Re[4]: праэпл
От: std.denis Россия  
Дата: 31.10.11 08:16
Оценка: +4 :))
N>Не собираюсь холиварить, я сам виндузятник: пишу для Винды, сижу на ней и на работе, и дома.
N>Но! Число компьютеров (не PC) на Линуксе у меня больше. Появился роутер — Линукс. Появилась книгочиталка на e-inc — Линукс. Смартфон на Андроиде сменил смартфон на Симбиане — опять Линукс. И я всё больше провожу времени именно с линуксовыми ЭВМ: читаю, слушаю музыку, скайп/аська/почта тоже плавно переходит на него.
Пардон, а что в роутере, книгочиталке и смартфоне от десктопного линукса? Ведь пофиг, что на этих устройствах линукс -- приложения от десктопа на них не используешь, и наоборот, запустить приложения от устройств на десктопе тоже, наверняка, нехилый геморрой. Так что линукс там, или закрытая RTOS, фактически не играет роли в "победном шествии линукса".
праэпл
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.10.11 18:54
Оценка: :))) :))
http://kapterev.livejournal.com/799544.html

«IT-департаментам нужна стандартизация, а Mac создает слишком большое количество проблем для IT-департаментов. Вердикт для корпоративных вендоров ясен: если только у вас не нишевой рынок, Windows — это единственная десктоп-платформа, которую вам нужно поддерживать» — Forrester Research, 2008.

В 2011 году эта же компания выяснила, что корпоративные пользователи Mac, оказывается, являются наиболее продуктивными сотрудниками в организациях и отказывать им в поддержке их предпочитаемой платформы — значит совершать огромную глупость. «Не стойте у них на пути или вас снесет». Вот это да.

Некая ирония заключается в том, что за последние три года на платформе Mac ничего радикального не произошло, на мой непрофессиональный взгляд (могу ошибаться). Ну не очень уж сильно отличается Lion от... что там было три года назад? Leopard? Офис обновился, конечно, но и 2008-м тоже вполне можно было пользоваться. Просто теперь больше пользователей. Как много, порой, от этого зависит.


И хороший комментарий: «Всё, считай поворотный пункт пройден. Агитировать за маки уже не нужно. Хипстерам следует переключаться на следующую "нишевую" платформу, Apple уже мейнстрим.»

Остается порадоваться за Линукс: он и при винде был маргинальной системой для хипстеров, и при взлете Apple'а остается маргинальной системой для хипстеров (хотя против Линукса на серверах я вообще ничего против не имею, а только за).


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: праэпл
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 12:39
Оценка: :))) :))
M>>В 2011 году эта же компания выяснила, что корпоративные пользователи Mac, оказывается, являются наиболее продуктивными сотрудниками в организациях и отказывать им в поддержке их предпочитаемой платформы — значит совершать огромную глупость. «Не стойте у них на пути или вас снесет». Вот это да.

_AB>Сразу стало интересно, что же это за такие "наиболее продуктивные сотрудники". Идем по ссылочке на первоисточник — та-дам, да это они. Они, буквально герои нашего времени — топ-менеджеры и главные продажники. Я и не сомневался.


Ты не поверишь, но именно они приносят компании самые большие деньги. И какие бы там ни были причины повышения их производительности, главное, чтобы их производительность увеличивалась.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: праэпл
От: Miroff Россия  
Дата: 28.10.11 06:28
Оценка: +3
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Остается порадоваться за Линукс: он и при винде был маргинальной системой для хипстеров, и при взлете Apple'а остается маргинальной системой для хипстеров (хотя против Линукса на серверах я вообще ничего против не имею, а только за).


хипстеры и линкукс в одном предложении это уже смешно.
Re[5]: праэпл
От: Brutalix  
Дата: 28.10.11 13:20
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Явную бредятину, выделенную выше я вообще комментировать не собираюсь


чуствуется матерый уточненный яблокофил
Re[5]: праэпл
От: khimiki  
Дата: 02.11.11 06:29
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>>>>Да и вопрос — насколько маковская версия офиса эквивалентна виндовой (центр отправки, sahrepoint workspace, infopath и прочие "мелочи", которые могли и не мигрировать).

M>>Много ли людей хотя бы слышали про эти фичи?
DOO>Не волнуйся, много. На западе MS Office принято юзать по максимуму. Это у нас ставят Office Pro Plus, чтобы потом пользоваться вордом как нотепадом, а экселем как калькулятором.


У меня на предприятии порядка 100 активных пользователей компьютера, но про шарапойнт мы даже слышать не хотим. Абсолютно бестолковая штука.
Re[5]: праэпл
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 13:12
Оценка: 1 (1) :)
MM>>Кстати о цене. Сравнивал недавно Sony Vaio 16.4" (VPCF22) и Macbook 17". Был удивлен, что даже в США разница в цене в 2 раза. Так что, в дешевизну Маков больше не верю.

M>А если учесть, что Vaio сам по себе пригламурен изрядно, то можно найти аналог еще раза в 2 дешевеле.


Тут понимаешь, какая штука. Вот есть у меня MacBook Pro, купленный 3 года тому назад. Я до сих пор не боюсь его брать одной рукой, например, потому что ничего не скрипит и не отваливается. Экран до сих пор не расшатался и спокойно держится под оюбым углом, под которым я его ставлю. Ну и прочие мелочи вроде ни на йоту не изменившиеся клавиши на коавиатуре или кнопки на трэкпэде.

Смотрю на знакомых, у которых после долгой активной эксплуатации пластиковые корпуса начинают скрепеть и трещать, возникают проблемы с клавиатурой и т.п. и думаю: «хорошо, что я взял Мак». С Вайо (не со всем, правда, моделями) похожая ситуация.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: праэпл
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.10.11 14:31
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Смотрю на знакомых, у которых после долгой активной эксплуатации пластиковые корпуса начинают скрепеть и трещать, возникают проблемы с клавиатурой и т.п. и думаю: «хорошо, что я взял Мак». С Вайо (не со всем, правда, моделями) похожая ситуация.


По словам знакомых железячников-ремонтников, последние Вайо — такое говно, что лучше Гнусмас взять. Они хоть и стали дешевле(но при этом дороже аналогов), но качество сборки ушло ниже плинтуса.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: праэпл
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.10.11 19:30
Оценка: +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ну я же говорю, телепат. А телепаты автоматом отправляются в сад.


Он не телепат, он справедливо указал тебе на тот факт, что, как правило, невозможно определить, кто сколько денег приносит в целом, а не непосредственно. И если отдельные компании считают, что, к примеру, деньги им приносят продажники, а разработчики только хлеб зазря едят, то можно только посочувствовать разработчикам в такой компании.
Re[9]: праэпл
От: khimiki  
Дата: 03.11.11 04:19
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Кондовые проектные институты тоже безо всяких этих ваших САПРов на кульманах все проектируют.

DOO>А еще более кондовые машбюро до сих пор обходятся печатными машинками...
DOO>Вот только причем тут эффективность хотел бы я знать?

Чем проще и незамысловатее построены рабочие процессы — тем выше их эффективность.
Re[3]: праэпл
От: _ABC_  
Дата: 28.10.11 13:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ты не поверишь, но именно они приносят компании самые большие деньги. И какие бы там ни были причины повышения их производительности, главное, чтобы их производительность увеличивалась.


Сильно зависит от компании. Далеко не всегда топы приносят самые большие деньги. Во всем мире назначение топов бывает часто политическим вопросом. Читал тут недавно книгу об успехах некоторых топ-менеджеров по перестроению компаний. Во всех описываемых случаях были некомпетентные топы, за многими из которых сидели талантливые заместители. Разумеется топы все удачи присваивали себе. Но кто делал прибыли?

Что касается фактологии.

Я не поверю в то, что если их пересадить на мощные компы с Виндой и объективно засечь производительность будет выигрыш Мака. Я вижу, что статья заказная и сильно однобокая. Я вижу, что не производится сравнение с аналогичными по производительности ноутбуками с Виндой. Я вижу, что в единственном графике нет выделенной строки под Маки, но сама статья подразумевает, что power laptops — это ноуты фирмы Эппл, а всё остальное — Винда.

Кроме того, производительность этих сотрудников не так сильно зависит от интерфейса доступа к данным (ноутбука/смартфона/т.п.), как от других факторов. Те аналитические материалы, которые им нужны, добываются и обрабатываются вовсе не на клиенте. Будут ли пользователи с Маками так производительны, если усилия IT отделов распылить на поддержку маков — большой вопрос.

Остается один единственный фактор — понты. Но понты не имеют отношения к производительности. Тут скорее обратная связь — чем больше пользы, тем больше оснований для понтов. Но наоборот связь не работает. От одних понтов пользы не будет.

Мы не услышим историй о младшем менеджере — лузере Джоне, который купил себе ноутбук с огрызком и стал настолько продуктивнее, что его мигом повысили до топа. Но зато мы можем услышать историю о добросовестном трудяге Джоне, который сделал себе карьеру за Виндой и в итоге был повышен до такой степени, что может притащить на работу Мак и нагнуть IT-отдел на его подключение к инфраструктуре.

Понятно, что терпеть блажь ключевых сотрудников имеет смысл, даже если для неё нет никаких оснований, кроме понтов. Но агитировать за перевод всей компании на эппл по результатам недобросовестного исследования — это легкомыслие и путь к краху. Производительность рядовых сотрудников не улучшится, а расходы на содержание инфраструктуры выйдут за разумные границы.
Re[11]: праэпл
От: khimiki  
Дата: 03.11.11 05:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Пофлеймить решил?

DOO>Переноска крипичей на "козлах" куда проще по организации, чем их перемещение с помощью крана — однако зачем-то на все стройки краны тащат... Видать никто им не сказал, что "Чем проще и незамысловатее построены рабочие процессы — тем выше их эффективность".

DOO>Ну а уж насколько проще ходить пешком, чем организовать авиаперевозку — я вообще молчу. Эффективность пеших прогулок просто зашкаливает — каких-то 25-35 дней и ты уже добрался из Екатеринбурга в Москву. Зачем эти мотания туда-обратно в течение одного дня на самолете.


Не нужно передёргивать. Если вам нужно попасть из одного города в другой, то эффективнее всего это сделать на поезде (самолётами с учётом уровня разгильдяйства в этой сфере предпочитаю не летать), но если вам нужно сходить в булочную, навряд ли вызовите такси? Скорее всего сходите пешком.
Так вот, есть разумные пределы и в автоматизации. Когда моим пользователям необходима совместная работа над некими данными, мы пишем web приложение или windows приложение с MS SQL Server в центре архитектуры. Эти приложения у нас практически полностью закрывают все вопросы, которые в противном случае как минимум потребовали бы применения Excel. Остаётся word. Для чего он нужен? Написать приказ, служебную записку, техническое обоснование. Над одним документом работает один человек. Здесь просто нет потребности в совместной работе. Отправить готовый документ на просмотр другому сотруднику можно без проблем с помощью аськи. Так что не возникает у нас потребности в таком монстре, как MS SharePoint, который, как я слышал, к тому же очень тормознутый.
Re: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 28.10.11 03:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>http://kapterev.livejournal.com/799544.html


M>

M>«IT-департаментам нужна стандартизация, а Mac создает слишком большое количество проблем для IT-департаментов. Вердикт для корпоративных вендоров ясен: если только у вас не нишевой рынок, Windows — это единственная десктоп-платформа, которую вам нужно поддерживать» — Forrester Research, 2008.

M>В 2011 году эта же компания выяснила, что корпоративные пользователи Mac, оказывается, являются наиболее продуктивными сотрудниками в организациях и отказывать им в поддержке их предпочитаемой платформы — значит совершать огромную глупость. «Не стойте у них на пути или вас снесет». Вот это да.

M>Некая ирония заключается в том, что за последние три года на платформе Mac ничего радикального не произошло, на мой непрофессиональный взгляд (могу ошибаться). Ну не очень уж сильно отличается Lion от... что там было три года назад? Leopard? Офис обновился, конечно, но и 2008-м тоже вполне можно было пользоваться. Просто теперь больше пользователей. Как много, порой, от этого зависит.


Объяснимо — пойди поспорь с топом, что ему не нужен мак, потому что нарушается стандартизация в предприятии и т.п.
А инструментов для нормального управления маками в корпоративной среде как нет, так и не было.
Да и вопрос — насколько маковская версия офиса эквивалентна виндовой (центр отправки, sahrepoint workspace, infopath и прочие "мелочи", которые могли и не мигрировать).
Re[2]: праэпл
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 07:22
Оценка: -1
M>>Apple уже мейнстрим.»

DD>"Мейнстрим", это когда становится и работает на любой железке с улицы, и это разрешается и поощряется.

DD>А если нужно "сертифицированное железо" за 2-3 кратную цену — это ниша для лиц нетрадиционной ориентации.

Мальчик, ты из-под какого камня вылез со своим бредом десятилетней давности про цену?


DD>Линукс — мейнстрим, мак — ниша.


Дадада. 1% об этом как раз говорит, ага


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: праэпл
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 08:15
Оценка: +1
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


DD>>>"Мейнстрим", это когда становится и работает на любой железке с улицы, и это разрешается и поощряется.

DD>>>А если нужно "сертифицированное железо" за 2-3 кратную цену — это ниша для лиц нетрадиционной ориентации.
M>>Мальчик, ты из-под какого камня вылез со своим бредом десятилетней давности про цену?
MM>Кстати о цене. Сравнивал недавно Sony Vaio 16.4" (VPCF22) и Macbook 17". Был удивлен, что даже в США разница в цене в 2 раза. Так что, в дешевизну Маков больше не верю.

Про дешвизну никто и не говорил

Посмотрел: нехило Сони скинули цены на Vaio. Раньше они были максимум на 100 оллров дешевле макбуков


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: праэпл
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 11:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


DD>>>А если нужно "сертифицированное железо" за 2-3 кратную цену — это ниша для лиц нетрадиционной ориентации.


M>>Мальчик, ты из-под какого камня вылез со своим бредом десятилетней давности про цену?


B>ну вот видишь — ты уже торгуешься


Явную бредятину, выделенную выше я вообще комментировать не собираюсь


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: праэпл
От: _ABC_  
Дата: 28.10.11 11:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>В 2011 году эта же компания выяснила, что корпоративные пользователи Mac, оказывается, являются наиболее продуктивными сотрудниками в организациях и отказывать им в поддержке их предпочитаемой платформы — значит совершать огромную глупость. «Не стойте у них на пути или вас снесет». Вот это да.


Сразу стало интересно, что же это за такие "наиболее продуктивные сотрудники". Идем по ссылочке на первоисточник — та-дам, да это они. Они, буквально герои нашего времени — топ-менеджеры и главные продажники. Я и не сомневался.

Справедливости ради замечу, что к ним примазались некие "другие трудоголики", но это уже не суть важно. Важнее то, каким же образом Аппл прибавляет +100500 к производительности данных героев. Основных причин две, как выясняется:

— винда тормозит. Ну, то есть не винда (а то ведь сравнят и правда всплывет), а антивирусы там всякие, прочие менеджмент агенты, политики опять-таки. Вообще, ноутбук должен загружаться за 10 секунд, а не 10 минут! Что? Итак за 10 секунд грузится? Бли-и-ин... А!

Придумал — вот еще тебе аргумент. Я хочу, чтобы Эксель файл в 20 МБ открывался быстро, а то я кофе успеваю выпить, пока он открывается. Вот на Маке (если на него SSD поставить) он за секунды откроется! Не буду разочаровывать топов, но Мамуту скажу, что Эксель-файл с таким объемом у меня на П-4 с одним гигом и старым SATA-винтом открывается за требуемые секунды. А если я вместо Мака за те же деньги куплю новый PC, да набью его SSD, то открываться будут быстрее чем на любом Маке.

Ну ладно фиг с ним — с первым аргументом. Он дает максимум +100 к производительности. Главный прирост от второго аргумента — PC видишь ли "look cheaply made". Вот где главная закавыка-то...
Re[10]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 03.11.11 04:29
Оценка: -1
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Чем проще и незамысловатее построены рабочие процессы — тем выше их эффективность.

Пофлеймить решил?
Переноска крипичей на "козлах" куда проще по организации, чем их перемещение с помощью крана — однако зачем-то на все стройки краны тащат... Видать никто им не сказал, что "Чем проще и незамысловатее построены рабочие процессы — тем выше их эффективность".

Ну а уж насколько проще ходить пешком, чем организовать авиаперевозку — я вообще молчу. Эффективность пеших прогулок просто зашкаливает — каких-то 25-35 дней и ты уже добрался из Екатеринбурга в Москву. Зачем эти мотания туда-обратно в течение одного дня на самолете.
Re[14]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 03.11.11 06:32
Оценка: +1
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Ничего не начинает выясняться, просто мы прекрасно обходимся без шарапойнта и не чувствуем абсолютно никакого дискомфорта по этому поводу. Вот и всё, что я хотел сказать в общем — то.

Но сказал почему-то совсем другое
Ладно, чтобы было честно, ты теперь еще должен сказать то же в отношении продукции эппл
Re[5]: праэпл
От: Ведмедь Россия  
Дата: 17.11.11 14:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

В>>А при чем тут телефоны — ОС google порвала ОС iOS


M>Дададада. Сферовакуумная ось порвала другую сферовакуумную ось, ага


Ну да. Разве кто то кроме Apple виноват, что iOS поддерживает меньше десятка моделей. Как видно ОС не удобная для производителей телефонов
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[2]: праэпл
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 06:24
Оценка:
DOO>Объяснимо — пойди поспорь с топом, что ему не нужен мак, потому что нарушается стандартизация в предприятии и т.п.
DOO>А инструментов для нормального управления маками в корпоративной среде как нет, так и не было.

Думаю, сейчас уже начнут появляться

DOO>Да и вопрос — насколько маковская версия офиса эквивалентна виндовой (центр отправки, sahrepoint workspace, infopath и прочие "мелочи", которые могли и не мигрировать).


А вот это — хз


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: праэпл
От: Miroff Россия  
Дата: 28.10.11 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Думаю, сейчас уже начнут появляться


Появятся однозначно. Apple начнет терять позиции, в голову какого-нибудь идиота придет гениальная мысль вылезти на корпоративный рынок и мак превратят в очередной windows.

DOO>>Да и вопрос — насколько маковская версия офиса эквивалентна виндовой (центр отправки, sahrepoint workspace, infopath и прочие "мелочи", которые могли и не мигрировать).


Много ли людей хотя бы слышали про эти фичи?
Re: праэпл
От: DorfDepp  
Дата: 28.10.11 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Apple уже мейнстрим.»


"Мейнстрим", это когда становится и работает на любой железке с улицы, и это разрешается и поощряется.
А если нужно "сертифицированное железо" за 2-3 кратную цену — это ниша для лиц нетрадиционной ориентации.

Линукс — мейнстрим, мак — ниша.
Re[4]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 28.10.11 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Появятся однозначно. Apple начнет терять позиции, в голову какого-нибудь идиота придет гениальная мысль вылезти на корпоративный рынок и мак превратят в очередной windows.

Да, но надо годы чтобы получить нормальное решение. AD и System Center появились далеко не сразу.

DOO>>>Да и вопрос — насколько маковская версия офиса эквивалентна виндовой (центр отправки, sahrepoint workspace, infopath и прочие "мелочи", которые могли и не мигрировать).

M>Много ли людей хотя бы слышали про эти фичи?
Не волнуйся, много. На западе MS Office принято юзать по максимуму. Это у нас ставят Office Pro Plus, чтобы потом пользоваться вордом как нотепадом, а экселем как калькулятором.
Re[3]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 28.10.11 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

DOO>>Объяснимо — пойди поспорь с топом, что ему не нужен мак, потому что нарушается стандартизация в предприятии и т.п.

DOO>>А инструментов для нормального управления маками в корпоративной среде как нет, так и не было.
M>Думаю, сейчас уже начнут появляться
Ну посмотри на тернистый пусть от Domain Services в NT4 до Active Directory в 2008 R2 — сколько лет?
Или SMS 1.0 до SCCM 2012 — тоже многолетняя история.
Энтерпрайзу нужны проверенные, зарекомендовавшие себя решения.
Re[4]: праэпл
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 07:23
Оценка:
DOO>>>Объяснимо — пойди поспорь с топом, что ему не нужен мак, потому что нарушается стандартизация в предприятии и т.п.
DOO>>>А инструментов для нормального управления маками в корпоративной среде как нет, так и не было.
M>>Думаю, сейчас уже начнут появляться
DOO>Ну посмотри на тернистый пусть от Domain Services в NT4 до Active Directory в 2008 R2 — сколько лет?
DOO>Или SMS 1.0 до SCCM 2012 — тоже многолетняя история.
DOO>Энтерпрайзу нужны проверенные, зарекомендовавшие себя решения.

Эи два пути — первопроходцы. По проторенной дорожке можно бежать быстрее


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 28.10.11 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

DOO>>Ну посмотри на тернистый пусть от Domain Services в NT4 до Active Directory в 2008 R2 — сколько лет?

DOO>>Или SMS 1.0 до SCCM 2012 — тоже многолетняя история.
DOO>>Энтерпрайзу нужны проверенные, зарекомендовавшие себя решения.
M>Эи два пути — первопроходцы.
Так, я смотрю до эппла тебе MS пропагандой промыл мозг
MS нигде не является первопроходцем — они всегда расширяются на уже сформированный рынок и, как правило, гасят всех демпингом (обычно до прихода MS в соответствующуб нише ценник на решения в этой нише выше на порядок, а то и не один порядок).
Re[6]: праэпл
От: blackhearted Украина  
Дата: 28.10.11 07:47
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>MS нигде не является первопроходцем — они всегда расширяются на уже сформированный рынок и, как правило, гасят всех демпингом (обычно до прихода MS в соответствующуб нише ценник на решения в этой нише выше на порядок, а то и не один порядок).

можно хотябы 2 пруфика?
Re[3]: праэпл
От: MxMsk Португалия  
Дата: 28.10.11 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

DD>>"Мейнстрим", это когда становится и работает на любой железке с улицы, и это разрешается и поощряется.

DD>>А если нужно "сертифицированное железо" за 2-3 кратную цену — это ниша для лиц нетрадиционной ориентации.
M>Мальчик, ты из-под какого камня вылез со своим бредом десятилетней давности про цену?
Кстати о цене. Сравнивал недавно Sony Vaio 16.4" (VPCF22) и Macbook 17". Был удивлен, что даже в США разница в цене в 2 раза. Так что, в дешевизну Маков больше не верю.
Re[6]: праэпл
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 08:07
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


DOO>>>Ну посмотри на тернистый пусть от Domain Services в NT4 до Active Directory в 2008 R2 — сколько лет?

DOO>>>Или SMS 1.0 до SCCM 2012 — тоже многолетняя история.
DOO>>>Энтерпрайзу нужны проверенные, зарекомендовавшие себя решения.
M>>Эи два пути — первопроходцы.
DOO>Так, я смотрю до эппла тебе MS пропагандой промыл мозг
DOO>MS нигде не является первопроходцем — они всегда расширяются на уже сформированный рынок и, как правило, гасят всех демпингом (обычно до прихода MS в соответствующуб нише ценник на решения в этой нише выше на порядок, а то и не один порядок).


Каким образом это относится к Domain Services и прочему?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: праэпл
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 28.10.11 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>корпоративные пользователи Mac, оказывается, являются наиболее продуктивными сотрудниками в организациях


Скажите, доктор, а что еще Мак увеличивает?
Re[7]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 28.10.11 08:43
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>MS нигде не является первопроходцем — они всегда расширяются на уже сформированный рынок и, как правило, гасят всех демпингом (обычно до прихода MS в соответствующуб нише ценник на решения в этой нише выше на порядок, а то и не один порядок).

B>можно хотябы 2 пруфика?
1. СУБД
2. IDM
3. Порталы
4. Поточные антивирусы + URL фильтрация
Хватит или еще посмотреть по линейке?
Re: праэпл
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.10.11 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>http://kapterev.livejournal.com/799544.html


M>

M>В 2011 году эта же компания выяснила, что корпоративные пользователи Mac, оказывается, являются наиболее продуктивными сотрудниками в организациях и отказывать им в поддержке их предпочитаемой платформы — значит совершать огромную глупость. «Не стойте у них на пути или вас снесет». Вот это да.


Интересно, как меряли.
<Подпись удалена модератором>
Re[7]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 28.10.11 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Каким образом это относится к Domain Services и прочему?

Тем же самым
Самым известным NOS'ом у нас всегда была Netware.
Управление рабочими станциями — в голову тут же приходит Altiris.
Re[2]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 28.10.11 08:46
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Скажите, доктор, а что еще Мак увеличивает?

Ну это никто и не скрывает — вон Мамут уже всех меряться позвал: http://www.rsdn.ru/forum/humour/4474509.1.aspx
Автор: Mamut
Дата: 27.10.11
Re[8]: праэпл
От: blackhearted Украина  
Дата: 28.10.11 08:53
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>>MS нигде не является первопроходцем — они всегда расширяются на уже сформированный рынок и, как правило, гасят всех демпингом (обычно до прихода MS в соответствующуб нише ценник на решения в этой нише выше на порядок, а то и не один порядок).

B>>можно хотябы 2 пруфика?
DOO>1. СУБД
DOO>2. IDM
DOO>3. Порталы
DOO>4. Поточные антивирусы + URL фильтрация
DOO>Хватит или еще посмотреть по линейке?
я что-то не вижу тут ценников...
Re: праэпл
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.10.11 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>http://kapterev.livejournal.com/799544.html


M>

M>«IT-департаментам нужна стандартизация, а Mac создает слишком большое количество проблем для IT-департаментов. Вердикт для корпоративных вендоров ясен: если только у вас не нишевой рынок, Windows — это единственная десктоп-платформа, которую вам нужно поддерживать» — Forrester Research, 2008.

M>В 2011 году эта же компания выяснила, что корпоративные пользователи Mac, оказывается, являются наиболее продуктивными сотрудниками в организациях и отказывать им в поддержке их предпочитаемой платформы — значит совершать огромную глупость. «Не стойте у них на пути или вас снесет». Вот это да.

M>Некая ирония заключается в том, что за последние три года на платформе Mac ничего радикального не произошло, на мой непрофессиональный взгляд (могу ошибаться). Ну не очень уж сильно отличается Lion от... что там было три года назад? Leopard? Офис обновился, конечно, но и 2008-м тоже вполне можно было пользоваться. Просто теперь больше пользователей. Как много, порой, от этого зависит.


M>И хороший комментарий: «Всё, считай поворотный пункт пройден. Агитировать за маки уже не нужно. Хипстерам следует переключаться на следующую "нишевую" платформу, Apple уже мейнстрим.»


M>Остается порадоваться за Линукс: он и при винде был маргинальной системой для хипстеров, и при взлете Apple'а остается маргинальной системой для хипстеров (хотя против Линукса на серверах я вообще ничего против не имею, а только за).

Какое отношение имеют хипстеры к линуксу?
Sic luceat lux!
Re[9]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 28.10.11 09:09
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>>>MS нигде не является первопроходцем — они всегда расширяются на уже сформированный рынок и, как правило, гасят всех демпингом (обычно до прихода MS в соответствующуб нише ценник на решения в этой нише выше на порядок, а то и не один порядок).

B>>>можно хотябы 2 пруфика?
DOO>>1. СУБД
DOO>>2. IDM
DOO>>3. Порталы
DOO>>4. Поточные антивирусы + URL фильтрация
DOO>>Хватит или еще посмотреть по линейке?
B>я что-то не вижу тут ценников...
ОК. Будет с ценниками — сейчас времени нет.
Поскольку у многих вендоров прайсы закрытые, сравнение будет, в основном, с Oracle'ом.
Re[8]: праэпл
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 09:15
Оценка:
M>>Каким образом это относится к Domain Services и прочему?
DOO>Тем же самым
DOO>Самым известным NOS'ом у нас всегда была Netware.
DOO>Управление рабочими станциями — в голову тут же приходит Altiris.

Ну тогда значит уже была целая толпа первопроходцев Значит, можно пройти тот же путь быстрее


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: праэпл
От: blackhearted Украина  
Дата: 28.10.11 09:15
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>>>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>>>>MS нигде не является первопроходцем — они всегда расширяются на уже сформированный рынок и, как правило, гасят всех демпингом (обычно до прихода MS в соответствующуб нише ценник на решения в этой нише выше на порядок, а то и не один порядок).

B>>>>можно хотябы 2 пруфика?
DOO>>>1. СУБД
DOO>>>2. IDM
DOO>>>3. Порталы
DOO>>>4. Поточные антивирусы + URL фильтрация
DOO>>>Хватит или еще посмотреть по линейке?
B>>я что-то не вижу тут ценников...
DOO>ОК. Будет с ценниками — сейчас времени нет.
DOO>Поскольку у многих вендоров прайсы закрытые, сравнение будет, в основном, с Oracle'ом.

я думаю, оно того не стоит.
Re[2]: праэпл
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.10.11 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


K>Какое отношение имеют хипстеры к линуксу?

А к маку? Это ж вроде дрыщи в обтягивающих штанцах?
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: праэпл
От: Brutalix  
Дата: 28.10.11 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

DD>>А если нужно "сертифицированное железо" за 2-3 кратную цену — это ниша для лиц нетрадиционной ориентации.


M>Мальчик, ты из-под какого камня вылез со своим бредом десятилетней давности про цену?


ну вот видишь — ты уже торгуешься
Re[11]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 28.10.11 11:41
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:
B>я думаю, оно того не стоит.
А че так?
Re[3]: праэпл
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 28.10.11 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

DD>>Линукс — мейнстрим, мак — ниша.


M>Дадада. 1% об этом как раз говорит, ага


Не собираюсь холиварить, я сам виндузятник: пишу для Винды, сижу на ней и на работе, и дома.
Но! Число компьютеров (не PC) на Линуксе у меня больше. Появился роутер — Линукс. Появилась книгочиталка на e-inc — Линукс. Смартфон на Андроиде сменил смартфон на Симбиане — опять Линукс. И я всё больше провожу времени именно с линуксовыми ЭВМ: читаю, слушаю музыку, скайп/аська/почта тоже плавно переходит на него.
ИМХО, эра поост'PC уже наступила, нельзя в корпоративном секторе игнорировать мобильные девайсы.
Re[4]: праэпл
От: Miroff Россия  
Дата: 28.10.11 12:53
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Кстати о цене. Сравнивал недавно Sony Vaio 16.4" (VPCF22) и Macbook 17". Был удивлен, что даже в США разница в цене в 2 раза. Так что, в дешевизну Маков больше не верю.


А если учесть, что Vaio сам по себе пригламурен изрядно, то можно найти аналог еще раза в 2 дешевеле.
Re[4]: праэпл
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 13:14
Оценка:
M>>Ты не поверишь, но именно они приносят компании самые большие деньги. И какие бы там ни были причины повышения их производительности, главное, чтобы их производительность увеличивалась.

_AB>Сильно зависит от компании. Далеко не всегда топы приносят самые большие деньги. Во всем мире назначение топов бывает часто политическим вопросом. Читал тут недавно книгу об успехах некоторых топ-менеджеров по перестроению компаний. Во всех описываемых случаях были некомпетентные топы, за многими из которых сидели талантливые заместители. Разумеется топы все удачи присваивали себе. Но кто делал прибыли?


_AB>Что касается фактологии.



К сожалению, сам отчет стоит почти 500 баксов. Так что увы, ничего не могу сказать по этому поводу.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 28.10.11 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Ты не поверишь, но именно они приносят компании самые большие деньги.

А вот это фигня — это значит, что компания не умеет считать, как она деньги зарабатывает — не одиночки реализуют проекты, а команда. Поэтому прежде всего — эффективный информационный обмен, лично удобство уже вторично.
Re[4]: праэпл
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 14:20
Оценка:
M>>Ты не поверишь, но именно они приносят компании самые большие деньги.
DOO>А вот это фигня — это значит, что компания не умеет считать, как она деньги зарабатывает — не одиночки реализуют проекты, а команда.

Из того, что я процитировал, как-то следует телепатически сделанный тобой вывод, что в цитате говорится об одиночках?

DOO>Поэтому прежде всего — эффективный информационный обмен, лично удобство уже вторично.


Из того, что я процитировал, как-то следует телепатически сделанный тобой вывод, что в цитате говорится о том, что эффективный информационный обмен не нужен?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: праэпл
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 14:21
Оценка:
M>>Явную бредятину, выделенную выше я вообще комментировать не собираюсь

B>чуствуется матерый уточненный яблокофил


Дебилоидов, которые уверены в процитированном здесь и выше, разубеждать не собираюсь


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: праэпл
От: olegkr  
Дата: 28.10.11 15:00
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>На западе MS Office принято юзать по максимуму.

Посмеялся. Много ли ты поработал "на западе"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 28.10.11 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Ты не поверишь, но именно они приносят компании самые большие деньги.

DOO>>А вот это фигня — это значит, что компания не умеет считать, как она деньги зарабатывает — не одиночки реализуют проекты, а команда.
M>Из того, что я процитировал, как-то следует телепатически сделанный тобой вывод, что в цитате говорится об одиночках?
Говорится о производительности отдельно взятого человека, а не команды — т.е. уже неверная оценка. Может его личная производительность выросла, а у команды упала — потому что пропала эффективная работа с этим человеком.

DOO>>Поэтому прежде всего — эффективный информационный обмен, лично удобство уже вторично.

M>Из того, что я процитировал, как-то следует телепатически сделанный тобой вывод, что в цитате говорится о том, что эффективный информационный обмен не нужен?
Не перевирай. Из того, что ты процитировал (да и из самой статьи) следует, что оценивалась исключительно персональная производительность, а работа к команде — не оценивалась.
Re[6]: праэпл
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 15:13
Оценка:
M>>>>Ты не поверишь, но именно они приносят компании самые большие деньги.
DOO>>>А вот это фигня — это значит, что компания не умеет считать, как она деньги зарабатывает — не одиночки реализуют проекты, а команда.
M>>Из того, что я процитировал, как-то следует телепатически сделанный тобой вывод, что в цитате говорится об одиночках?
DOO>Говорится о производительности отдельно взятого человека, а не команды — т.е. уже неверная оценка. Может его личная производительность выросла, а у команды упала — потому что пропала эффективная работа с этим человеком.

Ну я же говорю, телепат. А телепаты автоматом отправляются в сад.

DOO>>>Поэтому прежде всего — эффективный информационный обмен, лично удобство уже вторично.

M>>Из того, что я процитировал, как-то следует телепатически сделанный тобой вывод, что в цитате говорится о том, что эффективный информационный обмен не нужен?
DOO>Не перевирай. Из того, что ты процитировал (да и из самой статьи) следует, что оценивалась исключительно персональная производительность, а работа к команде — не оценивалась.

Да, но ты из этого моментально телепатически сделал далеко идущие выводы


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: праэпл
От: Dym On Россия  
Дата: 28.10.11 19:20
Оценка:
E__>По словам знакомых железячников-ремонтников, последние Вайо — такое говно, что лучше Гнусмас взять. Они хоть и стали дешевле(но при этом дороже аналогов), но качество сборки ушло ниже плинтуса.
У ваио есть бизнес-модели (серии S и Z) диагональ 13" — сборка в Японии, качество — супер. И остальные — сборка Китай, качество упало.
Счастье — это Glück!
Re[7]: праэпл
От: Иван Дубров США  
Дата: 29.10.11 00:12
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

M>>Смотрю на знакомых, у которых после долгой активной эксплуатации пластиковые корпуса начинают скрепеть и трещать, возникают проблемы с клавиатурой и т.п. и думаю: «хорошо, что я взял Мак». С Вайо (не со всем, правда, моделями) похожая ситуация.


E__>По словам знакомых железячников-ремонтников, последние Вайо — такое говно, что лучше Гнусмас взять. Они хоть и стали дешевле(но при этом дороже аналогов), но качество сборки ушло ниже плинтуса.


Не знаю, дешёвый я Вайо взял или нет (~$2,000), но качество -- полное барахло. Сто раз уже пожалел.
Re[6]: праэпл
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.10.11 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

MM>>>Кстати о цене. Сравнивал недавно Sony Vaio 16.4" (VPCF22) и Macbook 17". Был удивлен, что даже в США разница в цене в 2 раза. Так что, в дешевизну Маков больше не верю.


M>>А если учесть, что Vaio сам по себе пригламурен изрядно, то можно найти аналог еще раза в 2 дешевеле.


M>Тут понимаешь, какая штука. Вот есть у меня MacBook Pro, купленный 3 года тому назад. Я до сих пор не боюсь его брать одной рукой, например, потому что ничего не скрипит и не отваливается. Экран до сих пор не расшатался и спокойно держится под оюбым углом, под которым я его ставлю. Ну и прочие мелочи вроде ни на йоту не изменившиеся клавиши на коавиатуре или кнопки на трэкпэде.


M>Смотрю на знакомых, у которых после долгой активной эксплуатации пластиковые корпуса начинают скрепеть и трещать, возникают проблемы с клавиатурой и т.п. и думаю: «хорошо, что я взял Мак». С Вайо (не со всем, правда, моделями) похожая ситуация.


Что же твои знакомый делали с ноутами? Моей тошибке уже 4 года. И ничего не отваливается. И не понятно с какой радости должно отваливаться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[8]: праэпл
От: Dym On Россия  
Дата: 29.10.11 05:59
Оценка:
ИД>Не знаю, дешёвый я Вайо взял или нет (~$2,000), но качество -- полное барахло. Сто раз уже пожалел.
Диагональ экрана > 13"?
Счастье — это Glück!
Re[7]: праэпл
От: Brutalix  
Дата: 29.10.11 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Дебилоидов, которые уверены в процитированном здесь и выше, разубеждать не собираюсь


Да, ладно, не оправдывайся
Re[8]: праэпл
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.10.11 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

E__>>По словам знакомых железячников-ремонтников, последние Вайо — такое говно, что лучше Гнусмас взять. Они хоть и стали дешевле(но при этом дороже аналогов), но качество сборки ушло ниже плинтуса.

DO>У ваио есть бизнес-модели (серии S и Z) диагональ 13" — сборка в Японии, качество — супер.

Только внешнее(опять же, по словам ремонтников). Внутри ад и демоны, съекономлено на чем можно, кондеры дешевые и т.д. Раньше, говорят, Сони такого даже близко себе не позволяли.

E__>>И остальные — сборка Китай, качество упало.


Китай, причем классиеский, причем втридорога за то качество.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: праэпл
От: Иван Дубров США  
Дата: 29.10.11 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

ИД>>Не знаю, дешёвый я Вайо взял или нет (~$2,000), но качество -- полное барахло. Сто раз уже пожалел.

DO>Диагональ экрана > 13"?

Да, серия F.
Re[7]: праэпл
От: Privalov  
Дата: 29.10.11 15:29
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Что же твои знакомый делали с ноутами? Моей тошибке уже 4 года. И ничего не отваливается. И не понятно с какой радости должно отваливаться.


Только 4 года? У нас тут один COMPAQ сохранился, ему лет 8 уже. А задачи решает, как новый. Внешне, конечно, заметно, но только внешне. Работает прекрасно.
Re[8]: праэпл
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.10.11 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


AV>>Что же твои знакомый делали с ноутами? Моей тошибке уже 4 года. И ничего не отваливается. И не понятно с какой радости должно отваливаться.


P>Только 4 года? У нас тут один COMPAQ сохранился, ему лет 8 уже. А задачи решает, как новый. Внешне, конечно, заметно, но только внешне. Работает прекрасно.



У нас есть пару ноутов черти какого года, на них только win 98 идет. Причем они на вес золота у наших техников, и гораздо более ценны, чем все новые эпплы, вайо, гнусмасы и прочий современный ширпотреб, так как ни один современный ноут заменить их полноценно не может.

Кто попробует догадаться почему?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 29.10.11 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Кто попробует догадаться почему?

Дисковод что ли встроенный?
Re[7]: праэпл
От: Ops Россия  
Дата: 29.10.11 17:16
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Что же твои знакомый делали с ноутами? Моей тошибке уже 4 года. И ничего не отваливается. И не понятно с какой радости должно отваливаться.


+1. У меня нетбук старенький, про "брать одной рукой" вообще никогда не думал, швыряю его на кровать без раздумий. А уж из какого говна делают нетбуки тут все представляют.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: праэпл
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.10.11 21:17
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

E__>>Кто попробует догадаться почему?

DOO>Дисковод что ли встроенный?


Нет . Но ход мыслей правильный.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: праэпл
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.10.11 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

AV>>Что же твои знакомый делали с ноутами? Моей тошибке уже 4 года. И ничего не отваливается. И не понятно с какой радости должно отваливаться.


P>Только 4 года? У нас тут один COMPAQ сохранился, ему лет 8 уже. А задачи решает, как новый. Внешне, конечно, заметно, но только внешне. Работает прекрасно.


Ну звиняйте, сколько есть столько есть. А вот насчет задач, то, к сожалению, изредка уже не хватает мощи. А вот внешне он как новенький
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[11]: праэпл
От: hattab  
Дата: 30.10.11 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> E__>>Кто попробует догадаться почему?

E> DOO>Дисковод что ли встроенный?

E> Нет . Но ход мыслей правильный.


COM-порт
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[12]: праэпл
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.10.11 07:15
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


E>> E__>>Кто попробует догадаться почему?

E>> DOO>Дисковод что ли встроенный?

E>> Нет . Но ход мыслей правильный.


H>COM-порт


Именно! Существуют переходники USB-Serial, но ни один из них не заменит реальный порт. Если на стационарных матерях комы еще есть(а если что, есть еще PCI, куда можно воткнуть плату расширения), то на ноутах нет давно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: праэпл
От: hattab  
Дата: 30.10.11 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> H>COM-порт


E> Именно! Существуют переходники USB-Serial, но ни один из них не заменит реальный порт. Если на стационарных матерях комы еще есть(а если что, есть еще PCI, куда можно воткнуть плату расширения), то на ноутах нет давно.


Так ведь есть еще: CardBus -> RS232, ExpressCard — > RS232, miniPCI -> RS232
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[4]: праэпл
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.10.11 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:
N>ИМХО, эра поост'PC уже наступила, нельзя в корпоративном секторе игнорировать мобильные девайсы.

В корпоративной среде никогда не игнорировали мобильные девайсы. Только они там традиционно под WinCE и ценник там раз в пять выше айпада. Все известные мне попытки перевести корпоративный сектор на "домашние" девайсы по массовым ценам закончились сейфами, забитыми сдохшей техникой.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[14]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 30.10.11 08:10
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

E>> H>COM-порт

E>> Именно! Существуют переходники USB-Serial, но ни один из них не заменит реальный порт. Если на стационарных матерях комы еще есть(а если что, есть еще PCI, куда можно воткнуть плату расширения), то на ноутах нет давно.
H>Так ведь есть еще: CardBus -> RS232, ExpressCard — > RS232, miniPCI -> RS232
Собственно наши сетевики таким и пользуются прекрасно
Re[11]: праэпл
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 31.10.11 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


E__>>>Кто попробует догадаться почему?

DOO>>Дисковод что ли встроенный?


E__>Нет . Но ход мыслей правильный.

Да чё думать, Com — port

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[5]: праэпл
От: Sheridan Россия  
Дата: 31.10.11 16:21
Оценка:
Приветствую, std.denis, вы писали:

s> Пардон, а что в роутере, книгочиталке и смартфоне от десктопного линукса? Ведь пофиг, что на этих устройствах линукс -- приложения от десктопа на них не используешь, и наоборот, запустить приложения от устройств на десктопе тоже, наверняка, нехилый геморрой. Так что линукс там, или закрытая RTOS, фактически не играет роли в "победном шествии линукса".


Конвульсии от бессилия. Обычные
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[5]: праэпл
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 31.10.11 16:36
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>Пардон, а что в роутере, книгочиталке и смартфоне от десктопного линукса? Ведь пофиг, что на этих устройствах линукс -- приложения от десктопа на них не используешь, и наоборот, запустить приложения от устройств на десктопе тоже, наверняка, нехилый геморрой. Так что линукс там, или закрытая RTOS, фактически не играет роли в "победном шествии линукса".


Это можно сказать и про майкрософтовские операционки, и про эппловские. Но всё же с линуксовыми программами проще в плане переносимости — open source. И проблем у меня как у пользователя нет никаких на линуксовых девайсах: pdf ридер от Adobe (и на читалке тоже), браузер от Оперы, чат — qip, всё тот же Скайп, флеш тоже есть, rtsp видео через тот же vlc смотрю. Я — пользователь, вокруг меня знакомые все "лица" программ, одинаковое окружение, только поменьше ГУИ в размерах. Вот таким образом и шествует Линукс — в нём работает всё знакомое мне, виндузятнику.
Re: праэпл
От: Друг Еды Новороссия http://demotivation.me/images/20140818/lxz0l278b9ep.jpg
Дата: 31.10.11 18:44
Оценка:
Кратко резюмирую — раньше нечестно меряли длину линейкой и маки проигрывали, а теперь начали мерять ширину естественных отверстий штангенциркулем и Маки выигрывают!!11адин-адин
Некроссплатформенность маловероятна (c) Sheridan
...трава никак не влияет, разве что срывает покровы барьеров... (с) мыщъх
Re: праэпл
От: blackhearted Украина  
Дата: 01.11.11 07:46
Оценка:
А яблочко-то отсасывает(пока только в США).


Just days after Strategy Analytics published a global smartphone shipment report for Q3 2011, Canalys -- another formidable name in the sector -- has pushed out a report of its own...
...Here in the States, Taiwan's own HTC is pulling rank; the aforesaid handset maker edged out Apple and Samsung by shipping 5.7 million smartphones.
All told, it owned "around a quarter of the market," with Samsung (4.9 million) claiming the second spot and Apple (4.6 million) pulling in for the bronze...

(engaget)
Re[2]: праэпл
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.11.11 12:56
Оценка:
B>А яблочко-то отсасывает(пока только в США).

B>

B>Just days after Strategy Analytics published a global smartphone shipment report for Q3 2011, Canalys -- another formidable name in the sector -- has pushed out a report of its own...
B>...Here in the States, Taiwan's own HTC is pulling rank; the aforesaid handset maker edged out Apple and Samsung by shipping 5.7 million smartphones.
B>All told, it owned "around a quarter of the market," with Samsung (4.9 million) claiming the second spot and Apple (4.6 million) pulling in for the bronze...

B>(engaget)

http://rsdn.ru/forum/flame.comp/3878154.1.aspx

(полтора года тому назад)

Сравни: Одна компания, две модели телефонов, второе место на рынке смартфонов в Штатах
против
Несколько компаний, десяток моделей телефонов, вырывают буквально место из зубов одной компании — а радости полные штаны


http://rsdn.ru/forum/flame.comp/3910909.1.aspx

(год назад, причем цитирую еще более ранние высказывания)

невелика радость порвать одну-единственную модель (ладно, две) от одного производителя двумя десятками разных, от разных производителей.


Только идиотам не было понятно, что бОльший модельный ряд от нескольких производителей сможет обойти единственный модельный ряд от одного производителя



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 02.11.11 06:54
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>У меня на предприятии порядка 100 активных пользователей компьютера, но про шарапойнт мы даже слышать не хотим. Абсолютно бестолковая штука.

Отлично. Как у вас реализована совместная работа над документами?
С помощью чего ведете согласование документации?
Ну и т.п.
Возможно, у вас есть какая-то СЭД/DMS, поэтому вам SP не нужен — но все-таки куда удобнее работать с DMS прямо из офисного приложения (имеется ввиду, что отработать по рабочему процессу, заполнить дополнительные атрибуты документа, открыть/сохранить, извлечь/вернуть я могу прямо из офисного приложения (ну эксель, как всегда, максимально убог в этом плане — а вот ворд просто отлично интегрирован).

У нас тоже есть кадры, которые говорят — файловый сервер наше все. А потом, когда в очередной раз они высылают неактуальную версию документа или кто-то что-то меняет без должного согласования и когда это изменение нам боком выходит через год — никто не может найти того, кто же такую самодеятельность проявил — подобное поведение воистину "мыши плакали, но продолжали жевать кактус". Как у вас подобные проблемы решаются?
Re[7]: праэпл
От: khimiki  
Дата: 02.11.11 12:51
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:



K>>У меня на предприятии порядка 100 активных пользователей компьютера, но про шарапойнт мы даже слышать не хотим. Абсолютно бестолковая штука.

DOO>Отлично. Как у вас реализована совместная работа над документами?
DOO>С помощью чего ведете согласование документации?
DOO>Ну и т.п.
DOO>Возможно, у вас есть какая-то СЭД/DMS, поэтому вам SP не нужен — но все-таки куда удобнее работать с DMS прямо из офисного приложения (имеется ввиду, что отработать по рабочему процессу, заполнить дополнительные атрибуты документа, открыть/сохранить, извлечь/вернуть я могу прямо из офисного приложения (ну эксель, как всегда, максимально убог в этом плане — а вот ворд просто отлично интегрирован).

DOO>У нас тоже есть кадры, которые говорят — файловый сервер наше все. А потом, когда в очередной раз они высылают неактуальную версию документа или кто-то что-то меняет без должного согласования и когда это изменение нам боком выходит через год — никто не может найти того, кто же такую самодеятельность проявил — подобное поведение воистину "мыши плакали, но продолжали жевать кактус". Как у вас подобные проблемы решаются?


Нашему предприятию уже за 65 лет. И как — то обходились раньше без компьютеров вовсе, а предприятие не маленькое, территориально половину России покрывает и немножко заграницы. Работаем по старинке: каждый работает со своим документом, просто нужно правильно работу организовать. Готовые документы пересылаются по электронной почте или по корпоративной аське. Вот и всё. Ну ещё есть web приложения. С их внедрением потребность в офисных приложениях сократилась.
Re[8]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 02.11.11 14:58
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Нашему предприятию уже за 65 лет. И как — то обходились раньше без компьютеров вовсе, а предприятие не маленькое, территориально половину России покрывает и немножко заграницы. Работаем по старинке: каждый работает со своим документом, просто нужно правильно работу организовать. Готовые документы пересылаются по электронной почте или по корпоративной аське. Вот и всё. Ну ещё есть web приложения. С их внедрением потребность в офисных приложениях сократилась.

Кондовые проектные институты тоже безо всяких этих ваших САПРов на кульманах все проектируют.
А еще более кондовые машбюро до сих пор обходятся печатными машинками...
Вот только причем тут эффективность хотел бы я знать?
Re: праэпл
От: dudkin  
Дата: 02.11.11 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/10/31/462521

Apple расследует жалобы о быстрой разрядке iPhone 4S

Re[2]: праэпл
От: olegkr  
Дата: 02.11.11 18:46
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>

D>Apple расследует жалобы о быстрой разрядке iPhone 4S

Постоянно включенный GPS и поиск Wi-Fi как бы намекают. Ну а так, 6 часов болтовни в скайпе через вайфай держит
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: праэпл
От: MxMsk Португалия  
Дата: 02.11.11 20:11
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

D>>Apple расследует жалобы о быстрой разрядке iPhone 4S

O>Постоянно включенный GPS и поиск Wi-Fi как бы намекают. Ну а так, 6 часов болтовни в скайпе через вайфай держит
Не, видимо что-то не так в iOS 5. У меня iPod Touch 4G. Я как обновился, сразу заметил более быстрый разряд. Раньше батарейка почти не садилась, т.к. только музыку слушаю и очень редко пасьянс раскладываю. После установки iOS 5, разряд батареи стал обращать на себя внимание, а разок Touch вообще улетел в полный разряд, чего у меня ни разу не случилось за полгода пользования! Плюс, плеер стал зависать при разблокировке. Проматываешь ползунок вправо, небольшая пауза, разблокировался. До iOS 5 паузы не было.
Re[13]: праэпл
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 03.11.11 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, hattab, Вы писали:



E>>> Нет . Но ход мыслей правильный.

H>>COM-порт
E__>Именно! Существуют переходники USB-Serial, но ни один из них не заменит реальный порт.
а док-станции? на них вроде бы нормальные комы ставят. ну может не на всех, но на тех, что видел -- нареканий не вызывало, а usb->com отваливался постояннно.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[12]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 03.11.11 05:31
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Не нужно передёргивать. Если вам нужно попасть из одного города в другой, то эффективнее всего это сделать на поезде (самолётами с учётом уровня разгильдяйства в этой сфере предпочитаю не летать),

По себе не мерь на всех. Поезд до Москвы от нас — 28 часов.
Самолетом я успеваю слетать туда и обратно в один день.

K>но если вам нужно сходить в булочную, навряд ли вызовите такси? Скорее всего сходите пешком.

Я не спорю, что всякой задаче свой инструмент.

K>Так вот, есть разумные пределы и в автоматизации. Когда моим пользователям необходима совместная работа над некими данными, мы пишем web приложение или windows приложение с MS SQL Server в центре архитектуры. Эти приложения у нас практически полностью закрывают все вопросы, которые в противном случае как минимум потребовали бы применения Excel.

Хм. Либо обработка данных столь примитивна, либо что.. Давай тогда вернемся к исходному посылу этого топика — и что? Этим людям эппл повысит производительность?

K>Остаётся word. Для чего он нужен? Написать приказ, служебную записку, техническое обоснование. Над одним документом работает один человек.

И опять ты меряешь только по себе. Кстати, кроме приказов и служебных записок есть еще куча ОРД, которые уже не такие простые. Написать сложный регламент в одиночку уже нетривиально. Да даже протокол совещания может ходить по участникам и каждый будет что-то править — у меня таких примеров выше крыши.

K>Здесь просто нет потребности в совместной работе.

На твой взгляд.

K>Отправить готовый документ на просмотр другому сотруднику можно без проблем с помощью аськи. Так что не возникает у нас потребности в таком монстре, как MS SharePoint, который, как я слышал, к тому же очень тормознутый.

Sharepoint довольно тормознутый, но в основном за счет того, что он требует IE (IE сам по себе после FF и хрома тормознутым кажется). Но с SP можно работать не только через браузер. Тот же ворд работает с ним напрямую (о чем я писал уже). Есть оффлайн клиент (sharepoint workspace aka groove), к библиотекам есть доступ по WebDAV (т.е. их можно смонтировать как обычный сетевой диск).

А насчет отправить готовый документ по аське — это было бы хорошо, если бы:
1. Получатель был бы один
2. Согласование было бы чисто номинальным.

Когда документ согласуют (нормально так, с кучей правок) человек 5 — то ты быстро прикуришь с электронной почтой. Кто-то согласует первую версию, кто-то уже третью — бедный автор уже не знает, какое замечание куда относится. Из-за разнобоя версий замечания уже начинают противоречить друг другу и т.п. Адъ в общем. Так что не от нефиг делать народ СЭДы внедряет. Просто СЭД, который висит в стороне, собственным клиентом и т.п. — ни фига не удобен. А СЭД, который у тебя уже прям в вроде живет и с тобой общается — совсем не напряжен.

P.S. Ну и посмотри сам на свое безапелляционное утверждение в начале ветки:

У меня на предприятии порядка 100 активных пользователей компьютера, но про шарапойнт мы даже слышать не хотим. Абсолютно бестолковая штука.

А сейчас уже начинает выясняться, что оказывается надо учитывать процессы, смотреть на эффективность и т.п.
Re[13]: праэпл
От: khimiki  
Дата: 03.11.11 06:14
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>P.S. Ну и посмотри сам на свое безапелляционное утверждение в начале ветки:

DOO>

DOO>У меня на предприятии порядка 100 активных пользователей компьютера, но про шарапойнт мы даже слышать не хотим. Абсолютно бестолковая штука.

DOO>А сейчас уже начинает выясняться, что оказывается надо учитывать процессы, смотреть на эффективность и т.п.

Ничего не начинает выясняться, просто мы прекрасно обходимся без шарапойнта и не чувствуем абсолютно никакого дискомфорта по этому поводу. Вот и всё, что я хотел сказать в общем — то.
Re[13]: праэпл
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.11.11 09:30
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

K>>Здесь просто нет потребности в совместной работе.

DOO>На твой взгляд.

Поверь, иногда и так бывает. У нас, например, почти и нет документооборота вообще в компании. Вся финансовая инфа хранится и обрабатывается в базе, для печати макулатуры в налоговую это добро выгружается в 1С(она удобна тем, что там есть все бланки и пр.), и с ее помощью печатаются. Есть еще договора с агентами, но они типовые, да и работает над каждым как правило 1 человек. Договора с поставщиками услуг — то же. Внутренних доков у нас нет практически, только необходимые по ТК. Я ворд(или как он там в опенофисе) по работе запускаю хорошо если раз в несколько месяцев, и то всегда для чтения.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[14]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 03.11.11 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


K>>>Здесь просто нет потребности в совместной работе.

DOO>>На твой взгляд.

E__>Поверь, иногда и так бывает.

Я охотно верю, что примерно так оно и может быть. Особенно в маленькой компании.
Но сам-то я в интеграторе работаю — у нас проектной документации многие гигабайты ходит, а (поплачусь немного) адекватных САПРов для интеграторов вообще нет. Вот все, в основном, и ходит в офисных форматах. Команды работают до 10 человек на проект. Договоров типовых тоже мало. Даже СоК каждая шарага пытается навязать свой — а там нарушений законодательства или просто бреда куча — поэтому тоже требуется обязательное внутреннее согласование.

E__> У нас, например, почти и нет документооборота вообще в компании. Вся финансовая инфа хранится и обрабатывается в базе, для печати макулатуры в налоговую это добро выгружается в 1С(она удобна тем, что там есть все бланки и пр.), и с ее помощью печатаются. Есть еще договора с агентами, но они типовые, да и работает над каждым как правило 1 человек. Договора с поставщиками услуг — то же. Внутренних доков у нас нет практически, только необходимые по ТК. Я ворд(или как он там в опенофисе) по работе запускаю хорошо если раз в несколько месяцев, и то всегда для чтения.

Ну повезло тебе
Хотя логично, что должны быть хоть в каком-то виде должностные инструкции + регламентирующие основные процессы документы — чтоб не было, что за какую-то вещь вообще непонятно кто отвечает.
Re[4]: праэпл
От: olegkr  
Дата: 04.11.11 15:02
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Не, видимо что-то не так в iOS 5.

Да, что-то не так. В 3G батарейка садится на порядок быстрее, чем в Wi-Fi. Похоже iOS 5 весьма активно юзает инет для всякой фигни.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: праэпл
От: Ведмедь Россия  
Дата: 17.11.11 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>

M>http://rsdn.ru/forum/flame.comp/3878154.1.aspx

(полтора года тому назад)

M>Сравни: Одна компания, две модели телефонов, второе место на рынке смартфонов в Штатах
M>против
M>Несколько компаний, десяток моделей телефонов, вырывают буквально место из зубов одной компании — а радости полные штаны


M>

M>http://rsdn.ru/forum/flame.comp/3910909.1.aspx

(год назад, причем цитирую еще более ранние высказывания)

M>невелика радость порвать одну-единственную модель (ладно, две) от одного производителя двумя десятками разных, от разных производителей.


M>Только идиотам не было понятно, что бОльший модельный ряд от нескольких производителей сможет обойти единственный модельный ряд от одного производителя



А при чем тут телефоны — ОС google порвала ОС iOS
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[7]: праэпл
От: fddima  
Дата: 17.11.11 10:56
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Что же твои знакомый делали с ноутами? Моей тошибке уже 4 года. И ничего не отваливается. И не понятно с какой радости должно отваливаться.

А ничего не надо делать, сами разваливаются. У жены какой-то HP (Compaq), забыл модель — но не дорогая — экран начал дёргаться меньше чем через год. При том использовался он аккуратно.
Re[4]: праэпл
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.11.11 14:36
Оценка:
M>>

M>>http://rsdn.ru/forum/flame.comp/3910909.1.aspx

(год назад, причем цитирую еще более ранние высказывания)

M>>невелика радость порвать одну-единственную модель (ладно, две) от одного производителя двумя десятками разных, от разных производителей.


M>>Только идиотам не было понятно, что бОльший модельный ряд от нескольких производителей сможет обойти единственный модельный ряд от одного производителя



В>А при чем тут телефоны — ОС google порвала ОС iOS


Дададада. Сферовакуумная ось порвала другую сферовакуумную ось, ага


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: праэпл
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.11.11 09:35
Оценка:
Здравствуйте, fddima, Вы писали:

AV>>Что же твои знакомый делали с ноутами? Моей тошибке уже 4 года. И ничего не отваливается. И не понятно с какой радости должно отваливаться.

F> А ничего не надо делать, сами разваливаются. У жены какой-то HP (Compaq), забыл модель — но не дорогая — экран начал дёргаться меньше чем через год. При том использовался он аккуратно.

У моей жены как раз скоро год как HP. Который Envy 14 . Ничего не разваливается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[8]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 19.11.11 06:56
Оценка:
Здравствуйте, fddima, Вы писали:

F>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Что же твои знакомый делали с ноутами? Моей тошибке уже 4 года. И ничего не отваливается. И не понятно с какой радости должно отваливаться.

F> А ничего не надо делать, сами разваливаются. У жены какой-то HP (Compaq), забыл модель — но не дорогая — экран начал дёргаться меньше чем через год. При том использовался он аккуратно.
HP Compaq — это самая эконом модель. Если еще взять на AMDшном процессоре, то вообще швах (там не только в процессоре разница, более дешевый чипест (не интеловский, ясен пень), винт попроще и т.п.).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.