Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 16.04.11 15:12
Оценка: 5 (3) +3 -2 :)))
2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.
2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
Печаль
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 16.04.11 15:26
Оценка: 2 (2) +1 -2
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, Fedora 14, QtCreator. Все летает со свистом.
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: Sinix  
Дата: 16.04.11 15:26
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль
Так поставьте xp и 2005ю.
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 16.04.11 15:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Так поставьте xp и 2005ю.


Жить в прошлом — не выход. Новые фичи все-таки нужны, хотя бы заказчику Видимо, придется докупать еще 4 гига оперативки и SSD.
Но это все равно звиздец. Что-то основательно прогнило в датском королевстве.
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: minorlogic Украина  
Дата: 16.04.11 15:50
Оценка: 1 (1) +3 -8 :))) :))) :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

4 гига оперативки не маловато ли для 2011 ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: о_О
Дата: 16.04.11 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль
сложность софта увеличивается, качество уменьшается. производительность железа наращивается всё медленней. и т.д.
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 16.04.11 16:07
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>>Печаль

M>4 гига оперативки не маловато ли для 2011 ?


Я в 2004 году, работая дизайнером, делал в Photoshop макеты рекламных щитов 6 м * 3 м при разрешении 150 dpi на компе с 1 Гб оперативной памяти. Тормозило, да, но работать было можно. С какого же перепугу сейчас стало мало 4? Почему для Fedora 14 моего старого ноута с 2 Гб вполне достаточно?
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: Lloyd Россия  
Дата: 16.04.11 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

Ну, дык. WPF — наше все.
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: Lloyd Россия  
Дата: 16.04.11 16:11
Оценка: +3 :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

Это у тебя видимо решарпер не стоит. С ним тормозило как в 2005, так и сейчас.
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 16.04.11 16:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Это у тебя видимо решарпер не стоит. С ним тормозило как в 2005, так и сейчас.


Стоял и стоит (гусары, молчать!)
Никаких проблем с ним не было
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: minorlogic Украина  
Дата: 16.04.11 16:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>Я в 2004 году, работая дизайнером, делал в Photoshop макеты рекламных щитов 6 м * 3 м при разрешении 150 dpi на компе с 1 Гб оперативной памяти. Тормозило, да, но работать было можно. С какого же перепугу сейчас стало мало 4? Почему для Fedora 14 моего старого ноута с 2 Гб вполне достаточно?


Когда я был молод у меня было 8 мегабайт оперативки и я вполне был доволен и комфортно работал , с какого перепугу это теперь мало ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[4]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 16.04.11 17:02
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>Я в 2004 году, работая дизайнером, делал в Photoshop макеты рекламных щитов 6 м * 3 м при разрешении 150 dpi на компе с 1 Гб оперативной памяти. Тормозило, да, но работать было можно. С какого же перепугу сейчас стало мало 4? Почему для Fedora 14 моего старого ноута с 2 Гб вполне достаточно?


M>Когда я был молод у меня было 8 мегабайт оперативки и я вполне был доволен и комфортно работал , с какого перепугу это теперь мало ?


Когда я был молод, у меня было 48 Кб оперативной памяти, и я был доволен, но работать комфортно я не мог:
1. Цветов было 16, шрифт 8 на 8 пикселов, разрешение экрана 256х192. Заниматься подготовкой макетов к печати я бы не смог, даже если бы захотел.
2. Среда разработки не раскрашивала текст программы, не было автодополнения и рефакторинга.

Когда я вырос на своей машине с 2 Гб оперативной памяти я смог эффективно подготавливать макеты к печати, верстать и обрабатывать изображения. Среда разработки также обладала богатыми возможностями. Но вдруг, спустя 6 лет, когда объем памяти вырос вдвое, уровень решаемых задач не изменился, все стало тормозить и некоторые стали заявлять, мол маловато 4 Гб. Почему?

При этом на другой ОС на старой конфигурации с 2 Гб с те ми же задачами работать гораздо комфортней. Почему?
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 16.04.11 17:06
Оценка: +7 -2
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Sinix, Вы писали:


S>>Так поставьте xp и 2005ю.


K>Жить в прошлом — не выход. Новые фичи все-таки нужны, хотя бы заказчику Видимо, придется докупать еще 4 гига оперативки и SSD.

K>Но это все равно звиздец. Что-то основательно прогнило в датском королевстве.

Получив гигантский рост мощности, истратили его совершенно бездарным способом.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[5]: Можно я тоже поною о производительности?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 16.04.11 17:12
Оценка: -5
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Когда я вырос на своей машине с 2 Гб оперативной памяти я смог эффективно подготавливать макеты к печати, верстать и обрабатывать изображения. Среда разработки также обладала богатыми возможностями. Но вдруг, спустя 6 лет, когда объем памяти вырос вдвое, уровень решаемых задач не изменился, все стало тормозить и некоторые стали заявлять, мол маловато 4 Гб. Почему?

Остается порадоваться, что, спустя 6 лет, уровень твоих задачи не изменился. Или огорчиться.
Re[6]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 16.04.11 17:17
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>Когда я вырос на своей машине с 2 Гб оперативной памяти я смог эффективно подготавливать макеты к печати, верстать и обрабатывать изображения. Среда разработки также обладала богатыми возможностями. Но вдруг, спустя 6 лет, когда объем памяти вырос вдвое, уровень решаемых задач не изменился, все стало тормозить и некоторые стали заявлять, мол маловато 4 Гб. Почему?

MM>Остается порадоваться, что, спустя 6 лет, уровень твоих задачи не изменился. Или огорчиться.

Если расскажешь, чем принципиально стал отличаться процесс разработки (код в N текстовых файлов, файлы можно открывать, редактировать текст, сохранять в репозиторий, компилировать) за 6 лет, я не буду о тебе думать плохо.
Re[5]: Можно я тоже поною о производительности?
От: minorlogic Украина  
Дата: 16.04.11 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>При этом на другой ОС на старой конфигурации с 2 Гб с те ми же задачами работать гораздо комфортней. Почему?


Зря сменили версию ? вернуться к старой ?

Пытался обратить внимание , что софт пишется в расчете на свежее железо
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[6]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 16.04.11 17:36
Оценка: +2
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>При этом на другой ОС на старой конфигурации с 2 Гб с те ми же задачами работать гораздо комфортней. Почему?


M>Зря сменили версию ? вернуться к старой ?


Я решил это кардинальным образом — перешел на Linux и да, в нем на старом ноуте с 2 Гб и 2 ядрами против 4 ядер и 4 Гб, но на Win 7 в разы быстрей работа с большим количеством файлов (то что и нужно при программировании), быстрее проходит компиляция и в целом система отзывчивей.

M>Пытался обратить внимание , что софт пишется в расчете на свежее железо


Софт должен писаться для решения определенных задач, а не под новое железо. Я ожидаю от нового софта, что задачи решаемые мной ранее станут решаться быстрей и проще.
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: zmeysss  
Дата: 16.04.11 17:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

2011 год, 4-ядерный проц, 8 гиг оперативки, Win7, VS2010 + resharper + VAssistX. Все летает со свистом.
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.04.11 19:00
Оценка: :))
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, Fedora 14, QtCreator. Все летает со свистом.


2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, Ubuntu 9/10/11, Thunderbird. Дико тормозит.
Хорошо, что связке vim+ssh пофигу на проц и оперативку Как и большинству других консольных утилит. И я с практически не меньшим комфортом работаю дома на маленькой via artigo в качестве домашнего сервера. Единственное, там сборка идёт подольше, но что-то большое я собираю дома очень редко
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: agos Россия http://trtrmitya.wordpress.com
Дата: 16.04.11 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль
У меня VS2010 жутко тормозило, т.к. постоянно себя свопило. Проверь, может и у тебя тоже самое?
Я свою проблему решил тем, что написал extension и после этого всё стало работать нормально.
Не переходите улицу на тот свет..
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.