Re[3]: Время жизни ОС
От: Antikrot  
Дата: 13.11.10 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

A>>- linux — до следующего свистопердячего дистрибутива

MC>Надо rolling release юзать.
ты хочешь ограничить мою свободу в выборе дистрибутива?
Re[5]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 13:51
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Довольно часто при гибернейте выскакивает

DOO>А у коллеги сегодня был ... при замене батарейки в беспроводной мышке.

ну это старая песня
Re[2]: Время жизни ОС
От: ononim  
Дата: 13.11.10 14:01
Оценка:
O>то с самопальными сетевыми драйверами, то с правами... Один раз удалось одним нечаянным "чихом"
O>снести всю криптографию.
Тоже такое было с ХРшкой на работе (кстати ей — 5 лет). Нечаянно нажал del в regedit находясь в HKLM Кое как поднял после этого систему, но проверка подписей отвалилась, и не работала пару лет пока мне она очень сильно не понадобилась — тогда поковырявшись вы системе выяснилось что в числе прочего я запорол ключик HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Cryptography, после этого загрузил XP аналогичной версии в виртуалке, экспортнул ентот ключ там и импортнул себе в рабочую систему — и все запахало
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[4]: Время жизни ОС
От: wety Россия  
Дата: 13.11.10 14:08
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>а я только с 7 познал щастье — никаких бсодов, падений эксплорера, глюков после установки программы чуть более сложней Paint.


У меня на Windows 7 64 bit Ultimate появилось больше багов в тех же самых программах.
Например в Nero Burning ROM 10.0.131 стала валиться ошибка application hang up actegory 101, выражающаяся в том, что если сразу после запуска не выделить лягушкой системный диск в дереве папок, то Nero 10 насовсем подвисает. Причём данную ошибку не удалось вылечить ни новыми версиями всяческих драйверов, ни установкой более свежей Nero.
Появились и другие гнусные багофичи.
Re[5]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 14:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:


_>>а я только с 7 познал щастье — никаких бсодов, падений эксплорера, глюков после установки программы чуть более сложней Paint.


W>У меня на Windows 7 64 bit Ultimate появилось больше багов в тех же самых программах.

W>Например в Nero Burning ROM 10.0.131 стала валиться ошибка application hang up actegory 101, выражающаяся в том, что если сразу после запуска не выделить лягушкой системный диск в дереве папок, то Nero 10 насовсем подвисает. Причём данную ошибку не удалось вылечить ни новыми версиями всяческих драйверов, ни установкой более свежей Nero.
W>Появились и другие гнусные багофичи.

x64 вносит свои проблемы да (не использую)

з.ы. кстати Nero — дрянь, отличный пример быдлокодинга (жгу диски виндовым средством)
Re: Время жизни ОС
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 13.11.10 14:17
Оценка:
Windows живёт пока не меняю весь компьютер. В таком случае, на него устанавливается уже новая версия. Все машины, включая WM телефон, работают как часы.

А ты, наверное, работаешь из под админа, да?
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re: Время жизни ОС
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.11.10 14:18
Оценка: +3
Приветствую, nullptr_t, вы писали:

n>

СРЕДНЕЕ время жизни ОС на вашем основном ПК, после которого всё будет стерто и переустановленно


Какието маленькие сроки... Где 5, 7, 10 лет?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: Время жизни ОС
От: Antikrot  
Дата: 13.11.10 14:21
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Какието маленькие сроки... Где 5, 7, 10 лет?

не слишком ли большие сроки за установку винды?
Re[4]: Время жизни ОС
От: hattab  
Дата: 13.11.10 14:23
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

n> W>IMHO самая простая и надёжная ОС — это XP Professional. Под неё всё стопудово и надёжно работкало.

n> W>Жаль, что MS так и не выпустило SP4.

n> а я только с 7 познал щастье — никаких бсодов, падений эксплорера, глюков после установки программы чуть более сложней Paint.


О-о-о... Я только вчера случайно уронил рабочую семерку с кучей запущенного софта. Главное, по глупости совершеннейшей. Искал коллизии у хэш-функции, написал небольшую процедурку с циклом. Чтоб видеть прогресс обновлял заголовок окна через каждый миллион итераций (ориентровался на значение счетчика цикла), обновления получались не очень частыми и все было ОК.
Код обновления:
begin

 Caption := IntToStr(i);
 Application.ProcessMessages;

end;
Затем, после нескольких экспериментов, я сильно увеличил шаг цикла и обновления стали вызываться очень часто. Все это привело к тому, что секунд через пять ГУЙ системы стал дико тормозить, а потом и вовсе замерз. На мышу — ноль реакции. Благо был запущен Task Manager и по нему было видно, что кто-то жрет память. Но т.к. ни мышь ни клава ни на что не влияли, посмотреть какой именно процесс потребляет память было невозможно (но окно task manager'а периодически отрисовывалось). Ctrl+Alt+Del сперва срабатывали, но потом и они перестали. Потребление скоро превысило размер физ. памяти и система скатилась в своп. Я честно ждал 4 часа, т.к. там было столько всего назапущено, что даже мысль о перезагрузке пугала меня. Но в конце концов я сдался — систему пришлось перезагружать.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[3]: Время жизни ОС
От: hattab  
Дата: 13.11.10 14:23
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

n> ну да, читая форумы можно и 7 лет работать


5 лет на XP ставил/сносил кучу софта, одних дельфей 4 версии. Игрушки, виртуалки, SQL сервер (огнептица). Основная деятельность — разработка софта (в основном сетевой, но был и софт с реализацией system wide хуков).
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[2]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 14:29
Оценка: -1 :))
S>Какието маленькие сроки... Где 5, 7, 10 лет?

не верю в такие сроки на основном пк. там где кроме IDE, проигрывателей и браузера ничего нет — норм. но там где всё... у меня в ум не вкладывается как можно работать более нескольких лет на мазохизм смахивает — тормоза, глюки, срач (одни раб. столы чего стоят )
Re[2]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>А ты, наверное, работаешь из под админа, да?


да. и что?
Re[3]: Время жизни ОС
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 13.11.10 14:33
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>не верю в такие сроки на основном пк. там где кроме IDE, проигрывателей и браузера ничего нет — норм. но там где всё... у меня в ум не вкладывается как можно работать более нескольких лет на мазохизм смахивает — тормоза, глюки, срач (одни раб. столы чего стоят )


Через семь лет машина просто перестанет тянуть новые версии Visual Studio. А тормоза и срач совсем не обязательны.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[6]: Время жизни ОС
От: hattab  
Дата: 13.11.10 14:35
Оценка: +1
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

n> з.ы. кстати Nero — дрянь, отличный пример быдлокодинга (жгу диски виндовым средством)


Виндовое средство такое виндовое... Два дня назад нужно было нарезать на DVD-RW мегабайт 100-150. Записать виндовым эксплорером не удалось. Он нормально чистил диск, а при попытке записать на него говорил, что диск не чистый Пришлось отыскать в завалах софта Small CD Writer 2004 года, и с его помощью нарезать диск. Блин, утилью шестилетней давности удалось сделать то, что не смогла сделать современная семерка.

p.s. Win 7 x64, болванка Phillips DVD-RW (болванка качественная, 75 руб, однако. пользуюсь периодически пару лет уже)
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[3]: Время жизни ОС
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 13.11.10 14:35
Оценка: :)
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>да. и что?


Отсюда глюки и тормоза. При работе из под обычного аккаунта, систему загадить гораздо сложнее.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[4]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:


_>>да. и что?


DR>Отсюда глюки и тормоза. При работе из под обычного аккаунта, систему загадить гораздо сложнее.


а программы ставить как? IDA только под админом нормально работает
Re[3]: Время жизни ОС
От: Alexey F  
Дата: 13.11.10 14:51
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>не верю в такие сроки на основном пк. там где кроме IDE, проигрывателей и браузера ничего нет — норм. но там где всё... у меня в ум не вкладывается как можно работать более нескольких лет на мазохизм смахивает — тормоза, глюки, срач

Всё просто. С появлением виртуальных машин, которые можно поднять в старом состоянии по нажатию одной кнопки (даже после самых разрушительных экспериментов), целый класс опытов не затрагивает основную ОС.
К сожалению, не могу похвастаться этим, когда у меня простояла прошлая WinXP (время жизни — чуть менее 5 лет), ибо то, что там отваливалось после экспериментов (сначала виртуальные машины я использовал очень редко, а потом было уже поздно ), я просто чинил
Насчёт беспорядка — иногда можно себя заставить и прибраться. Разнести файлы по папкам, удалить ненужное, попробовать что-то новое.

P.S.
_>(одни раб. столы чего стоят )
Launchy и ручками подправленный в некоторых местах не самый свежий bbClean (BB4Win, bbLean — уже и сам запутался, чем он там был и чем стал) в моём случае успешно заменяют рабочий стол и меню программ.
Re[6]: Время жизни ОС
От: DOOM Россия  
Дата: 13.11.10 14:57
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Довольно часто при гибернейте выскакивает

DOO>>А у коллеги сегодня был ... при замене батарейки в беспроводной мышке.

_>ну это старая песня

Я догадываюсь про какую старую песню ты говоришь — но там-то вроде кейс другой немного и его, вроде, давно уж исправили...
Re[6]: Время жизни ОС
От: DOOM Россия  
Дата: 13.11.10 14:58
Оценка: 7 (4) +4
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>з.ы. кстати Nero — дрянь, отличный пример быдлокодинга (жгу диски виндовым средством)

Я на imgburn подсел — суперская штука.
Re[5]: Время жизни ОС
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 13.11.10 15:01
Оценка: :)
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>а программы ставить как?


Под Win2k и XP, программы ставятся через "Run As", под Вистой и выше система обычно сама просит поднять права.

_>IDA только под админом нормально работает


IDE? Я, конечно, не драйверы пишу, но если бы писал, то, наверное, запускал под админом только IDE или вообще отлаживал их в виртуальной машине.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.