Re[5]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Privalov  
Дата: 16.05.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Всякие домохозяйственные железяки у них нормальные,


Пылесосы — полное УГ.
Re[2]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.05.12 18:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:
КЛ>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

КЛ>[]

КЛ>а что там с браузером?

Браузер как браузер Все, на что ходил с айфона, прекрасно отображается и под ним. Шрифты субъективно чище и четче чем на айфоне и андроиде из коробки. Есть пара недостатков: не очень удобная навигация в плане нажатия на кнопку назад (выше обсудили) и по двойному тапу он просто увеличивает/уменьшает масштаб на фиксированную величину, в то время, как иосный сафари подгонял масштаб так, чтобы уместить на экране ровно тот блок, по которому ты тапнул (столбец таблицы, или div и т.п.) — это действительно было удобно.

Но в целом — браузер ок, дискомфорта при использовании не возникает.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 16.05.12 18:12
Оценка: +3
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>... по двойному тапу он просто увеличивает/уменьшает масштаб на фиксированную величину, в то время, как иосный сафари подгонял масштаб так, чтобы уместить на экране ровно тот блок, по которому ты тапнул (столбец таблицы, или div и т.п.) — это действительно было удобно.


Кажется, в винфоне также.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: stasgoo  
Дата: 16.05.12 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>... по двойному тапу он просто увеличивает/уменьшает масштаб на фиксированную величину, в то время, как иосный сафари подгонял масштаб так, чтобы уместить на экране ровно тот блок, по которому ты тапнул (столбец таблицы, или div и т.п.) — это действительно было удобно.


R3>Кажется, в винфоне также.


поддерживаю. Постоянно использую при чтении spbvoditel. Зумит точно на ширину колонки.
Re[4]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.05.12 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Кажется, в винфоне также.


Фигня какая-то. Только что попробовал на хабре, рдоте — все ок, как в айфоне. А вот, например, если зайти на http://rsdn.ru/Forum/?ans=1 и даблтапнуть на названии форума (самый правый столбец), то вообще ничего не происходит (как будто начинает увеличиваться, а потом обратно уменьшается). Вчера определенно нечто подобное было на половине всех сайтов, по которым я бродил (включая перечисленные), а на второй половине масштабирование выполнялось, но как-то явно не по границам блоков, по которым я щелкал

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: alesterre Удмуртия  
Дата: 17.05.12 05:39
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>>Кажется, в винфоне также.


KV>Фигня какая-то. Только что попробовал на хабре, рдоте — все ок, как в айфоне. А вот, например, если зайти на http://rsdn.ru/Forum/?ans=1 и даблтапнуть на названии форума (самый правый столбец), то вообще ничего не происходит (как будто начинает увеличиваться, а потом обратно уменьшается). Вчера определенно нечто подобное было на половине всех сайтов, по которым я бродил (включая перечисленные), а на второй половине масштабирование выполнялось, но как-то явно не по границам блоков, по которым я щелкал


Я на рсдн с люмии вообще не хожу, абсолютно нечитабельно, видимо из-за фреймов, плюс везде сильно разный по размеру шрифт.
Re[6]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: stasgoo  
Дата: 17.05.12 06:52
Оценка:
Здравствуйте, alesterre, Вы писали:


A>Я на рсдн с люмии вообще не хожу, абсолютно нечитабельно, видимо из-за фреймов, плюс везде сильно разный по размеру шрифт.


Кстати, на айфоновском сафари точно такая же проблема. Иногда названия тем рендерятся разными по размеру шрифтами. То что в WP7 это так же имеет место — люто, бешенно намекает нам, что проблема в кривой вёрстке РСДН. Что скажут уважаемые господа-причастные ?
Re: Вопрос
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.05.12 08:45
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

Есть ли там блокировка входящих SMS по номеру отправителя и по содержимому? А то я что-то где-то читал, что в Windows Phone такого нет, потому что программам не дали API для обработки SMS, из соображений безопасности?
Re[2]: Вопрос
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.05.12 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Есть ли там блокировка входящих SMS по номеру отправителя и по содержимому? А то я что-то где-то читал, что в Windows Phone такого нет, потому что программам не дали API для обработки SMS, из соображений безопасности?


У самсунга в настройках есть "call blocking". У хтс — нет.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Вопрос
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.05.12 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

S>>Есть ли там блокировка входящих SMS по номеру отправителя и по содержимому? А то я что-то где-то читал, что в Windows Phone такого нет, потому что программам не дали API для обработки SMS, из соображений безопасности?


R3>У самсунга в настройках есть "call blocking". У хтс — нет.


То есть нет. Ясно, спасибо.
Re[2]: Вопрос
От: stasgoo  
Дата: 17.05.12 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


S>Есть ли там блокировка входящих SMS по номеру отправителя и по содержимому? А то я что-то где-то читал, что в Windows Phone такого нет, потому что программам не дали API для обработки SMS, из соображений безопасности?


Программы точно могут слать сообщения. Есть у меня для сбербанковского мобильного банка такая. Правда шлёт она не полностью сама. Открывается стандартное приложение, в котором уже сформированная СМС. Но нажать отправку надо самому.
Re: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Alex Lakers  
Дата: 17.05.12 09:57
Оценка:
Интерфейс и навигация тоже очень, очень понравились.
Но как думаете, есть ли смысл дожидаться Windows Phone 8?
Re[2]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 17.05.12 09:59
Оценка:
AL>Интерфейс и навигация тоже очень, очень понравились.
AL>Но как думаете, есть ли смысл дожидаться Windows Phone 8?

Да, без сомнения. WP7 была пробой пера, проба получилась ничего так, но по результатам они много выяснили для себя.
Например, в WP8 будет уже C++, что существенно упростит портирование существующих библиотек и приложений, т.е., их станет существенно больше.
Re[3]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 17.05.12 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Например, в WP8 будет уже C++, что существенно упростит портирование существующих библиотек и приложений, т.е., их станет существенно больше.


Я не очень пристально, хотя и с интересом слежу за этим продуктом...
Скажите, информация о введении поддержки нативных приложений, это официально подтвержденная информация или предположения?
Re[4]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 17.05.12 12:48
Оценка:
D>>Например, в WP8 будет уже C++, что существенно упростит портирование существующих библиотек и приложений, т.е., их станет существенно больше.

МР>Я не очень пристально, хотя и с интересом слежу за этим продуктом...

МР>Скажите, информация о введении поддержки нативных приложений, это официально подтвержденная информация или предположения?

Я не Баллмер, обещать не могу. Это неофициальные данные из не самых, но компетентных источников, скажем так.
Re[6]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.05.12 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

E__>>Всякие домохозяйственные железяки у них нормальные,


P>Пылесосы — полное УГ.


Да вроде народу нравятся. Хотя сам не юзал — нахрена козе баян паркету пылесос? Этот девайс для ковров, а я их не люблю.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.05.12 22:22
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Alex Lakers, Вы писали:

AL>Но как думаете, есть ли смысл дожидаться Windows Phone 8?


В каком смысле дождаться? Не покупать телефон? WP8 будет работать на текущих телефонах (за исключением NFC функционала, разумеется).
Re[4]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.05.12 22:22
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

МР>Скажите, информация о введении поддержки нативных приложений, это официально подтвержденная информация


Нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.