Яндекс-бар. Лучи поноса
От: Евгений Коробко  
Дата: 17.06.12 12:23
Оценка: 2 (2) +18 -2
авторам и дистрибьютерам. Нафига его везде пихают? Типичная спайваря, не делающая ничего полезного, засирающая комп так, что ещё поди удали. Кто-нить вообще им пользуется?
Аналогично посылаю лучи ненависти тем, кто пихает установку этого УГ в свои дистры по умолчанию и тайком ставит вместе с целевой программой. И заодно тем, чьи инсталляторы так и норовят тайком подменить стартовую страницу или поисковый движок.
Когда так делают какие-нибудь крякалки, "ускорители интернета" или ещё что, это понятно, но когда так делают нормальные вроде конторы — это выше моего понимания.
Евгений Коробко
Re: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: Ops Россия  
Дата: 17.06.12 13:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

Забыл галочку снять?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: fuyant  
Дата: 17.06.12 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>но когда так делают нормальные вроде конторы — это выше моего понимания.


они тоже любят зарабатывать деньги, наверное?
И я не припомню такого софта, при установке которого нельзя было бы отказаться от установки этих навесков. Кроме JRE и Adobe Reader, которые втюхивают свои активиксы в IE
Re: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: о_О
Дата: 17.06.12 14:01
Оценка:
о, ещё один всё понял. во время
Re[2]: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: Евгений Коробко  
Дата: 17.06.12 14:35
Оценка: +2 :)
Ops>Забыл галочку снять?

Дочка скачала игру, поставила — и оп-па, полный компьютер всякого гавна.
Евгений Коробко
Re: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 17.06.12 14:51
Оценка: -3
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:
ЕК>Когда так делают какие-нибудь крякалки, "ускорители интернета" или ещё что, это понятно, но когда так делают нормальные вроде конторы — это выше моего понимания.
Здесь и ответ на ваш вопрос. Яндекс не нормальная контора, а вторичный дешевый клон нормальной конторы. Соответственно, и методы продвижения собственного никому не нужного дерьма нигерийские. Впрочем кто этому удивляется ?
Re[3]: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: Osaka  
Дата: 17.06.12 15:20
Оценка: +1 -1 :))
ЕК>Дочка скачала игру, поставила — и оп-па, полный компьютер всякого гавна.
Компьютер не просто так назвали персональным. Дочке надо хотя бы собственную ОС.
Re[2]: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: Michael7 Россия  
Дата: 17.06.12 15:41
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>>Когда так делают какие-нибудь крякалки, "ускорители интернета" или ещё что, это понятно, но когда так делают нормальные вроде конторы — это выше моего понимания.
__>Здесь и ответ на ваш вопрос. Яндекс не нормальная контора, а вторичный дешевый клон нормальной конторы.

Это какой же именно конторы?
Re[3]: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: Евгений Коробко  
Дата: 17.06.12 15:47
Оценка:
M>Это какой же именно конторы?

Есть мнение, что yahoo, и название выбрали созвучное
Евгений Коробко
Re: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: ArtDenis Россия  
Дата: 18.06.12 02:24
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>авторам и дистрибьютерам. Нафига его везде пихают? Типичная спайваря, не делающая ничего полезного, засирающая комп так, что ещё поди удали. Кто-нить вообще им пользуется?


Вообще-то открой для себя, что комп обычного среднего пользователя буквально запружен подобными "барами" и некоторые ведут себя похлеще, чем то же самый яндекс-бар
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 55>>
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: Константин Б. Россия  
Дата: 18.06.12 03:15
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>авторам и дистрибьютерам. Нафига его везде пихают? Типичная спайваря, не делающая ничего полезного,


Для тех кто пользуется сервисами Яндекса — дофига полезного.

ЕК>засирающая комп так, что ещё поди удали.


Удаляется также как любая другая программа.

ЕК>Кто-нить вообще им пользуется?


Конечно.
Re[3]: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: Константин Б. Россия  
Дата: 18.06.12 03:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

Ops>>Забыл галочку снять?

ЕК>Дочка скачала игру, поставила — и оп-па, полный компьютер всякого гавна.

Ну это ты еще легко отделался
Re[4]: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: Константин Б. Россия  
Дата: 18.06.12 03:17
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

M>>Это какой же именно конторы?

ЕК>Есть мнение, что yahoo, и название выбрали созвучное

Это обоснованное мнение или так?
Re[5]: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 18.06.12 04:59
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Это обоснованное мнение или так?

А какого обоснования вы ждете? Прямо интересно стало
Re[6]: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: Константин Б. Россия  
Дата: 18.06.12 05:07
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


КБ>>Это обоснованное мнение или так?

__>А какого обоснования вы ждете? Прямо интересно стало

Очевидно, я жду ответа "так", потому что слово "яндекс" появилось задолго до того как компания занялась интернетом.
Re[7]: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 18.06.12 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Очевидно, я жду ответа "так", потому что слово "яндекс" появилось задолго до того как компания занялась интернетом.

Если вы про наименование, то история по моему известная. Это анаграмма от словосочетания yet another indexer, насколько я помню (никакой прямой отсылки к яху нет)
Если вы про копирование, то большая часть сервисов тупо содрана у гугла. Копировать не плохо, если копия не хуже оригинала (или даже лучше). Плохо когда копия хуже оригинала (особенно это касается злосчастного яндекс бара)
Re[8]: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: Константин Б. Россия  
Дата: 18.06.12 06:03
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


КБ>>Очевидно, я жду ответа "так", потому что слово "яндекс" появилось задолго до того как компания занялась интернетом.

__>Если вы про наименование, то история по моему известная. Это анаграмма от словосочетания yet another indexer, насколько я помню (никакой прямой отсылки к яху нет)

Ага.

__>Если вы про копирование, то большая часть сервисов тупо содрана у гугла. Копировать не плохо, если копия не хуже оригинала (или даже лучше). Плохо когда копия хуже оригинала (особенно это касается злосчастного яндекс бара)


О каких именно сервисах идет речь? Я могу вспомнить только карты, и они конечно же лучше гугловских. И злосчастный бар, тоже лучше гугловского
Re: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: Sharowarsheg  
Дата: 18.06.12 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>авторам и дистрибьютерам. Нафига его везде пихают?


Потребитель, типа, хочет дешевле, а разработчик — денег. Отсюда возникают бары и прочее барахло.
Re[9]: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 18.06.12 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>О каких именно сервисах идет речь? Я могу вспомнить только карты, и они конечно же лучше гугловских. И злосчастный бар, тоже лучше гугловского

Поиск лучше, почта лучше, видео-сервис лучше, переводчик лучше. Всегда считал что и карты лучше, но сейчас у вас есть шанс переубедить меня. Что касается баров, по крайней мере гугл не пытается впихнуть свой бар на каждую машину, за что честь им и хвала, в отличие от некоторых нечистоплотных компаний, которые по старинке ведут "русский бизнес".
Re[10]: Яндекс-бар. Лучи поноса
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.06.12 06:35
Оценка: +1
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


КБ>>О каких именно сервисах идет речь? Я могу вспомнить только карты, и они конечно же лучше гугловских. И злосчастный бар, тоже лучше гугловского

__>Поиск лучше, почта лучше, видео-сервис лучше, переводчик лучше. Всегда считал что и карты лучше, но сейчас у вас есть шанс переубедить меня. Что касается баров, по крайней мере гугл не пытается впихнуть свой бар на каждую машину, за что честь им и хвала, в отличие от некоторых нечистоплотных компаний, которые по старинке ведут "русский бизнес".

Мне яндекс карты тоже больше нравятся
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.