Re[3]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: olegkr  
Дата: 21.12.10 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Страна США. На ньюйоркщине есть две русскоязычные радиостанции, но их прослушивание вызывает яркие приступы антисемитизма — одна больше, другая меньше.

Да ладно тебе. Такого искрометного юмора еще поискать. Я их включаю для получения заряда бодрости.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 21.12.10 17:21
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Страна США. На ньюйоркщине есть две русскоязычные радиостанции, но их прослушивание вызывает яркие приступы антисемитизма — одна больше, другая меньше.

O>Да ладно тебе. Такого искрометного юмора еще поискать. Я их включаю для получения заряда бодрости.

Это на какой искрометный юмор?
Re[5]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: Abalak США  
Дата: 21.12.10 17:35
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>>Страна США. На ньюйоркщине есть две русскоязычные радиостанции, но их прослушивание вызывает яркие приступы антисемитизма — одна больше, другая меньше.

O>>Да ладно тебе. Такого искрометного юмора еще поискать. Я их включаю для получения заряда бодрости.

H>Это на какой искрометный юмор?


Ну из того, что там доставляет — объявления знакомств, как мамы детей хотят женить/замуж выдать. Мне еще нравится про Израиль, что дескать они такие бедные несчастные и не будет счастья на земле обетованной пока хоть один араб жив, ну и все в этом роде. Включи 620 АМ, послушай
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: fuyant  
Дата: 21.12.10 19:17
Оценка:
Здравствуйте, mobuzz, Вы писали:

M>Тот факт, что ведроид существует — нисколько не его заслуга. Виноват в этом Verizon, изо всех сил раскручивавший андро-фоны и не пускавший к себе самизнаетечто. Пипл в своё время схавал. Сейчас, распробовав, массово плюётся. Я тоже на эту удочку попадался, купив сразу после выхода Motorola Milestone — первый, как мне тогда казалось, приличный тел на андроиде.


M>Такого глючного и тормозного шлака не видел ни разу в жизни. Больше не поведусь, увольте.


M>Де-факто неработающий bluetooth,


В отношении гарнитуры ни разу руки не дошли, к сожалению. Только однажды одну картинку перекинул
однако есть список известных багов, и блютуз в них не числится

M>частые зависания,


ни разу не было, хотя мучаю я его уже недели три ежедневно и почти не отпуская

M>просроченные до получаса срабатывания будильника,


как бе ни разу не было, хотя будильником полузуюсь с момента покупки 5 раз в неделю

M>дёрганный scroll на 3-5 fps,


все плавненько и отличнинько. Тормоза только в момент включения вайфай, секунды на две. карты — летают, при живых обоях — летает

M>отвал BT-гарнитуры через несколько минут работы,


хз, но см. выше об известных багах

M>отсутствие вменяемого видеоплеера,


ну, ютуб я смотрел — нормально, сам видеоплеер не юзал, не было интереса

M>отсутствие достойных программ навигации,


гугл, яндекс, навител, маверик, р-мапс.... тысячи их (с)

M>отсутствие вообще качественных приложений и игр,


абсолютнейшая чушь
в процессе выбора со времени покупки установил себе примерно сотни три-четыре, в итоге осталось около сорока, добился того, что [пока что] покрывают все мои потребности, работают от хорошо до отлично, функционал тот или примерно тот, что нужен, гибкая настройка. На айфоне или симбиане такой набор и гибкость функционала могут только сниться.
Так что про отсутствие расскажите таким же, кто остался в прошлом-позапрошлом году.

M>костыли для отправки русских SMS,


ээ?

M>отсутствие AdHoc Wifi,


чушь

M>полная нецензурируемая пидерсия в гугловском аппсторе...


это в смысле нет доступа к платным приложениям? Лечится двумя способами — получением рута или прямым походом на сайт разработчика. Я пока использую второй способ.
кстати, а что там насчет эппсторе и айтюнз слышно?

M>Короче говоря, все эти обстоятельства навсегда отвратили меня от андроида.


короче говоря, симбиан мне теперь кажется древним ужасом.
Недавно лапал какой из свежих симбианов с "тачскрином". Смеялся.
Недавно читал, что Nokia N8 и C7 вышли с массовым браком, а Нокиа признавать это не хочет. Грустно.
Недавно слышал, как Эппл не догадалась реализовать в будильнике перевод времени на свои четверках. Хихикал.
И еще помню, что эппл продал свой флагман — айфон 4 за штуку зелени — с дефектной конструкцией антенны, и при этом тоже не собирался признавать дефект. Но зато непонятно зачем (?) выпустил "бампера". Платные (sic!).
А еще вы можете купить андроид за цену от 200-т до 800-т баксов. Или дефективный айфоон за 1000 — без вариантов.

M>Не знаю, может быть он уже избавился от детских болезней — всё, что я описывал, происходило от года до полугода назад. Но кредит доверия потерян, и далеко не только у меня.


не знаю, как насчет детских, но уж очень быстро растет. Если вспомнить, как долго айфон сравнивали с каменюкой, и вспомнить о том, когда появился первый андроид, с какой скоростью растет и как сейчас переплевывает айфоон, то даж не знаю... вы че, ожидали, что первая же версия андроида будет идеальной? Зато те первые андроиды сечас могут проапгрейдится до последней версии без замены аппарата. А iPhone 3G так и остался кирпичем. Или я ошибаюсь?

M>PS. Ни разу не айфонофил, но тем не менее желаю Стиву полной и безоговорочной победы в этой войне. Take brand, not fake =)


Да я тоже. Только побольше функционала, поменьше гона, брака и побольше гибкости и разнообразия.

пс
А рутованный андроид дает чуть не возможности к гибкости десктопного компа. А эппловский айтюнс весит 80 (!) метров и устанавливается минут 20 (!).
Я, когда пытался найти кнопочку download на странице загрузки, долго матерился. Потом подумал, а не отключить ли флешрезалку? Идиоты...

ппс
HTC Desire, 2.2
Re[6]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: olegkr  
Дата: 21.12.10 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Включи 620 АМ, послушай

Или через интернет http://www.davidzonradio.com/

Там все прикольно и весело, включая рекламу
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[7]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: Abalak США  
Дата: 21.12.10 19:25
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Включи 620 АМ, послушай

O>Или через интернет http://www.davidzonradio.com/

O>Там все прикольно и весело, включая рекламу


Отделить ветку и в КУ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[3]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: fuyant  
Дата: 21.12.10 19:28
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

M>>отсутствие достойных программ навигации,


F>гугл, яндекс, навител, маверик, р-мапс.... тысячи их (с)


кстати и еще потихоньку появляется ДубльГИС, наконец то
Re[3]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 21.12.10 19:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>А рутованный андроид дает чуть не возможности к гибкости десктопного компа.


И это "чуть" можно убрать . Народ, вон, запускает Убунту на гуглофоне, причем не выгружая основной системы, то есть, Убунта с родной осью одновременно работает(это ж Линух).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: fuyant  
Дата: 21.12.10 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


F>>А рутованный андроид дает чуть не возможности к гибкости десктопного компа.


E__>И это "чуть" можно убрать . Народ, вон, запускает Убунту на гуглофоне, причем не выгружая основной системы, то есть, Убунта с родной осью одновременно работает(это ж Линух).


Ну, народ, конечно, шизеет как может И не жалко им аппаратами рисковать.... я свой даже не рутовал, бо не хочу зря рисковать. Взвесил все за, которые мне даст рут, и понял, что пока что без него обойдусь, хотя возможности вкусные. Но это не симбиан, где тело нужно хачить просто для того, чтобы убрать мусор с рабочего стола.
Но возможности платформы сами по себе впечатляют, да.
Re[3]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 21.12.10 20:17
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Здравствуйте, mobuzz, Вы писали:


M>>Тот факт, что ведроид существует — нисколько не его заслуга. Виноват в этом Verizon, изо всех сил раскручивавший андро-фоны и не пускавший к себе самизнаетечто. Пипл в своё время схавал. Сейчас, распробовав, массово плюётся. Я тоже на эту удочку попадался, купив сразу после выхода Motorola Milestone — первый, как мне тогда казалось, приличный тел на андроиде.


M>>Такого глючного и тормозного шлака не видел ни разу в жизни. Больше не поведусь, увольте.


M>>дёрганный scroll на 3-5 fps,


F>все плавненько и отличнинько. Тормоза только в момент включения вайфай, секунды на две. карты — летают, при живых обоях — летает


Достал NEXUS, скролл частенько дерганый.

F>И еще помню, что эппл продал свой флагман — айфон 4 за штуку зелени — с дефектной конструкцией антенны, и при этом тоже не собирался признавать дефект. Но зато непонятно зачем (?) выпустил "бампера". Платные (sic!).


Что-то вы придумываете

F>А рутованный андроид дает чуть не возможности к гибкости десктопного компа. А эппловский айтюнс весит 80 (!) метров и устанавливается минут 20 (!).

F>Я, когда пытался найти кнопочку download на странице загрузки, долго матерился. Потом подумал, а не отключить ли флешрезалку? Идиоты...

Интересная флэшрезалка, если учесть что на той странице кнопка не флэш.
Re[4]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: fuyant  
Дата: 21.12.10 22:17
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

F>>все плавненько и отличнинько. Тормоза только в момент включения вайфай, секунды на две. карты — летают, при живых обоях — летает


H>Достал NEXUS, скролл частенько дерганый.


эээ... стоп. Скрол какой? Горизонтальный по рабочим столам или вертикальный в приложениях?
Если первый, то я о нем писал уже. Если вертикальный, то это зависит от приложения — раз, от показываемых данных — два. Естесственно, если приложение вынуждено подкружать во врремя скролла данные, то скорость скролла будет зависеть от процессора и видео, мне казалось, это понятно тем людям, которые бывают на этом форуме.
Вот только что провел эксперимент. Открыл ленту новостей, 24 новости, многие с картинками. Скроллю вниз — сильные подтормаживания — грузит картинки. Скролю вверх — все гладко. Опять вниз — опять гладко. Какие претензии? Открываю большой тестовый документ — скроллит плавно и гладко.

F>>И еще помню, что эппл продал свой флагман — айфон 4 за штуку зелени — с дефектной конструкцией антенны, и при этом тоже не собирался признавать дефект. Но зато непонятно зачем (?) выпустил "бампера". Платные (sic!).


H>Что-то вы придумываете


Что именно я придумываю?
То, что есть дефект? Ну, если его нет, зачем тогда аппл совершенно неожиданно выпустила эти уродские бампера? Неужели хоть один вменяемый владелец айфона закроет довольно стильную металлическую боковую планку телефона резиновым говном?
Или я придумал то, что они платные? Дык вот, аппсторе, бампер стоит 30 баков. Я видел в магазине айфоны за 1000 и 1150 баксов (16 и 32 гб) + 40 баксов за бампер.
Что я придумал?

F>>А рутованный андроид дает чуть не возможности к гибкости десктопного компа. А эппловский айтюнс весит 80 (!) метров и устанавливается минут 20 (!).

F>>Я, когда пытался найти кнопочку download на странице загрузки, долго матерился. Потом подумал, а не отключить ли флешрезалку? Идиоты...

H>Интересная флэшрезалка, если учесть что на той странице кнопка не флэш.


А таки да, интересный, действително не флеш. Потом разберусь, что это за элемент и чего это он скрывается, сейчас влом.
Re[5]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 21.12.10 22:55
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Здравствуйте, henson, Вы писали:


F>>>все плавненько и отличнинько. Тормоза только в момент включения вайфай, секунды на две. карты — летают, при живых обоях — летает


H>>Достал NEXUS, скролл частенько дерганый.


F>эээ... стоп. Скрол какой? Горизонтальный по рабочим столам или вертикальный в приложениях?

F>Если первый, то я о нем писал уже. Если вертикальный, то это зависит от приложения — раз, от показываемых данных — два. Естесственно, если приложение вынуждено подкружать во врремя скролла данные, то скорость скролла будет зависеть от процессора и видео, мне казалось, это понятно тем людям, которые бывают на этом форуме.
F>Вот только что провел эксперимент. Открыл ленту новостей, 24 новости, многие с картинками. Скроллю вниз — сильные подтормаживания — грузит картинки. Скролю вверх — все гладко. Опять вниз — опять гладко. Какие претензии? Открываю большой тестовый документ — скроллит плавно и гладко.

Картинки надо грузить в фоне, тогда и подтормаживаний не будет. Кстати смотрел видео с I/O (гугловская конференция для разработчиков) на эту тему. Там были конкретные рекомендации как надо делать чтобы не тормозило. По сути калька с того, что сделано в айфоне, но и этого в реальных приложениях видимо пока нет.

F>>>И еще помню, что эппл продал свой флагман — айфон 4 за штуку зелени — с дефектной конструкцией антенны, и при этом тоже не собирался признавать дефект. Но зато непонятно зачем (?) выпустил "бампера". Платные (sic!).


H>>Что-то вы придумываете


F>Что именно я придумываю?

F>То, что есть дефект? Ну, если его нет, зачем тогда аппл совершенно неожиданно выпустила эти уродские бампера? Неужели хоть один вменяемый владелец айфона закроет довольно стильную металлическую боковую планку телефона резиновым говном?
F>Или я придумал то, что они платные? Дык вот, аппсторе, бампер стоит 30 баков. Я видел в магазине айфоны за 1000 и 1150 баксов (16 и 32 гб) + 40 баксов за бампер.
F>Что я придумал?

Бамперы появились еще ДО того как возникла тема с дефектом. Как альтернатива чехлам уродующим внешний вид аппарата. У всех моих знакомых проблем со связью не было изначально. У кого проблемы были те могли получить бампера в течение определенного времени БЕСПЛАТНО. Кстати где все эти стоны насчет связи сейчас? Конструктив то не поменялся.
В каком магазине вы увидели цены в 1000 долларов за айфон? Может какие-то неофициальные поставки в разлоченном виде.
Re[6]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: fuyant  
Дата: 22.12.10 09:37
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Картинки надо грузить в фоне, тогда и подтормаживаний не будет. Кстати смотрел видео с I/O (гугловская конференция для разработчиков) на эту тему. Там были конкретные рекомендации как надо делать чтобы не тормозило. По сути калька с того, что сделано в айфоне, но и этого в реальных приложениях видимо пока нет.


ну, как бе это... платформа здесь причем то?
а вот к примеру открываю встроенный браузер — и скролл на страницах не тормозит. А чужие приложения... дык это... У меня тут на десктопе, на топовом железе, иногда тормозят дельфийские мелкие приложения, написанные такими же "умельцами". Так и шо, мне майкрософт в этом обвинять?


H>Бамперы появились еще ДО того как возникла тема с дефектом. Как альтернатива чехлам уродующим внешний вид аппарата.


ну, я спорить не буду, бо не в теме и не особенно интересовался. Хотя мне все равно непонятно, как бампер может заменить чехол. И даже насчет красоты — вот достал ты свой айфон из уродского чехла — и вот он, красавец. А урод в бампере так уродом в бампере и остается навсегда, снять его кажется не так просто?

H>У всех моих знакомых проблем со связью не было изначально. У кого проблемы были те могли получить бампера в течение определенного времени БЕСПЛАТНО.


ну, не всем "повезло" с проблемами
а вот что значит "в течении определенного времени"? Они брак либо признают и ВСЕГДА дают бампер в нагрузку и бесплатно, либо брак не признают и всегда бампер продают. Что это за ограничивание сроками?

А личное мое мнение вообще совсем другое. Мне очень, ну очень плохо верится, что инженеры в аппл не смогли предусмотреть проблем с антенной еще на стадии разработки дизайна. И я уверен, что Джопс знал об этих проблемах еще до того, как телефоны в продаже появились. Знал, и сделал выбор в пользу дизайна, подготовив бампера и наплевав на пользователей.
Ну не могу я поверить, что в аппл такие глупые инженеры сидят, что не предугадали в новом дизайне конструктивную проблему.

H>Кстати где все эти стоны насчет связи сейчас? Конструктив то не поменялся.


ну, все заканчивается. Сколько можно стонать и кричать? Терпят люди
Не знаю я.

H>В каком магазине вы увидели цены в 1000 долларов за айфон? Может какие-то неофициальные поставки в разлоченном виде.


http://citrus.ua/shop/goods/mobile/258/
Вполне себе белые телефоны, крупный магазин, множество точек по всей стране. Курс гривны — один к восьми. Причем это интеренет-магазин, в их оффлайновых точках цены вышее. И такие цены — норма в Украине, сколко я мог видеть.
Re[6]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.12.10 10:03
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>Бамперы появились еще ДО того как возникла тема с дефектом. Как альтернатива чехлам уродующим внешний вид аппарата. У всех моих знакомых проблем со связью не было изначально. У кого проблемы были те могли получить бампера в течение определенного времени БЕСПЛАТНО. Кстати где все эти стоны насчет связи сейчас? Конструктив то не поменялся.

H>В каком магазине вы увидели цены в 1000 долларов за айфон? Может какие-то неофициальные поставки в разлоченном виде.

http://habrahabr.ru/blogs/iphone/103154/

Ну а что в разлоченном — это понятно. Я бы, например, никогда не купил бы залоченный на оператора телефон. Просто из принципа.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: March_rabbit  
Дата: 22.12.10 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>Я вообще люблю русскую музыку.

L>>Русскую народную или русскую классическую?
V>Современную популярную.
так и запишем: андроид выигрывает у айфона при прослушивании попсы в машине. и проигрывает всухую тупой авто аудиосистеме
Re[7]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: March_rabbit  
Дата: 22.12.10 10:34
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>>Как это можно слушать?!

AV>>>Ушами. Детали интересуют?
A>>Одна деталь. Уши вянут? Если нет, то почему?
AV>Эх, не слушал ты в свое время Радио Рокс. А то быть может вспомнил шутку про детали.
это ты про "детали для сборки"? Интересная затея была... Слушаю сейчас в записи.

Но по-хорошему, в последнее время на самом деле не могу слушать даже Радио Рокс. Больше получаса-часа. Настолько тупая реклама, и не выключишь звук как на телеке. Хотя автовладельцы — это "специфичные люди", может им и доставляет удовольствие слушать мозговыносящий идиотизм "купи новый ниссан и стань мега крутым"
Но я предпочитаю интернет-радио last.fm. Там хоть только музыка, а не идиоты у микрофона. И кругозор расширяет.
Re[6]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: March_rabbit  
Дата: 22.12.10 10:35
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Мне хотя бы одно приличное.

загляни на last.fm. Там неплохой выбор. С русскими проблема, но так и музыки у нас приличной почти нет.
Re[12]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: lazymf Россия  
Дата: 22.12.10 10:35
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>так и запишем: андроид выигрывает у айфона при прослушивании попсы в машине.


Хыхы, пока я собирался написать ответ со словами "тупая попса" и "говнорок" это сделали за меня.
Re[8]: Андроид vs Айфон - 1:0
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 22.12.10 11:33
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

A>>>>>Как это можно слушать?!

AV>>>>Ушами. Детали интересуют?
A>>>Одна деталь. Уши вянут? Если нет, то почему?
AV>>Эх, не слушал ты в свое время Радио Рокс. А то быть может вспомнил шутку про детали.
M_>это ты про "детали для сборки"? Интересная затея была... Слушаю сейчас в записи.

Не, не про это. Дело было очень давно. 14-15 лет назад. Где-то сразу после полуночи была передача, в которой с дозвонившимися слушателями ведущий обсуждал различные профессии. И в одной из передач фактически раскрутил девушку на занятие проституцией. Разговор шел, как говориться, на грани дозволенного. В конце, насколько я помню, они с девушкой посмеялись от души и на этом закончилось. Через некоторое время в студию дозвонился какой-то пенсионер и начал склонять. Типа, да что ж это такое, да как такое можно говорить, да как у вас язык поворачивается. На что ведущий сказанул: "Ну сначала язык подымается вверх, потом опускается вниз. И так последовательно издаются звуки. Вас детали интересуют?" Сейчас всю речь ведущего не помню и могу ошибиться в паре слов. Но вот "вас детали интересуют?" хорошо запомнилась
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.