Re[8]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 26.04.12 17:42
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>unchecked?


Unchecked не отключает проверки выхода за пределы массива. Он отлкючает проверку переполнения в арифметических операциях и приведении типа. Это тоже важно, но не всегда достаточно.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[8]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 26.04.12 17:44
Оценка: +1
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O> Я использую патченный Mono с llvm backend — там можно array bound checks отключить, и там есть Mono.SIMD. Естественно, использую unsafe.


Не лучше ли писать небезопасный код на языке предназначенном для этого? Раз уж преимущества управляемого кода всё равно теряются.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[9]: Когда уволят весь персонал МС?
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 26.04.12 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

YKU>>unchecked?


DR>Unchecked не отключает проверки выхода за пределы массива.


Да, это я чё-то стормозил. Вобщем недостатки .net — прямое следствие его достоинств
Re[10]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 27.04.12 03:52
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

Т>>>>Вот как раз тут много подводных камней кроется. Long story short — возможность эта проявляется далеко не в любом случае.

O>>> Конкретнее! Мне неизвестны случаи когда это не работает. Единственная проблема это отсутствие сборки мусора для сгенеренных классов.


___>>Это как?


O> Сами классы не удаляются (метаданные и JIT-енный код тоже). Это в некоторых случаях приводит к утечкам.


Это совсем другое. Сборщик мусора занимается исключительно сборкой экземпляров, а уж никак не метаданных и кода. Так сначала ответил я...
Но потом, глянул в гугль и обомлел: Собираемые сборки для динамической генерации типа
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[3]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.04.12 12:57
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

O>> Кроме вас такое на шарпе никто и не пишет, успокойтесь.


K>Я офигеваю, дорогая редакция. Приложения для приёма и обработки заявок — это как раз то, ради чего дот нет создавался. Если уж это на шарпе не писать, то тогда зачем он вообще нужен?


Какие у людей бывают интересные мнения. Я даже подумать не мог, что люди могут так мыслить.

Чисто поржать, для чего, по твоему, создавалась джава? Очень хочу услышать ответ, и жду интересных неожиданностей, учитывая своеобразный образ мышления и осведомленность в софтварной индестрии.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Erop Россия  
Дата: 27.04.12 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Чисто поржать, для чего, по твоему, создавалась джава?


Дык это, для написания токих переносимых клиентов на зоопарке машин у заказчика...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: hattab  
Дата: 27.04.12 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> Чисто поржать, для чего, по твоему, создавалась джава? Очень хочу услышать ответ, и жду интересных неожиданностей, учитывая своеобразный образ мышления и осведомленность в софтварной индестрии.


Давно известно, что Гослинг пилил ее для стиралок и прочих холодильников. Потом её метнули в веб, но апплеты, как опять же известно, сдохли в зародыше. В общем, куда-то нужно было её пристроить. Теперь она там куда пристроить получилось
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[9]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 01.05.12 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

O>> Я использую патченный Mono с llvm backend — там можно array bound checks отключить, и там есть Mono.SIMD. Естественно, использую unsafe.


DR>Не лучше ли писать небезопасный код на языке предназначенном для этого? Раз уж преимущества управляемого кода всё равно теряются.


Преимущества управляемого кода — это быстрый GC, JIT и кодогенерация в рантайме. А на всякие там проверки в рантайме мне глубочайшим образом начхать, потому как все что надо уже система типов проверила. Смогу я всеми этими преимуществами пользоваться на C++? Вряд ли.
Re[11]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 01.05.12 12:04
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

O>> Сами классы не удаляются (метаданные и JIT-енный код тоже). Это в некоторых случаях приводит к утечкам.


___>Это совсем другое. Сборщик мусора занимается исключительно сборкой экземпляров, а уж никак не метаданных и кода. Так сначала ответил я...

___>Но потом, глянул в гугль и обомлел: Собираемые сборки для динамической генерации типа

Увы, там множество неприятных ограничений. Этим можно было бы пользоваться только если на каждую функцию интерпретируемого DSL создавать по модулю, что неадекватно дорого.
Re: Когда уволят весь персонал МС?
От: licedey  
Дата: 01.05.12 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


Открой для себя Lightswitch. С учетом расширяемости всем могучим дотнетом, 1С — сакс,с
их Если КонецЕсли и прочими атавизмами.
Re[7]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.05.12 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>А вы много математики считали на .NET? В моём опыте, во многом благодаря экстремально медленным массивам в .NET


Открой для себя unsafe, убирающий проверки границ массивов.
Re[9]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.05.12 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Не лучше ли писать небезопасный код на языке предназначенном для этого?


В 99% случаев можно писать безопасный код. Поэтому идея писать все на небезопасном языке ради 1% кода несколько странновата.
Re[12]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 02.05.12 05:35
Оценка: +1
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O> Увы, там множество неприятных ограничений. Этим можно было бы пользоваться только если на каждую функцию интерпретируемого DSL создавать по модулю, что неадекватно дорого.


Ну не знаю, там вполне адекватные ограничения, описанны в МСДН. Не увидел ничего такого чтоб прям на каждую ф-цию по модулю отдельному нужно стало.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: EM Великобритания  
Дата: 02.05.12 13:16
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

DR>>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.


K>И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают время как таковое),


Физики — не отрицают. Не путай их с 1С-никами

K>тем не менее из этого не следует, что существуют величины, различающиеся на 100 порядков.


Для справки — атомов во вселенной — 70 порядков
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: EM Великобритания  
Дата: 02.05.12 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>Ну я вот на Qt и C++ пишу приложения для расчёта строительных конструкций. Это называется программировать? Если это называется программировать, то как такие задачи можно решать на дот нете? Ответ — никак. Вывод, дот нет не создан для того, чтобы программировать, а чтобы клепать приложения для приёма заявок. И на этом поприще недоязык и недоплатформа 1С уделывает его по полной. Тогда для чего же он нужен?


НС>Какой прикольный Давно таких на просторах RSDN не попадалось.


+100500

Не спугните !!!
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[10]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Трололоша  
Дата: 03.05.12 03:33
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O> Преимущества управляемого кода — это быстрый GC, JIT и кодогенерация в рантайме. А на всякие там проверки в рантайме мне глубочайшим образом начхать, потому как все что надо уже система типов проверила. Смогу я всеми этими преимуществами пользоваться на C++? Вряд ли.

Господа, у нас походу появился новый форумный jester.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[7]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 03.05.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

O>> Для математики вообще .NET очень хорошо подходит,

O>>благодаря своей главной особенности — возможности генерации эффективного кода в рантайме.
Т>Вот как раз тут много подводных камней кроется. Long story short — возможность эта проявляется далеко не в любом случае.

Итак, где подробности? Или как всегда, тупое вранье?
Re: Согласен!
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.05.12 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


Согласен. Есть другой пример. 10 лет назад я решил сделать сайт. Т.к. я знал только С++ я решил сделать сайт на С++. Я реально охренел от того, как это оказалось сложно (через isapi)! Потом мне друг показал PHP и то, что я делал на С++ больше недели он смог сделать всего за 20 минут!!

Вывод. Нахрена на рынке столько С++'ников?? Такое чувство что их работодатели хотят занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой!!
Re[2]: Согласен!
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.05.12 10:10
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Согласен. Есть другой пример. 10 лет назад я решил сделать сайт. Т.к. я знал только С++ я решил сделать сайт на С++. Я реально охренел от того, как это оказалось сложно (через isapi)! Потом мне друг показал PHP и то, что я делал на С++ больше недели он смог сделать всего за 20 минут!!


S>Вывод. Нахрена на рынке столько С++'ников?? Такое чувство что их работодатели хотят занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой!!


И недавно столкнулся. Друг работает финансистом, и показал мне Exel файлы с помощью которых он анализирует бизнес показатели крупных компаний. Файлы такие он делает за 30-40 минут, и с их помощью приносит своему работодателю кучу денег.

Но недавно в его компании было принято решение переписать эти Excel файлы на языке Java. И он был в шоке, что для того, чтобы заменить два десятка Excel файлов, которые он может сделать за день, понадобилась целая толпа программистов и 4 млн.$!!!

Вывод. Java это глобальная технология распила денег, и средство для борьбы с безработицей программистов, оказавшихся на улице после краха доткомов!
Re[2]: Согласен!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 05.05.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Согласен. Есть другой пример. 10 лет назад я решил сделать сайт. Т.к. я знал только С++ я решил сделать сайт на С++. Я реально охренел от того, как это оказалось сложно (через isapi)! Потом мне друг показал PHP и то, что я делал на С++ больше недели он смог сделать всего за 20 минут!!


S>Вывод. Нахрена на рынке столько С++'ников?? Такое чувство что их работодатели хотят занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой!!


Оу. Я как закончу проект, которым сейчас занимаюсь на работе(я о нем как-то говорил тут в КСВ — переписывание с плюсов на java/scala), приведу статистику. Пока что получается, что реализовано порядка 80% функционала, при этом на плюсах весь функционал — ~35000 строк кода, а у меня на данный момент порядка 300 строк(из которых ~100 сделано генератором) на жабе/скале, и пару сотен строк в xml(собственно, workflow высокого уровня, может меняться без пересборки проекта).
Результат перепиливания архитектуры, использования более правильных инструментов, наработок и библиотек. Проект непростой — жестокие требования к отказоустойчивости(но при этом по скорости ограничений мало, что плюс — можно не париться с черезмерной оптимизацией); по сути, некий вид распределенных вычислений, сервера стоят по всему миру(ну разве что кроме Африки), и взаимодействуют друг с другом.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.