков на разных почтовых сервисах через унифицированный пользовательский интерфейс.

S>Прямо как gmail

Ну подключи через gmail ещё и корпоративный exchange в единый view.
Re[12]: Да?
От: CreatorCray  
Дата: 12.12.15 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>>Не видел ни одного. Все вебморды — вариант "от безысходности".

S>Это вариант "для универсальности". У клиента должно работать сразу, а не требовать приседаний для запуска.
Это вариант "если больше ничего нет".

CC>>У меня есть определённые устоявшиеся use cases. Я не хочу их ломать без весомого повода.

S>А я не прошу менять. Я тебе говорю что есть другие, не менее удобные, а возможно даже более.
Дык я ж пробовал, оказались функционально беднее.

S>>>Ну у меня оповещения приходят на часы, звонок на телефон. ЧСХ, обычный нексус5 и сони смартватч. Специально ничего не настраивал.

CC>>Я сижу за компом и мне надо чтобы всё это приходило именно на комп. Меня не устроит "на телефоне" потому как мне присланное надо на компе.
S>Нивапрос, держи запущенное хром-приложение.
Начнём с того что без хрома оно не работает.
Продолжим тем, что UI там сильно отличается по юзабилити от standalone в худшую сторону.

CC>>Про UX кстати. Если в скайпе можно открыть несколько окошек, растащить их все по экрану как удобно и переключаться между ними быстро.

S>хром-приложение так умеет.
Где можно посмотреть скрины?

CC>>После того как надо сразу в нескольких чатах вести разговор, с разными людьми на разные темы — телеграмский UI в котором нельзя быстро менять собеседников просто идёт в лес.

S>Вот зочем ты телеграм вспомнил — понять не могу. Ради попытки показать что гуй хреновый? Ну так это у телеграма оно такое, а разговор про хэнгаутс.
Он просто отличный пример как делать не надо.

S>>>Впрочем, конечно же такой юзкейз с оповещением о событиях тебе не подойдет.

CC>>Мне в первую очередь надо чтобы всё было доступно на рабочей машине. Где у меня есть нормальная клавиатура.
S>Есть такая возможность.
На современном телефоне?

S>Причем хэнгаутс жрёт намного меньше скайпа и не требует приседаний.

Откровенно всё равно сколько он там жрёт. Разница либо минимальная либо сильно жручий апп просто выкидывается совсем.

S>Равно как не требует держать себя постоянно запущенным, оповещения приходят через и так работающие в ведре гуглосервисы.

Это даже скайп умеет в последнее время.
Re[10]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 20:29
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Консерватизм. Явный. Причём вплоть до расположения окон, вкладок, кнопок и иконок на них.

CC>Вот тебе в линуксовой консоли tab переназначь на f12 тебе удобно будет?
Первое время нет. Потом, когда пойму почему так и найду причину — привыкну. Если причины нет и переназначено тупо из за ошибки то верну всё взад
Matrix has you...
Re[11]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 20:33
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

L>>>Кстати, почтовый клиент также позволяет параллельно использовать несколько ящиков на разных почтовых сервисах через унифицированный пользовательский интерфейс.

S>>Прямо как gmail

CC>Ну подключи через gmail ещё и корпоративный exchange в единый view.

Упаси боги мне эксчендж трогать, не отмоюсь же потом. zimbra'ы хватает с головой.
И таки да, подключал поначалу. Но потом решил отделить работу от дома и отключил.
Matrix has you...
Re[13]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 20:44
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Не видел ни одного. Все вебморды — вариант "от безысходности".

S>>Это вариант "для универсальности". У клиента должно работать сразу, а не требовать приседаний для запуска.
CC>Это вариант "если больше ничего нет".
Ну да, ну да. Твоё мнение так важно для меня! Сразу видно, какой софт ты пишешь: пока клиент не станцует румбу — никакой работы.

CC>>>У меня есть определённые устоявшиеся use cases. Я не хочу их ломать без весомого повода.

S>>А я не прошу менять. Я тебе говорю что есть другие, не менее удобные, а возможно даже более.
CC>Дык я ж пробовал, оказались функционально беднее.
Не пробовал ты.

S>>>>Ну у меня оповещения приходят на часы, звонок на телефон. ЧСХ, обычный нексус5 и сони смартватч. Специально ничего не настраивал.

CC>>>Я сижу за компом и мне надо чтобы всё это приходило именно на комп. Меня не устроит "на телефоне" потому как мне присланное надо на компе.
S>>Нивапрос, держи запущенное хром-приложение.
CC>Начнём с того что без хрома оно не работает.
Это "хром-приложение", оно и не должно работать без хрома.

CC>Продолжим тем, что UI там сильно отличается по юзабилити от standalone в худшую сторону.

нет. Сначала пощупай, потом говори.

CC>>>Про UX кстати. Если в скайпе можно открыть несколько окошек, растащить их все по экрану как удобно и переключаться между ними быстро.

S>>хром-приложение так умеет.
CC>Где можно посмотреть скрины?
Как, ты же пробовал?
Или таки не пробовал? Или пробовал но забыл? Или тебе приснилось что пробовал но ты забыл и не пробовал?
Смотри уж скрины свои.

/*тред про телеграм поскипан как офтоп*/

S>>>>Впрочем, конечно же такой юзкейз с оповещением о событиях тебе не подойдет.

CC>>>Мне в первую очередь надо чтобы всё было доступно на рабочей машине. Где у меня есть нормальная клавиатура.
S>>Есть такая возможность.
CC>На современном телефоне?
В том числе и там. И там и там.

S>>Причем хэнгаутс жрёт намного меньше скайпа и не требует приседаний.

CC>Откровенно всё равно сколько он там жрёт. Разница либо минимальная либо сильно жручий апп просто выкидывается совсем.
О, то есть уже побоку сколько оно жрёт? Это первая же причина против была, нет? Ну, типа, скайп жрёт меньше чем хром с хэнгаутсом. Или как припекать начало — сразу мнение менять? Определись уже. А лучше пообщайся с остальными моими оппонентами и определитесь сразу все.

S>>Равно как не требует держать себя постоянно запущенным, оповещения приходят через и так работающие в ведре гуглосервисы.

CC>Это даже скайп умеет в последнее время.
Это хорошо, если так.
Matrix has you...
Re[14]: Да?
От: CreatorCray  
Дата: 13.12.15 04:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>>Это вариант "если больше ничего нет".

S>Ну да, ну да. Твоё мнение так важно для меня!
Это ты меня пытаешься убедить что вебинтерфейс — вершина совершенства.

S> Сразу видно, какой софт ты пишешь: пока клиент не станцует румбу — никакой работы.

Ты хотя бы в курсе какой софт я пишу? Или так, лишь бы сморозить?

S>Не пробовал ты.

О, у Шеридана прорезался дар ясновидения!

S>Смотри уж скрины свои.

Это не то.
Я просил screenshots. Обычные нормальные скрины. АКА картинка в которой лежит изображение всего десктопа.
Интересует строго винда. На том видео вообще непонятно что.

S>О, то есть уже побоку сколько оно жрёт?

Что значит "уже". Ты меня явно с кем то путаешь.

S>Это первая же причина против была, нет?

У меня — нет.

S> Ну, типа, скайп жрёт меньше чем хром с хэнгаутсом. Или как припекать начало — сразу мнение менять? Определись уже.

Шеридан, плюнь на вебморду rsdn.ru, скачай официальный оффлайн клиент для RSDN — Janus и там ты будешь видеть кому ты отвечаешь и на что.
Потому как ты явно запутался.
Re[12]: Зачем нужен скайп?
От: CreatorCray  
Дата: 13.12.15 04:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>>Ну подключи через gmail ещё и корпоративный exchange в единый view.

S>Упаси боги мне эксчендж трогать, не отмоюсь же потом. zimbra'ы хватает с головой.
Ну вот начинаааается. А бизнес на exchange, и крутись как хочешь а надо.
Re[11]: Зачем нужен скайп?
От: CreatorCray  
Дата: 13.12.15 04:22
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Если причины нет и переназначено тупо из за ошибки то верну всё взад

Расположение окон, вкладок, кнопок и иконок ты тоже предлагаешь обратно менять везде где "нет причины"?
Я же предпочитаю если сломан UX но ничего мне нужного не добавлено — просто не переходить с того что прямо сейчас работает.
Re[24]: Да?
От: CreatorCray  
Дата: 13.12.15 04:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Да, я идиот. Какой может быть пост от тебя с сравнением.

Хамишь.

S>Цель то у тебя видимо не сравнить и установить факты, а жидким пообливать хэнгаутс.

У тебя какая то болезненная реакция на критику данного продукта.
Такое ощущение что не гугл а шеридан его написал.
Re[10]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.12.15 04:30
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Вот тебе в линуксовой консоли tab переназначь на f12 тебе удобно будет?

CC>А если / перенести в другое место клавиатуры?
CC>Вот так же и с UI.

Помню, как несколько лет назад при мажорном обновлении Opera (ЕМНИП, с 9.x на 10.x) долго не мог привыкнуть к новым кнопкам на панели инструментов всего лишь потому, что в старой версии они были цветные, а в новой стали монохромными.
Re[12]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.12.15 04:37
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Если причины нет и переназначено тупо из за ошибки то верну всё взад

CC>Расположение окон, вкладок, кнопок и иконок ты тоже предлагаешь обратно менять везде где "нет причины"?
CC>Я же предпочитаю если сломан UX но ничего мне нужного не добавлено — просто не переходить с того что прямо сейчас работает.

Я раньше, когда пользовался «классическими» версиями браузера Opera, первым делом настраивал под себя панели инструментов, кнопки на них и прочая, прочая, чтобы удобнее было пользоваться. Но как перешел на Firefox, установил несколько расширений и в основном пользуюсь настройками по умолчанию. Не совсем удобно, но, наверное, скоро привыкну...
Re[9]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 13.12.15 07:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну так используй глиняные таблички, клинопись и гонцов, чтобы с нами общаться.


Во-первых, использовать глиняные таблички, клинопись и гонцов банально дорого. Во-вторых, когда я над чем-то работаю, то делаю пометки исключительно на листе бумаги авторучкой. Так удобнее. За клинопись сойдет?

S>Нафига на форум лезешь?


Переключить мозг. Правда, это не всегда получается. Обязательно найдется кто-то, подсовывающий пачку логов для анализа.

P.S. Бабах, однако, знатный вышел.
Re[16]: Зайду с другой стороны
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 13.12.15 08:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

N>>Верно, хром чаще крэшится. Это несмотря на все его защиты. Почему у них так получается — ХЗ.

S>Неплохая попытка

Попытка чего? Я на всякий случай напоминаю, что я везде пишу максимально конструктивно, даже в КСВ (которое многие здешние участники пытаются превратить в ТВН).

S>Но дело в том, что про крэши вспомнил ты. Причём в первую же голову. Значит для тебя актуально.


Конечно, я рассказываю ровно про причины собственного выбора и предпочтения на основании собственного опыта. А что, были другие предположения, что я высказываю? Если да, то почему?

S> У меня оно крешится.. Ну да, крайний раз было чтото гдето в начале весны...


Использование сайтов с большим количеством флэша и т.п. сильно увеличивает шансы на крэш.
Причём на это влияет даже ютуб.

S>Монитор один?


Да.
На работе два, но мне второй монитор нужен под другие цели.

S>Выдумываешь. Зачем? Просто признай это и я забуду сразу.


Просто пойми, что не выдумываю, а твой опыт ограничен.

N>>>>Принципиальная универсализация интерфейса на смартфоно-планшетный стиль. Это сейчас общая болезнь, но от этого такое поведение правильнее не становится.

S>>>Тогда не стоит и упомнать.
N>>Именно что стоит, потому что у FF больше возможностей вернуть нормальный стиль, причём из коробки.
S>"вернуть нормальный стиль" — это как? Надо сначала испоганить, а потом возвращать?

Да, в FF тоже поганят. Но они хотя бы штатно (или почти штатно, через общеизвестные дополнения) позволяют вернуть нормальное. В хроме с этим хуже.

S>Или ты про различные закладки на страницах типа "новая вкладка"?

S>У меня в там открываются недавно посещенные сайты. Даже не так. Недавно часто посещенные сайты.

Я про дурную кнопку сбоку в хроме, на которую навешено всё меню. Она хороша для планшета, не спорю. Она для десктопа больше сбивает с толку, чем помогает.

S>Так что именно нужно? Чего не хватает? Можно поконкретнее?


Нет, нельзя. Именно потому, что для каждого случая свои хотелки. Важна не конкретная хотелка, а принципиальное отсутствие доступа к таким настройкам.

N>>>>2. Отсутствие аналога The Great Suspender.

S>>>Что это?
N>>Это то, после чего хром жрёт памяти меньше, чем лиса
S>Но начинает больше тормозить? Чудес не бывает.

Представляю себе, как во времена проектирования систем виртуальной памяти кто-то стал бы говорить на предложение свопить часть страниц на диск — "но начинает больше тормозить? чудес не бывает". Да, не бывает. Но это не причина не свопить редко используемое. Точно так же как не причина очищать кэш процессора, ну и так далее.

S> Мы либо память начинаем как нибудь сжимать по какому нибудь алгоритму и при обращении к ней обратно распаковывать\сжимать. Либо много и часто пользуемся свапом со скоростью доступа на порядки меньше.


Именно так! Ты описал такого типичного обсирателя один в один. А то, что экономия на освобождении памяти от отложенной на несколько часов или дней страницы превысит потерю на этих тормозах — ни его, ни тебя не волнует.
The God is real, unless declared integer.
Re[10]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 13.12.15 08:34
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Смутно припоминаю, что читал, но я пока ничего Скайпу не прикрывал за отсутствием необходимости: общаюсь в основном по электронной почте.


Вот я и говорю: поправил я у себя hosts, закрыл порты, движок IE остался без работы, теперь у меня Скайп больше 80 редко когда требует.
А на моем стареньком ноуте 1 гиг оперативы, Скайп на нем ни разу не тормозит.
Re[11]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.12.15 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Вот я и говорю: поправил я у себя hosts, закрыл порты, движок IE остался без работы, теперь у меня Скайп больше 80 редко когда требует.

P>А на моем стареньком ноуте 1 гиг оперативы, Скайп на нем ни разу не тормозит.

Нашел то сообщение
Автор: Privalov
Дата: 05.08.15
. Еще раз спасибо, попробую воспользоваться советом!

P.S. После блокирования портов 80 и 443 для скайпа и подмены адресов из вышеупомянутого сообщения
Автор: Privalov
Дата: 05.08.15
на Localhost, процесс Skype.exe действительно стал занимать меньше памяти после запуска. Ниже привожу данные «до» и «после».

До:

«Использ. памяти» 162 М, "Working Set (Memory)" 165'972 К, "Memory (Private Working Set)" 120'164 К

После:

«Использ. памяти» 134 М, "Working Set (Memory)" 138'028 К, "Memory (Private Working Set)" 104'884 К

P.P.S. Увы, эффект продлился недолго: после второго запуска скайп отожрал обычное количество памяти, а именно почти 160 МБ.
Отредактировано 13.12.2015 9:52 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.12.2015 9:38 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[7]: Зачем нужен скайп?
От: Ops Россия  
Дата: 13.12.15 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>> Почта у всех в облаках.

P>>А это разве хорошо?
S>Как бы да. Меньше вариантов все протерять.

Ага. Ленивый админ, пренебрегающий бекапами.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 10:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Смотри уж скрины свои.

CC>Это не то.
CC>Я просил screenshots. Обычные нормальные скрины. АКА картинка в которой лежит изображение всего десктопа.
CC>Интересует строго винда. На том видео вообще непонятно что.
теперь скрины тебя не устраивают
Matrix has you...
Re[13]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 10:02
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Ну подключи через gmail ещё и корпоративный exchange в единый view.

S>>Упаси боги мне эксчендж трогать, не отмоюсь же потом. zimbra'ы хватает с головой.
CC>Ну вот начинаааается. А бизнес на exchange, и крутись как хочешь а надо.
Слава богам у меня тут руководство слушает не пиар-рекламу, а нанятого для этого специалиста.
Matrix has you...
Re[12]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 10:03
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Если причины нет и переназначено тупо из за ошибки то верну всё взад

CC>Расположение окон, вкладок, кнопок и иконок ты тоже предлагаешь обратно менять везде где "нет причины"?
Ты пропустил "разобраться и понять почему так"
Matrix has you...
Re[25]: Почему бы не?..
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 10:06
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Цель то у тебя видимо не сравнить и установить факты, а жидким пообливать хэнгаутс.

CC>У тебя какая то болезненная реакция на критику данного продукта.
CC>Такое ощущение что не гугл а шеридан его написал.
Да просто удивительно как люди вместо того чтобы сказать "Да, знаю, есть такое, да, неплохая альтернатива скайпу. Но у меня контакты все в скайпе. Да и вообще менять всё это лень" начинают крутить головой, глазами, жопой и поливать гавном? Почему идут по пути "этожегавно! как я могу чистыми руками трогать его?"
Matrix has you...
Re[17]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 10:30
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>>>Верно, хром чаще крэшится. Это несмотря на все его защиты. Почему у них так получается — ХЗ.

S>>Неплохая попытка
N>Попытка чего? Я на всякий случай напоминаю, что я везде пишу максимально конструктивно, даже в КСВ (которое многие здешние участники пытаются превратить в ТВН).
Попытка придумать причину не-выбора хрома. Странно что несмотря на то что ты промахнулся (не крашится он. Во всяком случае исключительно редко), ты продолжаешь настаивать.

S>>Но дело в том, что про крэши вспомнил ты. Причём в первую же голову. Значит для тебя актуально.

N>Конечно, я рассказываю ровно про причины собственного выбора и предпочтения на основании собственного опыта. А что, были другие предположения, что я высказываю? Если да, то почему?
Это не предположение, это факт: тот браузер, который ты используешь сейчас — крашится как минимум раз в день-два.

S>> У меня оно крешится.. Ну да, крайний раз было чтото гдето в начале весны...

N>Использование сайтов с большим количеством флэша и т.п. сильно увеличивает шансы на крэш.
N>Причём на это влияет даже ютуб.
До полусотни вкладок в окнах на 3-4х мониторах почти всегда к концу дня. И флеш, и ютуб, и хромэксперименты. И выживает хром то.

S>>Монитор один?

N>Да.
N>На работе два, но мне второй монитор нужен под другие цели.
У меня на работе 4, дома 3. Говорю тебе: вертикальные табы мешают.

S>>Выдумываешь. Зачем? Просто признай это и я забуду сразу.

N>Просто пойми, что не выдумываю, а твой опыт ограничен.
Нет. Настройка шрифтов в хроме была столько, сколько я его помню. И до сих пор никуда не делась и расширений не требует. А ты — выдумываешь.


S>>Или ты про различные закладки на страницах типа "новая вкладка"?

S>>У меня в там открываются недавно посещенные сайты. Даже не так. Недавно часто посещенные сайты.
N>Я про дурную кнопку сбоку в хроме, на которую навешено всё меню. Она хороша для планшета, не спорю. Она для десктопа больше сбивает с толку, чем помогает.
Там то того меню... Нет смысла городить, забирая место, целую панель.

S>>Так что именно нужно? Чего не хватает? Можно поконкретнее?

N>Нет, нельзя. Именно потому, что для каждого случая свои хотелки. Важна не конкретная хотелка, а принципиальное отсутствие доступа к таким настройкам.
К каким настройкам? Меню включить во всю ширину? Расширение может и есть, не искал. Меня категорически устраивает одна кнопка, ибо места на порядки меньше занимает.

N>>>>>2. Отсутствие аналога The Great Suspender.

S>>>>Что это?
N>>>Это то, после чего хром жрёт памяти меньше, чем лиса
S>>Но начинает больше тормозить? Чудес не бывает.
N>Представляю себе, как во времена проектирования систем виртуальной памяти кто-то стал бы говорить на предложение свопить часть страниц на диск — "но начинает больше тормозить? чудес не бывает". Да, не бывает. Но это не причина не свопить редко используемое. Точно так же как не причина очищать кэш процессора, ну и так далее.
Если тебе постоянно не хватает памяти и ты это замечаешь и начинаешь как то этим управлять — это в первую голову повод проапгредить компьютер.

S>> Мы либо память начинаем как нибудь сжимать по какому нибудь алгоритму и при обращении к ней обратно распаковывать\сжимать. Либо много и часто пользуемся свапом со скоростью доступа на порядки меньше.

N>Именно так! Ты описал такого типичного обсирателя один в один. А то, что экономия на освобождении памяти от отложенной на несколько часов или дней страницы превысит потерю на этих тормозах — ни его, ни тебя не волнует.
Я такую страницу просто закрываю. При необходимости потом открываю опять.
Я вообще часто пользуюсь функциями "закрыть все вкладки справа от этой" и "закрыть все вкладки кроме этой".
Matrix has you...
Re[8]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>>> Почта у всех в облаках.

P>>>А это разве хорошо?
S>>Как бы да. Меньше вариантов все протерять.
Ops>Ага. Ленивый админ, пренебрегающий бекапами.
Это к чему? Что я не забэкапил? Чем пренебрёг?
Matrix has you...
Re[9]: Зачем нужен скайп?
От: Ops Россия  
Дата: 13.12.15 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Это к чему? Что я не забэкапил? Чем пренебрёг?


Полагаешься на неконтролируемое тобой облако вместо нормальных бекапов

Как бы да. Меньше вариантов все протерять.

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 10:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Это к чему? Что я не забэкапил? Чем пренебрёг?

Ops>Полагаешься на неконтролируемое тобой облако вместо нормальных бекапов
Ops>

Ops>Как бы да. Меньше вариантов все протерять.

Для личного использования самое то.

Для корпоративного же лучше всего своё, та же zimbra.
Matrix has you...
Re[18]: Зайду с другой стороны
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 13.12.15 11:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Попытка придумать причину не-выбора хрома. Странно что несмотря на то что ты промахнулся (не крашится он. Во всяком случае исключительно редко), ты продолжаешь настаивать.


Ты действительно считаешь, что я это выдумал? OK, тему заканчиваем. Продолжай жить в своих фантазиях. Спасибо за участие.
The God is real, unless declared integer.
Re[13]: Зачем нужен скайп?
От: CreatorCray  
Дата: 13.12.15 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Если причины нет и переназначено тупо из за ошибки то верну всё взад

CC>>Расположение окон, вкладок, кнопок и иконок ты тоже предлагаешь обратно менять везде где "нет причины"?
S>Ты пропустил "разобраться и понять почему так"

Сколько времени ты предлагаешь разбираться?
Больше чем надо времени на прочтение whatsnew?
Re[26]: Почему бы не?..
От: CreatorCray  
Дата: 13.12.15 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Цель то у тебя видимо не сравнить и установить факты, а жидким пообливать хэнгаутс.

CC>>У тебя какая то болезненная реакция на критику данного продукта.
CC>>Такое ощущение что не гугл а шеридан его написал.

S>Да просто удивительно как люди вместо того чтобы сказать "Да, знаю, есть такое, да, неплохая альтернатива скайпу.

Да есть такое, пробовали.
Довольно таки плохая альтернатива скайпу потому что <см выше>
Re[16]: Да?
От: CreatorCray  
Дата: 13.12.15 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>>Это не то.

CC>>Я просил screenshots. Обычные нормальные скрины. АКА картинка в которой лежит изображение всего десктопа.
CC>>Интересует строго винда. На том видео вообще непонятно что.
S>теперь скрины тебя не устраивают
Ты прислал не скрины.
Скнины это png, ну на крайняк jpg
Re[14]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 22:25
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Сколько времени ты предлагаешь разбираться?

CC>Больше чем надо времени на прочтение whatsnew?
Можно и не читать, а головой подумать — для чего так. Мозг то есть? Вот пусть и работает, тренируется.
Matrix has you...
Re[27]: Почему бы не?..
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 22:26
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Довольно таки плохая альтернатива скайпу потому что <см выше>

Выше я вижу какуюто упёртость в привычку и жалобы убогость всех веб-интерфейсов.
Matrix has you...
Re[17]: Надоело.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 22:29
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ты прислал не скрины.

CC>Скнины это png, ну на крайняк jpg
Да я понял уже. Всё не так, не то, не там. Можешь не продолжать, я вангую твой ответ: "гавно твой хенгаутс". Давай заканчивать, мне надоел этот бесполезный спор с людьми, у которых нет цели понять о чём им говорят.
Как жеж так! Шеридан посмел потрогать их за СКАЙП!!! Уму непостижимо, айяйяй.
Удачи вам с вашым скайпом. Трогайте его сами, спасибопожалуйста.
Matrix has you...
Re[3]: Зачем нужен скайп?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.12.15 02:29
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, netch80, Вы писали:



P>Вспомнилось...

P>Есть у меня знакомый, которого я мог поймать только по стационарному телефону.
P>Мобильник он практически всегда держал выключенным.
у меня три мобильных. один персональный, а два -- выдали в добровольно-принудительном порядке. и они все выключены. в смысле звонки/вибра -- выключены по умолчанию, за исключением тех редких моментов, когда меня предупреждают мылом, что будут звонить. если мне кто-то звонит в порядке личной инициативы -- смотрю на пропущенные звонки и при необходимости перезваниваю. стационарного телефона нет. скайпа нет.

> На фига его включать, все равно никто не позвонит

мне звонят нечасто, но звонят. и очень напрягает, когда звонят в самый неподходящий момент. по закону подлости все так и происходит.

скайп у меня на одном ноуте (а ноутов у меня больше дюжины). тот на котором он шел предустановленным. но больше года я его не юзал даже когда настойчиво предлагают именно скайп. я вообще асинхронный тип и синхронные способы связи считаю большим злом. бабушка учила меня пословице: "хочешь испортить дело -- позвони по телефону". ИМХО очень жизненная пословица.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[12]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 14.12.15 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>P.P.S. Увы, эффект продлился недолго: после второго запуска скайп отожрал обычное количество памяти, а именно почти 160 МБ.


У тебя какой-то неправильный Скайп. Мой сейчас, как я ни стараюсь, за 90 не зашкаливает. ОС — XP/SP3.
Re[18]: Надоело.
От: Privalov  
Дата: 14.12.15 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Удачи вам с вашым скайпом. Трогайте его сами, спасибопожалуйста.


"Да их тут тысячи!" ©
Re[13]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.12.15 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>У тебя какой-то неправильный Скайп. Мой сейчас, как я ни стараюсь, за 90 не зашкаливает. ОС — XP/SP3.


У меня Skype 7.12.0.101. Автоматические обновления я обезвредил, но несколько раз в год обновляю вручную.
Re[4]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 14.12.15 06:16
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>у меня три мобильных. один персональный, а два -- выдали в добровольно-принудительном порядке. и они все выключены. в смысле звонки/вибра -- выключены по умолчанию, за исключением тех редких моментов, когда меня предупреждают мылом, что будут звонить. если мне кто-то звонит в порядке личной инициативы -- смотрю на пропущенные звонки и при необходимости перезваниваю. стационарного телефона нет. скайпа нет.


У меня один мобильный. Не смарт. Смарты не нужны. Раскладушка. Когда я не хочу, чтобы меня прерывали звонками, просто перевожу телефон в режим "совещание". В другое время сигнал обычно включен. Мало ли, дети могут позвонить. Стационарного телефона нет. Не нужен.

М>мне звонят нечасто, но звонят. и очень напрягает, когда звонят в самый неподходящий момент. по закону подлости все так и происходит.


Однако, если человек оставляет номер своего мобильника потенциальному работодателю, и при этом держит телефон выключенным, это не выглядит логичным. То есть он вообще отключен. Возможно, с целью экономии электроэнергии.

М>скайп у меня на одном ноуте (а ноутов у меня больше дюжины). тот на котором он шел предустановленным. но больше года я его не юзал даже когда настойчиво предлагают именно скайп.


В последних версиях Скайпа сделали более или менее нормальную доставку сообщений.

М>я вообще асинхронный тип и синхронные способы связи считаю большим злом.


Тем не менее, бывает нужно. Какие-нибудь селекторные совещания.

М>бабушка учила меня пословице: "хочешь испортить дело -- позвони по телефону". ИМХО очень жизненная пословица.


А всякие там техподдержки троллить? Например, в кнопках пульта управления телевизором запутался.
Re[14]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 14.12.15 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>У меня Skype 7.12.0.101. Автоматические обновления я обезвредил, но несколько раз в год обновляю вручную.


У меня был 7.4 с чем-то. Сейчас обновил до 7.15. Точный номер не помню, ноут со Скайпом сейчас недоступен. Вчера смотрел — от 40 до 90 метров требовал.
Ты точно все перекрыл? Скайп после запуска должен показывать сообщение: главная страница недоступна. И вверху пустой прямоугольник, где должен рекламный баннер висеть.
Re[15]: Зачем нужен скайп?
От: CreatorCray  
Дата: 14.12.15 06:38
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>>Сколько времени ты предлагаешь разбираться?

CC>>Больше чем надо времени на прочтение whatsnew?
S>Можно и не читать, а головой подумать — для чего так.
Клиент не должен догадываться. Клиенту надобно сообщать о новых фичах. Это полезно для бизнеса.

S> Мозг то есть? Вот пусть и работает, тренируется.

Вот больше нефиг делать пользователям как гадать зачем это было сделано.
У них нет других, более важных дел как сидеть и над этим думать.
Re[28]: Почему бы не?..
От: CreatorCray  
Дата: 14.12.15 06:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>>Довольно таки плохая альтернатива скайпу потому что <см выше>

S>Выше я вижу какуюто упёртость в привычку и жалобы убогость всех веб-интерфейсов.

Я не вижу смысла продолжать эту ветку.
Re[18]: Надоело.
От: CreatorCray  
Дата: 14.12.15 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>>Ты прислал не скрины.

CC>>Скнины это png, ну на крайняк jpg
S>Да я понял уже. Всё не так, не то, не там. Можешь не продолжать, я вангую твой ответ: "гавно твой хенгаутс". Давай заканчивать, мне надоел этот бесполезный спор с людьми, у которых нет цели понять о чём им говорят.
S>Как жеж так! Шеридан посмел потрогать их за СКАЙП!!! Уму непостижимо, айяйяй.
S>Удачи вам с вашым скайпом. Трогайте его сами, спасибопожалуйста.

Сурово!
Re[4]: Зачем нужен скайп?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 14.12.15 06:49
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>скайп у меня на одном ноуте (а ноутов у меня больше дюжины). тот на котором он шел предустановленным. но больше года я его не юзал даже когда настойчиво предлагают именно скайп. я вообще асинхронный тип и синхронные способы связи считаю большим злом. бабушка учила меня пословице: "хочешь испортить дело -- позвони по телефону". ИМХО очень жизненная пословица.


Очень интересно, какие правильные методы предлагала бабушка в её время. Бумажное письмо?
The God is real, unless declared integer.
Re[15]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.12.15 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>У меня был 7.4 с чем-то. Сейчас обновил до 7.15. Точный номер не помню, ноут со Скайпом сейчас недоступен. Вчера смотрел — от 40 до 90 метров требовал.

P>Ты точно все перекрыл? Скайп после запуска должен показывать сообщение: главная страница недоступна. И вверху пустой прямоугольник, где должен рекламный баннер висеть.

Сообщений типа «главная страница недоступна» не вижу. А что касается рекламных баннеров, у меня их отродясь не было, и никаких пустых прямоугольников тоже не вижу.
Re[16]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.12.15 08:47
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Можно и не читать, а головой подумать — для чего так.

CC>Клиент не должен догадываться. Клиенту надобно сообщать о новых фичах. Это полезно для бизнеса.
Я не с неким "клиентом", я с тобой разговариваю.

S>> Мозг то есть? Вот пусть и работает, тренируется.

CC>Вот больше нефиг делать пользователям как гадать зачем это было сделано.
CC>У них нет других, более важных дел как сидеть и над этим думать.
Я с тобой разговариваю.


Ты хочешь сказать, что тебе лениво думать, что ты не хочешь тренировать голову? Или ты про некоего клиента так говоришь, а сам таки тренируешься?
Matrix has you...
Re[29]: Почему бы не?..
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.12.15 08:49
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Довольно таки плохая альтернатива скайпу потому что <см выше>

S>>Выше я вижу какуюто упёртость в привычку и жалобы убогость всех веб-интерфейсов.
CC>Я не вижу смысла продолжать эту ветку.
Одно интересно: как твоё мнение тут стыкуется с твоим мнением там
Автор: CreatorCray
Дата: 14.12.15
? Это же одного поля ягода: "у клиента всё должно просто работать"
Янус?
Matrix has you...
Re[16]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.12.15 09:01
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>я сомневаюсь что количество памяти тут имеет роль, тем более у Шершана, как он показывает, меньше и явно не бразур ее ест.

+1
Тормоза, как правило, живут в дисковой подсистеме. На работе я спасаюсь шестидисковым десятым софтрейдом, а дома — ssd
Matrix has you...
Re[15]: Зачем нужен скайп?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 14.12.15 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>У меня был 7.4 с чем-то. Сейчас обновил до 7.15. Точный номер не помню, ноут со Скайпом сейчас недоступен. Вчера смотрел — от 40 до 90 метров требовал.


Куда смотреть для успокоения?

P>Ты точно все перекрыл? Скайп после запуска должен показывать сообщение: главная страница недоступна. И вверху пустой прямоугольник, где должен рекламный баннер висеть.


именно так. пустой прямоугольник. "главная недоступна" и 200 с лишним мегабайт

Все проблемы от жадности и глупости
Re[16]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 14.12.15 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Image: rsdn-skype-1Clipboard.jpg


У меня оно выглядит вот так:


Главная страница:
Re[2]: Зачем нужен скайп?
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 14.12.15 20:01
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я уже неоднократно сетовал на то, что скайп жрет много памяти даже тогда, когда работает в фоновом режиме.


Если есть аккаунт на live.com/outlook.com/hotmail.com, то скайп можно открывать в браузере, он там справа в виде панельки с чатом работает.
С уважением, Artem Korneev.
Re[17]: Зачем нужен скайп?
От: CreatorCray  
Дата: 14.12.15 21:19
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я не с неким "клиентом", я с тобой разговариваю.

Для IM — я и есть клиент.
Мои желания надо учитывать и мои проблемы решать.

S>Я с тобой разговариваю.

Я и есть пользователь для IM. Если программа не удовлетворяет моим требованиям — фтопку, следующий.

S>Ты хочешь сказать, что тебе лениво думать, что ты не хочешь тренировать голову? Или ты про некоего клиента так говоришь, а сам таки тренируешься?

У меня и так полно чем занять голову, что мне приносит деньги. Я не собираюсь тратить своё время на то, что легко заменить чем то другим, работающим сразу как надо.

Добро пожаловать в реальный мир.
Re[3]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.12.15 04:28
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Если есть аккаунт на live.com/outlook.com/hotmail.com, то скайп можно открывать в браузере, он там справа в виде панельки с чатом работает.


Спасибо, но у меня браузер открыт не постоянно, а только когда используется. Я даже почтовый клиент, встроенный в отдельный браузер, запускаю только при необходимости, а поступление писем у меня проверяет программа POP Peeper (очень удобная).

  Как еще можно снизить потребление памяти неактивным скайпом
Кстати, я нашел здесь скрипт AutoIt, принудительно свопящий заданные процессы (например, Skype.exe). Внес в него небольшое изменение, чтобы занятая скайпом память высвобождалась реже:
Global Const $interval = 2000 ; interval at which the memory is freed, anything below this will almost certainly only slow down your system.

->
Global Const $interval = 30000 ; interval at which the memory is freed, anything below this will almost certainly only slow down your system.

Теперь скайп занимает в памяти не более 20 МБ, а обычно даже меньше 10 МБ. Наверное, можно усовершенствовать этот скрипт, чтобы высвобождение памяти производилось только тогда, когда скайп не используется (когда его окно неактивно).

P.S. Я внес изменение в цикл специально для того, чтобы не свопить скайп, используемый в данный момент:]
While 1
   $ActWin = WinGetTitle("[active]")
   If StringLeft($ActWin,9) <> "Skype™ - " Then

       For $i = 1 To UBound($processlist) - 1
           $pid = ProcessExists($processlist[$i])
           If $pid Then _ReduceMemory($pid)
       Next
       _ReduceMemory(); also reduce the memory used by the script itself...
   EndIf

   Sleep($interval)
WEnd
Отредактировано 15.12.2015 4:58 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[18]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.12.15 04:48
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Ты хочешь сказать, что тебе лениво думать, что ты не хочешь тренировать голову? Или ты про некоего клиента так говоришь, а сам таки тренируешься?

CC>У меня и так полно чем занять голову, что мне приносит деньги. Я не собираюсь тратить своё время на то, что легко заменить чем то другим, работающим сразу как надо.
Думать — полезно. А думать и пытаться разбираться в вещах, немного выходящих за рамки профессиональной деятельности полезно вдвойне.

CC>Добро пожаловать в реальный мир.

"Реальный мир" — это когда не ограничен рамками "заработать денег", "мне жалко времени", "как все так и я".
Matrix has you...
Re[19]: Зачем нужен скайп?
От: CreatorCray  
Дата: 15.12.15 05:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Ты хочешь сказать, что тебе лениво думать, что ты не хочешь тренировать голову? Или ты про некоего клиента так говоришь, а сам таки тренируешься?

CC>>У меня и так полно чем занять голову, что мне приносит деньги. Я не собираюсь тратить своё время на то, что легко заменить чем то другим, работающим сразу как надо.
S>Думать — полезно. А думать и пытаться разбираться в вещах, немного выходящих за рамки профессиональной деятельности полезно вдвойне.
Знаешь, порой наступает время когда надоедает во всём этом хламе разбираться.
Хочется чтобы эта вся вспомогательная фигня просто работала и не отвлекала от занятий основным делом.
Ну или чтобы сутки раза эдак в три растянулись и спать не надо было.

CC>>Добро пожаловать в реальный мир.

S>"Реальный мир" — это когда не ограничен рамками "заработать денег", "мне жалко времени", "как все так и я".
Ну т.е. когда ни работы ни семьи а дофигища ничем не занятого времени.
Re[26]: Почему бы не?..
От: Farsight СССР  
Дата: 15.12.15 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Да просто удивительно как люди вместо того чтобы сказать "Да, знаю, есть такое, да, неплохая альтернатива скайпу. Но у меня контакты все в скайпе. Да и вообще менять всё это лень" начинают крутить головой, глазами, жопой и поливать гавном? Почему идут по пути "этожегавно! как я могу чистыми руками трогать его?"


Вот это поворот . Так может и .net с java хорошие платформы? Может и питон, наконец, из печки достанем? Ммммммм????!!!! Ссылки, где

начинают крутить головой, глазами, жопой и поливать гавном


приводить не буду, ибо лень.
</farsight>
Re[20]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.12.15 08:04
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Думать — полезно. А думать и пытаться разбираться в вещах, немного выходящих за рамки профессиональной деятельности полезно вдвойне.

CC>Знаешь, порой наступает время когда надоедает во всём этом хламе разбираться.
CC>Хочется чтобы эта вся вспомогательная фигня просто работала и не отвлекала от занятий основным делом.
Категорически согласен, но имхо надо этому сопротивляться.

CC>Ну или чтобы сутки раза эдак в три растянулись и спать не надо было.

Категорически согласен
Автор: Sheridan
Дата: 07.12.12


CC>>>Добро пожаловать в реальный мир.

S>>"Реальный мир" — это когда не ограничен рамками "заработать денег", "мне жалко времени", "как все так и я".
CC>Ну т.е. когда ни работы ни семьи а дофигища ничем не занятого времени.
Без фанатизма только.
Matrix has you...
Re[27]: Почему бы не?..
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.12.15 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

F>Вот это поворот . Так может и .net с java хорошие платформы? Может и питон, наконец, из печки достанем? Ммммммм????!!!! Ссылки, где

F>

F>начинают крутить головой, глазами, жопой и поливать гавном

F>приводить не буду, ибо лень.
На питоне я писал. Больше не хочу. Имхо питон полезен только в тех случаях, когда из погроммиста надо программиста сделать в плане форматирования кода.
Matrix has you...
Re[28]: Почему бы не?..
От: Farsight СССР  
Дата: 15.12.15 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>На питоне я писал. Больше не хочу. Имхо питон полезен только в тех случаях, когда из погроммиста надо программиста сделать в плане форматирования кода.


Типичный ШГМ, браво.
</farsight>
шгм
Re[17]: Зачем нужен скайп?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 15.12.15 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>У меня оно выглядит вот так:


Все так, исходящие на 80,443 заблокированы, hosts поправлен, жрет 200 мегабайт.

Чтобы еще ему оторвать?..
Все проблемы от жадности и глупости
Re[18]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 16.12.15 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Все так, исходящие на 80,443 заблокированы, hosts поправлен, жрет 200 мегабайт.


SK>Чтобы еще ему оторвать?..


Поиграл с ним вчера. В момент старта отхватил он 160 метров. Успокоившись, снизил до 80, потом еще. Было где-то в районе 40-50. Правда, я только чатился, видеосвязь не использовал. Потом я его забросил. Через какое-то время глянул — вообще 15 стало. Кликнул по нему — вернуло в район 40 — 50. Скайп 7.15. XP/SP3.
Re: Зачем нужен скайп?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.12.15 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Заказчики говорят "давай свой скайп". Я им — "нате". И начинается —


D>заказчик "Привет, я онлайн, напиши когда будешь готов"

D>я через 12 часов "Привет, я тоже"
D>заказчик через 12 часов "Привет, я тут, напиши когда будешь готов"
D>я через 2 дня "Я снова тут"

D>и т.д. До разговора так и не доходит.

Попробуйте сократить интервал до нескольких минут.
D>Нахрена нужен скайп?
Чтобы общаться в реальном времени. Он быстрее чем почта, и параллельнее, чем телефон.
К примеру, я могу сидеть на телефонной конференции, и одновременно с этим в паузах заниматься удалёнными консультациями для двух-трёх человек по скайпу.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Зачем нужен скайп?
От: DreamMaker  
Дата: 29.12.15 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Какой смысл включать скайп, чтобы он работал в фоне всегда?


а какой смысл вообще компьютер включать? и чтоб винда в фоне всегда?

D>что бы он жрал ресурсы компа (а это он умеет), зависал и отвлекал меня?



раньше тут один был человек, который бесконечно переживал что скайп откусил сколько-то там мегабайт памяти.
In P=NP we trust.
Re[2]: Зачем нужен скайп?
От: Darooma Россия  
Дата: 25.01.16 11:39
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:


DM>а какой смысл вообще компьютер включать? и чтоб винда в фоне всегда?


а у меня .... готов? LINUX! Ахахахаха АААААхахахаха. Ой не могу. АААААххаха Линукс у меня! Да!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.