Re[3]: Это ты еще не сталкивался с ситуацией, когда у тебя пять логических диско
От: Ops Россия  
Дата: 21.05.15 07:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>А в чем, собственно, проблема? По идее, главное, чтобы букв хватило.


Буквы как раз не вопрос, начиная, кажется, с 2к, монтировать и без букв можно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Хомячки
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 25.05.15 11:35
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Ну я-то ладно, разобрался. А хомячки обычные пользователи, коих много, пусть и дальше мучаются?

Почему мучаются? Они раз в полгода просто переустанавливают винду.
Надо признать, этот процесс в каждой версией windows всё приятней и проще.
Нажимаешь при загрузке что-то типа F5 и через полчаса свежая винда уже качает обновления.
Re[4]: Хомячки
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 25.05.15 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

L>>Ну я-то ладно, разобрался. А хомячки обычные пользователи, коих много, пусть и дальше мучаются?

БП>Почему мучаются? Они раз в полгода просто переустанавливают винду.

Microsoft — отличная компания! От других. (c)
Re[4]: Хомячки
От: wety Россия  
Дата: 25.05.15 12:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

Зато не все программы легко переживают такой переезд. Теряется куча записей в реестре и т.д.
Также есть ненулевая вероятность того, что та или иная программа на новой копии виндов не заработает из-за прилетевшего обновления.
Re: [вброс] Очистка захламленной Корзины в Windows 10
От: omgOnoz  
Дата: 25.05.15 12:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

  Скрытый текст
L>Опишу-ка одну проблему, к которой, наверное, не я один сталкивался.

L>Удалим с жесткого диска несколько сотен папок, содержащих в общей сложности несколько десятков тысяч ненужных файлов (обычных, а не системных). Казалось бы, всё нормально? Но давайте теперь попытаемся очистить Корзину, для чистоты эксперимента предварительно отключив антивирус. В моем случае Windows долго шуршит жестким диском и всем своим видом демонстрирует, что делает что-то полезное. В это время процессы explorer.exe и svchost.exe отжирают всё больше и больше памяти, но до реального удаления файлов из Корзины дело так и не доходит. (Через несколько минут затянувшееся ожидание мне надоедает, я запускаю старый добрый Far и с его помощью за несколько секунд вручную очищаю корзину. ЧЯНТД? )


L>Внимание, вопрос: это фундаментальная проблема Windows?


L>P.S. На всякий случай уточняю, что мне пока не доводилось пользоваться ни Windows 10, ни Windows 8.1, ни даже Windows 8.


Файловые менеджеры тоже не очень быстро удаляют и копируют.

Особенно заметно в MC — удаление папки с содержимым очень тормозит — намного быстрее и эффективнее команда rm -rf <путь к папке>
Re[2]: [вброс] Очистка захламленной Корзины в Windows 10
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 25.05.15 13:11
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Файловые менеджеры тоже не очень быстро удаляют и копируют.


Наверное, Far — особенный файловый менеджер.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.