Про шрифты
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 07.01.11 05:52
Оценка:
Вот есть классный шрифт, который везде в виндах в UI — в менюшках и прочее. Он очень четкий и читаемый, даже когда мелкий. Но его нельзя использовать для программизма, ибо пропорциональный. Взамен сделали уродский Consolas, с типа правильными засечками и равномерный, но при этом абсолютно уродский и мутный как мыло. Я говорю о хорошем разрешении при размере фонта типа 8. Почему, вот ПОЧЕМУ нельзя сделать моноширинный шрифт типа виндового менюшного, который выглядит так же четко? Что, не позволяет религия? — либо есть засечки, либо нету? А по мне так пофиг — лишь бы читалось. А всего-то — взять этот менюшный фонт, сделать его равномерным и сделать засечки у некоторых букв типа "l" и "I", чтобы отличать их друг от друга. Все! Нафига надо делать этот уродский Consolas, который выглядит как цветное по краям мыло? А "m" и "w" вообще сливаются в кляксы. Я, блин, не выдержу и сделаю таки правильный фонт для программизма, на основе типа Segoia UI, а еще лучше — на основе более старого XP-шного.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.