Android завоевал половину рынка смартфонов
От: Пацак Россия  
Дата: 15.11.11 17:09
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))

На долю операционной системы Android в третьем квартале 2011 года пришлось 52,5 процента рынка смартфонов, говорится в отчете аналитической компании Gartner.
...
Лидером по продажам смартфонов эксперты Gartner признали компанию Samsung, которая выпускает устройства на Android, Windows Phone 7 и bada OS. Южнокорейская компания в третьем квартале продала 24 миллиона смартфонов, в то время как занявшая второе место Apple — 17 миллионов.

http://lenta.ru/news/2011/11/15/ashare/

Уфырь-чуфырь, трах-тибидох, лорики-ёрики — Икемефула и Демандред в топике появись!!!

// Ушел за попкорном
Ку...
Re[4]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.11.11 04:36
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AVL>>"пока что" — это как понимать, до появления восьмой винды что-ли?

E>Самое смешное, что, возможно, ты прав
Да ладно?
Matrix has you...
Re: С магией неугадал, однако!
От: Erop Россия  
Дата: 15.11.11 18:27
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Уфырь-чуфырь, трах-тибидох, лорики-ёрики — Икемефула и Демандред в топике появись!!!


П>// Ушел за попкорном


Не, верное заклинание такое:
Бамбара, чуфара, лорики, ерики, пикапу, трикапу, скорики, морики! Явитесь передо мной в топике летучие обезьяныИкемефула и Демандред!

Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 16.11.11 06:27
Оценка: 1 (1) +2
На самом деле, все кроме Me хорошие.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[6]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: mrTwister Россия  
Дата: 16.11.11 08:37
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>а NT c 2K куда делись?


Если факты противоречат интересной теории, тем хуже для фактов (с)
лэт ми спик фром май харт
Re: Android завоевал половину рынка смартфонов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.11.11 09:47
Оценка: :)))
П>

П>На долю операционной системы Android в третьем квартале 2011 года пришлось 52,5 процента рынка смартфонов, говорится в отчете аналитической компании Gartner.
П>...
П>Лидером по продажам смартфонов эксперты Gartner признали компанию Samsung, которая выпускает устройства на Android, Windows Phone 7 и bada OS. Южнокорейская компания в третьем квартале продала 24 миллиона смартфонов, в то время как занявшая второе место Apple — 17 миллионов.

П>http://lenta.ru/news/2011/11/15/ashare/

П>Уфырь-чуфырь, трах-тибидох, лорики-ёрики — Икемефула и Демандред в топике появись!!!


П>// Ушел за попкорном



http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4480542.aspx
Автор: Mamut
Дата: 01.11.11


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: ononim  
Дата: 19.11.11 13:39
Оценка: 2 (2)
E>>А главная пролема андроида в том, что это система не для тёти-Мани с Привоза, а для чеовека с вышкой.
EM>Какая конкретно операция там требует вышки ?

E>>А главная пролема андроида в том, что это система не для тёти-Мани с Привоза, а для чеовека с вышкой.

EM>Какая конкретно операция там требует вышки ?
Расскажу на живом примере. Случился у моей девушки ДР, ну, бывает ведь да.
Телефон у нее был довольно простяцкая Nokia 3110 Classic. Она ее юзает в качестве телефона и плеера, причем музыку для него скачивает своими рукам с сайnа некоего который не стану рекламировать. Я ей уже сколько раз говорил мол брось дурное — вон ноут под рукой с анлимным инетом, нет, она все равно качает на телефоне — а чо, халявные мегабайты от опсоса надо же тратить, ну да ладно — ее мегабайты пусть качает если нравицца. Беда в том что телефон етот весьма тормозной и старый. Выражается это в том что не держит большие карточки памяти (вроде 2гб максимум) и имеет привычку подвисать изредка, особенно если музыки много накидать на карту памяи.
Дай думаю подарю ей на ДР чего посовременнее и поюзабельне, остановился на этом — вроде тех характеристики достойны и выглядит даже по-девчачьи.
Купил включил — работает. Далее начался форменный геморрой:
1) Интернет и ммс автоматом не настраивались, ussd запросы которые должны типа это делать говорили "ой нимагу" и все. При этом ее старая нокия и мой подранный самсунг таких проблем сроду не имели. Вобщем телефон был отдан мне, и было убито порядком времени прежде чем я нашел на сцайте оператора нужную инфу (а найи ам ее было ой ка непросто, никакой структуризации сайа, все разбросано там-сям, но это отдельный разговор).
2) Ура, интернет работает. Телефон вручается девушке и та сразу же решила проверить как он качает. Пошла дефолтовым браузером на свой обычный сайт и ткнула в первую попавшуюся песню. Браузер взял да и открыл ее. То есть отправил урл в плеер и тот начал играть походу прямо по http. Вобщем полный 3G, там где его совершенно не ждали. Вобщем оказалось что чтоб скачивать музло, нуна ткнуть в ссылку подержать и в меню выбрать Сохранить. Казалось бы все-таки УРА..
2.1) А во хрен. Браузер "Браузер" при сохранении с этого сайта все mp3 файлы сохранял как download-1.mpg, download-2.mpg ..etc то есть совершенно игнорировал то название что идет в http хедерах (а там были понятные названия песен и расширения при этом mp3. Встроенный плеер потом эти файлы играл, но информацию из mp3 тегов не отображал. Переименоваь файлы не было найдено как (видимо производитель решил что нефиг шариться по папкам) и на этом этапе был торжественно запущен Маркет, выкачана Opera mini и все со скачиванием стало в порядке. До кучи был поставлен EZ Explorer чтобы мона было таки шариться по FS.
3) Ну какая еще функция у телефона кроме телефона и музла? Правльно, будильник. Поставила она его, на след день пожаловалась что она с ура его пугается тк от начинает играть сразу со всей громкости. А функции плавного увеличения громкости у дефолтового будильника нету. В старой нокии было, в моем гнусмасе есть а в этому суперумном андроиде нету. Пошарившись по инету, было найдено 2 принципиальных способа решения такой проблемы: в аудиоредакторе (sound forge к примеру) подправить мелодию звонка или поставить одну из мильенов софтин-улучшайзеров функций телефона. На этом этапе сделаю лирическое отступление: мне сразу вспомнилась миранда с ее тупой хистори. Тупой — потому что в ней невозможно выделить несколько сообщений сразу. То есть если вам нужна такая банальная штука как адекватный копи-паст из хистори — ажалста ставьте себе плагин. Вот мол, рекомендуем History++ Он совсем маленький, работает быстро итп. И возникает вопрос НАХРЕНА ЕГО ДЕЛАТЬ КАК ПЛАГИН?? Нахрена создавать людям геморрой на ровном месте вместо того чтоб сделать чтоб сразу все работало.
3.1) Ну ладно, вобщем была найдена софтина Raising Ring, которая плавно нарастает громкость звука звонка и будильника (на выбор) от текущего до максимума. Теперь вдумайтесь в предыдущее сообщение. Вобщем, софтина оказалась неюзабельна изза этой своей неадекватной логики настроек. Девушке надо чтоб будильник плавно нарастал, а звонок звонил сразу громко. Поскольку софтина нарастает от текущего уровня до максимума — звонок оказался при этом просто не слышен.
3.2) Была найдена другая софтина GWakeUp, которая только будильник и умеет нарастать. Она ею все еще пользуется но, во-первых — я както видел чо она свалилась осле перезапуска телефона, что настораживает. Во-вторых — этот будильник с вероятностью 50/50 влючает вместо выбранной какуюто другую свою мелодию. Другая мелодия впрочем тоже достаточно приятна, благодаря чему он все еще живой.
ЗЫ И я и моя девушка имеем высшее образовании, а геморроя с этими умным девайсом.. Вобщем никогда не буду покупать себе смартов. Есл мой текущий Samsung U800 склеит ласты — куплю себе опяь телефон с кнопочками и безо всяких встроенных осей. Если такие еще остануться.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[5]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 16.11.11 05:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>


а NT c 2K куда делись?
Re[5]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: pvirk Россия  
Дата: 16.11.11 05:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AVL>>>"пока что" — это как понимать, до появления восьмой винды что-ли?

E>>Самое смешное, что, возможно, ты прав
S>Да ладно?
S>

Чё за бред, почему 95 — шит, а 98 — гуд? Иначе чисто не подгонялось под нужную последовательность?
Re: Android завоевал половину рынка смартфонов
От: L.Long  
Дата: 18.11.11 12:17
Оценка: :))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Уфырь-чуфырь, трах-тибидох, лорики-ёрики — Икемефула и Демандред в топике появись!!!


Не сработало...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначно.
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.11.11 19:52
Оценка: :)
Matrix has you...
Re[6]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: Ops Россия  
Дата: 16.11.11 14:01
Оценка: +1
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


AVL>>>>"пока что" — это как понимать, до появления восьмой винды что-ли?

E>>>Самое смешное, что, возможно, ты прав
S>>Да ладно?
S>>https://lh4.googleusercontent.com/-EuxSqhFMoRk/Tnd1Tx8NELI/AAAAAAAABKs/h3f7okFkuEo/h301/000k7ws5.jpg

P>Чё за бред, почему 95 — шит, а 98 — гуд? Иначе чисто не подгонялось под нужную последовательность?


Плюсую. 95 со всеми сервиспаками была лучше 98.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: EM Великобритания  
Дата: 16.11.11 14:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>А главная пролема андроида в том, что это система не для тёти-Мани с Привоза, а для чеовека с вышкой.


Какая конкретно операция там требует вышки ?
Вряд ли ее можно найти в интерфейсе, попиксельно содраном с мак оси.
Мне при переходе с айфона на андроид потребовалось только поменять дебильную андроидную клаву на айфон подобную.

Реальная гомосексуальность — это андроид маркет. Например я там немогу поставить безобидные приложения типа mamba.ru без русской симкарты


E>Если майкрософты это просекут, а сдя по тому, что они кажут в метро-интерфейсе, они секут, то имеют шанс отожрать изряднно рынка и там и сям...


Лично у меня уже был телефон с микрософтом и больше НИКОГДА я эту ошибку не повторю.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[8]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: о_О
Дата: 16.11.11 21:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>А что не понравилось? На метро вроде пока телефоны не делали ещё?
о_о WP 7 и есть с метро
Re[9]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: alex_public  
Дата: 06.12.11 16:57
Оценка: +1
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Вобщем, не звучит настолько душераздирающе чтобы ходить со старым телефоном и отказываться от Full HD камеры, десятков видеофильмов, кучи полезного софта и прочих вкусностей


Не буду говорить за всех конечно... Но за себя точно скажу — смартфон (любой) не нужен. Теперь по пунктам:

— Full HD камера с телефонной оптикой мне нафиг не нужна. Для нормальных съёмок, есть нормальная камера.
— десятки видеофильмов на экране в 3-5 дюймов мне нафиг не нужны (предпочитаю свой домашний кинотеатр с экраном во всю сцену и качественным окружающим звуком)
— куча полезного софта на экране 3-5 дюймов и без клавы мне нафиг не нужны — я полезный софт использую на мощном компе, перед качественным большим монитором и за эргономичной клавой.
— какие там ещё вкусности?
Re[11]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однознач
От: alex_public  
Дата: 06.12.11 19:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Общение (аська, скайп, почта) в поездках: поезда, автобусы, командировки.

N>Мобильный браузер тоже зачастую полезен: слово перевести, посмотреть характеристики товара, погуглить чего-нибудь.
N>Иногда можно поиграть во что-нибудь простое, люблю головоломки и игры на логическое мышление. Например, в очередях (недавно справка для бассейна нужна была — два часа ждал).
N>Ну и календарь, записная книжка. Фонарик тоже.
N>И про камеру ты зря: документы, объявления, визитки фотографируются отлично.
N>На телефоне всё это не реально или некомфортно.

N>P.S. Админы ещё удалённо админить ухитряются.

N>P.P.S. Согласен, что смартфон нужен не всем. Но многим нужен.

Ну попробую по пунктам....

Общение я бы разделил дня 2 части. Онлайновое (когда человек на том конце сидит) и оффлайновое (как с почтой и т.п.). Так вот для онлайнового у меня есть собственно телефон (не смартфон) — ничего удобнее прямой речи не видел. Ну точнее видео конечно удобнее, но это пока ещё не стало повседневной реальностью. А для оффлайнового — зачем мне это в дороге, оно всё равно не спешно? Вот приеду в какое-то удобное место и спокойно отвечу на всю почту. Она для такого режима и создавалась изначально, а не что бы отвечать мгновенное.

Мобильный интернет — это для меня ноут/планшет/mid, а не смартфон. Когда я считаю, что мне может понадобится работа в инете, я беру с собой соответствующее устройство. Но не хожу с ним допустим за продуктами в магазин. А вот маленький телефон у меня и там с собой.

Календарь записная книжка, "фонарик" — это есть и в обычном телефоне, хотя не пользуюсь особо.
Камера (не full hd, а простенькая) так же есть в обычном телефоне.

Про админить не знаю, но вбивать текст (мы же в консоли админим, так?) на экранной хрени — это ужас.

Вообще я не настаиваю что смартфоны никому не нужны. Скажем тем, у кого нет нормальных компьютеров, они в какой-то небольшой степени (а больше таким людям на самом деле и не надо) могут служить им заменой. Но если человеку необходим компьютер по любому (возможностей смартфона не хватает для жизни), то иметь и то и другое, мне кажется неудобным.
Re[2]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 15.11.11 20:16
Оценка:
"пока что" — это как понимать, до появления восьмой винды что-ли?
Re[3]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.11.11 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>"пока что" — это как понимать, до появления восьмой винды что-ли?

"Пока что" это из "Пока что остальные еще держатся."
Matrix has you...
Re[3]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: Erop Россия  
Дата: 15.11.11 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>"пока что" — это как понимать, до появления восьмой винды что-ли?


Самое смешное, что, возможно, ты прав
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.11 04:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>


Ну, поживём -- увидим.
Сейчас гавная проблема айоса в том, что нет конкуренции произаодителей железа, то есть оно на конкретный сегмент рынка ориентировано и всё. Когда всё разовьётся, будет у них процентов 20, да и всё.

А главная пролема андроида в том, что это система не для тёти-Мани с Привоза, а для чеовека с вышкой. Если майкрософты это просекут, а сдя по тому, что они кажут в метро-интерфейсе, они секут, то имеют шанс отожрать изряднно рынка и там и сям...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 16.11.11 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AVL>>"пока что" — это как понимать, до появления восьмой винды что-ли?

S>"Пока что" это из "Пока что остальные еще держатся."
а потом его начнут прессовать по антимонопольному?
Re[5]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 16.11.11 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AVL>>>"пока что" — это как понимать, до появления восьмой винды что-ли?

E>>Самое смешное, что, возможно, ты прав
S>Да ладно?
и сколько из них ты видел на смартфонах?
или если уж строить общий ряд, надо туда все остальные nt добавлять и всякие ce и прочее барахло. вот кстати интересно будет
Re[7]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.11.11 09:47
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

V>>а NT c 2K куда делись?

T>Если факты противоречат интересной теории, тем хуже для фактов (с)

Ну там недаром троллфейс пририсован
Matrix has you...
Re: Android завоевал половину рынка смартфонов
От: goondick  
Дата: 16.11.11 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>

П>На долю операционной системы Android в третьем квартале 2011 года пришлось 52,5 процента рынка смартфонов, говорится в отчете аналитической компании Gartner.
П>...
П>Лидером по продажам смартфонов эксперты Gartner признали компанию Samsung, которая выпускает устройства на Android, Windows Phone 7 и bada OS. Южнокорейская компания в третьем квартале продала 24 миллиона смартфонов, в то время как занявшая второе место Apple — 17 миллионов.

П>http://lenta.ru/news/2011/11/15/ashare/

П>Уфырь-чуфырь, трах-тибидох, лорики-ёрики — Икемефула и Демандред в топике появись!!!


П>// Ушел за попкорном


Галактеко опастносте!!!
Re[7]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.11 16:15
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Реальная гомосексуальность — это андроид маркет. Например я там немогу поставить безобидные приложения типа mamba.ru без русской симкарты


Вот она и требует.
Ну и вообще, всё как-то не до конца работает.
Ну на тех андроидах, которыми я баловался, так скажем.
То есть настраивается легко и просто, но надо таки настроить.
Скажем своей маме я андроид купить не рискну...
Хотя у мамы вышка и не одна, кстати

EM>Лично у меня уже был телефон с микрософтом и больше НИКОГДА я эту ошибку не повторю.


А что не понравилось? На метро вроде пока телефоны не делали ещё?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: Ziaw Россия  
Дата: 17.11.11 02:46
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>а NT c 2K куда делись?


Показаны десктопные редакции.
Re[2]: Android завоевал половину рынка смартфонов
От: Пацак Россия  
Дата: 17.11.11 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4480542.aspx
Автор: Mamut
Дата: 01.11.11


http://smartphone-news.ru/prodano-bolshe-10-millionov-samsung-galaxy-s-ii
Ку...
Re[3]: Android завоевал половину рынка смартфонов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.11.11 14:19
Оценка:
M>>http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4480542.aspx
Автор: Mamut
Дата: 01.11.11


П>http://smartphone-news.ru/prodano-bolshe-10-millionov-samsung-galaxy-s-ii


Ну так противоречия-то нет


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Android завоевал половину рынка смартфонов
От: Пацак Россия  
Дата: 17.11.11 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

П>>http://smartphone-news.ru/prodano-bolshe-10-millionov-samsung-galaxy-s-ii


M>Ну так противоречия-то нет


Пока нет. Ждем аналогичную статистику по 4s.
Ку...
Re[5]: Android завоевал половину рынка смартфонов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.11.11 14:49
Оценка:
П>>>http://smartphone-news.ru/prodano-bolshe-10-millionov-samsung-galaxy-s-ii

M>>Ну так противоречия-то нет


П>Пока нет. Ждем аналогичную статистику по 4s.


4 миллиона в первый weekend. Думаю, за пять месяцев он догонит 10 миллионов

ЗЫ. Хотя в лице Galaxy S II в кои то веки виден хоть одна модель потенциально могущая приблизиться к айфону по продажам.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.11.11 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Плюсую. 95 со всеми сервиспаками была лучше 98.


Когда у меня был компьютер с 32 Мб ОЗУ, Windows 95 была весьма актуальна!
Особенно это касалось старых добрых шутеров вроде AvP, которые на этой ОСи бегали очень резво.
Re[7]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: ononim  
Дата: 18.11.11 12:53
Оценка:
Z>Здравствуйте, drVanо, Вы писали:
V>>а NT c 2K куда делись?
Z>Показаны десктопные редакции.
NT и 2k были десктопные версии.
Все винды семейства NT до 2000й включительно выходили в нескольких редакциях: workstation, и несколько вариантов server'а.
Начиная с ХР микрософт разнес во времени выход серверной и десктопной версии. XP-2003, Vista-2008 оттачивая стабильность ядра на десктопной оси, и потом тока делая на его основе сервер. Другое дело что NT до XP не позиционировались как оси для домохозяек — тока как рабочие станции, в тоже время ХР от 2000й как ось имела очень мало отличий.

И кстати, почему это win98 good, а 95 — shit?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[8]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однозначн
От: EM Великобритания  
Дата: 05.12.11 15:47
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

E>>>А главная пролема андроида в том, что это система не для тёти-Мани с Привоза, а для чеовека с вышкой.

EM>>Какая конкретно операция там требует вышки ?

E>>>А главная пролема андроида в том, что это система не для тёти-Мани с Привоза, а для чеовека с вышкой.

EM>>Какая конкретно операция там требует вышки ?
O>Расскажу на живом примере. Случился у моей девушки ДР, ну, бывает ведь да.


Тоесть резюмируя проблемы: пришлось героически скачать с маркета будильник и браузер покрасивее дефолтовых. Необходимость править настройки после покупки — факап ОПСОСа. По уму это должен продавец в магазине сделать.

Вобщем, не звучит настолько душераздирающе чтобы ходить со старым телефоном и отказываться от Full HD камеры, десятков видеофильмов, кучи полезного софта и прочих вкусностей
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[10]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однознач
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 06.12.11 18:16
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>- какие там ещё вкусности?


Общение (аська, скайп, почта) в поездках: поезда, автобусы, командировки.
Мобильный браузер тоже зачастую полезен: слово перевести, посмотреть характеристики товара, погуглить чего-нибудь.
Иногда можно поиграть во что-нибудь простое, люблю головоломки и игры на логическое мышление. Например, в очередях (недавно справка для бассейна нужна была — два часа ждал).
Ну и календарь, записная книжка. Фонарик тоже.
И про камеру ты зря: документы, объявления, визитки фотографируются отлично.
На телефоне всё это не реально или некомфортно.

P.S. Админы ещё удалённо админить ухитряются.
P.P.S. Согласен, что смартфон нужен не всем. Но многим нужен.
Re[12]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однознач
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.12.11 20:00
Оценка:
_>Мобильный интернет — это для меня ноут/планшет/mid, а не смартфон. Когда я считаю, что мне может понадобится работа в инете, я беру с собой соответствующее устройство. Но не хожу с ним допустим за продуктами в магазин. А вот маленький телефон у меня и там с собой.

Живу в Швеции, шведского не знаю...

_>Вообще я не настаиваю что смартфоны никому не нужны. Скажем тем, у кого нет нормальных компьютеров, они в какой-то небольшой степени (а больше таким людям на самом деле и не надо) могут служить им заменой. Но если человеку необходим компьютер по любому (возможностей смартфона не хватает для жизни), то иметь и то и другое, мне кажется неудобным.


Нуну. У тебя компьютер всегда с собой?

По себе могу сказать, что телефон свой я больше использовал для езды по интернету, чем как телефон. Потому что ноут дома/на работе, а в дороге нет-нет да и возникнет потребность что-то проверить или уточнить. Правда, это нивелируется, если есть планшет.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однознач
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 06.12.11 20:14
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Общение я бы разделил дня 2 части. Онлайновое (когда человек на том конце сидит) и оффлайновое (как с почтой и т.п.). Так вот для онлайнового у меня есть собственно телефон (не смартфон) — ничего удобнее прямой речи не видел. Ну точнее видео конечно удобнее, но это пока ещё не стало повседневной реальностью. А для оффлайнового — зачем мне это в дороге, оно всё равно не спешно?


Аська как раз для быстрого общения: вопрос-подумал-ответ. sms не нужны, звонки тоже не люблю. Почту иногда надо срочно посмотреть и сказать своё "да" или "нет".

_>Мобильный интернет — это для меня ноут/планшет/mid, а не смартфон. Когда я считаю, что мне может понадобится работа в инете, я беру с собой соответствующее устройство. Но не хожу с ним допустим за продуктами в магазин. А вот маленький телефон у меня и там с собой.


У меня нет ни ноута, ни планшета. Есть удобный домашний комп, удобный рабочий и смартфон как квинтэссенция мобильного интернета. Не люблю ничего таскать, руки должны быть свободны. Хотя есть ноут для командировок, но он рабочая лошадка: компиляция, отладка... А в это же время вся связь через смартфон. Скажем так: идея планшетов и нетбуков мне нравится, но таскать с собой! Нет, лучше смартфон.

_>Календарь записная книжка, "фонарик" — это есть и в обычном телефоне, хотя не пользуюсь особо.

_>Камера (не full hd, а простенькая) так же есть в обычном телефоне.

В обычном телефоне много чего есть, но не так удобно. Экранчики, как правило, маленькие.
Re[13]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однознач
От: alex_public  
Дата: 06.12.11 23:43
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Живу в Швеции, шведского не знаю...


Хех, я помнится месяц жил в Германии вообще не зная немецкого (и не имея желания его изучать, но разве что кроме пары фраз как раз для магазинов). Продукты нормально покупались. ))) Кстати, у меня был электронный переводчик маленький с собой, но в итоге так и не пригодился — лень было таскать, когда и так всё прокатывало. )))

M>Нуну. У тебя компьютер всегда с собой?


Нет конечно. А зачем он мне всегда с собой? )

M>По себе могу сказать, что телефон свой я больше использовал для езды по интернету, чем как телефон. Потому что ноут дома/на работе, а в дороге нет-нет да и возникнет потребность что-то проверить или уточнить. Правда, это нивелируется, если есть планшет.


У меня MID (5 дюймов, винда, время жизни 6 часов, вес 450г, wi-fi/3g/bluetooth/gps/usb/видеовыход), но я его не особо часто беру с собой. Вот как раз когда за границей гуляю и т.п. А так... Вот например завтра на банкет иду — зачем оно мне там? И смартофон аналогично мне там не нужен. А вот телефончик очень даже нужен, что бы народ искать.
Re[13]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однознач
От: alex_public  
Дата: 06.12.11 23:49
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Аська как раз для быстрого общения: вопрос-подумал-ответ. sms не нужны, звонки тоже не люблю. Почту иногда надо срочно посмотреть и сказать своё "да" или "нет".


По идее голос лучше аськи — можно чувствовать эмоции собеседника. )

N>У меня нет ни ноута, ни планшета. Есть удобный домашний комп, удобный рабочий и смартфон как квинтэссенция мобильного интернета. Не люблю ничего таскать, руки должны быть свободны. Хотя есть ноут для командировок, но он рабочая лошадка: компиляция, отладка... А в это же время вся связь через смартфон. Скажем так: идея планшетов и нетбуков мне нравится, но таскать с собой! Нет, лучше смартфон.


Полностью согласен с идеей про руки. Поэтому у меня всегда (когда не дома) с собой мой телефончик в виде наручных часов. И всё. ))) А всякие дополнительные устройства беру, когда нужны — гораздо реже.

N>В обычном телефоне много чего есть, но не так удобно. Экранчики, как правило, маленькие.


Для меня и смартфоновский мелкий. )))
Re[10]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однознач
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.12.11 11:46
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:


_>- какие там ещё вкусности?


Я, по сути, в основном пользуюсь браузером(как читалкой башорга, когда нужно убить время, ну и гугл в случае чего, например, узнать номера такси в чужом городе), ну еще в поездках GPS. Книжки еще иногда, но это когда долго ехать куда-то нужно. Таскать что-то большее, типа нетбука, мне банально влом — люблю ездить налегке.
А, ну и браузер опять же для пополнения счета(интернет-то есть всегда, а вот для дозвона нужны деньги на счету, и они иногда внезапно кончаются).
Стоит клиент аськи, но пользуюсь им крайне редко.

Так что, у меня, по сути, не столько смарт, сколько звонилка с браузером и жпс.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[14]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однознач
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.12.11 12:11
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

N>>Аська как раз для быстрого общения: вопрос-подумал-ответ. sms не нужны, звонки тоже не люблю. Почту иногда надо срочно посмотреть и сказать своё "да" или "нет".


_>По идее голос лучше аськи — можно чувствовать эмоции собеседника. )


Ну вот я не люблю по телефону говорить. Просто так трындеть ни о чем по аське не напрягает, по телефону — очень даже. Впрочем, это справедливо для компа, со смарта таки тоже не очень, так как набирать неудобно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: Android пока что заруливает среди смарт-ос. Однознач
От: alex_public  
Дата: 08.12.11 03:41
Оценка:
Да я согласен что есть не мало мобильных применений инета и т.п. Просто мне кажется что эти потребности нужны в на порядок более редких ситуациях чем просто звонилка. Поэтому я предпочитаю разделять эти устройства. И соответственно звонилку таскать с собой всегда, а всякие инет-устройства только когда требуется. Вот в смартфонах мне как раз это и не нравится, что из-за потребности просто в звонке мне надо каждый раз тащить с собой этого монстра. )))
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.