Re[3]: Согласен!
От: hattab  
Дата: 05.05.12 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> Оу. Я как закончу проект, которым сейчас занимаюсь на работе(я о нем как-то говорил тут в КСВ — переписывание с плюсов на java/scala), приведу статистику. Пока что получается, что реализовано порядка 80% функционала, при этом на плюсах весь функционал — ~35000 строк кода, а у меня на данный момент порядка 300 строк(из которых ~100 сделано генератором) на жабе/скале, и пару сотен строк в xml(собственно, workflow высокого уровня, может меняться без пересборки проекта).

E> Результат перепиливания архитектуры, использования более правильных инструментов, наработок и библиотек. Проект непростой — жестокие требования к отказоустойчивости(но при этом по скорости ограничений мало, что плюс — можно не париться с черезмерной оптимизацией); по сути, некий вид распределенных вычислений, сервера стоят по всему миру(ну разве что кроме Африки), и взаимодействуют друг с другом.

Это ты два месяца писал 200 строчек на жабе? Силён
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[4]: Согласен!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.05.12 05:00
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


E>> Оу. Я как закончу проект, которым сейчас занимаюсь на работе(я о нем как-то говорил тут в КСВ — переписывание с плюсов на java/scala), приведу статистику. Пока что получается, что реализовано порядка 80% функционала, при этом на плюсах весь функционал — ~35000 строк кода, а у меня на данный момент порядка 300 строк(из которых ~100 сделано генератором) на жабе/скале, и пару сотен строк в xml(собственно, workflow высокого уровня, может меняться без пересборки проекта).

E>> Результат перепиливания архитектуры, использования более правильных инструментов, наработок и библиотек. Проект непростой — жестокие требования к отказоустойчивости(но при этом по скорости ограничений мало, что плюс — можно не париться с черезмерной оптимизацией); по сути, некий вид распределенных вычислений, сервера стоят по всему миру(ну разве что кроме Африки), и взаимодействуют друг с другом.

H>Это ты два месяца писал 200 строчек на жабе? Силён


Получается — да. Написано было больше, но все лишнее ушло в мусорку, а осталось только то, что нужно. Вышло кратко и изящно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Когда уволят весь персонал МС?
От: vdimas Россия  
Дата: 07.05.12 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>В 99% случаев можно писать безопасный код. Поэтому идея писать все на небезопасном языке ради 1% кода несколько странновата.


В подветке обсуждался вариант языка для математических расчетов, так что 99% и 1% меняются местами с бонусной разницей быстродействия примерно на порядок.
Re[8]: Когда уволят весь персонал МС?
От: vdimas Россия  
Дата: 07.05.12 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

DR>>А вы много математики считали на .NET? В моём опыте, во многом благодаря экстремально медленным массивам в .NET

НС>Открой для себя unsafe, убирающий проверки границ массивов.

Это поможет только для целочисленной логики и то не всегда — оптимизация ни к черту. С плавающей точкой он безбожно сливает по генерируемому коду. Мало того, что не юзает SSEx, дык еще с обычным стеком плавающих регистров обходится крайне тупо. Я наблюдал даже неумение сохранять операнды для следующей операции в цикле — каждый раз константы загружались в стек плавающих регистров заново. Это было простительно для первых версий дотнета, но является классическим "WTF???" спустя 10 лет.
Re[9]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.05.12 18:54
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

DR>>>А вы много математики считали на .NET? В моём опыте, во многом благодаря экстремально медленным массивам в .NET

НС>>Открой для себя unsafe, убирающий проверки границ массивов.

V>Это поможет только для целочисленной логики и то не всегда


Это поможет от проверки границ массивов, а ничего другого я и не обещал.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.