Re[26]: HTML5 & Silverlight
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.01.11 21:27
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Понятно. В очередной раз болтовня в которую нужно верить.


Не нужно. Все up to you. Я не настаиваю.
Re[15]: HTML5 & Silverlight
От: Sinix  
Дата: 01.02.11 02:27
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Угу. Я произвольный конечный пользователь. Дома обычно Вин7 х64 + Опера, на работе Убунту + Опера. Ни там, ни там я сильверлайта не увижу. А вот флеш и обычный хтмл — на ура.


Под виндой работает фиг знает сколько лет, под линуксами — хз. По ссылке — заводится с приседаниями.
Re[16]: HTML5 & Silverlight
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.02.11 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:


E__>>Угу. Я произвольный конечный пользователь. Дома обычно Вин7 х64 + Опера, на работе Убунту + Опера. Ни там, ни там я сильверлайта не увижу. А вот флеш и обычный хтмл — на ура.


S>Под виндой работает фиг знает сколько лет, под линуксами — хз. По ссылке — заводится с приседаниями.


Облин. Поставил moonlight-plugin-mozilla — заработало в Опере. Чудеса...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[17]: HTML5 & Silverlight
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 01.02.11 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> Облин. Поставил moonlight-plugin-mozilla — заработало в Опере. Чудеса...


Ты счастливчик Не у всех получается запустить даже в FF.
avalon 1.0rc3 rev 380, zlib 1.2.3
Re[18]: HTML5 & Silverlight
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.02.11 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:


E>> Облин. Поставил moonlight-plugin-mozilla — заработало в Опере. Чудеса...


AB>Ты счастливчик Не у всех получается запустить даже в FF.


Странность в том, что в ФФ и так работало(сразу после установки Моно из стандартного репозитория, это еще черт знает когда было). А это какой-то типа системный плагин, который все браузеры подхватывают, как я понял. Тупо из Синаптика поставил, страничку в Опере обновил(даже без рестарта) — Мунлайт заработал. Но мне чего-то с этой Убунтой вообще везет — все само заводится, в то время как у других бывают сложности.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: HTML5 & Silverlight
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 24.03.11 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


ЕА>>А что значит сливать?


НС>Я на этот вопрос в топике уже отвечал.


ЕА>> Вон в 5-й версии нововведений будет больше чем во всем хтмл за 10 лет.


НС>Это старый задел еще до принятия решения.


Наткнулся на пост со списком микрософтовких проектов на сильверлайте:

Visual Studio LightSwitch, which is a tool that builds Silverlight applications
Lync Server 2010. Silverlight is used for the control panel.
Windows Azure, a strategic product for Microsoft, uses Silverlight for its control panel
Windows Intune, for maintaining networks online
System Center for managing Microsoft servers. I’m not actually sure how much Silverlight is used in System Center, but I understand the newly announced “Concero”, a new feature for managing public and private clouds, uses a Silverlight control panel and I suspect it is used elsewhere as well.

Можно еще добавить Project Crescent в новом SQL Server

как то странно это все — если совсем на сильвер забьют, их свои же замучают
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[9]: HTML5 & Silverlight
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 24.03.11 20:29
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, dotneter, Вы писали:


D>>Объясните зачем я выступаю в роли справочника по элементарным знаниям?

O>Ради "элементарных знаний" идем в вики и читаем
O>

In particular, HTML5 adds many new syntax features. These include <video>, <audio> and <canvas> elements as well as integration of SVG content, which are designed to improve the inclusion and handling of multimedia and graphic content on the web without recourse to proprietary plugins and their APIs. Other new elements such as <section>, <article>, <header> and <nav> are designed to improve the semantic richness of documents. Other elements have been removed. New attributes have also been introduced, and others removed, to improve and simplify semantic expression. Some elements, such as <a>, <cite> and <menu> have been changed, redefined or standardised.


O>По сути свистульки и перделки. И зачем все это на обычных сайтах?


Какая разница обычный сайт или нет? HTML то один для всех
Re[7]: HTML5 & Silverlight
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.03.11 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>как то странно это все — если совсем на сильвер забьют, их свои же замучают


Ты все не успокоишься? И в Редмонд, как я понимаю, ты не поехал? А зря.
Ну а насчет своих — есть дядька по имени Гу, есть другой дядька по имени Си. Вот кто из них кого перебодает, тот и определит окончательную судьбу SL и WPF. Гу конечно крутой перец, но Винда всегда была во главе угла. Так что остается надеяться только на чудо.
Re[8]: HTML5 & Silverlight
От: WizardBox Россия  
Дата: 24.03.11 21:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


ЕА>>как то странно это все — если совсем на сильвер забьют, их свои же замучают


НС>Ты все не успокоишься? И в Редмонд, как я понимаю, ты не поехал? А зря.

НС>Ну а насчет своих — есть дядька по имени Гу, есть другой дядька по имени Си. Вот кто из них кого перебодает, тот и определит окончательную судьбу SL и WPF. Гу конечно крутой перец, но Винда всегда была во главе угла. Так что остается надеяться только на чудо.

А я вот был в Редмонде и хочу сказать, что после общения со многими командами, в том числе с Silverlight командой, я полностью спокоен за будущее Silverlight. Видел что планируется в данный момент на достаточно далёкую перспективу.

Мне очень нравится как Вы долго и бездоказательно высказываете свою точку зрения в качестве истины, но никакиех подтверждений этой точки зрения я не увидел. Извините.
Re[10]: HTML5 & Silverlight
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.03.11 22:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>Какая разница обычный сайт или нет? HTML то один для всех


Угу. Я тут ради игрушки установил в виртуалку NT 4.0. Все летает(реально кошмарно быстро по сравнению с Семеркой или Убунтой). Но я не смог заинсталлить ни одной современной программы — ну да ладно. Хуже то, что я в том браузере не смог открыть не то что поисковик — даже мобильные версии Яндекса и Гугла не работали. Как ни странно, смог кое-как открыть сайт Оперы(единственное, что получилось не с нулевым результатом), и даже закачать ее. Но установка не удалась(чего я ожидал).

Вобщем — хтмл он конечно хтмл. Но он как минимум совсем не тот, что был раньше. А значит — опоздешь в поддержке фич, и потеряешь все.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: HTML5 & Silverlight
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 25.03.11 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, henson, Вы писали:



H>>Какая разница обычный сайт или нет? HTML то один для всех


E__>Угу. Я тут ради игрушки установил в виртуалку NT 4.0. Все летает(реально кошмарно быстро по сравнению с Семеркой или Убунтой). Но я не смог заинсталлить ни одной современной программы — ну да ладно. Хуже то, что я в том браузере не смог открыть не то что поисковик — даже мобильные версии Яндекса и Гугла не работали. Как ни странно, смог кое-как открыть сайт Оперы(единственное, что получилось не с нулевым результатом), и даже закачать ее. Но установка не удалась(чего я ожидал).


Опера ставится на NT4, да и IE6 тоже.

E__>Вобщем — хтмл он конечно хтмл. Но он как минимум совсем не тот, что был раньше. А значит — опоздешь в поддержке фич, и потеряешь все.


Даже не представляю что такое в HTML могло помешать ему показаться. Скорей тупой сервер не смог определить модель браузера клиента и ушел в отказ.
Re[12]: HTML5 & Silverlight
От: WizardBox Россия  
Дата: 25.03.11 14:36
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Здравствуйте, henson, Вы писали:


E__>>Вобщем — хтмл он конечно хтмл. Но он как минимум совсем не тот, что был раньше. А значит — опоздешь в поддержке фич, и потеряешь все.


H>Даже не представляю что такое в HTML могло помешать ему показаться. Скорей тупой сервер не смог определить модель браузера клиента и ушел в отказ.


Скорее всего браузер не поддерживал виртуальные хосты (да и вообще HTTP 1.1). 1 IP на 1 сайт сейчас ситуациия очень редкая.
Re[2]: HTML5 & Silverlight
От: vdimas Россия  
Дата: 27.03.11 23:33
Оценка:
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

QL>

QL>Make no mistake; we’ll continue to invest in Silverlight and enable developers to build great apps and experiences with it in the future.


Да, уже пару лет складывается ощущение, что сервелат толкают в ущерб WPF, и что последний таки отомрет-сольется с SL, так же как и фреймворки.
Re[9]: HTML5 & Silverlight
От: x3developer  
Дата: 31.03.11 11:56
Оценка:
WB>Мне очень нравится как Вы долго и бездоказательно высказываете свою точку зрения в качестве истины, но никакиех подтверждений этой точки зрения я не увидел. Извините.

Вы всё ещё ему верите? Право слово, бросьте Вы это...
Re: HTML5 & Silverlight
От: QrystaL Украина  
Дата: 02.09.11 07:18
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:
S>Я немножечко упустил — ходят упорные слухи, что Microsoft "сливает" silverlight и "делает ставки" на HTML5.

Silverlight 5 RC

In addition to what we had in the beta, some of the more exciting features included in this release are:

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.