Re: Андроид vs Айфон - 1:0
От: iHateLogins  
Дата: 16.12.10 23:00
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Use case:

V>Еду в машине, слушаю интернет-радио, проигрывающее через обычный в наше время Флеш. Андроид умеет, айфон сосет (не нагибаясь).

В айфоне есть замечательная прожка TuneIn Radio с гигантским каталогом онлайн-радио. Флеш не нужен.
Re[2]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: iHateLogins  
Дата: 16.12.10 23:02
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

V>>Use case:

V>>Еду в машине, слушаю интернет-радио, проигрывающее через обычный в наше время Флеш. Андроид умеет, айфон сосет (не нагибаясь).

KV>Я каждый день иду пешком и слушаю интернет-радио на айфоне


Как, кстати, сейчас с покрытием 3G? Реально ли слушать на EDGE?
Re[9]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: lazymf Россия  
Дата: 17.12.10 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Я вообще люблю русскую музыку.


Русскую народную или русскую классическую?
Re[4]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.12.10 07:16
Оценка: +1
V>>До фига и больше.

A>Как это можно слушать?!


Есть очень разные радио


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.12.10 08:35
Оценка:
я, кстати, тоже попался на этом девайсе. польстился на хардварную клавиатуру. ну да, клавиатура классная, железо хорошее. но какое же говно этот андроид и как же этот телефон херова работает. в итоге продал
Re: Андроид vs Айфон - 1:0
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.12.10 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Итак, в нелегкой борьбе очко получает АНДРОИД! Ура!


V>Use case:

V>Еду в машине, слушаю интернет-радио, проигрывающее через обычный в наше время Флеш. Андроид умеет, айфон сосет (не нагибаясь).

А радио, то что просто радио, без интернета, уже не прет? Или, твой супер-пупер девайс его ловить просто не умеет?
Re[5]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.12.10 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

A>>Как это можно слушать?!


M>Есть очень разные радио


Мне хотя бы одно приличное.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.12.10 10:03
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


A>>>Как это можно слушать?!


M>>Есть очень разные радио


A>Мне хотя бы одно приличное.


Вот с этим уже сложнее Но тут как с линуксом — выбор неограничен


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: Vamp Россия  
Дата: 17.12.10 13:23
Оценка:
V>>Я вообще люблю русскую музыку.
L>Русскую народную или русскую классическую?
Современную популярную.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: Vamp Россия  
Дата: 17.12.10 13:26
Оценка:
KP>А радио, то что просто радио, без интернета, уже не прет? Или, твой супер-пупер девайс его ловить просто не умеет?
Особенности географии.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[5]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.12.10 13:31
Оценка:
Здравствуйте, ygrechuk, Вы писали:

Y>Здравствуйте, mobuzz, Вы писали:


M>>В то время как у самизнаетекого даже на древнющие аппараты выпустили четвёрку.


Y>Не надо рассказывать сказки. После апгрейда на iOS4 мой 3G медленно и мучительно сдох, так что ни я ни "гений" в магазине воскресить его не могли. "Гений" зато предложил купить яФон4 за двести баксов, но был отправлен нафик. После чего я купил HTC Evo и очень доволен. По юзабилити не уступает, а по возможностям в разы круче.


Жейлбрейком балуемся?
Re[6]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: ygrechuk  
Дата: 17.12.10 14:38
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Жейлбрейком балуемся?


Если бы! Не хотел терять гарантию, забыв что она длится всего год, а не два. Да и особо не видел причин — то что хотелось и с джейлбрейком не было (типа многозадачность).
Сначала после апгрейда всё тормозило; потом яФон начал зависать, но поддавался перезагрузке; а потом и перезагрузить было невозможно. Короче яФон (вместе с Apple-ом и их цензурой в App Store) — мастдай.
Re[7]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.12.10 14:51
Оценка:
Здравствуйте, ygrechuk, Вы писали:

Y>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Жейлбрейком балуемся?


Y>Если бы! Не хотел терять гарантию, забыв что она длится всего год, а не два. Да и особо не видел причин — то что хотелось и с джейлбрейком не было (типа многозадачность).

Y>Сначала после апгрейда всё тормозило; потом яФон начал зависать, но поддавался перезагрузке; а потом и перезагрузить было невозможно. Короче яФон (вместе с Apple-ом и их цензурой в App Store) — мастдай.

Абсолютно те же яйца были у меня с "Андрюшенькой".
Тормоза, ребуты, потом просто перестал включаться. Ничего не рутовал, даже не апдейтил прошивку.
В сервисе диагноз — умерла мать. Со слов сервис-инженеров частый случай, без проблем выписали бумагу на основании которой магазин вернул деньги.
Re[8]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: ygrechuk  
Дата: 17.12.10 15:20
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Абсолютно те же яйца были у меня с "Андрюшенькой".

B>Тормоза, ребуты, потом просто перестал включаться. Ничего не рутовал, даже не апдейтил прошивку.
В принципе, при равенстве качества, я выберу Андроид только из-за их подходу к юзерам. Не люблю когда за меня решают, какие программы я могу ставить на свой компьютер/телефон.

B>В сервисе диагноз — умерла мать. Со слов сервис-инженеров частый случай, без проблем выписали бумагу на основании которой магазин вернул деньги.

Кстати, а что за модель у тебя была?
Re[9]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.12.10 15:36
Оценка:
Здравствуйте, ygrechuk, Вы писали:

Y>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Абсолютно те же яйца были у меня с "Андрюшенькой".

B>>Тормоза, ребуты, потом просто перестал включаться. Ничего не рутовал, даже не апдейтил прошивку.
Y>В принципе, при равенстве качества, я выберу Андроид только из-за их подходу к юзерам. Не люблю когда за меня решают, какие программы я могу ставить на свой компьютер/телефон.


B>>В сервисе диагноз — умерла мать. Со слов сервис-инженеров частый случай, без проблем выписали бумагу на основании которой магазин вернул деньги.

Y>Кстати, а что за модель у тебя была?
Desire.
Re[10]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.12.10 15:50
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>>>В сервисе диагноз — умерла мать. Со слов сервис-инженеров частый случай, без проблем выписали бумагу на основании которой магазин вернул деньги.

Y>>Кстати, а что за модель у тебя была?
B>Desire.

Странно. У нас гендир бегает с этим Desire. Доволен всем.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.12.10 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>>>В сервисе диагноз — умерла мать. Со слов сервис-инженеров частый случай, без проблем выписали бумагу на основании которой магазин вернул деньги.

Y>>>Кстати, а что за модель у тебя была?
B>>Desire.

E__>Странно. У нас гендир бегает с этим Desire. Доволен всем.


Я тоже бегаю, но вокруг столько же людей бегает и с яблоками.
Так что выводы о отстойности марки по собственному опыту — полная фигня.
Re[3]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: Abalak США  
Дата: 17.12.10 16:00
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, mobuzz, Вы писали:


M>>Тот факт, что ведроид существует — нисколько не его заслуга. Виноват в этом Verizon, изо всех сил раскручивавший андро-фоны и не пускавший к себе самизнаетечто. Пипл в своё время схавал. Сейчас, распробовав, массово плюётся. Я тоже на эту удочку попадался, купив сразу после выхода Motorola Milestone — первый, как мне тогда казалось, приличный тел на андроиде. Такого глючного и тормозного шлака не видел ни разу в жизни.


B>Скажите, дядя, а какая версия Андрюши у вашего этого Майлстоуна?


2.2 текущая
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: Abalak США  
Дата: 17.12.10 16:00
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


V>>Итак, в нелегкой борьбе очко получает АНДРОИД! Ура!


V>>Use case:

V>>Еду в машине, слушаю интернет-радио, проигрывающее через обычный в наше время Флеш. Андроид умеет, айфон сосет (не нагибаясь).

DC>Для Андроида и для Ифона есть море приложений для прослушивания интернет радио. Насколько я понимаю они все вещают по стандартному протоколу и добавить нужную тебе, вроде не должно быть проблемой.


DC>А на счёт флеша для Андроида — ты загнул, доступен он сейчас AFAIK, только для топовых девайсов с 2,2 на борту, причём притормажавает не слабо , а на более дешовых адобовцы вроде как адекватной работы его ещё не добились, но вроде как работают над этим. А вообще Флеш ещё ко всему — большая дыра, так что это такой же недостаток, как и достоинство.


Я снес этот флеш нахрен. Любая страница с флешевой рекламой = тормоза. В остальном Андроид . Субъективно на яблоке лучше экран, и фсе...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re: Андроид vs Айфон - 1:0
От: Abalak США  
Дата: 17.12.10 16:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Итак, в нелегкой борьбе очко получает АНДРОИД! Ура!


V>Use case:

V>Еду в машине, слушаю интернет-радио, проигрывающее через обычный в наше время Флеш. Андроид умеет, айфон сосет (не нагибаясь).

Ну вообще практически все интернет-радио отдают поток в m3u. Флеш для этого все-таки тормозной. Плюс не нужно поднимать браузер для прослушки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.