Re[6]: Интенсивные расчёты на С, а остальное на Яве? Нет, не
От: catBasilio  
Дата: 07.12.10 08:43
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:



B>>>Ну тогда вместо шахмат путь Crysis на джаве напишут. Можно будет на линуксе погаматься


A>>ИЛ-2-Штурмовик в своё время написали


B>Там вроде для рендеринга и отрисовки С++ использовался, а java была только для high level скриптования. Не?


Кстати вот подтверждение нарыл

Next urban legend says, that IL-2 is coded in Java. Again, this assumption is based on rumors only, and has no substance. Java is used in IL-2, but just in small part. C++ is mostly used in coding this baby.

UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[6]: Интенсивные расчёты на С, а остальное на Яве? Нет, не
От: avpavlov  
Дата: 07.12.10 08:48
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:



B>>>Ну тогда вместо шахмат путь Crysis на джаве напишут. Можно будет на линуксе погаматься


A>>ИЛ-2-Штурмовик в своё время написали


B>Там вроде для рендеринга и отрисовки С++ использовался, а java была только для high level скриптования. Не?


Трудно сказать не зная всей внутренней кухни. Очевидно, Ява напрямую не умеет к видеокарте обращаться, значит была ДЛЛ. Как между этой ДЛЛ и Явой делились обязанности, я не знаю.

Вот пример стэка при исключении http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/49310655/m/3571021148

Видно, что некоторое управление рендерингом было и в Яве, но в какой степени — хз.
Re[18]: Интенсивные расчёты на С, а остальное на Яве? Нет, н
От: avpavlov  
Дата: 07.12.10 08:52
Оценка:
HA>Не-а. Например, http://www.boost.org/doc/libs/1_45_0/libs/iostreams/doc/index.html

Вообще, судя по году выпуска библиоеки iostreams (2005), её делали под очень сильным влиянием Явы.

HA>Я же не ругаю яву за то, что в ней буста нет


Буст это просто набор библиотек, а не фича языка. Под Яву библиотек не меньше.

HA>В каждом языке свои успехи, и С++ развивается тоже, причем интенсивно.


Если ты не заметил, то обращаю твой внимание — я не утверждал что "С++ хуже", я утверждал, что "Ява не хуже". Так что защищать С++ в моих глазах не надо
Re[7]: Интенсивные расчёты на С, а остальное на Яве? Нет, не
От: avpavlov  
Дата: 07.12.10 08:54
Оценка:
B>Кстати вот подтверждение нарыл

Подтверждение от бета-тестера? Чем это отличается от упомянутых "rumors"?
Re[7]: Интенсивные расчёты на С, а остальное на Яве? Нет, не
От: Young yunoshev.ru
Дата: 07.12.10 09:13
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:



B>>>>Ну тогда вместо шахмат путь Crysis на джаве напишут. Можно будет на линуксе погаматься


A>>>ИЛ-2-Штурмовик в своё время написали


B>>Там вроде для рендеринга и отрисовки С++ использовался, а java была только для high level скриптования. Не?


B>Кстати вот подтверждение нарыл


B>

B>Next urban legend says, that IL-2 is coded in Java. Again, this assumption is based on rumors only, and has no substance. Java is used in IL-2, but just in small part. C++ is mostly used in coding this baby.



Ерунда какая-то. Хотя нужно уточнить каких из IL-2.
В самом первом IL-2 рендер был на С++, на java все что выше — надстройка над рендером, интелект, сеть и прочее, прочее. Достаточно много всего.
И это при том что тогда о компиляции байткода в нативный только, только можно было говорить да и то с натяжкой.
Т.е. в IL-2 местами был чистый байт код и это без всяких JIT и прочее.

Но блин, это же практически прошлое тысячилетие — и ява, и игры, и графические движки поменялись на столько координально, что нафиг вам обсуждать IL-2?
Re[27]: Интенсивные расчёты на С, а остальное на Яве? Нет, н
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 07.12.10 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

N>>P.S. Я сам не очень люблю с ними возиться, но как-то раз пришлось.

E>Не ясно зачем. Можно было просто как-то геомместа аппроксимировать и всё.

Ну, я как раз как-то их и аппроксимировал. Пробовал Adaboost — моя обучающая выборка была слишком мала для него. С SVM тоже какие-то трудности были, уже точно не помню какие.
А что ты посоветуешь?
Re[28]: Интенсивные расчёты на С, а остальное на Яве? Нет, н
От: Erop Россия  
Дата: 07.12.10 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ну, я как раз как-то их и аппроксимировал. Пробовал Adaboost — моя обучающая выборка была слишком мала для него. С SVM тоже какие-то трудности были, уже точно не помню какие.

N>А что ты посоветуешь?

А сколько картинок на класс было в выборке?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[29]: Интенсивные расчёты на С, а остальное на Яве? Нет, н
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 07.12.10 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А сколько картинок на класс было в выборке?


От 200 до 400 для разных символов. Ну и класс выбросов был тоже.
Re[30]: Интенсивные расчёты на С, а остальное на Яве? Нет, н
От: Erop Россия  
Дата: 07.12.10 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>От 200 до 400 для разных символов. Ну и класс выбросов был тоже.


А признаков сколько?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[31]: Интенсивные расчёты на С, а остальное на Яве? Нет, н
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 08.12.10 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А признаков сколько?


Для свёрточных нейросетей признаки — это само изображение (яркость). Для Adaboost прогонял классификатором из OpenCV, не смотрел сколько там признаков.
Re[32]: Интенсивные расчёты на С, а остальное на Яве? Нет, н
От: avpavlov  
Дата: 08.12.10 07:43
Оценка: +1 :))) :)
N>Для свёрточных нейросетей признаки — это само изображение (яркость). Для Adaboost прогонял классификатором из OpenCV, не смотрел сколько там признаков.

Парни, здесь серьёзный форум и люди приходят сюда посраться обсудить тенденции в ИТ и их влияние на нашу жизнь. Шли бы вы со своими нейросетями в "Алгоритмы"
Re[32]: Интенсивные расчёты на С, а остальное на Яве? Нет, н
От: Erop Россия  
Дата: 08.12.10 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Для свёрточных нейросетей признаки — это само изображение (яркость). Для Adaboost прогонял классификатором из OpenCV, не смотрел сколько там признаков.


Изображение никак не подготовленное?
В любом случае, можно было взять какую-нибудь распознавалку с доступным через API мотором и возможностью обучать пользовательские эталоны. И вперёд.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Интенсивные расчёты на С, а остальное на Яве? Нет, н
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.12.10 11:01
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G> Ты думаешь есть алгоритм, способный взомать произвольную капчу?


Нуу, вообще-то, есть.
Делаем сервис для школьников, китайцев и прочих ничего не умеющих, но хотящих заработать с кучей свободного времени. Им платим за каждую распознанную капчу Х денег. Скрещиваем с сервисом для тех, кому нужно автораспознавание капч, но не до того, и за каждое распознание берем У денег, где У > Х.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[22]: Интенсивные расчёты на С, а остальное на Яве? Нет, н
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 09.12.10 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>> Ты думаешь есть алгоритм, способный взомать произвольную капчу?


E__>Нуу, вообще-то, есть.

E__>Делаем сервис для школьников, китайцев и прочих ничего не умеющих, но хотящих заработать с кучей свободного времени. Им платим за каждую распознанную капчу Х денег. Скрещиваем с сервисом для тех, кому нужно автораспознавание капч, но не до того, и за каждое распознание берем У денег, где У > Х.

Это не алогоритм вообще-то, но идея рабочая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.