Re[2]: iphone 4s
От: Banned by IT  
Дата: 28.10.11 02:19
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>2) Какой идиот додумался сделать шнурок зарядки в полметра длиной всего? Типа что бы телефон на полу заряжался?

Тот же идиот что решил совместить к примеру в яблокомониках питание и дата в одном шнурке со смешным расстоянием между вилками.
Там походу вообще не думают о том, как и куда это подключать кроме единственного (непонятно кому удобного) варианта. А уж о том чтоб в UPS моник бывает надо подрубить, так это вообще нереально им было представить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: iphone 4s
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 06:28
Оценка: -3
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


HL>> Андроид конечно посовременнее виндус мобайл будет, но уж больно тормозной он. Я не знаю сколько мегагарец в андроидных телефонах, но даже айфон4 по сравнению с ними — летает. Может дело в джаве? А джаву-то как раз Гугл не контролирует, теперь это собственность Оракла.


M>На Galaxy S II (сходном по цене) тоже всё летает.


У андроидов — всех — есть одна большая главная проблема. Интерфейс. Один из главных юзкейсов: провести пальцем, чтобы перейти с одного экрана/десктопа на другой. Почему-то на айфоне на всех версиях экран начинает двигаться сразу, как ты двигаешь пальцем. На Андроиде почему-то только на последних топовых HTC когда я видел такое же поведение. Обычно — провел пальцем, и только потом экран перетек в следующий, или с какой-то полусекндной задержкой за пальцем следует. Из-за этого на его быстродействие быстро становится наплевать, потому что субъективно он — тормоз.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: iphone 4s
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 06:31
Оценка:
S>>Количество предзаказов смартфона iPhone 4S побило все предыдущие рекорды по предзаказам на новые продукты Apple. За первые сутки покупатели заказали более миллиона смартфонов iPhone 4S. Прежний рекорд по предзаказам принадлежал модели iPhone 4 (600 тыс. заказов за сутки)
S>>Тему можно закрывать.

G>обычное консумерское лоховство

G>12 причин почему андроид лучше айфона
G>http://blog.laptopmag.com/12-reasons-why-android-still-beats-the-iphone-4s

Гггг. Штук 10 из этого списка вообще не играют никакой роли. Типа «ах у нас уже была 8-мегапиксельная камера». Ну и что, что была, если она была гуаном?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: iphone 4s
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 06:36
Оценка:
O>3) iCloud. На кой оно мне? Непонятно. Опять вложение кучи бабла в ненужную хрень

В теории прикольная штука, но пока работает она как-то странно.

O>4) Экранная клавиатура. Ожидал большего, количество непопаданий удручает, возможно надо привыкнуть. Автокоррекцию вырубил после того, как она стала без моего разрешения фиксить "ошибки", типа разок отправил Юля, вместо правильного слова. И скажите мне, какой идиот додумался backspace разместить рядом c enter? Оченно "весело" вместо стирания мессаги отправлять оную в инет.


Это твой первый айфон или первый телефон с экранной клавиатурой, я так понимаю? Экранная клавиатура нормальная, а все описанные проблемы присущи всем абсолютно экранным клавиатурам, пока не привыкнешь.

O>5) Пробовал звонить со скайпа по вайфаю. То ли гарнитура полно Г, то ли что-то еще, но на качество были серьезные нарекания, которых до этого не было. Да и вообще! Где долбанная индикация того звоню я по вайфаю нахаляву или по серьезно ограниченному 3G???? Типа юзерам знать сие не положено и не покладено.


Индикация обычно в верхней черной полоске — там значок вайфая должен быть.

O>6) E-mail. Подрубил свой гугловый аккаунт. Был удивлен, что вроде как нет нового мыла, потом узнал, что по дефолту мыло грузиться вручную. Идиоты. Но это ладно. Поправимо в настройках.


И это хорошо. Потому что если у тебя тысячи писем в день, чтобы не жрал трафик и батарейку.

O>Но где, вашу мать, кнопка удалить мыло? Что за хрень? Внизу какие-то идиотические иконки, смысл которых нифига не интуитивно понятен. Вот эта иконка с коробкой и стрелкой что означает? Загадка.


Привыкнешь. Все способы работы со списками и большинство иконок в iOS стандартизированы даже в сторонних приложениях.

O>В общем и целом игрушка стоит своих 200 баксов, но я бы не советовал переходить на нее с других айфонов, максимум что получите — возможность вставить симку в телефон от верайзона.


Ну почему же. Если у меня 3G/3Gs, то смысл переходить есть.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: iphone 4s
От: Константин Б. Россия  
Дата: 28.10.11 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>У андроидов — всех — есть одна большая главная проблема. Интерфейс. Один из главных юзкейсов: провести пальцем, чтобы перейти с одного экрана/десктопа на другой. Почему-то на айфоне на всех версиях экран начинает двигаться сразу, как ты двигаешь пальцем. На Андроиде почему-то только на последних топовых HTC когда я видел такое же поведение. Обычно — провел пальцем, и только потом экран перетек в следующий, или с какой-то полусекндной задержкой за пальцем следует. Из-за этого на его быстродействие быстро становится наплевать, потому что субъективно он — тормоз.


Ни на одном такого не встречал. Везде все нормально двигается. Так что насчет "всех андроидов" ты поторопился.
Re[7]: iphone 4s
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 08:16
Оценка:
M>>У андроидов — всех — есть одна большая главная проблема. Интерфейс. Один из главных юзкейсов: провести пальцем, чтобы перейти с одного экрана/десктопа на другой. Почему-то на айфоне на всех версиях экран начинает двигаться сразу, как ты двигаешь пальцем. На Андроиде почему-то только на последних топовых HTC когда я видел такое же поведение. Обычно — провел пальцем, и только потом экран перетек в следующий, или с какой-то полусекндной задержкой за пальцем следует. Из-за этого на его быстродействие быстро становится наплевать, потому что субъективно он — тормоз.

КБ>Ни на одном такого не встречал. Везде все нормально двигается. Так что насчет "всех андроидов" ты поторопился.


Угу, ты просто привык к этому. Я лично видел такое на всех встречаемых андроидах.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: iphone 4s
От: Константин Б. Россия  
Дата: 28.10.11 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>У андроидов — всех — есть одна большая главная проблема. Интерфейс. Один из главных юзкейсов: провести пальцем, чтобы перейти с одного экрана/десктопа на другой. Почему-то на айфоне на всех версиях экран начинает двигаться сразу, как ты двигаешь пальцем. На Андроиде почему-то только на последних топовых HTC когда я видел такое же поведение. Обычно — провел пальцем, и только потом экран перетек в следующий, или с какой-то полусекндной задержкой за пальцем следует. Из-за этого на его быстродействие быстро становится наплевать, потому что субъективно он — тормоз.

КБ>>Ни на одном такого не встречал. Везде все нормально двигается. Так что насчет "всех андроидов" ты поторопился.
M>Угу, ты просто привык к этому. Я лично видел такое на всех встречаемых андроидах.

Не знаю к чему я там привык, но описываемого тобой явления я ни разу не наблюдал. Называй модели андроидов которых ты встречал.
Re[9]: iphone 4s
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 09:14
Оценка:
M>>>>У андроидов — всех — есть одна большая главная проблема. Интерфейс. Один из главных юзкейсов: провести пальцем, чтобы перейти с одного экрана/десктопа на другой. Почему-то на айфоне на всех версиях экран начинает двигаться сразу, как ты двигаешь пальцем. На Андроиде почему-то только на последних топовых HTC когда я видел такое же поведение. Обычно — провел пальцем, и только потом экран перетек в следующий, или с какой-то полусекндной задержкой за пальцем следует. Из-за этого на его быстродействие быстро становится наплевать, потому что субъективно он — тормоз.
КБ>>>Ни на одном такого не встречал. Везде все нормально двигается. Так что насчет "всех андроидов" ты поторопился.
M>>Угу, ты просто привык к этому. Я лично видел такое на всех встречаемых андроидах.

КБ>Не знаю к чему я там привык, но описываемого тобой явления я ни разу не наблюдал. Называй модели андроидов которых ты встречал.


HTC (ну, во всяком случае Desire, Incredible и, если не ошибаюсь, Desire S — коллега по работе фанат HTC), Motorola Droid, Galaxy Tab, Orange San Francisco


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: iphone 4s
От: olegkr  
Дата: 28.10.11 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Это твой первый айфон или первый телефон с экранной клавиатурой, я так понимаю?

Правильно. До этого были блекберри с обычной клавиатурой. Кстати уже привык.

M>Индикация обычно в верхней черной полоске — там значок вайфая должен быть.

Ага, уже понял.

M>Привыкнешь. Все способы работы со списками и большинство иконок в iOS стандартизированы даже в сторонних приложениях.

Так все-таки что сие означает? Вроде удаляет емейлы

M>Ну почему же. Если у меня 3G/3Gs, то смысл переходить есть.

Не проще ли проапгрейдить ОС?

ЗЫ. Кстати, Сири меня все-таки впечатлило.
— Add a new alarm at 7am
— You already have an alarm at 6:55am
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: iphone 4s
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 14:17
Оценка:
M>>Привыкнешь. Все способы работы со списками и большинство иконок в iOS стандартизированы даже в сторонних приложениях.
O>Так все-таки что сие означает? Вроде удаляет емейлы

«иконка с коробкой и стрелкой»? Если я правильно тебя понял, это вот это:


Обычно это — «Send/Share»

M>>Ну почему же. Если у меня 3G/3Gs, то смысл переходить есть.

O>Не проще ли проапгрейдить ОС?

Проапгрейдил и? У меня внезапно появился дуалкор процессор например?


O>ЗЫ. Кстати, Сири меня все-таки впечатлило.

O>- Add a new alarm at 7am
O>- You already have an alarm at 6:55am

Прикольно


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: iphone 4s
От: olegkr  
Дата: 28.10.11 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>«иконка с коробкой и стрелкой»? Если я правильно тебя понял, это вот это:

M>
Нее, там стрелка в коробку.

M>Проапгрейдил и? У меня внезапно появился дуалкор процессор например?

Оно сильно надо?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: iphone 4s
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 15:12
Оценка:
M>>«иконка с коробкой и стрелкой»? Если я правильно тебя понял, это вот это:
M>>
O>Нее, там стрелка в коробку.

А можешь скриншот сделать? (Зажать кнопку Power и дважды нажать на Home).

M>>Проапгрейдил и? У меня внезапно появился дуалкор процессор например?

O>Оно сильно надо?

Иногда хоцца. Например, чтобы Siri работала Или игрушки покруче выглядели. Хотя я и просто ради Retina Display'я бы уже поменял.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: iphone 4s
От: olegkr  
Дата: 28.10.11 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>А можешь скриншот сделать? (Зажать кнопку Power и дважды нажать на Home).

Эта кнопка. После поиска понял.

M>Иногда хоцца. Например, чтобы Siri работала Или игрушки покруче выглядели.

А чего сири без нового железа не работает? Кстати, мое мнение насчет ее сильно поменялось. Тексты набивать пока не особо получается, но команды воспринимает на ура.

M>Хотя я и просто ради Retina Display'я бы уже поменял.

А это что такое?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: iphone 4s
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 19:21
Оценка:
M>>А можешь скриншот сделать? (Зажать кнопку Power и дважды нажать на Home).
O>Эта кнопка. После поиска понял.

Ааа. Хз Я просто мылом на телефоне не пользусь.

M>>Иногда хоцца. Например, чтобы Siri работала Или игрушки покруче выглядели.

O>А чего сири без нового железа не работает?

Apple заявляет, что ей нужен двухядерный проц. Вроде, ее заставили работать на предыдущем айфоне, но результаты я не знаю.

O>Кстати, мое мнение насчет ее сильно поменялось. Тексты набивать пока не особо получается, но команды воспринимает на ура.


M>>Хотя я и просто ради Retina Display'я бы уже поменял.

O>А это что такое?

Это дисплей на айфонах с четвертой версии. Сравнение: http://www.flickr.com/photos/35466088@N05/4732466115/sizes/l/


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: iphone 4s
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.10.11 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

HL>>> Андроид конечно посовременнее виндус мобайл будет, но уж больно тормозной он. Я не знаю сколько мегагарец в андроидных телефонах, но даже айфон4 по сравнению с ними — летает. Может дело в джаве? А джаву-то как раз Гугл не контролирует, теперь это собственность Оракла.


M>>На Galaxy S II (сходном по цене) тоже всё летает.


M>У андроидов — всех — есть одна большая главная проблема. Интерфейс. Один из главных юзкейсов: провести пальцем, чтобы перейти с одного экрана/десктопа на другой. Почему-то на айфоне на всех версиях экран начинает двигаться сразу, как ты двигаешь пальцем. На Андроиде почему-то только на последних топовых HTC когда я видел такое же поведение.


Atrix 4G. Работает как часики.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[9]: iphone 4s
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.10.11 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Apple заявляет, что ей нужен двухядерный проц.


На на ipad2 оно таки недоступно. Вывод сделаешь сам.
Re[6]: iphone 4s
От: EM Великобритания  
Дата: 16.11.11 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Здравствуйте, mtnl, Вы писали:


M>>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


HL>>> Андроид конечно посовременнее виндус мобайл будет, но уж больно тормозной он. Я не знаю сколько мегагарец в андроидных телефонах, но даже айфон4 по сравнению с ними — летает. Может дело в джаве? А джаву-то как раз Гугл не контролирует, теперь это собственность Оракла.


M>>На Galaxy S II (сходном по цене) тоже всё летает.


M>У андроидов — всех — есть одна большая главная проблема. Интерфейс. Один из главных юзкейсов: провести пальцем, чтобы перейти с одного экрана/десктопа на другой. Почему-то на айфоне на всех версиях экран начинает двигаться сразу, как ты двигаешь пальцем. На Андроиде почему-то только на последних топовых HTC когда я видел такое же поведение. Обычно — провел пальцем, и только потом экран перетек в следующий, или с какой-то полусекндной задержкой за пальцем следует. Из-за этого на его быстродействие быстро становится наплевать, потому что субъективно он — тормоз.



У меня на Galaxy S II все просто летает. До этого был Айфон- он просто рядом не валялся со своим 3.5 экраном — кто не согласен предлагаю на нем попробовать книжку пдф-ную в метро почитать
Кстати, Galaxy S II стоит в ЮК почти в 2 (два) раза дешевле айфона
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[5]: iphone 4s
От: EM Великобритания  
Дата: 16.11.11 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

G>>>>>не скажи. айфон 4эс сильно разочаровал

E>>>>Дык Джоббс перешёл к пложению окончательного и совершенного продукта "iDead", и айфон сразу сдулся... Так уже было с мэками, если кто не помнит...

M>>>Ээээ. Хм. А где это сдулся айфон? Покажите пальцем.


G>>а где он надулся?

G>>у конкурентов давно уже 4G 8ми мегапиксельная камера и 1.5 Ггц дуал-процессор (Galaxy S II T-Mobile)

M>А смысл от всего этого нагромождения цифр?


G>>а еще нормальный микроUSB и поддержка SD карт то есть память можно расширить а не жить с тем что купил два года назад


M>Я до сих пор не могу забить 16 гигов на своем телефоне несмотря на то, что, у меня 8 экранов приложений. Зачем мне флэшки и SD-карты? А с iCloud они мне вообще не будут нужны даже даром.


А мне вот нужны для фильмов и музыки. Кстати ее можно нормально записать на карту без дебильного ITunes и не надо перекодировать фильмы.
Кстати, какова разница в цене айфона деленная на доп гиг памяти?
В галакси S 2 я воткнул 32 гб карточку, купленную за 28 фунта — итого меньше фунта за гиг
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[6]: iphone 4s
От: 0xC0DE  
Дата: 16.11.11 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Здравствуйте, mtnl, Вы писали:


M>>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


HL>>> Андроид конечно посовременнее виндус мобайл будет, но уж больно тормозной он. Я не знаю сколько мегагарец в андроидных телефонах, но даже айфон4 по сравнению с ними — летает. Может дело в джаве? А джаву-то как раз Гугл не контролирует, теперь это собственность Оракла.


M>>На Galaxy S II (сходном по цене) тоже всё летает.


M>У андроидов — всех — есть одна большая главная проблема. Интерфейс. Один из главных юзкейсов: провести пальцем, чтобы перейти с одного экрана/десктопа на другой. Почему-то на айфоне на всех версиях экран начинает двигаться сразу, как ты двигаешь пальцем. На Андроиде почему-то только на последних топовых HTC когда я видел такое же поведение. Обычно — провел пальцем, и только потом экран перетек в следующий, или с какой-то полусекндной задержкой за пальцем следует. Из-за этого на его быстродействие быстро становится наплевать, потому что субъективно он — тормоз.


Galaxy S — все движется сразу, без задержек.
Re[7]: iphone 4s
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 16.11.11 17:44
Оценка:
После Галакси С2 Айфон выглядит убожеством.
И да, ваша хваленая Сири там есть, на любой клаве микрофон и голосовой ввод НА РУССКОМ. Чего нет на Айфоне.
Так примерно по утрам и набираю заметки, распозноваемость довольно хорошая, только орать в трубку не надо, и процентов 80-90 фраз будет распознавать исправно.

Что еще — огромный яркий эргономичный экран, 80 игрушек в основном 3Д уже установил, память забита на половину, почти 40 гигабайт на борту,
вот квейк 3 с 58ФПС бегает на видеокарточке Тегра, вчера скачал.

Ну писать конечно можно много еще ...
Но надо ли ?
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.