Ссылки-привидения в Гугле — баг или фича?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.05.12 08:45
Оценка:
В конце марта создал тему о предоставляемых мной услугах в разделе «Рынок труда: вакансии и резюме» форума iXBT. Стандартное время жизни темы в этом разделе — 14 дней, после чего она обычно автоматически удаляется. В общем, как и полагается, ближе к середине апреля моя тема была снесена.

Прикол в том, что Гугл до сих пор исправно находит удаленную тему, причем зачастую выдает ее в числе первых результатов поиска. Только вот при переходе по ссылке вместо искомой открывается страница-заглушка форума с сообщением «Простите, но данная тема не найдена».

Это баг или фича? Я почему-то думал, что если не раз и не два переходить по этой ссылке, то шибко вумный поисковик должен рано или поздно удалить заглушку из результатов поиска.
Re: Ссылки-привидения в Гугле — баг или фича?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 06.05.12 09:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L> Это баг или фича? Я почему-то думал, что если не раз и не два переходить по этой ссылке, то шибко вумный поисковик должен рано или поздно удалить заглушку из результатов поиска.


Индекс может очень долго обновляться (у гугла иногда до 40-60 дней).
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.3.4
Re[2]: Ссылки-привидения в Гугле — баг или фича?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.05.12 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Индекс может очень долго обновляться (у гугла иногда до 40-60 дней).


Понятно. Я-то думал, что если ресурс популярный, то гуглобот его чаще посещает для обновления индекса. По-моему, 40-60 дней — многовато для таких раскрученных форумов, как iXBT.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.