Re[8]: "память больше не ресурс" - шутка или шиза?
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.04.12 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:



E__>>>Я ни разу не видел, чтобы месяц ждали обновки.

S>>Госорганизации, торги, тендер. 94 ФЗ. Дай бог если укладываешься в "до 100 тыр" — можно быстро прикупить. А если речь внезапно про сервер или про апгрейд достаточно большого количества железа, то месяц это только самое начало. В среднем два месяца от подачи заявки в отдел снабжения до железа на руки.

E__>Госорганизации для меня — инопланетный мир с его непонятными правилами и процедурами. Ибо в моем мире рассуждают так, что за два месяца простоя можно просрать весь бизнес(и даже в случае решения об оптимизации с трудом нанять для этого несколько прогеров, которые еще и не успеют, бо новые, и не знают специфики). А сервер тебе доставит сегодня же к вечеру любая контора по их продаже(ну или 1-2 дня если вариант только по безналу).


Ээээ... Эти твои буквы както отменяют существование 94-ФЗ?
Matrix has you...
Re[8]: "память больше не ресурс" - шутка или шиза?
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.04.12 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ну, с "к вечеру", я может загнул, но все-таки не месяцы. Да и обычно превышение нагрузки планируется заранее, так что...

Знаю я эти "заранее". Сначала приходит обновление, а потом внезапно оказывается что оно требует втрое больше памяти и еще пару ядер.
Matrix has you...
Re[8]: Боолее того
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.04.12 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Госорганизации для меня — инопланетный мир с его непонятными правилами и процедурами. Ибо в моем мире рассуждают так, что за два месяца простоя можно просрать весь бизнес(и даже в случае решения об оптимизации с трудом нанять для этого несколько прогеров, которые еще и не успеют, бо новые, и не знают специфики). А сервер тебе доставит сегодня же к вечеру любая контора по их продаже(ну или 1-2 дня если вариант только по безналу).


С этого года новые правила согласно которым моя закупка железа выливается в планирование этой закупки за год до нее. Так что не удивляйтесб, кодеры, если к вам начнут сыпаться требования к железу к вашему продукту через год
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.