Ненавижу Web-2.0
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 14.12.11 19:01
Оценка: +6
Вот пишу майл через Yahoo. И обнаруживаю, что чувак нажал Reply вместо Reply to All, ну это бывает. А мне надо именно всем трем собеседникам отправить. А письмо уже написано. А в списке контактов этих людей нету пока. Вопрос — как их добавить?! Ладно, открываю еще одно окно с яховским мейлом, нахожу адреса, копи-пастю их в СС и отправляю. А оно мне говорит — чувак, это окно уже не валидно, потому что ты зашел в этот ящик из другого окна. Ой йоооо, ну какой идиотизм! Аааа! Хорошо, что я по старой привычке сохранил текст. Ну вот как так можно? и главное — нафига нужны такие пакости? Не понимаю.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Ненавижу Web-2.0
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 14.12.11 19:12
Оценка: +1
Да, а еще я не понимаю этого идиотизма, когда на фейбуке или вконтакте или linkedin требуют залогиниться, чтобы получить доступ к телу контенту. По-моему это вообще край людского корпоративного кретинизма.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Ненавижу Web-2.0
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.12.11 20:44
Оценка: +3
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Вот пишу майл через Yahoo. И обнаруживаю, что чувак нажал Reply вместо Reply to All, ну это бывает. А мне надо именно всем трем собеседникам отправить. А письмо уже написано. А в списке контактов этих людей нету пока. Вопрос — как их добавить?! Ладно, открываю еще одно окно с яховским мейлом, нахожу адреса, копи-пастю их в СС и отправляю. А оно мне говорит — чувак, это окно уже не валидно, потому что ты зашел в этот ящик из другого окна. Ой йоооо, ну какой идиотизм! Аааа! Хорошо, что я по старой привычке сохранил текст. Ну вот как так можно? и главное — нафига нужны такие пакости? Не понимаю.


А причем тут Web-2.0?
Re: Use Google, Luke
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.12.11 21:18
Оценка: +4
Matrix has you...
Re: Ненавижу Web-2.0
От: LaPerouse  
Дата: 14.12.11 21:28
Оценка: 6 (2) +7 -3 :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Вот пишу майл через Yahoo. И обнаруживаю, что чувак нажал Reply вместо Reply to All, ну это бывает. А мне надо именно всем трем собеседникам отправить. А письмо уже написано. А в списке контактов этих людей нету пока. Вопрос — как их добавить?! Ладно, открываю еще одно окно с яховским мейлом, нахожу адреса, копи-пастю их в СС и отправляю. А оно мне говорит — чувак, это окно уже не валидно, потому что ты зашел в этот ящик из другого окна. Ой йоооо, ну какой идиотизм! Аааа! Хорошо, что я по старой привычке сохранил текст. Ну вот как так можно? и главное — нафига нужны такие пакости? Не понимаю.


HTML — весьма полезное изобретение, пока оно используется по назначению. А назначение у него одно — описание статической (на клиенте) страницы. Как только вы сочетаете HTML с потрясающим, невероятным, неповторимым говном по имени javascript, вы получаете потрясающее, невероятное и неповторимое говно по имени Web 2.0.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[2]: Ненавижу Web-2.0
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 14.12.11 21:54
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

L>А причем тут Web-2.0?
А при том, что там, слева. есть такая кнопочка "evite"
Re: Ненавижу Web-2.0
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 15.12.11 11:49
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Вот пишу майл через Yahoo. И обнаруживаю, что чувак нажал Reply вместо Reply to All, ну это бывает. А мне надо именно всем трем собеседникам отправить. А письмо уже написано. А в списке контактов этих людей нету пока. Вопрос — как их добавить?! Ладно, открываю еще одно окно с яховским мейлом, нахожу адреса, копи-пастю их в СС и отправляю. А оно мне говорит — чувак, это окно уже не валидно, потому что ты зашел в этот ящик из другого окна. Ой йоооо, ну какой идиотизм! Аааа! Хорошо, что я по старой привычке сохранил текст. Ну вот как так можно? и главное — нафига нужны такие пакости? Не понимаю.

Яху всё сломали нафиг с лета этого года. Я долго наблюдал за тем, как они скатывались в пропасть.
Sic luceat lux!
Re[2]: Ненавижу Web-2.0
От: DorfDepp  
Дата: 15.12.11 12:03
Оценка: +1
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>HTML — весьма полезное изобретение, пока оно используется по назначению. А назначение у него одно — описание статической (на клиенте) страницы. Как только вы сочетаете HTML с потрясающим, невероятным, неповторимым говном по имени javascript, вы получаете потрясающее, невероятное и неповторимое говно по имени Web 2.0.


На самом деле, если использовать JavaScript по назначению, для добавления отдельных интерактивных элементов, то получается красота.

А вот если к сайту пустили психа, который решил сделать на JS вообще ВСЁ, даже простые линки и кнопочки submit, то это превращается в колоссальный кошмар.
Вся это гуглово-яхуевая почта — тому пример.
Еще одно уродство — поисковая страница гугла. Всегда открывается русская версия, а ссылку на английскую теперь спрятали в JS, пока его не разрешишь — ссылка не появится.
Кнопочки для листания по страницам результатов поиска — тоже самое г-но.
Есть еще сайты, где вообще весь контент тянется JS (а поисковикам они дают нормальную статическую версию), т.е. отключен JS — сайт пустой. У этих людей вообще термиты мозг выели.
Re[3]: Ненавижу Web-2.0
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.12.11 12:37
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Есть еще сайты, где вообще весь контент тянется JS (а поисковикам они дают нормальную статическую версию), т.е. отключен JS — сайт пустой. У этих людей вообще термиты мозг выели.


Пользователей без JS исчезающе мало, обычно нет смысла тратить время на разработку версии без JS, если это среднестатистический сайт.
Re[4]: Ненавижу Web-2.0
От: DorfDepp  
Дата: 15.12.11 12:39
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>Есть еще сайты, где вообще весь контент тянется JS (а поисковикам они дают нормальную статическую версию), т.е. отключен JS — сайт пустой. У этих людей вообще термиты мозг выели.


vsb>Пользователей без JS исчезающе мало, обычно нет смысла тратить время на разработку версии без JS, если это среднестатистический сайт.


а) Пользователей с забаненным JS становится все больше
б) Зачем вообще делать весь сайт на JS? Это же куча дополнительной работы и полный кошмар в плане удобства пользования.
Re[3]: Ненавижу Web-2.0
От: tofox2 Россия  
Дата: 15.12.11 12:45
Оценка: +1
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Есть еще сайты, где вообще весь контент тянется JS (а поисковикам они дают нормальную статическую версию), т.е. отключен JS — сайт пустой. У этих людей вообще термиты мозг выели.


о, это про меня. как раз работаю в проекте на ExtJS где всё — и разметка и загрузка данных, всё на JS. про мозг абсолютно согласен.
Re[4]: Ненавижу Web-2.0
От: DorfDepp  
Дата: 15.12.11 13:10
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>Есть еще сайты, где вообще весь контент тянется JS (а поисковикам они дают нормальную статическую версию), т.е. отключен JS — сайт пустой. У этих людей вообще термиты мозг выели.


T>о, это про меня. как раз работаю в проекте на ExtJS где всё — и разметка и загрузка данных, всё на JS. про мозг абсолютно согласен.


ЗАЧЕМ???
Re[5]: Ненавижу Web-2.0
От: tofox2 Россия  
Дата: 15.12.11 13:16
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>ЗАЧЕМ???


я не знаю, я его не писал
Re: Ненавижу Web-2.0
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.12.11 14:06
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Вот пишу майл через Yahoo. И обнаруживаю, что чувак нажал Reply вместо Reply to All, ну это бывает. А мне надо именно всем трем собеседникам отправить. А письмо уже написано. А в списке контактов этих людей нету пока. Вопрос — как их добавить?! Ладно, открываю еще одно окно с яховским мейлом, нахожу адреса, копи-пастю их в СС и отправляю. А оно мне говорит — чувак, это окно уже не валидно, потому что ты зашел в этот ящик из другого окна. Ой йоооо, ну какой идиотизм! Аааа! Хорошо, что я по старой привычке сохранил текст. Ну вот как так можно? и главное — нафига нужны такие пакости? Не понимаю.


Яха год от году становится хуже и хуже. Неужели это надо объснять ?
Re[2]: Ненавижу Web-2.0
От: Privalov  
Дата: 15.12.11 14:43
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Яха год от году становится хуже и хуже. Неужели это надо объснять ?


Лучше не надо. Я вот не знаю, что такое Яха, и сплю спокойно. А если кто мне объяснит про нее, вдруг у меня любопытство проснется, испытывать полезу. Если с этой Яхой все так плохо, головняк себе лишний заработаю. Оно мне надо? Так что не объясняй.
Re: Ненавижу Web-2.0
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 16.12.11 01:09
Оценка:
С PayPal — похожая параноя. Банк раз в 2 года присылает новую дебетовую карту, привязанную к счету. Там номер тот же, CVV2 тот же, отличается только expiration date. Ну и вот, я шлю деньги через PayPal. А оно говорит — типа карта expired (а у меня уже новая есть). Пытаюсь добавить новую карту — говорит, что карта с таким номером уже есть. Пытаюсь удалить старую карту — "You may not remove your back-up funding source while an instant transfer is still pending." — полный дедлок. Резолвится такая ситуация только по телефону. Ну не идиотизм ли?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Ненавижу Web-2.0
От: Константин Б. Россия  
Дата: 16.12.11 04:41
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>С PayPal — похожая параноя. Банк раз в 2 года присылает новую дебетовую карту, привязанную к счету. Там номер тот же, CVV2 тот же, отличается только expiration date. Ну и вот, я шлю деньги через PayPal. А оно говорит — типа карта expired (а у меня уже новая есть). Пытаюсь добавить новую карту — говорит, что карта с таким номером уже есть. Пытаюсь удалить старую карту — "You may not remove your back-up funding source while an instant transfer is still pending." — полный дедлок. Резолвится такая ситуация только по телефону. Ну не идиотизм ли?


Странно. У меня пейпал просто дал ввести новую дату.
Re[2]: Ненавижу Web-2.0
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.12.11 06:35
Оценка: +1
MS>С PayPal — похожая параноя. Банк раз в 2 года присылает новую дебетовую карту, привязанную к счету. Там номер тот же, CVV2 тот же, отличается только expiration date. Ну и вот, я шлю деньги через PayPal. А оно говорит — типа карта expired (а у меня уже новая есть). Пытаюсь добавить новую карту — говорит, что карта с таким номером уже есть. Пытаюсь удалить старую карту — "You may not remove your back-up funding source while an instant transfer is still pending." — полный дедлок. Резолвится такая ситуация только по телефону. Ну не идиотизм ли?

Ни первая ни вторая ситуация не связаны с Веб 2.0 Криворукие программисты есть всегда, вне зависимости от технологий


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Ненавижу Web-2.0
От: 0xC0DE  
Дата: 16.12.11 07:48
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Вот пишу майл через Yahoo. И обнаруживаю, что чувак нажал Reply вместо Reply to All, ну это бывает. А мне надо именно всем трем собеседникам отправить. А письмо уже написано. А в списке контактов этих людей нету пока. Вопрос — как их добавить?! Ладно, открываю еще одно окно с яховским мейлом, нахожу адреса, копи-пастю их в СС и отправляю. А оно мне говорит — чувак, это окно уже не валидно, потому что ты зашел в этот ящик из другого окна. Ой йоооо, ну какой идиотизм! Аааа! Хорошо, что я по старой привычке сохранил текст. Ну вот как так можно? и главное — нафига нужны такие пакости? Не понимаю.


Web 2.0 причем тут? Это к RIA вопросы )
Re[6]: Ненавижу Web-2.0
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.12.11 11:46
Оценка: -1
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>я не знаю, я его не писал


Ты разве не русский? Надо же с нуля заново переписать!
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.