Re[6]: праэпл
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.10.11 14:31
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Смотрю на знакомых, у которых после долгой активной эксплуатации пластиковые корпуса начинают скрепеть и трещать, возникают проблемы с клавиатурой и т.п. и думаю: «хорошо, что я взял Мак». С Вайо (не со всем, правда, моделями) похожая ситуация.


По словам знакомых железячников-ремонтников, последние Вайо — такое говно, что лучше Гнусмас взять. Они хоть и стали дешевле(но при этом дороже аналогов), но качество сборки ушло ниже плинтуса.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: праэпл
От: olegkr  
Дата: 28.10.11 15:00
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>На западе MS Office принято юзать по максимуму.

Посмеялся. Много ли ты поработал "на западе"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 28.10.11 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Ты не поверишь, но именно они приносят компании самые большие деньги.

DOO>>А вот это фигня — это значит, что компания не умеет считать, как она деньги зарабатывает — не одиночки реализуют проекты, а команда.
M>Из того, что я процитировал, как-то следует телепатически сделанный тобой вывод, что в цитате говорится об одиночках?
Говорится о производительности отдельно взятого человека, а не команды — т.е. уже неверная оценка. Может его личная производительность выросла, а у команды упала — потому что пропала эффективная работа с этим человеком.

DOO>>Поэтому прежде всего — эффективный информационный обмен, лично удобство уже вторично.

M>Из того, что я процитировал, как-то следует телепатически сделанный тобой вывод, что в цитате говорится о том, что эффективный информационный обмен не нужен?
Не перевирай. Из того, что ты процитировал (да и из самой статьи) следует, что оценивалась исключительно персональная производительность, а работа к команде — не оценивалась.
Re[6]: праэпл
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 15:13
Оценка:
M>>>>Ты не поверишь, но именно они приносят компании самые большие деньги.
DOO>>>А вот это фигня — это значит, что компания не умеет считать, как она деньги зарабатывает — не одиночки реализуют проекты, а команда.
M>>Из того, что я процитировал, как-то следует телепатически сделанный тобой вывод, что в цитате говорится об одиночках?
DOO>Говорится о производительности отдельно взятого человека, а не команды — т.е. уже неверная оценка. Может его личная производительность выросла, а у команды упала — потому что пропала эффективная работа с этим человеком.

Ну я же говорю, телепат. А телепаты автоматом отправляются в сад.

DOO>>>Поэтому прежде всего — эффективный информационный обмен, лично удобство уже вторично.

M>>Из того, что я процитировал, как-то следует телепатически сделанный тобой вывод, что в цитате говорится о том, что эффективный информационный обмен не нужен?
DOO>Не перевирай. Из того, что ты процитировал (да и из самой статьи) следует, что оценивалась исключительно персональная производительность, а работа к команде — не оценивалась.

Да, но ты из этого моментально телепатически сделал далеко идущие выводы


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: праэпл
От: Dym On Россия  
Дата: 28.10.11 19:20
Оценка:
E__>По словам знакомых железячников-ремонтников, последние Вайо — такое говно, что лучше Гнусмас взять. Они хоть и стали дешевле(но при этом дороже аналогов), но качество сборки ушло ниже плинтуса.
У ваио есть бизнес-модели (серии S и Z) диагональ 13" — сборка в Японии, качество — супер. И остальные — сборка Китай, качество упало.
Счастье — это Glück!
Re[7]: праэпл
От: Иван Дубров США  
Дата: 29.10.11 00:12
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

M>>Смотрю на знакомых, у которых после долгой активной эксплуатации пластиковые корпуса начинают скрепеть и трещать, возникают проблемы с клавиатурой и т.п. и думаю: «хорошо, что я взял Мак». С Вайо (не со всем, правда, моделями) похожая ситуация.


E__>По словам знакомых железячников-ремонтников, последние Вайо — такое говно, что лучше Гнусмас взять. Они хоть и стали дешевле(но при этом дороже аналогов), но качество сборки ушло ниже плинтуса.


Не знаю, дешёвый я Вайо взял или нет (~$2,000), но качество -- полное барахло. Сто раз уже пожалел.
Re[6]: праэпл
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.10.11 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

MM>>>Кстати о цене. Сравнивал недавно Sony Vaio 16.4" (VPCF22) и Macbook 17". Был удивлен, что даже в США разница в цене в 2 раза. Так что, в дешевизну Маков больше не верю.


M>>А если учесть, что Vaio сам по себе пригламурен изрядно, то можно найти аналог еще раза в 2 дешевеле.


M>Тут понимаешь, какая штука. Вот есть у меня MacBook Pro, купленный 3 года тому назад. Я до сих пор не боюсь его брать одной рукой, например, потому что ничего не скрипит и не отваливается. Экран до сих пор не расшатался и спокойно держится под оюбым углом, под которым я его ставлю. Ну и прочие мелочи вроде ни на йоту не изменившиеся клавиши на коавиатуре или кнопки на трэкпэде.


M>Смотрю на знакомых, у которых после долгой активной эксплуатации пластиковые корпуса начинают скрепеть и трещать, возникают проблемы с клавиатурой и т.п. и думаю: «хорошо, что я взял Мак». С Вайо (не со всем, правда, моделями) похожая ситуация.


Что же твои знакомый делали с ноутами? Моей тошибке уже 4 года. И ничего не отваливается. И не понятно с какой радости должно отваливаться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[8]: праэпл
От: Dym On Россия  
Дата: 29.10.11 05:59
Оценка:
ИД>Не знаю, дешёвый я Вайо взял или нет (~$2,000), но качество -- полное барахло. Сто раз уже пожалел.
Диагональ экрана > 13"?
Счастье — это Glück!
Re[7]: праэпл
От: Brutalix  
Дата: 29.10.11 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Дебилоидов, которые уверены в процитированном здесь и выше, разубеждать не собираюсь


Да, ладно, не оправдывайся
Re[8]: праэпл
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.10.11 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

E__>>По словам знакомых железячников-ремонтников, последние Вайо — такое говно, что лучше Гнусмас взять. Они хоть и стали дешевле(но при этом дороже аналогов), но качество сборки ушло ниже плинтуса.

DO>У ваио есть бизнес-модели (серии S и Z) диагональ 13" — сборка в Японии, качество — супер.

Только внешнее(опять же, по словам ремонтников). Внутри ад и демоны, съекономлено на чем можно, кондеры дешевые и т.д. Раньше, говорят, Сони такого даже близко себе не позволяли.

E__>>И остальные — сборка Китай, качество упало.


Китай, причем классиеский, причем втридорога за то качество.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: праэпл
От: Иван Дубров США  
Дата: 29.10.11 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

ИД>>Не знаю, дешёвый я Вайо взял или нет (~$2,000), но качество -- полное барахло. Сто раз уже пожалел.

DO>Диагональ экрана > 13"?

Да, серия F.
Re[7]: праэпл
От: Privalov  
Дата: 29.10.11 15:29
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Что же твои знакомый делали с ноутами? Моей тошибке уже 4 года. И ничего не отваливается. И не понятно с какой радости должно отваливаться.


Только 4 года? У нас тут один COMPAQ сохранился, ему лет 8 уже. А задачи решает, как новый. Внешне, конечно, заметно, но только внешне. Работает прекрасно.
Re[8]: праэпл
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.10.11 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


AV>>Что же твои знакомый делали с ноутами? Моей тошибке уже 4 года. И ничего не отваливается. И не понятно с какой радости должно отваливаться.


P>Только 4 года? У нас тут один COMPAQ сохранился, ему лет 8 уже. А задачи решает, как новый. Внешне, конечно, заметно, но только внешне. Работает прекрасно.



У нас есть пару ноутов черти какого года, на них только win 98 идет. Причем они на вес золота у наших техников, и гораздо более ценны, чем все новые эпплы, вайо, гнусмасы и прочий современный ширпотреб, так как ни один современный ноут заменить их полноценно не может.

Кто попробует догадаться почему?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: праэпл
От: DOOM Россия  
Дата: 29.10.11 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Кто попробует догадаться почему?

Дисковод что ли встроенный?
Re[7]: праэпл
От: Ops Россия  
Дата: 29.10.11 17:16
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Что же твои знакомый делали с ноутами? Моей тошибке уже 4 года. И ничего не отваливается. И не понятно с какой радости должно отваливаться.


+1. У меня нетбук старенький, про "брать одной рукой" вообще никогда не думал, швыряю его на кровать без раздумий. А уж из какого говна делают нетбуки тут все представляют.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: праэпл
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.10.11 21:17
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

E__>>Кто попробует догадаться почему?

DOO>Дисковод что ли встроенный?


Нет . Но ход мыслей правильный.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: праэпл
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.10.11 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

AV>>Что же твои знакомый делали с ноутами? Моей тошибке уже 4 года. И ничего не отваливается. И не понятно с какой радости должно отваливаться.


P>Только 4 года? У нас тут один COMPAQ сохранился, ему лет 8 уже. А задачи решает, как новый. Внешне, конечно, заметно, но только внешне. Работает прекрасно.


Ну звиняйте, сколько есть столько есть. А вот насчет задач, то, к сожалению, изредка уже не хватает мощи. А вот внешне он как новенький
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[11]: праэпл
От: hattab  
Дата: 30.10.11 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> E__>>Кто попробует догадаться почему?

E> DOO>Дисковод что ли встроенный?

E> Нет . Но ход мыслей правильный.


COM-порт
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[12]: праэпл
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.10.11 07:15
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


E>> E__>>Кто попробует догадаться почему?

E>> DOO>Дисковод что ли встроенный?

E>> Нет . Но ход мыслей правильный.


H>COM-порт


Именно! Существуют переходники USB-Serial, но ни один из них не заменит реальный порт. Если на стационарных матерях комы еще есть(а если что, есть еще PCI, куда можно воткнуть плату расширения), то на ноутах нет давно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: праэпл
От: hattab  
Дата: 30.10.11 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> H>COM-порт


E> Именно! Существуют переходники USB-Serial, но ни один из них не заменит реальный порт. Если на стационарных матерях комы еще есть(а если что, есть еще PCI, куда можно воткнуть плату расширения), то на ноутах нет давно.


Так ведь есть еще: CardBus -> RS232, ExpressCard — > RS232, miniPCI -> RS232
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.