Мои впечатления от Windows Phone.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.05.12 19:34
Оценка: 25 (14) +4 -2 :)
Следуя логике персонажа незабвенного фильма: "раз ругает, значит надо брать", решил взять поиграться телефон под виндофонью. Сразу оговорюсь: поскольку речь именно о "поиграться", в роли аппарата выступила Nokia Lumia 710, как оптимальный по соотношению "цена/качество&&не-является-samsung'ом". Ниже, испытанные впечатления в хронологическом порядке:

1. Охренеть, какой плавный и отзывчивый интерфейс. Айфон и рядом не стоял, а андроид просто в заднице. Wow.
2. Блин, почему так мало достойных приложений? Почему те немногочисленные достойные приложения, которые есть — все суть игры? Зачем в marketplace столько шлака, еще и платного?
3. По-ходу, основной аудиторией marketplace является школота, судя по многочисленным комментариям "отличная вещь, жаль что платная, а то бы взял" к играм и приложениям стоимостью 30-40 рублей.
4. Какого хрена при звонке сначала идет вибро, потом рингтон, потом снова вибро и т.п? Как это поменять? Никак.
5. Просто отличный интерфейс для тех, кто хочет по минимуму возиться с настройками и сразу начать использовать аппарат.
6. Гы-гы. В 710 люмии нижние кнопки — аппаратные, завидуйте те, кто постоянно цепляет сенсорные на остальных моделях
7. Нормально пользоваться этими кнопками может только левша. Nokia, реальное спасибо, не думал что ты обо мне позаботишься.
8. Ок, приложения для Twitter, Facebook, Evernote, Skype, GTD (Tasks) и Keepass (7pass) есть, жить можно.
9. Когда до разработчиков официальных клиентов Twitter и Facebook дойдет, что основная фича их приложений в сохранении положения в ленте в плане прочитанных элементов? Twtter заменен на Peregrine, полет нормальный, отличный клиент. Альтернатив Facebook'нутому клиенту нет
10. Как отправить сложный многоступенчатый USSD-запрос? Никак. Можно забыть о получении пароля к uslugi.beeline.ru. Точнее, можно не забывать, но для этого придется переставить SIM в айфон, чтобы получить его.
11. Блин, как импортировать кастомный сертификат CA для SSL? Правильный ответ: послать его себе по почте и оттуда открыть. Через skydrive — не получится. Почему — хз.
12. Нахрена нужен Zune, если он и близко не стоял рядом с ITunes по функционалу и удобству?
13. Просто отличный интерфейс и производительность, действительно цепляет.
14. Где VPN? Как мне во враждебной среде хакеров на phdays лезть в сетку по незащищенному каналу? Никак. Нет VPN'а.
15. И wi-fi tethering тоже, причем только у нокий, причем обещают поправить с марта этого года.
16. Что реально даст джейлбрейк аппарата? Ответ: ничего путевого и нужного.
17. Как убрать эти ужасные басы при воспроизведении музыки? Ответ: слушать музыку в стороннем плейере. В родном, судя по всему, никак.
18. Никогда не включайте беспроводную синхронизацию телефона с компом, а если включили, не пугайтесь вылезающему Zune при каждом включении телефона на зарядку.
19. Виртуальная клава — просто отличная, коррекция орфографии впервые (после айфона, андроида и блекберри) не напрягает и оставлена включенной.
20. Почему у аппарата нет своего хранилища контактов и их нужно привязывать к какой-либо учетке (outlook, live, google и т.п.), как только один из этих сервисов был настроен на аппарате?

Выводы: аппарат весьма достойный для тех, кому он нужен исключительно для коммуникаций голосом и SMS по сотовым сетям, в twitter, facebook и skype. Как ежедневник для GTD — с Tasks'ами и Evernote пойдет. Для чего-то большего — пока стоит подумать о другой ОС. Интерфейс цепляет неимоверно: фактически, решил пока оставить люмию в качестве основного аппарата, там посмотрим. Но у меня для большего есть и адроидный планшет и виндово-линуксовый ноут, поэтому не факт, что других такое положение вещей устроит. Особенно для тех, кто любит иметь устройства "все-в-одном" на любые случаи жизни.

В целом: MS'у огромный зачет, получилось реального здорово и определенно откусит долю рынка, но говорить о том, что для всех оно может заменить функционал айфона и, тем более, андроида и блекберри — по меньшей мере некорректно. В настоящий момент, это точно не так.

P.S: А вот архитектура безопасности винфона, выглядит намного перспективнее андроида и афйона и близка по уровню защищенности к ББ. Но это наверное, тема отдельного разговора.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Мои впечатления от Windows Phone.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.05.12 20:03
Оценка:
Забыл пояснить, возможно имеет значение:

до люмии, несколько месяцев проходил совершенно счастливый с nokia 6760, отдав айфон (четверку) жене, а планшет — давно бы уже подарил сыну, но тут педагогическое чутье подсказывает, что сделать это лучше после конца учебного года, поэтому пока он лежит на полке практически невостребованный. Я это к тому, что мне от сотового телефона нужно реально немногое, наверное не для всех это будет приемлемой позицией.

P.S: На винфоне, как и на symbian'е , отсутствуют две моих любимых игрушки: slay http://itunes.apple.com/ru/app/slay/id305324342?mt=8 и Memory+ http://itunes.apple.com/us/app/memory-plus+/id452589747?mt=8 , я хоть и привык за время использования симбиана, но надеялся на чудо в винфоне. Аналоги второй игрушки конечно есть, но убогие и не продвинутые. Аналогов первой нет вообще Хоть самому пиши

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.05.12 20:19
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>10. Как отправить сложный многоступенчатый USSD-запрос? Никак. Можно забыть о получении пароля к uslugi.beeline.ru. Точнее, можно не забывать, но для этого придется переставить SIM в айфон, чтобы получить его.


Там разве нельзя ответы добавить в USSD номер? Изврат, но хоть как то.

KV>12. Нахрена нужен Zune, если он и близко не стоял рядом с ITunes по функционалу и удобству?


Зато не такой глючный. Ну и насчет удобства тунца — я бы поспорил. Та еще косячина.

KV>15. И wi-fi tethering тоже, причем только у нокий, причем обещают поправить с марта этого года.


Ну, это личные проблемы нокии.

KV>17. Как убрать эти ужасные басы при воспроизведении музыки? Ответ: слушать музыку в стороннем плейере. В родном, судя по всему, никак.


Это тоже нокия постаралась.

KV>18. Никогда не включайте беспроводную синхронизацию телефона с компом, а если включили, не пугайтесь вылезающему Zune при каждом включении телефона на зарядку.


Это настраивается.
Re[2]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.05.12 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>10. Как отправить сложный многоступенчатый USSD-запрос? Никак. Можно забыть о получении пароля к uslugi.beeline.ru. Точнее, можно не забывать, но для этого придется переставить SIM в айфон, чтобы получить его.

НС>Там разве нельзя ответы добавить в USSD номер? Изврат, но хоть как то.

Я не знаю как. На одном из сайтов советовали сохранить номер в контактах, а ответы дописать к номеру через запятую — но у меня ничего не вышло.

KV>>12. Нахрена нужен Zune, если он и близко не стоял рядом с ITunes по функционалу и удобству?

НС>Зато не такой глючный. Ну и насчет удобства тунца — я бы поспорил. Та еще косячина.

При щелчке на "Магазин" у меня ничего не происходит. Вообще. Возможно, это и локальный косяк, но ничего кроме заливки музыки, настройки беспроводной синхронизации и обновления прошивки я сделать через zune не могу Хотя и тунец и зун у меня никогда особо не глючили.

К айфону, к слову сказать, идет также вот такая штука: http://support.apple.com/kb/DL1466, которая бы сняла кучу вопросов, будь ее аналог доступен для винфона. Не нашел

KV>>15. И wi-fi tethering тоже, причем только у нокий, причем обещают поправить с марта этого года.

НС>Ну, это личные проблемы нокии.

Не спорю, но описал как есть, для полноты картины.

KV>>17. Как убрать эти ужасные басы при воспроизведении музыки? Ответ: слушать музыку в стороннем плейере. В родном, судя по всему, никак.

НС>Это тоже нокия постаралась.

Нет, у нокии там есть свой отдельный плейер и вот там с басами все чуть получше (правда со всем остальным хуже), хотя и не блестяще. Я говорил именно о родном плейере. На сторонних же — музыка проигрывается вполне достойно, поэтоу вряд ли это глюки железа.

KV>>18. Никогда не включайте беспроводную синхронизацию телефона с компом, а если включили, не пугайтесь вылезающему Zune при каждом включении телефона на зарядку.

НС>Это настраивается.

Я не нашел, где именно. В настройках беспроводной синхронизации нет вообще никаких параметров, только выбор беспроводной сети, при подключении которой, телефон на зарядке будет синхронизироваться. Меня собственно напрягает только вылезающее не по делу окно zune, так — пусть себе синхронизируется хоть каждую минуту Где в зуне настроить, чтобы он не появлялся при каждой синхронизации — хз.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.05.12 20:41
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>... как оптимальный по соотношению "цена/качество&&не-является-samsung'ом". ...


На сколько я читал обзоры, как раз самсунговский и есть самый лучший по соотношению. Но, кажись, это было до 710.

KV>2. Блин, почему так мало достойных приложений? Почему те немногочисленные достойные приложения, которые есть — все суть игры? Зачем в marketplace столько шлака, еще и платного?


Недавно его у китайцев продавать начали, так в маркете стали появлятся приложения типа: "MyApp1"

KV>3. По-ходу, основной аудиторией marketplace является школота, судя по многочисленным комментариям "отличная вещь, жаль что платная, а то бы взял" к играм и приложениям стоимостью 30-40 рублей.


И до наплыва школоты и без наплыва — оценивать по непонятной 5-бальной шкале как-то нелепо.

KV>4. Какого хрена при звонке сначала идет вибро, потом рингтон, потом снова вибро и т.п? Как это поменять? Никак.


Исходя из всего моего предыдущего опыта использования телефонов: вибро нужно, когда тел можно не услышать, но можно почувствовать. Поэтому оно должно идти первым.

KV>6. Гы-гы. В 710 люмии нижние кнопки — аппаратные, завидуйте те, кто постоянно цепляет сенсорные на остальных моделях


Но "назад" удобней иметь сенсорную — это основная кнопка на винфоне.

KV>16. Что реально даст джейлбрейк аппарата? Ответ: ничего путевого и нужного.


+1.

KV>17. Как убрать эти ужасные басы при воспроизведении музыки? Ответ: слушать музыку в стороннем плейере. В родном, судя по всему, никак.


А что за баги? Я музыку не слушаю (ну, за исключением онлайн-радио в ванной ), но жена — часто.

KV>18. Никогда не включайте беспроводную синхронизацию телефона с компом, а если включили, не пугайтесь вылезающему Zune при каждом включении телефона на зарядку.


Он не только вылазит, но и интернет с компа на телефон даёт. (У меня сейчас нет анлимного 3Г.)

KV>19. Виртуальная клава — просто отличная, коррекция орфографии впервые (после айфона, андроида и блекберри) не напрягает и оставлена включенной.


У меня в некоротых приложениях не работает вставка правильного варианта.

KV>20. Почему у аппарата нет своего хранилища контактов и их нужно привязывать к какой-либо учетке (outlook, live, google и т.п.), как только один из этих сервисов был настроен на аппарате?


Это из концепции винфона: он польностью завязан на интернет.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Ромашка Украина  
Дата: 08.05.12 20:41
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:
KV>10. Как отправить сложный многоступенчатый USSD-запрос? Никак. Можно забыть о получении пароля к uslugi.beeline.ru. Точнее, можно не забывать, но для этого придется переставить SIM в айфон, чтобы получить его.


А что такое "сложный многоступенчатый USSD-запрос"? На пчелайне написано:

Не знаете пароль?
Позвоните со своего телефона на бесплатный номер *110*9# и получите
SMS с паролем к системе.


*110*9# -- это и есть "сложный многоступенчатый USSD-запрос"?


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.05.12 20:43
Оценка: +2
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>При щелчке на "Магазин" у меня ничего не происходит. Вообще. Возможно, это и локальный косяк, но ничего кроме заливки музыки, настройки беспроводной синхронизации и обновления прошивки я сделать через zune не могу Хотя и тунец и зун у меня никогда особо не глючили.


"Магазин" из Зюны они отключили буквально несколько дней назад. Сказали, что им всё равно никто не пользуется.
По моему, зря.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.05.12 20:47
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>К айфону, к слову сказать, идет также вот такая штука: http://support.apple.com/kb/DL1466, которая бы сняла кучу вопросов, будь ее аналог доступен для винфона. Не нашел


Ты про это: http://www.microsoft.com/windowsphone/en-us/howto/wp7/basics/restore-a-backup-to-my-phone.aspx ?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.05.12 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>*110*9# -- это и есть "сложный многоступенчатый USSD-запрос"?


Да. *9# — это уже команда в рамках конкретного запроса. Т.е., если отправить *102# (запрос баланса, а еще лучше #102# — в этом случае, абонент не подписывается автоматом на рекламные рассылки), то все проходит нормально. Как только появляются параметры (хотя бы один, как в случае со *110*9#), аппарат зависает на наборе этого номера и, примерно через минуту, вываливается в ошибку истечения времени сессии.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.05.12 20:51
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Я не нашел, где именно. В настройках беспроводной синхронизации нет вообще никаких параметров, только выбор беспроводной сети, при подключении которой, телефон на зарядке будет синхронизироваться. Меня собственно напрягает только вылезающее не по делу окно zune, так — пусть себе синхронизируется хоть каждую минуту Где в зуне настроить, чтобы он не появлялся при каждой синхронизации — хз.


В Зюне:
Start the Zune software when I connect a compatible device
Правда не знаю, поможет ли.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.05.12 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>... как оптимальный по соотношению "цена/качество&&не-является-samsung'ом". ...

R3>На сколько я читал обзоры, как раз самсунговский и есть самый лучший по соотношению. Но, кажись, это было до 710.

Omnia была до 710-ой люмии, AFAIK. Но да, у первого AMOLED вместо TFT у второй — самое главное отличие. Но у меня предубеждение против самсугнов — все, что ни брал (ноут, телевизор, телефон) — все ломалось в первые месяцы эксплутации и чинилось в СЦ по 20-30 дней.

KV>>3. По-ходу, основной аудиторией marketplace является школота, судя по многочисленным комментариям "отличная вещь, жаль что платная, а то бы взял" к играм и приложениям стоимостью 30-40 рублей.

R3>И до наплыва школоты и без наплыва — оценивать по непонятной 5-бальной шкале как-то нелепо.

Там текстовые комментарии рулят. Иногда попадаются истории, лучше чем в "О жизни" на RSDN

KV>>4. Какого хрена при звонке сначала идет вибро, потом рингтон, потом снова вибро и т.п? Как это поменять? Никак.

R3>Исходя из всего моего предыдущего опыта использования телефонов: вибро нужно, когда тел можно не услышать, но можно почувствовать. Поэтому оно должно идти первым.

Традиционно, эти два способа привлечения внимания включаются параллельно, а не последовательно.

KV>>6. Гы-гы. В 710 люмии нижние кнопки — аппаратные, завидуйте те, кто постоянно цепляет сенсорные на остальных моделях

R3> Но "назад" удобней иметь сенсорную — это основная кнопка на винфоне.

+1

KV>>17. Как убрать эти ужасные басы при воспроизведении музыки? Ответ: слушать музыку в стороннем плейере. В родном, судя по всему, никак.

R3>А что за баги? Я музыку не слушаю (ну, за исключением онлайн-радио в ванной ), но жена — часто.

Переусиление басов. Не до хрипоты, но очень гулкий звук, как из бочки. Power metall на таком слушать — просто жесть

KV>>18. Никогда не включайте беспроводную синхронизацию телефона с компом, а если включили, не пугайтесь вылезающему Zune при каждом включении телефона на зарядку.

R3>Он не только вылазит, но и интернет с компа на телефон даёт. (У меня сейчас нет анлимного 3Г.)

Ух ты, я это пропустил (сразу на домашний wi-fi зарулил, а на 3г анлим). Попробую.

KV>>19. Виртуальная клава — просто отличная, коррекция орфографии впервые (после айфона, андроида и блекберри) не напрягает и оставлена включенной.

R3>У меня в некоротых приложениях не работает вставка правильного варианта.

Я тестил только с адресной книгой, SMS и перечисленными в топике приложениями. Вроде все было ок.

KV>>20. Почему у аппарата нет своего хранилища контактов и их нужно привязывать к какой-либо учетке (outlook, live, google и т.п.), как только один из этих сервисов был настроен на аппарате?

R3>Это из концепции винфона: он польностью завязан на интернет.

Это плохо. Если я не хочу светить свои контакты нигде снаружи, то вариант только поднимать свой exchange-сервер, что-ли?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.05.12 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>К айфону, к слову сказать, идет также вот такая штука: http://support.apple.com/kb/DL1466, которая бы сняла кучу вопросов, будь ее аналог доступен для винфона. Не нашел

R3>Ты про это: http://www.microsoft.com/windowsphone/en-us/howto/wp7/basics/restore-a-backup-to-my-phone.aspx ?

Нет, это приложение позволяет залить на айфон произвольные сертификаты, настроить VPN, накатить некоторые политики использования, установить левые (не из аппстора) приложения и т.п.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.05.12 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>В Зюне:

R3>Start the Zune software when I connect a compatible device
R3>Правда не знаю, поможет ли.

Гм. Попробую, отпишусь, спасиб.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.05.12 21:04
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>>4. Какого хрена при звонке сначала идет вибро, потом рингтон, потом снова вибро и т.п? Как это поменять? Никак.

R3>>Исходя из всего моего предыдущего опыта использования телефонов: вибро нужно, когда тел можно не услышать, но можно почувствовать. Поэтому оно должно идти первым.
KV>Традиционно, эти два способа привлечения внимания включаются параллельно, а не последовательно.

Но какой смысл включать звук, если его не слышно?

R3>> Но "назад" удобней иметь сенсорную — это основная кнопка на винфоне.

KV>+1

Рекомендую потом, через некоторое время пользования винфона, вернуться на задроид, чтобы почувствовать всю "мощь" ихней кнопки "назад".

KV>Переусиление басов. Не до хрипоты, но очень гулкий звук, как из бочки. Power metall на таком слушать — просто жесть


Какой-нибудь плеер посоветуешь?

KV>Это плохо. Если я не хочу светить свои контакты нигде снаружи, то вариант только поднимать свой exchange-сервер, что-ли?


Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Ромашка Украина  
Дата: 08.05.12 21:32
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:
KV>Как только появляются параметры (хотя бы один, как в случае со *110*9#), аппарат зависает на наборе этого номера и, примерно через минуту, вываливается в ошибку истечения времени сессии.

Может это глюк вашего пчелайна? Проверил только что на 710 люмии жены, проверка счета на МТС *110*10# работает быстро, нормально и правильно.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.05.12 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Может это глюк вашего пчелайна? Проверил только что на 710 люмии жены, проверка счета на МТС *110*10# работает быстро, нормально и правильно.


Ну с айфона-то все получилось... Билайн не мой уже месяца три как, но уточню у парней послезавтра, в чем там может быть проблема.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Ромашка Украина  
Дата: 08.05.12 21:49
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:
KV>Ну с айфона-то все получилось... Билайн не мой уже месяца три как, но уточню у парней послезавтра, в чем там может быть проблема.

Ой, походу это я не умею пользоваться USSD. Всегда отправлял как *110*10#<позвонить>. Оказывается, есть еще интерактивный режим USSD, который WP7 не поддерживает.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Мои впечатления от Windows Phone.
От: Smooky Россия  
Дата: 09.05.12 06:38
Оценка:
Почти полгода юзаю Samsung Galaxy S 2. Радуюсь ему каждый день. После яблофона — эта самая лучшая труба. Никаких проблем и напрягов с ним не было.
Из очевидных минусов — да, аппарат весьма дороговат, хоть куплен и не в россии. Но он того стоит.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: stasgoo  
Дата: 09.05.12 06:49
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

R3>>На сколько я читал обзоры, как раз самсунговский и есть самый лучший по соотношению. Но, кажись, это было до 710.


KV>Omnia была до 710-ой люмии, AFAIK. Но да, у первого AMOLED вместо TFT у второй — самое главное отличие.


Ещё у Omnia W батарея получше, вес меньше, а самое главное — более "строгий" дизайн. Ну не нравятся мне сильно скруглённые углы
Re[2]: Мои впечатления от Windows Phone.
От: stasgoo  
Дата: 09.05.12 06:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Почти полгода юзаю Samsung Galaxy S 2. Радуюсь ему каждый день. После яблофона — эта самая лучшая труба. Никаких проблем и напрягов с ним не было.

S>Из очевидных минусов — да, аппарат весьма дороговат, хоть куплен и не в россии. Но он того стоит.

Тебе сюда: В любой теме про WP7 можно увидеть...
Автор: Real 3L0
Дата: 27.04.12
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.