Re[24]: Андроид + C# = love?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.05.12 23:50
Оценка:
Здравствуйте, xRAZORx, Вы писали:

RAZ>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Value-типы — nice to have, но не критичны.

RAZ>Не критичны, но Java тормозит, а шарп нет

Ох, ну на обертках — просто жуткие тормоза. В числодробилке разве что заметные, и то не особо, на веб-сервере — где-то далеко за третьей цифрой после запятой, ибо преобразование строк хавает все.
Scala еще больше тормозит. Но написание кода на ней по скорости и лаконичности уделывает в разы шарп, хотя компилится в жаба-байткод, и полностью с ним совместимо(ну, как и разные языки под дотнет).

А теперь про реальные тормоза.

Я говорю про ужасную идеологию ViewState в ASP.NET, когда страничка в 100кб тянет за собой 10-40 мб этого самого стейта, на каждый чих(у меня первое мнение, как у жависта — кошмар! Но я вспомнил реальный случай с шарпом, когда было нечто похожее, и успокоился). Это реальная трабла, обсуждаемая сегодня в курилке(я тихо ржал) у дотнетчиков и админов. А сломать ниче низя, и переписать наново тоже. Ну, где инет нормальный, живем. По Украине-Европе летает, тут 40 метров — несколько секунд, для энтерпрайза сойдет. Ложится сервак в Австралии, и все австралы редиректятся по маршруту AU->US->GB->UA — фсе, ховайся. Европейские-то серваки, как и наши и америкосские прохлаждаются, но канал AU->US крайне убог, превед дииииикие тормоза, до часа ожидания тупо обновления страницы. Я ржал, да. Сквозь слезы. А админы и суппорт плачут кровавыми слезами.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[25]: Андроид + C# = love?
От: xploid.razor  
Дата: 11.05.12 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ох, ну на обертках — просто жуткие тормоза. В числодробилке разве что заметные, и то не особо, на веб-сервере — где-то далеко за третьей цифрой после запятой, ибо преобразование строк хавает все.

E__>Scala еще больше тормозит. Но написание кода на ней по скорости и лаконичности уделывает в разы шарп, хотя компилится в жаба-байткод, и полностью с ним совместимо(ну, как и разные языки под дотнет).

E__>А теперь про реальные тормоза.


E__>Я говорю про ужасную идеологию ViewState в ASP.NET, когда страничка в 100кб тянет за собой 10-40 мб этого самого стейта, на каждый чих(у меня первое мнение, как у жависта — кошмар! Но я вспомнил реальный случай с шарпом, когда было нечто похожее, и успокоился). Это реальная трабла, обсуждаемая сегодня в курилке(я тихо ржал) у дотнетчиков и админов. А сломать ниче низя, и переписать наново тоже. Ну, где инет нормальный, живем. По Украине-Европе летает, тут 40 метров — несколько секунд, для энтерпрайза сойдет. Ложится сервак в Австралии, и все австралы редиректятся по маршруту AU->US->GB->UA — фсе, ховайся. Европейские-то серваки, как и наши и америкосские прохлаждаются, но канал AU->US крайне убог, превед дииииикие тормоза, до часа ожидания тупо обновления страницы. Я ржал, да. Сквозь слезы. А админы и суппорт плачут кровавыми слезами.


Каждый кулик хвалит свое болото (с)
Обе платформы нормальные. Просто у шарп перделок больше. Кому-то нравится каждые несколько лет учить новый велосипед, кому-то нравится Java.

ЗЫ А Scala реально хороша, только руки не доходят пощупать её
Re[26]: Андроид + C# = love?
От: DarthSidius  
Дата: 11.05.12 11:17
Оценка:
Здравствуйте, xploid.razor, Вы писали:

XR>Каждый кулик хвалит свое болото (с)

XR>Обе платформы нормальные. Просто у шарп перделок больше. Кому-то нравится каждые несколько лет учить новый велосипед, кому-то нравится Java.

Опана! Теперь более продвинутые возможности называются перделки
Не хочешь учить новое — не учи. Сиди себе кулик в своем болоте.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[27]: Андроид + C# = love?
От: xploid.razor  
Дата: 11.05.12 11:25
Оценка:
Здравствуйте, DarthSidius, Вы писали:

DS>Здравствуйте, xploid.razor, Вы писали:


XR>>Каждый кулик хвалит свое болото (с)

XR>>Обе платформы нормальные. Просто у шарп перделок больше. Кому-то нравится каждые несколько лет учить новый велосипед, кому-то нравится Java.

DS>Опана! Теперь более продвинутые возможности называются перделки

DS>Не хочешь учить новое — не учи. Сиди себе кулик в своем болоте.

Про какие более продвинутые вещи вы говорите?
Re[28]: Андроид + C# = love?
От: DarthSidius  
Дата: 11.05.12 11:34
Оценка:
Здравствуйте, xploid.razor, Вы писали:

XR>Про какие более продвинутые вещи вы говорите?


Ну так навскидку: linq, ExpressionTrees, lambda, dynamic
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[26]: Андроид + C# = love?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.05.12 14:00
Оценка:
Здравствуйте, xploid.razor, Вы писали:


XR>ЗЫ А Scala реально хороша, только руки не доходят пощупать её


Я вот прям щас ее изучаю. И чем дальше, тем больше нравится. Это та же жаба, только с новым, очень простым, и завернутым на функциональщину синтаксисом. Ужасно долгая компиляция(сравнима с сишной, против моментальной родной жабовской), но при том на удивление быстрая скорость работы и сверхскоростная скорость разработки. С возможностью докомпиляции в рантайме, что позволяет делать скрипты, которые в рантайме компилятся в жабакод, а при частом использовании еще и в нативу джитом.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.