Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 24.08.11 12:15
Оценка: -3 :)
http://blog.expensify.com/2011/03/25/ceo-friday-why-we-dont-hire-net-programmers/$$url0$$.
Мое скромное мнение по этому поводу- если Вы хотите сделать the next thing, например какой-то гибридный девайс, или робота, или пылесос с выходом в интернет, или кластер из поисковых машин, то понадобится умение думать своей головой, прогать голое железо или собирать кастомное линуксовое ядро (или bsd), а не умение быстро склеить мышкой и визардами в VS WCF + Workflow + SQL Server + ... .
Re: Правильная ссылка
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 24.08.11 12:19
Оценка: -1
http://blog.expensify.com/2011/03/25/ceo-friday-why-we-dont-hire-net-programmers/$$url0$$
Re: Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: 0x7be СССР  
Дата: 24.08.11 12:22
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>http://blog.expensify.com/2011/03/25/ceo-friday-why-we-dont-hire-net-programmers/$$url0$$.

AG>Мое скромное мнение по этому поводу- если Вы хотите сделать the next thing, например какой-то гибридный девайс, или робота, или пылесос с выходом в интернет, или кластер из поисковых машин, то понадобится умение думать своей головой, прогать голое железо или собирать кастомное линуксовое ядро (или bsd), а не умение быстро склеить мышкой и визардами в VS WCF + Workflow + SQL Server + ... .
Умение думать своей головой и наличие .net в резюме ортогональны.
Re: Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: trickster Россия  
Дата: 24.08.11 12:23
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>http://blog.expensify.com/2011/03/25/ceo-friday-why-we-dont-hire-net-programmers/$$url0$$.

AG>Мое скромное мнение по этому поводу- если Вы хотите сделать the next thing, например какой-то гибридный девайс, или робота, или пылесос с выходом в интернет, или кластер из поисковых машин, то понадобится умение думать своей головой, прогать голое железо или собирать кастомное линуксовое ядро (или bsd), а не умение быстро склеить мышкой и визардами в VS WCF + Workflow + SQL Server + ... .

Ничего удивительного. Только не понятно, почему третьего не дано. Если уметь думать своей головой, прогать голое желехо, собирать кастомное ядро и т.п., то скорее всего формошлепство + модные названия можно тоже знать.
Re: Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.11 12:36
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Мое скромное мнение по этому поводу- если Вы хотите сделать the next thing, например какой-то гибридный девайс, или робота, или пылесос с выходом в интернет, или кластер из поисковых машин, то понадобится умение думать своей головой, прогать голое железо или собирать кастомное линуксовое ядро (или bsd), а не умение быстро склеить мышкой и визардами в VS WCF + Workflow + SQL Server + ... .


Внезапно может оказаться, что не все сводится к железу и ядру линукса.

Есть сейчас такой тренд — быстро склепать, покрасить и отдать.

Очевидно, что "быстро склепать, покрасить и отдать" есть и в С++, и в Джаве, и в Пхп, Питоне, Рубе и где только этого нет.

Между тем умение думать проявляется умении устанавливать причинно-следственные связи.

Чем лучше инструмент, тем лучше он подходит для работы в т.ч. для "быстро склепать, покрасить и отдать".

Соответсвенно когда "клепальщик" и мебельщик пользуются шуруповертом, это не делает шуруповерт признаком "клепальщика" на том основании, что "клепальщиков" намного больше чем мебельщиков.

P.S. И я давно замечаю, что огульные обобщения чаще всего показывают неумение думать головой и вовсе не наличие какой то строчки в резюме
Re[2]: Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.11 12:37
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

AG>>Мое скромное мнение по этому поводу- если Вы хотите сделать the next thing, например какой-то гибридный девайс, или робота, или пылесос с выходом в интернет, или кластер из поисковых машин, то понадобится умение думать своей головой, прогать голое железо или собирать кастомное линуксовое ядро (или bsd), а не умение быстро склеить мышкой и визардами в VS WCF + Workflow + SQL Server + ... .

0>Умение думать своей головой и наличие .net в резюме ортогональны.

По малолетству кажется, что все задачи хорошо решаются только одним единственным инструментом Понимаю и сочувсвую.
Re: Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: Sinix  
Дата: 24.08.11 13:00
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Статья здесь.


Странный какой-то наброс.

блаблабла. There’s no button for it. блаблабла



Пардон, но ровно те же самые претензии можно предъявить к любому фреймворку — от qt до RoR. Ответ будет немного предсказуем: "just do it yourself".

Будем надеяться, что автор использует микроскоп по назначению. Если менеджмент схлопотал острое баззворд-отравление и товарищи пишут на шарпе рендер или СУБД — виноват явно не .Net.
Re: Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: cvetkov  
Дата: 24.08.11 13:08
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>http://blog.expensify.com/2011/03/25/ceo-friday-why-we-dont-hire-net-programmers/$$url0$$.

AG>Мое скромное мнение по этому поводу- если Вы хотите сделать the next thing, например какой-то гибридный девайс, или робота, или пылесос с выходом в интернет, или кластер из поисковых машин, то понадобится умение думать своей головой, прогать голое железо или собирать кастомное линуксовое ядро (или bsd), а не умение быстро склеить мышкой и визардами в VS WCF + Workflow + SQL Server + ... .
если понадобится прогать голое железо или собирать линуксовское ядро то нужно смотреть именно на эти строки в резюме. все другие строки не интересны. при этом наличие этих строк никак не гарантирует наличия мозга.

по поводу автора статьи можно заключить что у него как раз мозга нет, ни смотря на любые строки в резюме.
Re[2]: Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: cvetkov  
Дата: 24.08.11 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Будем надеяться, что автор использует микроскоп по назначению. Если менеджмент схлопотал острое баззворд-отравление и товарищи пишут на шарпе рендер или СУБД — виноват явно не .Net.


на самом деле он только выглядит откровенным дебилом.
если прочитать всю статью то там описан скоуп его работы. он чем-то занимается в стартапах. и почему-то считает что его задачи жутко нестандартные. т.е. он конечно неправ, но не так капитально как на первый взгляд.
Re[3]: Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: Sinix  
Дата: 24.08.11 13:52
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>если прочитать всю статью то там описан скоуп его работы. он чем-то занимается в стартапах. и почему-то считает что его задачи жутко нестандартные. т.е. он конечно неправ, но не так капитально как на первый взгляд.


Да читал я — обычное отравление баззвордами. Что такого уникального в типовом стартапе aka гаражный проект aka кооператив (кроме названия конечно)? Почему .Net не помешал выстрелить stackoverflow, codeproject и rsdn, scala и ror — твиттеру а PHP — фейсбуку?

Мне кажется, проблема в танцоре.
Re[4]: Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.08.11 14:45
Оценка:
C>>если прочитать всю статью то там описан скоуп его работы. он чем-то занимается в стартапах. и почему-то считает что его задачи жутко нестандартные. т.е. он конечно неправ, но не так капитально как на первый взгляд.

S>Да читал я — обычное отравление баззвордами. Что такого уникального в типовом стартапе aka гаражный проект aka кооператив (кроме названия конечно)? Почему .Net не помешал выстрелить stackoverflow, codeproject и rsdn, scala и ror — твиттеру а PHP — фейсбуку?


S>Мне кажется, проблема в танцоре.


Почему на РСДН нет оценки 100%?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.08.11 15:58
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Статья здесь.

AG>Мое скромное мнение по этому поводу- если Вы хотите сделать the next thing, например какой-то гибридный девайс, или робота, или пылесос с выходом в интернет, или кластер из поисковых машин, то понадобится умение думать своей головой, прогать голое железо или собирать кастомное линуксовое ядро (или bsd), а не умение быстро склеить мышкой и визардами в VS WCF + Workflow + SQL Server + ... .

Какие-то они чудные, эти ребята. Чего делают, непонятно, кто им нужен, непонятно, а главное, непонятно, зачем им нужны такие крутые программеры, как они там расписывают. И кстати, если собрать в одной конторе N гениев, то гении вместо того, чтобы работать, будут меряться пиписьками друг с другом. Как они эту проблему решают, тоже непонятно.

В общем, я бы в такую контору свое резуме не послал

P.S. URL я вам исправил. Поубивал бы RSDN-овцев за изобретение собственной системы тэгов вместо стандартной HTML-евской
Re[5]: Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.08.11 18:02
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Почему на РСДН нет оценки 100%?


Потому что написан на дотнете, а ты как думал?
Re[2]: Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.08.11 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>P.S. URL я вам исправил. Поубивал бы RSDN-овцев за изобретение собственной системы тэгов вместо стандартной HTML-евской


Это не изобретение рсдн, это phpbb.
Re[3]: Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.08.11 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:


I> По малолетству кажется, что все задачи хорошо решаются

I> только одним единственным инструментом Понимаю и сочувсвую.
согласен с вами, но вспоминается поговорка, что "препод учит не тому языку, какому нужно, а какой сам знает".
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: Yarik_L  
Дата: 24.08.11 19:55
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>http://blog.expensify.com/2011/03/25/ceo-friday-why-we-dont-hire-net-programmers/$$url0$$.

AG>Мое скромное мнение по этому поводу- если Вы хотите сделать the next thing, например какой-то гибридный девайс, или робота, или пылесос с выходом в интернет, или кластер из поисковых машин, то понадобится умение думать своей головой, прогать голое железо или собирать кастомное линуксовое ядро (или bsd), а не умение быстро склеить мышкой и визардами в VS WCF + Workflow + SQL Server + ... .

написано так, как будто это какие-то запредельно сложные умения. Программируй хоть на яве с дотнетом, хоть на чистом си для голого железа,ты будешь использовать одни и те же алгоритмы, описанные ещё у Кнута с Корменом. Только в одном случае ты будешь писать, например, "using System.Collections.Generic;", а в другом — копипастить соответствующие реализации из инета. Ну и про то, насколько сложно применить пару нужных патчей и скомпилять линуксовое ядро, я просто промолчу
Re[3]: Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: 0x7be СССР  
Дата: 25.08.11 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>По малолетству кажется, что все задачи хорошо решаются только одним единственным инструментом

Есть такая проблема у начинающих, согласен.

I>Понимаю и сочувсвую.

Кому сочувтсвуешь?
Re[2]: Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: Sinix  
Дата: 25.08.11 08:24
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Yarik_L, Вы писали:

Y_L>Ну и про то, насколько сложно применить пару нужных патчей и скомпилять линуксовое ядро, я просто промолчу

Да элементарно это, вы попробуйте выполнить квест "запостить баг на MS Connect", добиться, чтобы с бага сняли пометку "by design", затем убедить, что "will not fix" — это не та пометка, затем найти лично человека, ответственного за баг, добиться исправления, а затем — уговорить выпустить фикс. Уложитесь в полгода?
Re[4]: Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.08.11 08:26
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

I>>Понимаю и сочувсвую.

0>Кому сочувтсвуешь?

Топик стартеру. Извини, неправильно выразился, надо было сразу это указать
Re[5]: Провокационная точка зрения на наличие .NET в резюме
От: 0x7be СССР  
Дата: 25.08.11 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Почему на РСДН нет оценки 100%?

There is no button for it!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.