Re: ie уже обложили или я все пропустил?
От: alzt  
Дата: 21.11.10 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

При оптимизации стараются улучшить среднее время работы программы. Очень часто приходится жертвовать производительностью на редких путях выполнения программы для ускорения на путях, которые выполняются часто.

S>вместо "for (Step = 0; Step < 12; Step++)" поставить "for (Step = 12; Step > 0; Step--)").


1й вариант чаще встречается. Второй — довольно редкий случай.

S>а подстановка в любое место кода пустого вызова "true" замедляет IE в 19 раз (!).


Это вообще странный случай. Зачем так делать? Разработчики посчитали, что подобное в реальной жизни встречается не так часто. Так что результатом оптимизации могло быть замедление программы на таком коде.
Re[2]: ie уже обложили или я все пропустил?
От: Antikrot  
Дата: 21.11.10 20:20
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>При оптимизации стараются улучшить среднее время работы программы. Очень часто приходится жертвовать производительностью на редких путях выполнения программы для ускорения на путях, которые выполняются часто.

S>>вместо "for (Step = 0; Step < 12; Step++)" поставить "for (Step = 12; Step > 0; Step--)").
A>1й вариант чаще встречается. Второй — довольно редкий случай.
я вообще подозреваю оптимизатор там просто работает с циклами вида for(i' = 0; i' < ub; ++i') сделают приведение "к нормальному виду" — и для второго случая заработает. интереснее было бы сделать Step < 100500 (чтобы убрать вполне возможный для <12 complete unrolling), чтобы проверить работает ли там DCE с циклами вообще

S>>а подстановка в любое место кода пустого вызова "true" замедляет IE в 19 раз (!).

A>Это вообще странный случай. Зачем так делать? Разработчики посчитали, что подобное в реальной жизни встречается не так часто. Так что результатом оптимизации могло быть замедление программы на таком коде.
а что реально делает true; в JS? если совсем ничего, так откуда там мб замедление? скорее всего они его просто не учли пока, либо таки эта запись влияет на результат (я js не знаю)
Re[3]: ie уже обложили или я все пропустил?
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 25.11.10 09:00
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Вас это беспокоит? Его движок летает "как трофейный мессершмидт" (с) по сравнению с прошлыми версиями. С V8 конечно и рядом не стоял, но прорыв налицо.


HL>Прикол в том, что IE9 уже быстрее хрома Могут ведь, когда захотят!


... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.