Re[3]: Время жизни ОС
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.11.10 15:03
Оценка: :)))
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>Какието маленькие сроки... Где 5, 7, 10 лет?

A> не слишком ли большие сроки за установку винды?
Если с отселением — то да, многовато
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[4]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Alexey F, Вы писали:

AF>Насчёт беспорядка — иногда можно себя заставить и прибраться. Разнести файлы по папкам, удалить ненужное, попробовать что-то новое.


ситуация с точность наоборот
Re[6]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

_>>IDA только под админом нормально работает


DR>IDE?


IDA (Interactive Disassembler)

_>>а программы ставить как?


DR>Под Win2k и XP, программы ставятся через "Run As", под Вистой и выше система обычно сама просит поднять права.


UAC включен и я как бэ не админ
Re[7]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 15:13
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Виндовое средство такое виндовое... Два дня назад нужно было нарезать на DVD-RW мегабайт 100-150. Записать виндовым эксплорером не удалось. Он нормально чистил диск, а при попытке записать на него говорил, что диск не чистый

да быват, алкоголик спасает если уж чо вдруг
Re[7]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 15:14
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:


_>>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>>Довольно часто при гибернейте выскакивает

DOO>>>А у коллеги сегодня был ... при замене батарейки в беспроводной мышке.

_>>ну это старая песня

DOO>Я догадываюсь про какую старую песню ты говоришь — но там-то вроде кейс другой немного и его, вроде, давно уж исправили...

я тебя не понял кибернация раньше ещё хуже работала, особенно на плохом железе
Re[6]: Время жизни ОС
От: wety Россия  
Дата: 13.11.10 15:22
Оценка: +3
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>з.ы. кстати Nero — дрянь, отличный пример быдлокодинга (жгу диски виндовым средством)


Наоборот, Нейро стабильно и надёжно записывает диски.
А вот виндовым сервисом нельзя записать допустим в формате UDF или же выставить скорость записи (по крайней мере я такой возможности не нашёл, когда ещё стояла XP). Также в Нейро входит пакет дополнительных программ. Особенно мне понравилась утилита DiscInfo, которая даёт возможность посмотреть ATIP и производителя матрицы диска (мне достаточно критично качество самой матрицы).
И вообще, Нейро рулит по многим показателям (функциональность, надёжность, быстрота работы и т.д.).
Re[2]: Время жизни ОС
От: ononim  
Дата: 13.11.10 15:28
Оценка: +1
DR>Windows живёт пока не меняю весь компьютер. В таком случае, на него устанавливается уже новая версия. Все машины, включая WM телефон, работают как часы.
Моя текущая домашняя винда (2к3) за 6 лет пережила уже 3 винта и 3 материнки (апгрейжу комп инкрементально) и прекрасно себя чувствует.
Рабочая (ХР) пережила пока тока одну смену железа (полная смена компа) за 5 лет. Грозяться все подогнать новый комп с 8ми гигами памяти, у меня тогда будет дилемма — толи заморочиться и похакать ХРшное ядро чтобы оно таки заюзало 8 гиг, толи забить болт и таки поставить новую ось.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[8]: Время жизни ОС
От: DOOM Россия  
Дата: 13.11.10 15:30
Оценка: 3 (3)
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>я тебя не понял кибернация раньше ещё хуже работала, особенно на плохом железе

А. Я думал ты про мышь — был такое epic fail в винде: стандартный драйвер мыши был с ошибкой, которая проявлялась только, если не срабатывал какой-то там по счету таймаут на ответ от мыши — просто с обычными проводными мышами этот код никогда не выполнялся... Но тут появились беспроводные.
А железо у меня какбе ноут HP — не самое плохое...
Re[5]: Время жизни ОС
От: Ops Россия  
Дата: 13.11.10 15:32
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:


_>>а я только с 7 познал щастье — никаких бсодов, падений эксплорера, глюков после установки программы чуть более сложней Paint.


W>У меня на Windows 7 64 bit Ultimate появилось больше багов в тех же самых программах.

W>Например в Nero Burning ROM 10.0.131 стала валиться ошибка application hang up actegory 101, выражающаяся в том, что если сразу после запуска не выделить лягушкой системный диск в дереве папок, то Nero 10 насовсем подвисает. Причём данную ошибку не удалось вылечить ни новыми версиями всяческих драйверов, ни установкой более свежей Nero.
W>Появились и другие гнусные багофичи.
Я вылечил очень давно — отказался от Nero когда он из простой и удобной прожигалки только начал превращаться в огромного монстра — на 1г функционала 100кг свистоперделок.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Время жизни ОС
От: Antikrot  
Дата: 13.11.10 15:32
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Особенно мне понравилась утилита DiscInfo, которая даёт возможность посмотреть ATIP и производителя матрицы диска

а кто нынче круче среди производителей?
Re[7]: Время жизни ОС
От: Ops Россия  
Дата: 13.11.10 15:36
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:


_>>з.ы. кстати Nero — дрянь, отличный пример быдлокодинга (жгу диски виндовым средством)

DOO>Я на imgburn подсел — суперская штука.
Главное после установки зайти в настройки и выключить гвук при удачном прожиге — я чуть со стула не упал, когда им первый диск нарезал.
А так полностью поддерживаю, суперская.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 15:36
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>И вообще, Нейро рулит по многим показателям (функциональность, надёжность, быстрота работы и т.д.)


глючит и портит диски до сих пор как 7.х? отклик привода до сих пор ждет в главном потоке при создании нового диска (лол) как 6.х? сколько сейчас там дистрибутив весит 1 или 2га? :) а сколько дряни в систему по умолчанию ставит и не нужных вещей?
не ужели всё изменилось?! (:

з.ы. ImgBurn вроде делает всё что надо...
Re: Время жизни ОС
От: iHateLogins  
Дата: 13.11.10 15:49
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>

СРЕДНЕЕ время жизни ОС на вашем основном ПК, после которого всё будет стерто и переустановленно


_>сколько себя помню — 3-5 месяцев и венда переустановлена. порой напрягает, но всё происходит опять и опять. уйду на линупс. там хоть и каждый месяц убивать буду, зато всё честно


Год-два. Потом перезжаю на новый комп и переставляю винду. "Спортивной переустановкой" уже давно не занимаюсь.
Re: Время жизни ОС
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 13.11.10 15:58
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>

СРЕДНЕЕ время жизни ОС на вашем основном ПК, после которого всё будет стерто и переустановленно


_>сколько себя помню — 3-5 месяцев и венда переустановлена. порой напрягает, но всё происходит опять и опять. уйду на линупс. там хоть и каждый месяц убивать буду, зато всё честно


Проголосовал за первый пункт (я пока один такой) и хочу пояснить почему: на основном компе, а точнее ноуте, у меня стоит две системы. Семерка, которая как поставил, так и стоит и кушать не просит и линукс, который переустанавливается иногда и по нескольку раз в месяц
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 16:08
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Проголосовал за первый пункт (я пока один такой) и хочу пояснить почему: на основном компе, а точнее ноуте, у меня стоит две системы. Семерка, которая как поставил, так и стоит и кушать не просит и линукс, который переустанавливается иногда и по нескольку раз в месяц :))


опять бедный линупс виноват :)))
Re: Время жизни ОС
От: Ops Россия  
Дата: 13.11.10 16:26
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>

СРЕДНЕЕ время жизни ОС на вашем основном ПК, после которого всё будет стерто и переустановленно


_>сколько себя помню — 3-5 месяцев и венда переустановлена. порой напрягает, но всё происходит опять и опять. уйду на линупс. там хоть и каждый месяц убивать буду, зато всё честно


А зачем ее переставлять? Во времена 9х и синих экранов от каждого чиха — понимаю, сейас же все довольно стабильно, необходимый софт давно подобран, а несколько программ в месяц, "на попробовать", систему заметно не загаживают. Переставлял год назад при смене железа, до этого лет 5 работала стабильно, и установлена была из-за посыпавшегося винта. Как-то так.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Время жизни ОС
От: March_rabbit  
Дата: 13.11.10 16:57
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>сколько себя помню — 3-5 месяцев и венда переустановлена. порой напрягает, но всё происходит опять и опять. уйду на линупс. там хоть и каждый месяц убивать буду, зато всё честно

было такое.... во времена 98 винды. Зато виста у меня простояла почти год. Семерка вот тоже — уже не помню, когда поставил. И как-то даже не тянет сносить. ЧЯДНТ?
Re[5]: Время жизни ОС
От: March_rabbit  
Дата: 13.11.10 16:59
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:


_>>а я только с 7 познал щастье — никаких бсодов,

DOO>Довольно часто при гибернейте выскакивает
DOO>А у коллеги сегодня был ... при замене батарейки в беспроводной мышке.
последний раз я ловил БСОД на семерке, когда железо заглюкало. После сбоя питания. Сменил мать и видяху — все нормально.
Re[8]: Время жизни ОС
От: March_rabbit  
Дата: 13.11.10 17:02
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, wety, Вы писали:


W>>И вообще, Нейро рулит по многим показателям (функциональность, надёжность, быстрота работы и т.д.)

_>сколько сейчас там дистрибутив весит 1 или 2га? а сколько дряни в систему по умолчанию ставит и не нужных вещей?
хе. я с неры ушел в пятой или шестой версии еще, когда размер дистра, установленного в режиме "только запись дисков" превысил 150Мб. фтопку.

_>з.ы. ImgBurn вроде делает всё что надо...

открытие последних лет. я автору пару раз дотировал даже от восторга
Re[5]: Время жизни ОС
От: March_rabbit  
Дата: 13.11.10 17:06
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>О-о-о... Я только вчера случайно уронил рабочую семерку с кучей запущенного софта. Главное, по глупости совершеннейшей.


H>...Благо был запущен Task Manager и по нему было видно, что кто-то жрет память. Но т.к. ни мышь ни клава ни на что не влияли, посмотреть какой именно процесс потребляет память было невозможно (но окно task manager'а периодически отрисовывалось). Ctrl+Alt+Del сперва срабатывали, но потом и они перестали. Потребление скоро превысило размер физ. памяти и система скатилась в своп. Я честно ждал 4 часа, т.к. там было столько всего назапущено, что даже мысль о перезагрузке пугала меня. Но в конце концов я сдался — систему пришлось перезагружать.

я, помнится, туда же отправил свою винду 2000... допустил утечку памяти в видеокодеке (тупо пакеты терял).... Довольно смешно вышло.... Система продержалась очень недолго.....
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.