Re[8]: Приватность в Windows 10
От: Somescout  
Дата: 12.08.15 15:54
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>>>Заказывая товар в интернет-магазине, кроме имени «Вася» писать что-то глупо.


Y>>Угу. А в "shipping address" следует указывать "на деревню дедушке". Анонимность прежде всего, мы же не хомячки какие.


BDA>Этот прием доказательства называется «сведение к абсурду»: https://en.wikipedia.org/wiki/Reductio_ad_absurdum. Я думаю, если вы сами поймете, какая часть вашего reductio хромает, и напишете об этом, то сохраните лицо. А если и нет, то не я в этом виноват.


Учитывая что всё ваше исходное сообщение reduction ad absurdum, то не вам бросаться камнями.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[9]: Приватность в Windows 10
От: 0BD11A0D  
Дата: 12.08.15 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

BDA>>Этот прием доказательства называется «сведение к абсурду»: https://en.wikipedia.org/wiki/Reductio_ad_absurdum. Я думаю, если вы сами поймете, какая часть вашего reductio хромает, и напишете об этом, то сохраните лицо. А если и нет, то не я в этом виноват.


S>Учитывая что всё ваше исходное сообщение reduction ad absurdum, то не вам бросаться камнями.


Допустим, всё мое исходное сообщение — reduction ad absurdum. Не хочу обсуждать, так ли это, или нет, просто допустим. Почему это мешает мне бросаться камнями? Я же пеняю бедному Йорику не на то, что он прибег к этому приему, а на то, КАК он это сделал.

Боюсь, этот пример показывает, что ничего умного от вас не дождаться.
Re[10]: Приватность в Windows 10
От: Somescout  
Дата: 12.08.15 19:03
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>Допустим, всё мое исходное сообщение — reduction ad absurdum. Не хочу обсуждать, так ли это, или нет, просто допустим. Почему это мешает мне бросаться камнями? Я же пеняю бедному Йорику не на то, что он прибег к этому приему, а на то, КАК он это сделал.


Ну так просветите неграмотного почему это именно "reduction ad absurdum" (а не рассуждение по аналогии, с учётом того что почта, в некоторых случаях, может потребовать соответствия имени) и почему оно неправильное. А то пока ничего кроме безосновательного апломба.

BDA>Боюсь, этот пример показывает, что ничего умного от вас не дождаться.


Аd hominem? Только боюсь что мнение взаимно.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[11]: Приватность в Windows 10
От: 0BD11A0D  
Дата: 12.08.15 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Ну так просветите неграмотного почему это именно "reduction ad absurdum"


А вы уже прочитали статью в Wiki?
Re[2]: Приватность в Windows 10
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.08.15 22:08
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>И ладно MS, допустим, что даже в наше смутное время доверие к данной американской компании

я тут перечитывал давеча old new thing. забавное чтиво, чо!
1) низя пользоваться недокументированными функами -- а вдруг в новой винде сломается? (эпичная история как программа печатала через поиск принтера в чужом меню);
2) документированными функами тоже низя пользоваться -- в новой винде сломается ж (эпичная история как ms отломала api для легального добавления программы в пуск);
3) если сломается по причине (1) -- ms отложит релиз и пофиксит на стороне системы (эпичная история про багу в игре убей оленя);


выходит, что только недокументированными функами и можно пользоваться. у них самая лучшая совместимость. а вот все остальное...

...не, корпоративная винда -- это нормально. для работы ж. там если что-то ломается, то это не моя проблема, а админа. как использовать десятку для дома -- это для экстремалов.

собственно, с винды я соскочил где-то в 2010 году наверное. причина -- банальна. вечером перед сном решил фильм с blu-ray посмотреть. сначала виндовый плеер затребовал ОБЯЗАТЕЛЬНОГО обновления плеера перед просмотром диска и тянул с черепашьей скоростью минут с пол-часа. дальше отказался показывать фильм на внешнем аналоговом мониторе. пока искал цифровой каблель -- уже и спать пора была. до обновления все работало и на аналоговом. помню что отписал об этом на кывте а меня еще и обругали, т.к. это типа не винда, это требование ко всем разработчикам плееров для блю-рей. хз, может и так. но почему-то под маком плеер лишь предлагает обновится, но нормально показывает фильмы на любом мониторе.

когда обновления что-то ломают, то они обычно ломают то, что документированное. и всегда внезапно.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Приватность в Windows 10
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.08.15 22:19
Оценка: :)
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


BDA> Прославился чувачок. А что в его отделе было, как вы думаете?

босс настойчиво просил убрать плаг с рабочего стола? я тут был на блакхате с дефконом и с удивлением обнаружил, что народ ко мне подходит и называет по имени. когда подходят русские -- это еще как-то понятно. в рунете фотки где-то гуляют. но когда подходят не русские -- хз где они меня могли видеть. я ж фигура совсем не медийная, но народ все равно узнает.

по этой причине я уже давно ничего не делаю тайно. ну купил плаг и что? подумаешь... ведь не траву же купил.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Приватность в Windows 10
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 22.09.15 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

Windows 10 не нарушает российский закон о защите информации

Сообщается, что заключение между Microsoft и пользователем лицензионного соглашения означает согласие со стороны последних на сбор и хранение их персональных данных. С другой стороны, сбор данных системой Windows 10 не противоречит статье 10.1 закона не "Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а значит надзорные органы не могут вменить Microsoft вину в организации распространения информации в Интернете с использованием Windows 10".


"Таким образом, совершая установку на персональные устройства связи программного обеспечения, предоставленного Microsoft, или осуществляя его использование в своих интересах, пользователь принимает данное лицензионное соглашение, или полностью соглашается с ним. Это соглашение в соответствии с Гражданским кодексом является публичной офертой. Акцепт оферты означает безоговорочное принятие всех ее условий без каких-либо изъятий или ограничений на условиях присоединения", — говорится в тексте документа.

В соответствии с лицензионным соглашением и заявлением о конфиденциальности Microsoft с помощью Windows 10 собирает такие данные, как имя и фамилию пользователя, адрес электронной почты, почтовый адрес, данные о возрасте, поле, стране, языке, номере телефона, паролях, подсказках по паролям, интересах, платёжных данных, IP-адресе, сетевых настройках, связях с другими людьми и организациями, а также о приблизительном местоположении. При этом в самой компании заверили, что Microsoft не предоставляет доступ к информации третьим лицам, включая правительственные органы.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: Приватность в Windows 10
От: Somescout  
Дата: 26.09.15 18:03
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>А вы уже прочитали статью в Wiki?


т.е. своими словами не можете? Показательно.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[13]: Приватность в Windows 10
От: 0BD11A0D  
Дата: 26.09.15 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

BDA>>А вы уже прочитали статью в Wiki?


S>т.е. своими словами не можете? Показательно.


Феноменальный наглец.
Re[14]: Приватность в Windows 10
От: Somescout  
Дата: 26.09.15 18:33
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

S>>т.е. своими словами не можете? Показательно.


BDA>Феноменальный наглец.


Угу, сделать утверждение и посылать в гугльWiki проверять его, действительно феноменальная наглость.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.