Re[8]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: LaPerouse  
Дата: 14.03.12 08:33
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>>>Разработчику банковских систем должно быть известно, что логика на клиенте — это дыра в безопасности системы.

IT>>>Не вижу здесь логики.
LP>>Не видишь возможности фальсификации клиента?

IT>Удачность фальсификации клиента зависит от кривизны рук разработчика, а не от наличия в клиенте бизнес логики.


Признай наконец, что ляпнул чушь. Если логика вынесена на клиент, существует возможность замены это логики путем изменения клиента. Если логика на сервере, то на нее можно влиять только подбором входных данных; верификация эти данных на стороне сервера способно устранить большинство проблем.

IT>>>У вас трейдеры прямо с собственных телефонов торгуют? Впервые слышу. Что касается браузеров, то тут java точно не нужна. Это ошибка, переходите срочно на ASP.NET MVC.

LP>>Какие еще трейдеры? Я такой ересью не занимаюсь. Электроэнергетика, алюминиевая промышленность и дорожное строительство — в этих областях (особенно в первой и третьей) использование мобильных устройств стремительно растет.
IT>Так ты про энергенику. А мы тут всё больше про банки.

Не знаю про что вы говорите, я говорю о .net и java.

LP>>А говорили, что уже умер. Кто же из вас двоих врет, ты или Интернет?

IT>Скорее всего ты. Видимо, раз начались переходы на личности, то аргументы закончились?

На RSDN была новость о том, что команду разработчиков разогнали, оставив лишь двоих для выпуска последней версии. Вот я и спрашиваю, кто же прав, о каком переходе на личности ты говоришь?
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[6]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: genre Россия  
Дата: 14.03.12 11:07
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>У вас трейдеры прямо с собственных телефонов торгуют? Впервые слышу. Что касается браузеров, то тут java точно не нужна. Это ошибка, переходите срочно на ASP.NET MVC.


Вообще-то трейдинговых приложений под iPhone/iPad вагон и маленькая тележка.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[11]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: Трололоша  
Дата: 14.03.12 13:19
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>Интеловское небязательно. Но если будем компилить с максимальной оптимизацией надо чтобы все расширения типа SSE3 присутствовали.

На AMD я сталкивался с забавным: по флагам проца поддержка SSE3 есть, а по факту падает с illegal instruction.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[9]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.03.12 13:35
Оценка: -1
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Признай наконец, что ляпнул чушь.


Давай так. Ты выключишь свою демагогию, а я свою включать не буду. Договорились? Вот и славненько.

LP>Если логика вынесена на клиент, существует возможность замены это логики путем изменения клиента. Если логика на сервере, то на нее можно влиять только подбором входных данных; верификация эти данных на стороне сервера способно устранить большинство проблем.


Я не знаю в каком окружении вы работаете и какой у вас уровень доверия к пользователям, но у нас описываемые тобой проблемы отсутствуют как класс.

IT>>Так ты про энергенику. А мы тут всё больше про банки.

LP>Не знаю про что вы говорите, я говорю о .net и java.

Юлишь. То ты про то, что должно быть известно разработчику банковских систем. Потом вдруг сразу "Какие еще трейдеры?". А теперь оказывается ты не знаешь про что вы говорите

LP>На RSDN была новость о том, что команду разработчиков разогнали, оставив лишь двоих для выпуска последней версии. Вот я и спрашиваю, кто же прав, о каком переходе на личности ты говоришь?


Мало ли кто где кого разогнал и по каким причинам? Ты прямо такой доверчивый, что веришь любой новости на RSDN.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[13]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.03.12 13:38
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>А эти "люди ниже" не являются руководителями?


Я вляются и что? Boss of my boss of my boss является руководителем, но уже такого уровня, что понятиями java и .net не заморачивается. У него своих проблем выше крыши.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.03.12 13:50
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

IT>>У вас трейдеры прямо с собственных телефонов торгуют? Впервые слышу. Что касается браузеров, то тут java точно не нужна. Это ошибка, переходите срочно на ASP.NET MVC.

G>Вообще-то трейдинговых приложений под iPhone/iPad вагон и маленькая тележка.

Например, amazon.com.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[14]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: igna Россия  
Дата: 14.03.12 13:58
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Я вляются и что? Boss of my boss of my boss является руководителем, но уже такого уровня, что понятиями java и .net не заморачивается. У него своих проблем выше крыши.


Ты зубы-то не заговаривай. Суть в том, что тот, кто выбирает между Java и .NET или между MS Ofiice и, скажем, OpenOffice, знает Office по крайней мере на уровне среднего пользователя, а программирование на уровне среднего программиста — далеко не всегда.
Re[15]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.03.12 14:08
Оценка: -1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

IT>>Я вляются и что? Boss of my boss of my boss является руководителем, но уже такого уровня, что понятиями java и .net не заморачивается. У него своих проблем выше крыши.

I>Ты зубы-то не заговаривай.

Опять началось А без хамства уже никак не обойтись?

I>Суть в том, что тот, кто выбирает между Java и .NET или между MS Ofiice и, скажем, OpenOffice, знает Office по крайней мере на уровне среднего пользователя, а программирование на уровне среднего программиста — далеко не всегда.


Этот человек не занимается решением подобных вопросов. Для этого у него есть специалисты, которые предоставят ему всю информацию и все за и против.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[16]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: igna Россия  
Дата: 14.03.12 14:32
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>А без хамства уже никак не обойтись?


Это не хамство, а фразеологический оборот.

IT>Этот человек не занимается решением подобных вопросов. Для этого у него есть специалисты, которые предоставят ему всю информацию и все за и против.


Представление о том, что .NET продвигается только Microsoft-ом, а Java — не только Oracle-ом, есть почти у каждого управленца. Некоторые даже знают про IBM и Google.
Re[11]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: Иван Дубров США  
Дата: 14.03.12 15:00
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>Здравствуйте, Иван Дубров, Вы писали:


ИД>>Требование: возможность подменять compute без перекомпиляции программы (т.е в случае с C++ это должна быть динамическая библиотека).


S>Необязательно библиотека. Благодаря, как ни странно, Apple, сейчас С++ может компилиться в байткод и JITится по требванию. Гуглить LLVM, CLang.


Воооот! Началось всё с того, что дескать, байт-код -- он только вредит (ну т.е явно об этом автор топика не говорил, но у меня сложилось именно такое понимание). А получается, что как раз-таки с байткодом даже ещё и больше возможностей для оптимизации. Время старта -- да, с ним всё относительно грустно.
Re[12]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.03.12 15:42
Оценка:
ИД>>>Требование: возможность подменять compute без перекомпиляции программы (т.е в случае с C++ это должна быть динамическая библиотека).

S>>Необязательно библиотека. Благодаря, как ни странно, Apple, сейчас С++ может компилиться в байткод и JITится по требванию. Гуглить LLVM, CLang.


ИД>Воооот! Началось всё с того, что дескать, байт-код -- он только вредит (ну т.е явно об этом автор топика не говорил, но у меня сложилось именно такое понимание). А получается, что как раз-таки с байткодом даже ещё и больше возможностей для оптимизации. Время старта -- да, с ним всё относительно грустно.


При установке прогонять аналог ngen'а, и все пучком, по идее


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: stasgoo  
Дата: 14.03.12 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>При установке прогонять аналог ngen'а, и все пучком, по идее


Не получится пучков У JIT-а есть фатальный недостаток: безблагодатность жёсткие ограничения на время работы. Как бы не хотелось, но от многих оптимизаций придётся отказаться, чтобы пользователь не фалломорфировал, полдня ожидая JIT при запуске офиса.
Re[14]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: Иван Дубров США  
Дата: 14.03.12 16:45
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>При установке прогонять аналог ngen'а, и все пучком, по идее


S>Не получится пучков У JIT-а есть фатальный недостаток: безблагодатность жёсткие ограничения на время работы. Как бы не хотелось, но от многих оптимизаций придётся отказаться, чтобы пользователь не фалломорфировал, полдня ожидая JIT при запуске офиса.


Так при установке же можно прогонять. Ставишь новый пакет -- система его прожёвывает на фоне и выкатывает на диск уже супер-оптимизированные бинарники. Проблема только в том, что всё-таки хочется чтобы часть динамических библиотек (нетривиальный код, который нет смысла инлайнить, например) всё-таки бы разделялся, чтобы не генерировать гигабайтные бинарники для каждого приложения.
Re[2]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 14.03.12 17:02
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>за какие тормоза вы говорите?


http://www.rsdn.ru/forum/dotnet.gui/4658023.1.aspx
Автор: dmitry_npi
Дата: 13.03.12
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.03.12 17:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>за какие тормоза вы говорите?

Ф>http://www.rsdn.ru/forum/dotnet.gui/4658023.1.aspx
Автор: dmitry_npi
Дата: 13.03.12

сильно. а какое отношение это имеет к JIT и прочим умным словам?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: MxMsk Португалия  
Дата: 14.03.12 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

М>>за какие тормоза вы говорите?

Ф>http://www.rsdn.ru/forum/dotnet.gui/4658023.1.aspx
Автор: dmitry_npi
Дата: 13.03.12

Предлагаю для начала ответить на вопрос
Автор: Visor2004
Дата: 13.03.12
.
Re[4]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 14.03.12 18:11
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


М>>>за какие тормоза вы говорите?

Ф>>http://www.rsdn.ru/forum/dotnet.gui/4658023.1.aspx
Автор: dmitry_npi
Дата: 13.03.12

MM>Предлагаю для начала ответить на вопрос
Автор: Visor2004
Дата: 13.03.12
.


ответил
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 14.03.12 18:14
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>за какие тормоза вы говорите?

Ф>>http://www.rsdn.ru/forum/dotnet.gui/4658023.1.aspx
Автор: dmitry_npi
Дата: 13.03.12

М>сильно. а какое отношение это имеет к JIT и прочим умным словам?


это имеет отношение к .Net.
вторая по сточёт тормозная GUI-библтиотека, притом ещё более тормозная, чем перваяю.

т.е. мы не знаем ни одной более-менее производительной GUI-библиотеки на .net.
насчёт явы — не в курсе, но подозреваю что тоже самое.

именно библиотеки хорошо характеризуют платформу, на которой они написаны
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.03.12 18:33
Оценка: +6
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>>за какие тормоза вы говорите?

Ф>>>http://www.rsdn.ru/forum/dotnet.gui/4658023.1.aspx
Автор: dmitry_npi
Дата: 13.03.12

М>>сильно. а какое отношение это имеет к JIT и прочим умным словам?
Ф>это имеет отношение к .Net.
создание 400х чекбоксов в гриде? помилуйте. давайте использовать инструменты по назначению. какие проблемы реализовать _один_ элемент управления самостоятельно? совсем уже обленились. тут же тривиально все. будет летать на любой платформе. давайте я вам не буду объяснять сколько ресурсов кушает один элемент управления?

Ф> вторая по сточёт тормозная GUI-библтиотека, притом ещё более тормозная, чем перваяю.

если писать в таком стиле -- чего удивляться?!

Ф> именно библиотеки хорошо характеризуют платформу, на которой они написаны

создание 400х чек-боксов показывает, что программисты совсем разучились думать и хотят готовых _стандартных_ компонентов под нестандартную задачу, хотя она на чем угодно реализуется элементарно и без тормозов и без ограничения на кол-во элементов в гриде. хоть миллион на миллион. ловим событие "щелчок", смотрим где мыша, вычисляем позицию верхнего левого угла элемента, из битового массива берем его состояние, меняем на противоположное и рисуем либо галку либо пустое место.

где тут может тормозить? разве что при инициализации. ну так рисуем в памяти, а затем выводим всю картинку за один вызов библиотечной функции рисования.

вы бы еще создали 400 потоков и сказали, что система -- фуфло
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Разрушенные иллюзии мультиплатформенности
От: MxMsk Португалия  
Дата: 14.03.12 18:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>ответил

Слабовато как-то. Ты бы хоть примерчик накидал. Если че, Windows Forms — простой враппер над WinAPI. Непонятно, чего ему быть медленнее MFC.

Про WPF даже спорить не буду. Надоело что-то объяснять "идейным".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.