Re[3]: Про хром
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 28.06.11 13:17
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

p> Ну нафиг этот ужас. Я в нём элементарное действие сделать не могу — скачать файл по ссылке, он почему-то думает, что это ссылка на страницу и открывает его в виде страницы кракозябр.


ПКМ + "Сохранить по ссылке как"?
Кто, если не мы?
Re[3]: Про хром
От: hattab  
Дата: 28.06.11 15:31
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

p> Ну нафиг этот ужас. Я в нём элементарное действие сделать не могу — скачать файл по ссылке, он почему-то думает, что это ссылка на страницу и открывает его в виде страницы кракозябр.


Может это от того, что сайт отдает кривой Content-type?
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[3]: Про хром
От: DenisCh Россия  
Дата: 28.06.11 18:55
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Ну нафиг этот ужас. Я в нём элементарное действие сделать не могу — скачать файл по ссылке, он почему-то думает, что это ссылка на страницу и открывает его в виде страницы кракозябр.



Это потому что сервер отдаёт в чёрт знает каком формате.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[4]: Про хром
От: pvirk Россия  
Дата: 29.06.11 07:34
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

p>> Ну нафиг этот ужас. Я в нём элементарное действие сделать не могу — скачать файл по ссылке, он почему-то думает, что это ссылка на страницу и открывает его в виде страницы кракозябр.

H>Может это от того, что сайт отдает кривой Content-type?

Понятия не имею, я простой пользователь и таких умных слов не знаю. Просто хочу получить разумное поведение при клике на файле для скачивания, наблюдаемое в других браузерах. А его нет. Причём мало того, оно ещё и случайным образом работает, специально проверял, при клике на одну и туже ссылку несколько раз отображается страница кракозябр, а иногда начинается нормальное скачивание. Чё за фигня?
Re[4]: Про хром
От: pvirk Россия  
Дата: 29.06.11 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

p>> Ну нафиг этот ужас. Я в нём элементарное действие сделать не могу — скачать файл по ссылке, он почему-то думает, что это ссылка на страницу и открывает его в виде страницы кракозябр.

AB>ПКМ + "Сохранить по ссылке как"?

Возможно, сейчас Оперы нет под рукой проверить, я уже не помню, но вроде по всякому пытался — и левой кнопкой кликать и в контекстной менюшке выбирать.
Re: Про хром
От: pvirk Россия  
Дата: 29.06.11 07:40
Оценка: :))
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Пришлось поюзать хром пару часов. Этот воспетый миллионами хомячков мегапродукт от всемогущей империи добра.


Кстати, что ещё поражает — хром по телеку рекламируют! Я прямо охренел, когда увидел, не припомню, чтобы когда-то браузеры рекламировали. Так что что-то с ним не чисто, хорошую вещь рекламировать не будут.
Re[5]: Про хром
От: hattab  
Дата: 29.06.11 07:47
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

p> Понятия не имею, я простой пользователь и таких умных слов не знаю. Просто хочу получить разумное поведение при клике на файле для скачивания, наблюдаемое в других браузерах. А его нет. Причём мало того, оно ещё и случайным образом работает, специально проверял, при клике на одну и туже ссылку несколько раз отображается страница кракозябр, а иногда начинается нормальное скачивание. Чё за фигня?


Это может быть следствием кривизны отдающих скриптов, которые косячат с Content-type. Если сервер по запросу http://example.com/file.exe отдает Content-type = text/html, но при этом в тело ответа льет содержимое file.exe, то Опера делает правильно, что отображает кракозябры. Это не проблема Оперы, это проблема кривого сервера А ориентироваться по расширениям нельзя т.к. расширения совершенно ничего не показывают и в одном случае http://example.com/file.php может быть скриптом для генерирования странички, а в другом может быть простой ссылкой на файл (file.php) для скачивания.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[2]: Про хром
От: hattab  
Дата: 29.06.11 07:51
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

p> Кстати, что ещё поражает — хром по телеку рекламируют! Я прямо охренел, когда увидел, не припомню, чтобы когда-то браузеры рекламировали. Так что что-то с ним не чисто, хорошую вещь рекламировать не будут.


Яндекс тоже как-то рекламировали
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[4]: Про хром
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.06.11 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


__>>Только ему бы поддержку Google Docs и других сервисов Гугл, а также сайтов где Оперу не принимают.


N_>Если криворукий вебдизайнер заточил сайт под свой любимый браузер, а на остальные браузеры забил, то это проблема кривого сайта, а не браузера Пересади разработчикам Google Docs руки из жопы в положенное место, и сайт станет работать в других браузерах, а не тока хроме



Кстати, а что там не так с гуглдоками? Зашел сейчас, вполне все работает в Опере.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Про хром
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.06.11 11:42
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>Яндекс тоже как-то рекламировали


Яндекс в Киеве вообще на биллбордах одно время висел...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Про хром
От: _nn_ www.nemerleweb.com
Дата: 29.06.11 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:



__>>>Только ему бы поддержку Google Docs и других сервисов Гугл, а также сайтов где Оперу не принимают.


N_>>Если криворукий вебдизайнер заточил сайт под свой любимый браузер, а на остальные браузеры забил, то это проблема кривого сайта, а не браузера Пересади разработчикам Google Docs руки из жопы в положенное место, и сайт станет работать в других браузерах, а не тока хроме



E__>Кстати, а что там не так с гуглдоками? Зашел сейчас, вполне все работает в Опере.


Возможно уже починили.
Таблицы плохо показывал и редактор Documents подглючивал.
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re: Про хром
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.06.11 18:39
Оценка: 5 (2) +1
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>P.S. Я понимаю, что для ЦА хрома просмотр исходного кода не есть востребованная функция, но хоть какую-то адекватность надо иметь. И не нужно про глюки других браузеров, речь идет именно о "шедевре" столь любимой кывтовцами империи добра.


На ради спора (для разнообразия соглашусь с высказанным "фи"), хочу порекомендовать пендюлину: https://chrome.google.com/webstore/detail/gbkffbkamcejhkcaocmkdeiiccpmjfdi

После перезагрузки браузера, Ctrl+Shift+U решают обозначенную проблему (отображается именно код текущей страницы, без ее перезагрузки), но эта самая малость из того, что можно делать в этом расширении

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Про хром
От: Calc Россия  
Дата: 30.06.11 16:21
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, quwy, Вы писали:


Q>>P.S. Я понимаю, что для ЦА хрома просмотр исходного кода не есть востребованная функция, но хоть какую-то адекватность надо иметь. И не нужно про глюки других браузеров, речь идет именно о "шедевре" столь любимой кывтовцами империи добра.


KV>На ради спора (для разнообразия соглашусь с высказанным "фи"), хочу порекомендовать пендюлину: https://chrome.google.com/webstore/detail/gbkffbkamcejhkcaocmkdeiiccpmjfdi


KV>После перезагрузки браузера, Ctrl+Shift+U решают обозначенную проблему (отображается именно код текущей страницы, без ее перезагрузки), но эта самая малость из того, что можно делать в этом расширении


Спасибо, начинаю забывать о существовании других браузеров, кроме хрома
Re: Про хром
От: shasa  
Дата: 30.06.11 19:58
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:
Q>... Мне нужен исходный код текущей страницы, а не того, что ...

Вам нужен Seamonkey, броузер на основе Firefox. Seamonkey может редактировать html страницы во встроенном редакторе.
Re[2]: Про хром
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.06.11 20:46
Оценка:
Здравствуйте, shasa, Вы писали:


S>Вам нужен Seamonkey, броузер на основе Firefox. Seamonkey может редактировать html страницы во встроенном редакторе.


А он умеет, как Опера, на лету подменять код и сразу же показывать измененную страницу? Фича иногда весьма полезная.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Про хром
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.11 20:58
Оценка: :)
Этот плагин одобрен министерством правды империи добра.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Про хром
От: quwy  
Дата: 30.06.11 21:46
Оценка:
Здравствуйте, shasa, Вы писали:

Q>>... Мне нужен исходный код текущей страницы, а не того, что ...

S>Вам нужен Seamonkey, броузер на основе Firefox. Seamonkey может редактировать html страницы во встроенном редакторе.
Опера это тоже умеет, но вы наверное невнимательно читали тему. Смотреть страницу нужно было именно в хроме, потому что только в нем она иногда рассыпалась.
Re[3]: Про хром
От: alexeiz  
Дата: 01.07.11 03:00
Оценка: :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>да много тупизма. столкнулся как-то с тем, что лис при работе в отеле стабильно ехал крышей. он за апдейтами лезет в тырнет, а его перенаправляют на страницу с оплатой wifi (ну вы знаете). не знаю, что ему не понравилось в этой конкретной странице, но он падал при старте.


Он видел, какая там обдираловка с оплатой, и ему становилось очень плохо.
Re[4]: Про хром
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 01.07.11 03:11
Оценка:
Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:

A>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>да много тупизма. столкнулся как-то с тем, что лис при работе в отеле стабильно ехал крышей. он за апдейтами лезет в тырнет, а его перенаправляют на страницу с оплатой wifi (ну вы знаете). не знаю, что ему не понравилось в этой конкретной странице, но он падал при старте.


A>Он видел, какая там обдираловка с оплатой, и ему становилось очень плохо.

да там всего $4 за сутки. а дома я плачу $238 за месяц, т.е почти в два раза больше.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Про хром
От: Ziaw Россия  
Дата: 01.07.11 03:31
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

A>>Он видел, какая там обдираловка с оплатой, и ему становилось очень плохо.

М>да там всего $4 за сутки. а дома я плачу $238 за месяц, т.е почти в два раза больше.

Почему нет оценки ? И что за чудесный инет продают за такие деньги?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.