Винда и дрова
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.11.10 20:14
Оценка: 1 (1)
История первая, легкая(ну, то есть, решенная хотя-бы).

Вышла тут Готика 4, о чем мне в одну прекрасную субботу сообщил один онлайн-магазин. Поздно вечером в воскресенье(сцуки, обещали утром) мне привезли вожделенный диск(лицензионка, не думайте чего). Я познал фэйл: моя встроенная радеон x3200 ее потянула так себе — я игру, а не слайдшоу хочу. Ну логично, вообще-то — древняя мать со встроенным видео(и срать, что может тянуть новейшие шестиядерники, это же не интел, где чипсет под каждый проц).

Купил себе какой-то MSI Twin Frozr на чипсете 5800. Отличная, тихая(выбирал по этому критерию не в последнюю очередь) и производительная видяха(как я потом узнал). Но не под дефолтными дровами(да, и Убунта, и Винда под ней завелись, но... читайте далее). А мне же производительность надо — то, как опознали по-умолчанию, мне не надо.

Итак, Винда. Во-первых, чудеса. В диспетчере задач — радеон 3200(встроенный который). А видеокабель-то подключен... К 5800. Оно как-то работает(как — не знаю), но играть низя. Производитель, не поскупившись на коробку, в которую бы влез ноутбук, на диске с дровами решил поэкономить. Ну, я-то опытный юзер. Лезем в гугл. Кое-как на сайте АТИ ищем ети дрова(тормозит адски). Качаем. Блин, скорость 40 килобайт в секунду, а дрова весят под 80 метров. Установка. Что-то не так. Определяет только 3200 — и ставит под него же дрова(а видеовыход, напоминаю, подключен к 5800). Ни одна прога-детектор(типа Евереста) не видит новую видяху(как?? как тогда я через нее все это делаю??). Перезагрузка раз. В биосе встроенную рубим. Винда первый раз падает на ошибку загрузки, потом таки грузится. В диспетчере вроде что-то похожее на 5800(производителя Microsoft) есть. Ставим атишные дрова. Хрен там — пришлось кильнуть майкрософтовские, только потом таки инсталлятор что-то увидел похожее на правду. Перезагрузка два. Блин, УРА! У меня после двух часов парева стали дрова на видяху! Под новейшую Винду, напоминаю, не ХР.

Убунта. Загрузился. Зашел в "драйвера устройств". Там говорят, мол, есть проприетарный драйвер АТИ, неактивный. Жмакаем "активировать", ждем пару секунд(скорость загрузки данных с сервера 7 мегабайт в секунду(посмотрите выше, с какой скоростью я качал под Винду), да и размер сильно меньше). Перезагрузка иксов — все, драйвер в работе.

История вторая. Что делать — не знаю.

Купил вебку. Недорогую, по маркировке A4Tech ViewCam PK-835.

Винда определяет как "PC Camera", но дрова найти не может. Ни у себя, ни в инете. На сайте производителя дров под Вин7 х64 тоже нет(есть только ссылка на 404). Двухчасовые поиски ничего не дали. Больше не смог — заедолбался. Так и не завелась.

Убунта ее просто определила при подключении, и все заработало без вообще каких-либо телодвижений с моей стороны.

Что делать в этом случае человеку, купившему такую вебку, если даже я, не то что повер юзер, а программер, не смог ее завести? И как вы предлагаете ставить дрова обычным нешарящим юзерам под новые видяхи? Вызывать "мастера настойки компьютера" за 100 баксов в час?

Тут много говорили — мол, Линух не определил новое хитрожопое оборудование. Вот вам чудные примеры такого же поведения Винды...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Винда и дрова
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 10.11.10 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>История первая, легкая(ну, то есть, решенная хотя-бы).

E__>Тут много говорили — мол, Линух не определил новое хитрожопое оборудование. Вот вам чудные примеры такого же поведения Винды...
а вот еще одна история про винду. есть некий хитрый девайс, управляемый виндовой программой по ком-порту и стоящий в таком зажопном месте, что с рабочей станцией к нему никак не подлезти. а на ноутах комы умерли вместе с мамонтами. покупаем com->usb и сразу ноут под это дело. на ноуте ясный пень стоит семерка. а эта com->usb хрень требует драйвера. драйвер идет вместе с диском, но под семеркой работает как-то странно и устройство COM3 то появляется, то исчезает. поиски на сайте производителя и в иннете не дают результата. ставим XP. подключаем usb. XP падает в синий экран. занавес.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Винда и дрова
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.11.10 21:18
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

E__>>История первая, легкая(ну, то есть, решенная хотя-бы).

E__>>Тут много говорили — мол, Линух не определил новое хитрожопое оборудование. Вот вам чудные примеры такого же поведения Винды...
М>а вот еще одна история про винду. есть некий хитрый девайс, управляемый виндовой программой по ком-порту и стоящий в таком зажопном месте, что с рабочей станцией к нему никак не подлезти. а на ноутах комы умерли вместе с мамонтами. покупаем com->usb и сразу ноут под это дело. на ноуте ясный пень стоит семерка. а эта com->usb хрень требует драйвера. драйвер идет вместе с диском, но под семеркой работает как-то странно и устройство COM3 то появляется, то исчезает. поиски на сайте производителя и в иннете не дают результата. ставим XP. подключаем usb. XP падает в синий экран. занавес.

Ох, не береди душу, а?

Com-USB вообще адское зло.

Я программлю девайсы для платежных терминалов, частенько еще и для банковских устройств(пинпады, кардридеры для карт Визы и прочих). Вот знаешь, ну нет НИ ОДНОГО ни купюроприемника, ни кардридера, ни пинпада с юсб интерфейсом(кроме China-Made-Noname, но о них не будем). Он просто НЕ ПОДХОДИТ для этих целей. Юсб отличный интерфейс для юзера, но для девайсов, стоящих автономно, и работающих с баблом(как с реальным, так и электронным) — это ад и источник тысячи багов. Он глючит страшно, например, если на корпусе 220В(да, это само по себе ппц, но комовские девайсы пашут как часы, а ситуация в сырые слякотные времена года периодическая). Или производитель просто дебил, а подобные же дебилы, купившись на цену, приобрели девайс. USB-Com девайс может или сам(дешевые), или по другой причине(статика, напруга на корпусе, етс) отрубиться на пару сек. А потом... Воскреснуть. На каком порту — неизвестно(особенно в Винде, с Линухом решили, но не до конца). Или не воскреснуть вообще. Принтеры это особо любят. Вы еще удивляетесь, почему не получили чек? Знайте: владельцы терминала/банкомата купили дешевый принтер с USB. А на COM просто потеряется пару пакетов, и все заработает далее...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Винда и дрова
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 10.11.10 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


E__>Ох, не береди душу, а?

E__>Com-USB вообще адское зло.
...мы выкрутились док-станцией к ноуту с ком-портом. работает как часы. хотя найти док-станцию с комом это было еще поискать.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Винда и дрова
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 10.11.10 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>>>История первая, легкая(ну, то есть, решенная хотя-бы).

E__>>>Тут много говорили — мол, Линух не определил новое хитрожопое оборудование. Вот вам чудные примеры такого же поведения Винды...
М>>а вот еще одна история про винду. есть некий хитрый девайс, управляемый виндовой программой по ком-порту и стоящий в таком зажопном месте, что с рабочей станцией к нему никак не подлезти. а на ноутах комы умерли вместе с мамонтами. покупаем com->usb и сразу ноут под это дело. на ноуте ясный пень стоит семерка. а эта com->usb хрень требует драйвера. драйвер идет вместе с диском, но под семеркой работает как-то странно и устройство COM3 то появляется, то исчезает. поиски на сайте производителя и в иннете не дают результата. ставим XP. подключаем usb. XP падает в синий экран. занавес.

E__>Ох, не береди душу, а?


E__>Com-USB вообще адское зло.


E__>Я программлю девайсы для платежных терминалов, частенько еще и для банковских устройств(пинпады, кардридеры для карт Визы и прочих). Вот знаешь, ну нет НИ ОДНОГО ни купюроприемника, ни кардридера, ни пинпада с юсб интерфейсом(кроме China-Made-Noname, но о них не будем). Он просто НЕ ПОДХОДИТ для этих целей. Юсб отличный интерфейс для юзера, но для девайсов, стоящих автономно, и работающих с баблом(как с реальным, так и электронным) — это ад и источник тысячи багов. Он глючит страшно, например, если на корпусе 220В(да, это само по себе ппц, но комовские девайсы пашут как часы, а ситуация в сырые слякотные времена года периодическая). Или производитель просто дебил, а подобные же дебилы, купившись на цену, приобрели девайс. USB-Com девайс может или сам(дешевые), или по другой причине(статика, напруга на корпусе, етс) отрубиться на пару сек. А потом... Воскреснуть. На каком порту — неизвестно(особенно в Винде, с Линухом решили, но не до конца). Или не воскреснуть вообще. Принтеры это особо любят. Вы еще удивляетесь, почему не получили чек? Знайте: владельцы терминала/банкомата купили дешевый принтер с USB. А на COM просто потеряется пару пакетов, и все заработает далее...


Да ну ладно, на COMe тоже можно все криво написать, так что оно после ошибок восстанавливаться не будет. Переписывал я одну такую программу в незапамятные времена. А вот, на одном объекте, обычно раз в сутки приключался framing error, после которого программу перезапускать приходилось — иначе она больше вообще не работала. Прога чужая была, не отладишь и не еределаешь.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Винда и дрова
От: Antikrot  
Дата: 10.11.10 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>В биосе встроенную рубим. Винда первый раз падает на ошибку загрузки, потом таки грузится. В диспетчере вроде что-то похожее на 5800(производителя Microsoft) есть. Ставим атишные дрова. Хрен там — пришлось кильнуть майкрософтовские, только потом таки инсталлятор что-то увидел похожее на правду. Перезагрузка два. Блин, УРА! У меня после двух часов парева стали дрова на видяху! Под новейшую Винду, напоминаю, не ХР.


E__>Убунта. Загрузился. Зашел в "драйвера устройств". Там говорят, мол, есть проприетарный драйвер АТИ, неактивный. Жмакаем "активировать", ждем пару секунд(скорость загрузки данных с сервера 7 мегабайт в секунду(посмотрите выше, с какой скоростью я качал под Винду), да и размер сильно меньше). Перезагрузка иксов — все, драйвер в работе.


сравнение некорректно в принципе — разные начальные условия. чисти убунту от новых дров и всех их следов в конфигах, возвращай биос в исходное состояние, повторяй опыт.
Re[2]: Винда и дрова
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 10.11.10 23:16
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>сравнение некорректно в принципе — разные начальные условия. чисти убунту от новых дров и всех их следов в конфигах, возвращай биос в исходное состояние, повторяй опыт.


Заработает. ATI и NVIDIA довольно неплохо работают в ubuntu. Вот если бы предложили видео от intel, тогда бы — да. Это бесконечный источник сюрпризов.
Re: Винда и дрова
От: squid  
Дата: 11.11.10 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> История первая, легкая(ну, то есть, решенная хотя-бы).


дрова от ATI — полное гавно. я и не так страдал. в итоге даже ноуты стараюсь с nVidia брать.

E> История вторая. Что делать — не знаю.


E> Купил вебку. Недорогую, по маркировке A4Tech ViewCam PK-835.


странно что у новых камер нет дров под Vista / Win7 x64. вообще на коробочке стоит писать с какими OS совместимо. а так да, у меня тоже есть камера на которую положил вендор и дров под x64 нет. Хотя под Vista x86 есть. Зато выпустили такую-же камеру с дополнительной буковкой и под нее дрова уже есть. камера — один в один. ну деньги им нужны, пойми.

Хотя после материнки от ASUS которая поддерживала AHCI/RAID а после обновления BIOS перестала — меня ваще нечо не удивляет. Обновление конечно обычной прошивкой не откатишь, хотя прошлые можно было.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[3]: Винда и дрова
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.11.10 08:11
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Заработает. ATI и NVIDIA довольно неплохо работают в ubuntu. Вот если бы предложили видео от intel, тогда бы — да. Это бесконечный источник сюрпризов.



Нене, Интел тоже ничего. По крайней мере, у меня на работе работает как часы. Хотя там мать не новая, может они чего намутили с новыми видяхами.

Самый ад — это sis. Правда, sis это скорее не бренд, а диагноз. Это говно ни под одной системой толком работать не умеет.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Винда и дрова
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.11.10 08:23
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

E>> История первая, легкая(ну, то есть, решенная хотя-бы).


S>дрова от ATI — полное гавно. я и не так страдал. в итоге даже ноуты стараюсь с nVidia брать.


Дело не в том. Почему для их установки требуется такой адский геморрой в Винде и одно нажатие кнопки в Линуксе?

Да и по поводу говнодров... Не забываем, что мы говорим о втором в мире производителе видеокарт, а не о какой-то там запредельной ноунейм-китайчатине, и не о каком-то дерьме мамонта, а о вполне себе игровой модели, на которой новые игры идут на максимуме(если только дрова поставить)...

E>> История вторая. Что делать — не знаю.


E>> Купил вебку. Недорогую, по маркировке A4Tech ViewCam PK-835.


S>странно что у новых камер нет дров под Vista / Win7 x64. вообще на коробочке стоит писать с какими OS совместимо. а так да, у меня тоже есть камера на которую положил вендор и дров под x64 нет. Хотя под Vista x86 есть. Зато выпустили такую-же камеру с дополнительной буковкой и под нее дрова уже есть. камера — один в один. ну деньги им нужны, пойми.


Вот может и были. После покупки я коробку и диск отправил в мусорку — тогда был только ноут с Убунтой, в которой вебка завелась сразу. Откуда же я знал, что на компе с Вин7 она не заведется? Я полагал что уж для чего, а для вебки дрова отыщутся уж всяко. А вон как получилось. Теперь для видеопереговоров гружу Убунту, а для игр Винду.

S>Хотя после материнки от ASUS которая поддерживала AHCI/RAID а после обновления BIOS перестала — меня ваще нечо не удивляет. Обновление конечно обычной прошивкой не откатишь, хотя прошлые можно было.


Видимо, они решили, что "AHCI/RAID НЕ НУЖЕН!" .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Винда и дрова
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.11.10 08:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:


ТКС>Да ну ладно, на COMe тоже можно все криво написать, так что оно после ошибок восстанавливаться не будет. Переписывал я одну такую программу в незапамятные времена. А вот, на одном объекте, обычно раз в сутки приключался framing error, после которого программу перезапускать приходилось — иначе она больше вообще не работала. Прога чужая была, не отладишь и не еределаешь.


Криво можно написать на чем угодно и под что угодно. В моем случае я сам пишу, так вот в реальных условиях с обычным Com в разы меньше проблем, чем с USB-Com.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Винда и дрова
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 11.11.10 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

ТКС>>Да ну ладно, на COMe тоже можно все криво написать, так что оно после ошибок восстанавливаться не будет. Переписывал я одну такую программу в незапамятные времена. А вот, на одном объекте, обычно раз в сутки приключался framing error, после которого программу перезапускать приходилось — иначе она больше вообще не работала. Прога чужая была, не отладишь и не еределаешь.


E__>Криво можно написать на чем угодно и под что угодно. В моем случае я сам пишу, так вот в реальных условиях с обычным Com в разы меньше проблем, чем с USB-Com.


Так если USB драйвер сам напишешь — думаю, не хуже получится. Только сложнее на порядок А в случае USB-COM еще и железку свою придется забацать, чтобы чужие кривые руки исключить.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Винда и дрова
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 11.11.10 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

А у меня другая история.
В мать встроена АТИ 3300. Виндовс 7 Энтерпрайз, Англ, лицензионная.
Покупаю АТИ 4870. Вставляю. Виндовс сообщает, что обнаружена новая карта типа АТI 4800 Series и сам скачивает для неё драйверы.
В биосе ничего выключать и включать не надо.

В дальнейшем, сколько бы я не вытаскивал АТИ 4870, Винда просто переключается на встроенную АТИ 3300.
И всё работает. Игры играются на текущей установленной карте.

Потом решил доставить драйвера АТИ Каталист. Ситуация та же — могу сколько угодно вставлять и вытаскивать АТИ 4870, Винда 7 корректно определяет текущую карту и работает только с ней, включая игры.
Re[3]: Винда и дрова
От: Antikrot  
Дата: 11.11.10 10:49
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

A>>сравнение некорректно в принципе — разные начальные условия. чисти убунту от новых дров и всех их следов в конфигах, возвращай биос в исходное состояние, повторяй опыт.

VV>Заработает
меня теоретические измышления не интересуют. пока не проверено на практике — исходное сообщение некорректно. тем более что я подозреваю там есть зависимость от матплаты и биоса, которую не факт что ОС может обойти
Re[3]: Винда и дрова
От: March_rabbit  
Дата: 11.11.10 10:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

S>>дрова от ATI — полное гавно. я и не так страдал. в итоге даже ноуты стараюсь с nVidia брать.


E__>Дело не в том. Почему для их установки требуется такой адский геморрой в Винде и одно нажатие кнопки в Линуксе?

повезло тебе

E__>Да и по поводу говнодров... Не забываем, что мы говорим о втором в мире производителе видеокарт, а не о какой-то там запредельной ноунейм-китайчатине, и не о каком-то дерьме мамонта, а о вполне себе игровой модели, на которой новые игры идут на максимуме(если только дрова поставить)...

а никто и не забывает. Я, как геймер с 10 летним стажем, всегда сторонился видях от Ati. Этот "второй в мире производитель видеокарт" явно считает своим брендом, своей торговой маркой, бажные драйвера.
Справедливости ради упомяну, что моя Saphire Vapor-x 5870 проблем вообще не создала после nVidia 285. Просто переставил и накатил драйвера от Ати.


E__>Вот может и были. После покупки я коробку и диск отправил в мусорку — тогда был только ноут с Убунтой, в которой вебка завелась сразу. Откуда же я знал, что на компе с Вин7 она не заведется? Я полагал что уж для чего, а для вебки дрова отыщутся уж всяко. А вон как получилось. Теперь для видеопереговоров гружу Убунту, а для игр Винду.

ну это — ты сам себе буратино =) Может, ты еще и бэкапы не делаешь?
У меня вот привычка из 90х — иметь коробку со всеми дрова-дисками, которые через мои руки прошли. Год-два уже не лазил туда, но мало ли......

Кстати, а финт ушами с совместимостью тоже не прокатил? Я так в семерке завел драйвера от ноутбучного встроенного девайса 1995 года рождения. Они ничего кроме вин2000 знать не хотели, а в режиме совместимости завелись и работают.
Re[3]: Винда и дрова
От: squid  
Дата: 11.11.10 11:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> Дело не в том. Почему для их установки требуется такой адский геморрой в Винде и одно нажатие кнопки в Линуксе?


для nVidia тоже один запуск одного файла.

E> Видимо, они решили, что "AHCI/RAID НЕ НУЖЕН!" .


я для себя сделал черный список вендоров у которых никогда ничего не куплю. ASUS там на первом месте. а в белом списке обожания — MSI и Gigabyte.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[3]: Винда и дрова
От: Michael7 Россия  
Дата: 11.11.10 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Видимо, они решили, что "AHCI/RAID НЕ НУЖЕН!" .


Может быть и так. Но может быть есть какой-то редко, но у кого-то проявляющийся железячный баг с AHCI/RAID
Re: Винда и дрова
От: CreatorCray  
Дата: 11.11.10 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Вышла тут Готика 4, о чем мне в одну прекрасную субботу сообщил один онлайн-магазин. Поздно вечером в воскресенье(сцуки, обещали утром) мне привезли вожделенный диск(лицензионка, не думайте чего). Я познал фэйл: моя встроенная радеон x3200 ее потянула так себе

Spoiler: Ты познаешь второй фейл когда всё таки сможешь в неё поиграть.

E__>скорость загрузки данных с сервера 7 мегабайт в секунду(посмотрите выше, с какой скоростью я качал под Винду)

Надо полагать в скорости загрузки с сайта ATI винда виновата?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Винда и дрова
От: CreatorCray  
Дата: 11.11.10 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E>>> История первая, легкая(ну, то есть, решенная хотя-бы).

S>>дрова от ATI — полное гавно. я и не так страдал. в итоге даже ноуты стараюсь с nVidia брать.
E__>Дело не в том. Почему для их установки требуется такой адский геморрой в Винде и одно нажатие кнопки в Линуксе?
Задай этот вопрос разработчикам ATI дров. С nVidia сколько лет пользуюсь ничего подобного не замечалось.

E__>Да и по поводу говнодров... Не забываем, что мы говорим о втором в мире производителе видеокарт, а не о какой-то там запредельной ноунейм-китайчатине

Этот второй производитель умеет производить железки, а вот с дровами у него с самого начала не задалось. Может щас конечно и получше стало, но ещё 3-4 года назад дрова у них были напрочь отсыревшие.

E__>Вот может и были. После покупки я коробку и диск отправил в мусорку — тогда был только ноут с Убунтой, в которой вебка завелась сразу. Откуда же я знал, что на компе с Вин7 она не заведется? Я полагал что уж для чего, а для вебки дрова отыщутся уж всяко. А вон как получилось. Теперь для видеопереговоров гружу Убунту, а для игр Винду.

Ну дык ССЗБ
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Винда и дрова
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.11.10 20:53
Оценка: +1
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>А у меня другая история.

M>В мать встроена АТИ 3300. Виндовс 7 Энтерпрайз, Англ, лицензионная.
M>Покупаю АТИ 4870. Вставляю. Виндовс сообщает, что обнаружена новая карта типа АТI 4800 Series и сам скачивает для неё драйверы.
M>В биосе ничего выключать и включать не надо.

M>В дальнейшем, сколько бы я не вытаскивал АТИ 4870, Винда просто переключается на встроенную АТИ 3300.

M>И всё работает. Игры играются на текущей установленной карте.

M>Потом решил доставить драйвера АТИ Каталист. Ситуация та же — могу сколько угодно вставлять и вытаскивать АТИ 4870, Винда 7 корректно определяет текущую карту и работает только с ней, включая игры.


Ну, тебе повезло больше, чем мне, что я могу сказать. С Линухом та же история: у кого-то заводится все сразу, а кто-то вагон проблем огребает. Пост как раз про то, что не всегда все гладко и с Виндой. Да, стараниями производителей железа, ну так в том-то и дело. Как в Линухе не завелось что-то сходу — так виноват Линух. Как в Винде — производитель железа. В реале-то ясно, что кривые дрова — проблема производителя, но эти двойные стандарты меня немного бесят.

Кстати, где ты взял 4870? Или это давно было? А то я тоже ее хотел, но продается только Б/У, причем по цене выше, чем они были в магазинах... Моя 5800 по скорости ей уступает даже чутка, правда, есть поддержка DX11.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.