Re[32]: Программеры-линуксойды.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.02.12 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Последний раз такие были в С++ коде В .net было все что угодно кроме плавающих null dereference. Это как раз потому, что null dereference быстро и легко локализовать.

I>>>Вот, тот же самый случай, зато искать можно годами:
I>>>
I>>>   if(reference == null) 
I>>>      do_some_stupid_actions(); 
I>>>   else 
I>>>      reference->SomeMethod();
I>>>

I>>>Как видишь, это уже не null dereference.

AV>>Ты будешь искать подобное годами? Все может быть.


I>Похоже у тебя снова проблемы с глаголом "можно".


Да ну? Я лишь уточнил у тебя про тебя же. Опять читаешь совсем не то, что написано?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[20]: Программеры-линуксойды.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.02.12 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>>>Неужели не ясно было, что фраза про благотворительность это был откровенный вброс, троллинг т.е. ? Или ты не в курсе что такое "вброс"


AV>>>>Наконец-то ты признал что ты отборный тролль. Этого я и добивался в том топике в течении сообщений.


I>>>Я это признаю примерно раз пять-шесть в месяц и только ты продолжаешь выводить меня на чистую воду


AV>>Ты слишком много льстишь себе. Наверное от того, что бутылки слишком молчаливые. Или какая-то другая причина?


I>Придумай чть нибудь новое


Я ничего не придумываю. Это твоя прерогатива.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[33]: Программеры-линуксойды.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.02.12 12:15
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>>>Последний раз такие были в С++ коде В .net было все что угодно кроме плавающих null dereference. Это как раз потому, что null dereference быстро и легко локализовать.

I>>>>Вот, тот же самый случай, зато искать можно годами:
I>>>>
I>>>>   if(reference == null) 
I>>>>      do_some_stupid_actions(); 
I>>>>   else 
I>>>>      reference->SomeMethod();
I>>>>

I>>>>Как видишь, это уже не null dereference.

AV>>>Ты будешь искать подобное годами? Все может быть.


I>>Похоже у тебя снова проблемы с глаголом "можно".


AV>Да ну? Я лишь уточнил у тебя про тебя же.


Вот из твоего уточнения как раз и видно, что у тебя проблемы с глаголом "можно".
Re[21]: Программеры-линуксойды.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.02.12 12:16
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>>Ты слишком много льстишь себе. Наверное от того, что бутылки слишком молчаливые. Или какая-то другая причина?


I>>Придумай чть нибудь новое


AV>Я ничего не придумываю. Это твоя прерогатива.


Я ж про что и говорю — у тебя унылые, однообразные аргументы, порожняк в основном. Не можешь придумать — попроси других, что бы тебе помогли.
Re[2]: Программеры-линуксойды.
От: monax  
Дата: 02.02.12 12:42
Оценка: :))
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Категории програмистов виндузятников или линуксоидов существуют только в голове дилетантов. Попробуйте повысить квалификацию и весь этот шлак раствориться.


Не надо говорить таких кощунственных вещей в КСВ. Ты ведь убиваешь на корню саму идею холивара — война на пустом месте.
Re[34]: Программеры-линуксойды.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.02.12 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>>>Последний раз такие были в С++ коде В .net было все что угодно кроме плавающих null dereference. Это как раз потому, что null dereference быстро и легко локализовать.

I>>>>>Вот, тот же самый случай, зато искать можно годами:
I>>>>>
I>>>>>   if(reference == null) 
I>>>>>      do_some_stupid_actions(); 
I>>>>>   else 
I>>>>>      reference->SomeMethod();
I>>>>>

I>>>>>Как видишь, это уже не null dereference.

AV>>>>Ты будешь искать подобное годами? Все может быть.


I>>>Похоже у тебя снова проблемы с глаголом "можно".


AV>>Да ну? Я лишь уточнил у тебя про тебя же.


I>Вот из твоего уточнения как раз и видно, что у тебя проблемы с глаголом "можно".


Опять телепалку включил?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[22]: Программеры-линуксойды.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.02.12 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

AV>>>>Ты слишком много льстишь себе. Наверное от того, что бутылки слишком молчаливые. Или какая-то другая причина?


I>>>Придумай чть нибудь новое


AV>>Я ничего не придумываю. Это твоя прерогатива.


I>Я ж про что и говорю — у тебя унылые, однообразные аргументы, порожняк в основном. Не можешь придумать — попроси других, что бы тебе помогли.


Зачем просить кого-то еще, если ты у нас и так знатный сказочник.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[35]: Программеры-линуксойды.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.02.12 13:08
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>>>Ты будешь искать подобное годами? Все может быть.


I>>>>Похоже у тебя снова проблемы с глаголом "можно".


AV>>>Да ну? Я лишь уточнил у тебя про тебя же.


I>>Вот из твоего уточнения как раз и видно, что у тебя проблемы с глаголом "можно".


AV>Опять телепалку включил?


Очевидно, ответ в твоём сообщении которое содержит сразу и вопрос и ответ на него.
Re[23]: Программеры-линуксойды.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.02.12 12:01
Оценка:
Здравствуйте, v2kochetov, Вы писали:

I>>Очевидно ФП и динамика.

V>О! А каким-таким образом функциональное программирование или уже тем более динамика позволяет писать более быстрый код? Правда очень интересно. Не быстро и красиво писать, а именно быстрый код.


http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/4591253.1.aspx
Автор: Ikemefula
Дата: 26.01.12


В контексте "для высокоуровневых оптимизаций" быстрый код означает не столько ускорение самих вычислений, а меньшее количество вычислений или применение более другой вычислительной модели. Это позволяет сделать рефлексия, метапрограммирование, деревья выражений, ленивые вычисления.
Re[14]: Программеры-линуксойды.
От: Ops Россия  
Дата: 16.02.12 15:47
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Ну-ну, ткни куда-нибудь в широко используемое, где есть больше 5 вариантов хотя-бы.

B>>Рассмотрми стандартные контейнеры типа map/list/vector + string.
B>>Что-то кроме реализаций из STL/boost, QT ничего не вспоминается широко используемого.

M>wxWidgets ещё есть. В С++ классы, скажем, для строк приходят от различных сред разработки с их библиотеками классов: TString(builder), CString(VS). Но всё это относится скорее к виндовым вещам.


Немножко изучите вопрос, перед тем, как писать. Я в свое время порядочно на билдере писал, а про TString узнал только сейчас. Может там и был подобный класс где-то внутри, но его напрямую никто не использовал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Программеры-линуксойды.
От: Ops Россия  
Дата: 16.02.12 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>>Что-то кроме реализаций из STL/boost, QT ничего не вспоминается широко используемого.
S>Ой, какая формулировочка. Ну, то есть MFC-шный CString мы просто сочтём недостаточно широко используемым, да?
S>На WTL-ный его аналог просто забъём — будем считать их одним классом.
S>То, что в ATL идёт третий вариант реализации CString, мы проигнорируем.
S>Борланд C++ билдер со своим TString это, конечно же, экзотика.

Блин, откуда вы берете этот TString? Я под билдер (5 и 6) писал несколько лет, там был класс AnsiString и typedef String, не было там TString, если только в кишках, а снаружи не использовалось. Плюс билдер все-таки был к паскалю прикручен, как там строки устроены — объяснить?

S>Это мы пока что говорили про General Purpose рантайм-библиотеки.

S>Давайте посмотрим на то, что происходит в нишевых областях.
S>Скажем, хочется наладить взаимодействие по корбе. Велкам ту CORBA::String_var и CORBA::String_out.
Не понял, на джаве с корбой как-то по-другому работается? Там есть в стандартных библиотеках средства работы с корба?

B>>Или мы про специфические задачи, когда пишется свой велосипед по какой-то причине?

S>Ага. Вот мы на неспецифических задачах увидели 7 реализаций класса "строка".
Не видел 7 реализаций, все проекты, с которыми работал, кроме std::string ничего не использовали.
B>>Я тоже видел, когда в java-проектах даже стринги меняли на свои реализации — это показатель?
S>А я вот такого не видел никогда. И вообще себе не представляю, как такое можно сделать — от джавных строк наследоваться нельзя.
А почему наследоваться, надо свой велосипед писать, с нуля. В плюсах тоже классы из стандартной библиотеки не предназначены для наследования, только исключения и некоторые из locale.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Программеры-линуксойды.
От: Ops Россия  
Дата: 16.02.12 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Назови один инструмент который превосходит по возможностям решарпер или идею но для С++. Валяй.


Мне VAX хватает.

A>>5) Вагоны стандартных либ — кто же тот злодей, который заставляет использовать тебя весь вагон?


I>Представь, в приложении нет QT, а единственный компонент который реализует нужный функционал — QT. Опаньки !


Не вижу сложности прикрутить Qt, всего один новый модуль, который даже не придется перекомпилировать.

A>>6) Нормальные люди для изменения требования заказчиков делают какой-нибудь слой скриптинга.


I>facepalm


I>Разве что для простых вещей годится.


Ну если Lua то для простых, а если питон — то можно что-то серьезное сделать.

A>>Язык макросов, который позволяет вносить изменения в проект прямо на лету. Без перекомпиляции.


I>Сказки. Даже микрософтовский офис в котором одно из самых продвинут АПИ не позволяет такого.


Это вопрос API, а не языка. Если же брать продвинутый язык типа питона, то АПИ большой не нужен, там своих библиотек хватает.

A>>Даже Микрософт сделал для своего Ворда нечто подобное (Бейсик что ли).


I>Микрософт выпиливает АПИ своего продукта уже два десятка лет.


Вот только никак не выпилит. Макросы написанные под 5-6 ворд до сих пор работают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[25]: Программеры-линуксойды.
От: Ops Россия  
Дата: 16.02.12 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:


LS>> _instance


S>Мелочи. Fixed.


Вообще синглтон немного не так делается. Обычно саму переменную делают статическим членом статической функции класса, а при конкуренции при обращении к этой функции делают какую-либо защиту, почитай, например, тут: http://www.rsdn.ru/forum/cpp/2549182.aspx
Автор: remark
Дата: 18.06.07
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[30]: Программеры-линуксойды.
От: Ops Россия  
Дата: 16.02.12 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


I>>>Ночью я или сплю или бухаю


S>>Совмещать попробуй


I>Если совмещать, то драгоценное бухло проливается или его выпивает ктото другой.


Ну неправда же. Я мастера по ЦПП на браинбенче, когда он еще бесплатный был, получил выдувая по рюмке между вопросами. Друг, с которым мы сидели, уже не осилил — уснул. Зато он бумажный сертификат потом получил, а я забил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[30]: Программеры-линуксойды.
От: Ops Россия  
Дата: 16.02.12 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


I>>>Ты не валяй дурку, покажи пример кода или подробное описание проблемы в том коде который я пишу _руками_.


AV>>Вспомни любой плавающий баг в своей карьере. Только не говори, что таких не было.


I>Последний раз такие были в С++ коде В .net было все что угодно кроме плавающих null dereference. Это как раз потому, что null dereference быстро и легко локализовать.

I>Вот, тот же самый случай, зато искать можно годами:
I>
I>   if(reference == null) 
I>      do_some_stupid_actions(); 
I>   else 
I>      reference->SomeMethod();
I>

I>Как видишь, это уже не null dereference.

А что тут специфичного для какого-то языка? Гонки — они в любом многопоточном окружении гонки. И кривые программеры могут где угодно такое сваять.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[31]: Программеры-линуксойды.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.02.12 17:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

I>>>>Ночью я или сплю или бухаю


S>>>Совмещать попробуй


I>>Если совмещать, то драгоценное бухло проливается или его выпивает ктото другой.


Ops>Ну неправда же. Я мастера по ЦПП на браинбенче, когда он еще бесплатный был, получил выдувая по рюмке между вопросами. Друг, с которым мы сидели, уже не осилил — уснул. Зато он бумажный сертификат потом получил, а я забил.


Это идея совмещения — один спит,а другой бухает.
Re[9]: Программеры-линуксойды.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.02.12 17:39
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

I>>Назови один инструмент который превосходит по возможностям решарпер или идею но для С++. Валяй.


Ops>Мне VAX хватает.


Значит задачи не требуют ничего большего.

Ops>Не вижу сложности прикрутить Qt, всего один новый модуль, который даже не придется перекомпилировать.


И так будешь с каждой либой поступать ? Тогда через короткое время у тебя в проекте будет весь набор либ для с++.



A>>>Язык макросов, который позволяет вносить изменения в проект прямо на лету. Без перекомпиляции.

I>>Сказки. Даже микрософтовский офис в котором одно из самых продвинут АПИ не позволяет такого.

Ops>Это вопрос API, а не языка. Если же брать продвинутый язык типа питона, то АПИ большой не нужен, там своих библиотек хватает.


Покажи как на питоне вносить изменения в проект прямо на лету без перекомпиляции.



I>>Микрософт выпиливает АПИ своего продукта уже два десятка лет.


Ops>Вот только никак не выпилит. Макросы написанные под 5-6 ворд до сих пор работают.


Выпиливает в смысле работает над АПИ.
Re[31]: Программеры-линуксойды.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.02.12 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

I>>Последний раз такие были в С++ коде В .net было все что угодно кроме плавающих null dereference. Это как раз потому, что null dereference быстро и легко локализовать.

I>>Вот, тот же самый случай, зато искать можно годами:
I>>
I>>   if(reference == null) 
I>>      do_some_stupid_actions(); 
I>>   else 
I>>      reference->SomeMethod();
I>>

I>>Как видишь, это уже не null dereference.

Ops>А что тут специфичного для какого-то языка? Гонки — они в любом многопоточном окружении гонки. И кривые программеры могут где угодно такое сваять.


Спасибо, капитан !
Re[10]: Программеры-линуксойды.
От: Ops Россия  
Дата: 16.02.12 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


I>>>Назови один инструмент который превосходит по возможностям решарпер или идею но для С++. Валяй.


Ops>>Мне VAX хватает.


I>Значит задачи не требуют ничего большего.

Возможно, у меня задачи довольно специфические, и явно не мейнстрим.

Ops>>Не вижу сложности прикрутить Qt, всего один новый модуль, который даже не придется перекомпилировать.


I>И так будешь с каждой либой поступать ? Тогда через короткое время у тебя в проекте будет весь набор либ для с++.


Ну это лучше, чем таскать с собой многогигабайтный фреймворк, который после установки еще 2 дня компилируется, чтобы работать с приемлемой скоростью.

A>>>>Язык макросов, который позволяет вносить изменения в проект прямо на лету. Без перекомпиляции.

I>>>Сказки. Даже микрософтовский офис в котором одно из самых продвинут АПИ не позволяет такого.

Ops>>Это вопрос API, а не языка. Если же брать продвинутый язык типа питона, то АПИ большой не нужен, там своих библиотек хватает.


I>Покажи как на питоне вносить изменения в проект прямо на лету без перекомпиляции.


Еще раз: это вопрос АПИ. Можно вообще всю логику на питоне сделать. Если архитектор с мозгами, то он сможет разнести код между критичным по скорости ЦПП и гибким скриптовым языком. Я про питон и луа писал только из-за того, что есть хорошая интеграция с ЦПП, в случае МС я бы нашел другие языки.

I>>>Микрософт выпиливает АПИ своего продукта уже два десятка лет.


Ops>>Вот только никак не выпилит. Макросы написанные под 5-6 ворд до сих пор работают.


I>Выпиливает в смысле работает над АПИ.


Ну тут я не понял, погугли мувик "интересная личность"
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[32]: Программеры-линуксойды.
От: Ops Россия  
Дата: 16.02.12 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

Ops>>А что тут специфичного для какого-то языка? Гонки — они в любом многопоточном окружении гонки. И кривые программеры могут где угодно такое сваять.


I>Спасибо, капитан !


Может я кэп, может даже адмирал ясен куй, но зачем был этот пример? Вроде обсуждали программеров под линух, тут начали обсуждать ЦПП, а вдруг — обсуждение многопоточности. Причем без аргументов в пользу других языков.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.