Re[13]: праэпл
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 03.11.11 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, hattab, Вы писали:



E>>> Нет . Но ход мыслей правильный.

H>>COM-порт
E__>Именно! Существуют переходники USB-Serial, но ни один из них не заменит реальный порт.
а док-станции? на них вроде бы нормальные комы ставят. ну может не на всех, но на тех, что видел -- нареканий не вызывало, а usb->com отваливался постояннно.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[12]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 03.11.11 05:31
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Не нужно передёргивать. Если вам нужно попасть из одного города в другой, то эффективнее всего это сделать на поезде (самолётами с учётом уровня разгильдяйства в этой сфере предпочитаю не летать),

По себе не мерь на всех. Поезд до Москвы от нас — 28 часов.
Самолетом я успеваю слетать туда и обратно в один день.

K>но если вам нужно сходить в булочную, навряд ли вызовите такси? Скорее всего сходите пешком.

Я не спорю, что всякой задаче свой инструмент.

K>Так вот, есть разумные пределы и в автоматизации. Когда моим пользователям необходима совместная работа над некими данными, мы пишем web приложение или windows приложение с MS SQL Server в центре архитектуры. Эти приложения у нас практически полностью закрывают все вопросы, которые в противном случае как минимум потребовали бы применения Excel.

Хм. Либо обработка данных столь примитивна, либо что.. Давай тогда вернемся к исходному посылу этого топика — и что? Этим людям эппл повысит производительность?

K>Остаётся word. Для чего он нужен? Написать приказ, служебную записку, техническое обоснование. Над одним документом работает один человек.

И опять ты меряешь только по себе. Кстати, кроме приказов и служебных записок есть еще куча ОРД, которые уже не такие простые. Написать сложный регламент в одиночку уже нетривиально. Да даже протокол совещания может ходить по участникам и каждый будет что-то править — у меня таких примеров выше крыши.

K>Здесь просто нет потребности в совместной работе.

На твой взгляд.

K>Отправить готовый документ на просмотр другому сотруднику можно без проблем с помощью аськи. Так что не возникает у нас потребности в таком монстре, как MS SharePoint, который, как я слышал, к тому же очень тормознутый.

Sharepoint довольно тормознутый, но в основном за счет того, что он требует IE (IE сам по себе после FF и хрома тормознутым кажется). Но с SP можно работать не только через браузер. Тот же ворд работает с ним напрямую (о чем я писал уже). Есть оффлайн клиент (sharepoint workspace aka groove), к библиотекам есть доступ по WebDAV (т.е. их можно смонтировать как обычный сетевой диск).

А насчет отправить готовый документ по аське — это было бы хорошо, если бы:
1. Получатель был бы один
2. Согласование было бы чисто номинальным.

Когда документ согласуют (нормально так, с кучей правок) человек 5 — то ты быстро прикуришь с электронной почтой. Кто-то согласует первую версию, кто-то уже третью — бедный автор уже не знает, какое замечание куда относится. Из-за разнобоя версий замечания уже начинают противоречить друг другу и т.п. Адъ в общем. Так что не от нефиг делать народ СЭДы внедряет. Просто СЭД, который висит в стороне, собственным клиентом и т.п. — ни фига не удобен. А СЭД, который у тебя уже прям в вроде живет и с тобой общается — совсем не напряжен.

P.S. Ну и посмотри сам на свое безапелляционное утверждение в начале ветки:

У меня на предприятии порядка 100 активных пользователей компьютера, но про шарапойнт мы даже слышать не хотим. Абсолютно бестолковая штука.

А сейчас уже начинает выясняться, что оказывается надо учитывать процессы, смотреть на эффективность и т.п.
Re[13]: праэпл
От: khimiki  
Дата: 03.11.11 06:14
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>P.S. Ну и посмотри сам на свое безапелляционное утверждение в начале ветки:

DOO>

DOO>У меня на предприятии порядка 100 активных пользователей компьютера, но про шарапойнт мы даже слышать не хотим. Абсолютно бестолковая штука.

DOO>А сейчас уже начинает выясняться, что оказывается надо учитывать процессы, смотреть на эффективность и т.п.

Ничего не начинает выясняться, просто мы прекрасно обходимся без шарапойнта и не чувствуем абсолютно никакого дискомфорта по этому поводу. Вот и всё, что я хотел сказать в общем — то.
Re[14]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 03.11.11 06:32
Оценка: +1
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Ничего не начинает выясняться, просто мы прекрасно обходимся без шарапойнта и не чувствуем абсолютно никакого дискомфорта по этому поводу. Вот и всё, что я хотел сказать в общем — то.

Но сказал почему-то совсем другое
Ладно, чтобы было честно, ты теперь еще должен сказать то же в отношении продукции эппл
Re[13]: праэпл
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.11.11 09:30
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

K>>Здесь просто нет потребности в совместной работе.

DOO>На твой взгляд.

Поверь, иногда и так бывает. У нас, например, почти и нет документооборота вообще в компании. Вся финансовая инфа хранится и обрабатывается в базе, для печати макулатуры в налоговую это добро выгружается в 1С(она удобна тем, что там есть все бланки и пр.), и с ее помощью печатаются. Есть еще договора с агентами, но они типовые, да и работает над каждым как правило 1 человек. Договора с поставщиками услуг — то же. Внутренних доков у нас нет практически, только необходимые по ТК. Я ворд(или как он там в опенофисе) по работе запускаю хорошо если раз в несколько месяцев, и то всегда для чтения.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[14]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 03.11.11 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


K>>>Здесь просто нет потребности в совместной работе.

DOO>>На твой взгляд.

E__>Поверь, иногда и так бывает.

Я охотно верю, что примерно так оно и может быть. Особенно в маленькой компании.
Но сам-то я в интеграторе работаю — у нас проектной документации многие гигабайты ходит, а (поплачусь немного) адекватных САПРов для интеграторов вообще нет. Вот все, в основном, и ходит в офисных форматах. Команды работают до 10 человек на проект. Договоров типовых тоже мало. Даже СоК каждая шарага пытается навязать свой — а там нарушений законодательства или просто бреда куча — поэтому тоже требуется обязательное внутреннее согласование.

E__> У нас, например, почти и нет документооборота вообще в компании. Вся финансовая инфа хранится и обрабатывается в базе, для печати макулатуры в налоговую это добро выгружается в 1С(она удобна тем, что там есть все бланки и пр.), и с ее помощью печатаются. Есть еще договора с агентами, но они типовые, да и работает над каждым как правило 1 человек. Договора с поставщиками услуг — то же. Внутренних доков у нас нет практически, только необходимые по ТК. Я ворд(или как он там в опенофисе) по работе запускаю хорошо если раз в несколько месяцев, и то всегда для чтения.

Ну повезло тебе
Хотя логично, что должны быть хоть в каком-то виде должностные инструкции + регламентирующие основные процессы документы — чтоб не было, что за какую-то вещь вообще непонятно кто отвечает.
Re[4]: праэпл
От: olegkr  
Дата: 04.11.11 15:02
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Не, видимо что-то не так в iOS 5.

Да, что-то не так. В 3G батарейка садится на порядок быстрее, чем в Wi-Fi. Похоже iOS 5 весьма активно юзает инет для всякой фигни.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: праэпл
От: Ведмедь Россия  
Дата: 17.11.11 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>

M>http://rsdn.ru/forum/flame.comp/3878154.1.aspx

(полтора года тому назад)

M>Сравни: Одна компания, две модели телефонов, второе место на рынке смартфонов в Штатах
M>против
M>Несколько компаний, десяток моделей телефонов, вырывают буквально место из зубов одной компании — а радости полные штаны


M>

M>http://rsdn.ru/forum/flame.comp/3910909.1.aspx

(год назад, причем цитирую еще более ранние высказывания)

M>невелика радость порвать одну-единственную модель (ладно, две) от одного производителя двумя десятками разных, от разных производителей.


M>Только идиотам не было понятно, что бОльший модельный ряд от нескольких производителей сможет обойти единственный модельный ряд от одного производителя



А при чем тут телефоны — ОС google порвала ОС iOS
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[7]: праэпл
От: fddima  
Дата: 17.11.11 10:56
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Что же твои знакомый делали с ноутами? Моей тошибке уже 4 года. И ничего не отваливается. И не понятно с какой радости должно отваливаться.

А ничего не надо делать, сами разваливаются. У жены какой-то HP (Compaq), забыл модель — но не дорогая — экран начал дёргаться меньше чем через год. При том использовался он аккуратно.
Re[4]: праэпл
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.11.11 14:36
Оценка:
M>>

M>>http://rsdn.ru/forum/flame.comp/3910909.1.aspx

(год назад, причем цитирую еще более ранние высказывания)

M>>невелика радость порвать одну-единственную модель (ладно, две) от одного производителя двумя десятками разных, от разных производителей.


M>>Только идиотам не было понятно, что бОльший модельный ряд от нескольких производителей сможет обойти единственный модельный ряд от одного производителя



В>А при чем тут телефоны — ОС google порвала ОС iOS


Дададада. Сферовакуумная ось порвала другую сферовакуумную ось, ага


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: праэпл
От: Ведмедь Россия  
Дата: 17.11.11 14:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

В>>А при чем тут телефоны — ОС google порвала ОС iOS


M>Дададада. Сферовакуумная ось порвала другую сферовакуумную ось, ага


Ну да. Разве кто то кроме Apple виноват, что iOS поддерживает меньше десятка моделей. Как видно ОС не удобная для производителей телефонов
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[8]: праэпл
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.11.11 09:35
Оценка:
Здравствуйте, fddima, Вы писали:

AV>>Что же твои знакомый делали с ноутами? Моей тошибке уже 4 года. И ничего не отваливается. И не понятно с какой радости должно отваливаться.

F> А ничего не надо делать, сами разваливаются. У жены какой-то HP (Compaq), забыл модель — но не дорогая — экран начал дёргаться меньше чем через год. При том использовался он аккуратно.

У моей жены как раз скоро год как HP. Который Envy 14 . Ничего не разваливается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[8]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 19.11.11 06:56
Оценка:
Здравствуйте, fddima, Вы писали:

F>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Что же твои знакомый делали с ноутами? Моей тошибке уже 4 года. И ничего не отваливается. И не понятно с какой радости должно отваливаться.

F> А ничего не надо делать, сами разваливаются. У жены какой-то HP (Compaq), забыл модель — но не дорогая — экран начал дёргаться меньше чем через год. При том использовался он аккуратно.
HP Compaq — это самая эконом модель. Если еще взять на AMDшном процессоре, то вообще швах (там не только в процессоре разница, более дешевый чипест (не интеловский, ясен пень), винт попроще и т.п.).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.