Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 08.11.10 18:27
Оценка: :)
Чё говорите, у винды самая лучшая совместимость и протестированность?

Вот тогда объясните мне, какого хера .Net Framework 4.0 при установке не проверят версию винды? Почему он становится раком на SP2, когда ему требуется SP3? Почему после этого мне доступен microsoft.com только в режиме safe mode, даже после установки SP3 с официального сайта?

А самый главный вопрос: что делать?

В «глючном» линуксе в лице Дебиана, я и рутовый раздел забивал нулям на живую и систему во время работы переносил с одного винта на рейд и даже без /usr работал и всегда примерно знал что делать знал где копать, а тут почему-то гугл молчит.

ЗЫ Если чо мне правда интересно чего делать, а то Samsung Kies требует этот долбанный Framework, а перенести данные на новый телефон надо и переставлять из-за этого систему ой как не охота.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re: Хвалёеая совместимость винды...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 08.11.10 19:06
Оценка: +1
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>ЗЫ Если чо мне правда интересно чего делать, а то Samsung Kies требует этот долбанный Framework, а перенести данные на новый телефон надо и переставлять из-за этого систему ой как не охота.

А действительно, Samsung Kies на WPF. Я и не знал.

Что делать — не знаю. У меня Windows 7 и FW я долбанным не считаю, а потому таких проблем нет.
Re[2]: Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 08.11.10 20:33
Оценка: +1
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Что делать — не знаю. У меня Windows 7 и FW я долбанным не считаю, а потому таких проблем нет.


Ну а какой он после этого? Этож не приблуда от какого-нить китайского noname. Это Набор библиотек от самого производителя ОСи, что не могли плёвую проверку вставить? (вопрос риторический)
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 08.11.10 20:36
Оценка: :)
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>А действительно, Samsung Kies на WPF. Я и не знал.


Гы, вот и вам и пример софта на .Net-е . Софт надеюсь так «работать» не будет.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: Хвалёеая совместимость винды...
От: vdimas Россия  
Дата: 08.11.10 21:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

DC>>ЗЫ Если чо мне правда интересно чего делать, а то Samsung Kies требует этот долбанный Framework, а перенести данные на новый телефон надо и переставлять из-за этого систему ой как не охота.

MM>А действительно, Samsung Kies на WPF. Я и не знал.

Теперь мы хоть знаем, от чего он так тормозит и подглюкивает.
Re[3]: Хвалёеая совместимость винды...
От: vdimas Россия  
Дата: 08.11.10 21:37
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Гы, вот и вам и пример софта на .Net-е . Софт надеюсь так «работать» не будет.


Это пример "быстрого способа разработки GUI" и принципа "оно всё за меня сделает". Как-то сдуру во внутреннем "эксплорере" этого kies зашел в папку с несколькими тысячами файлов... Так и не дождался пока раздуплится, закрывал через менеджер процессов.
Re[2]: Хвалёеая совместимость винды...
От: hattab  
Дата: 08.11.10 21:42
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM> А действительно, Samsung Kies на WPF. Я и не знал.


MM> Что делать — не знаю. У меня Windows 7 и FW я долбанным не считаю, а потому таких проблем нет.


Вот интересно, как далеко пошлет тебя твой юзер после такого ответа...
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[3]: Хвалёеая совместимость винды...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 08.11.10 22:25
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Гы, вот и вам и пример софта на .Net-е . Софт надеюсь так «работать» не будет.

Я им мало пользовался. Пару раз делал бэкап контактов, да прошивку новую ставил. Сами функции работали без проблем, но вот при первом старте выдает, что не может зарегистрировать какой-то класс с таким-то CLSID.
Re: Хвалёеая совместимость винды...
От: nullptr_t  
Дата: 09.11.10 06:42
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Чё говорите, у винды самая лучшая совместимость и протестированность?


расскажи мне про libc
Re[2]: Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 09.11.10 09:29
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>расскажи мне про libc


Я при желании разрулю эту ситуацию с отдельно взятым приложением, у меня квалификации хватит. А вот чего делать если на адрес микрософта, и только на этот адрес нельзя зайти?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[3]: Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 09.11.10 09:35
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Гы, вот и вам и пример софта на .Net-е . Софт надеюсь так «работать» не будет.


Мда... Нокия наконец то сделала нормальный PC Suite. Мгновенный запуск, быстро подключил старый телефон — всё что надо сделал. Самсунг же сделал унылое говно на .Net . Дистрибутив весит в 3 раза больше ещё и докачивает глючный FW 4.0. Телефон по BT так и не подключил, грузится секунд 15 и требует не меньше гига о_О. Слушайте может лучше редкие падения и небольшие утечки памяти? Чем такое.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[3]: Хвалёеая совместимость винды...
От: frogkiller Россия  
Дата: 09.11.10 10:08
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>А вот чего делать если на адрес микрософта, и только на этот адрес нельзя зайти?


Радоваться?
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[4]: Хвалёеая совместимость винды...
От: Nik_1 Россия  
Дата: 09.11.10 10:36
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Гы, вот и вам и пример софта на .Net-е . Софт надеюсь так «работать» не будет.


DC>Мда... Нокия наконец то сделала нормальный PC Suite. Мгновенный запуск, быстро подключил старый телефон — всё что надо сделал. Самсунг же сделал унылое говно на .Net . Дистрибутив весит в 3 раза больше ещё и докачивает глючный FW 4.0. Телефон по BT так и не подключил, грузится секунд 15 и требует не меньше гига о_О. Слушайте может лучше редкие падения и небольшие утечки памяти? Чем такое.


Нее, новый ови — говно редкосное. Старый добрый ПС-сьюит лучше был, но он, ксожалению, не поддерживает новые модели((( Приходится этот говно-ови юзать.
Re[5]: Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 09.11.10 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Нее, новый ови — говно редкосное. Старый добрый ПС-сьюит лучше был, но он, ксожалению, не поддерживает новые модели((( Приходится этот говно-ови юзать.


Что такое Ови не знаю . Скачал просто последний PC Suite для нокии своей жены (номер не помню). Так вот по сравнению с тем что было 1-1,5 назад — земля и небо. Быстро, просто и довольно интуитивно. Правда аппараты у Нокии мне меньше нравятся чем у гнусмаса.

Кстати, что за дурацкая манера у производителей софта для мобилок косить под интерфейс мобилки? Это типа: растянем 2 дюйма на 20?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[4]: Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 09.11.10 13:38
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Радоваться?


Чему? Что автоматические обновления больше никогда не придут?

Я даже не представляю почему такое происходит и куда мне копать в этой дружелюбной по самое небалуйся и проверенной временем системе .
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[4]: Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 09.11.10 13:39
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Это пример "быстрого способа разработки GUI" и принципа "оно всё за меня сделает". Как-то сдуру во внутреннем "эксплорере" этого kies зашел в папку с несколькими тысячами файлов... Так и не дождался пока раздуплится, закрывал через менеджер процессов.


Слушай а у тебя случаем датакабеля Самсунговского в аренду на пару часов не найдётся?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[6]: Хвалёеая совместимость винды...
От: Nik_1 Россия  
Дата: 09.11.10 14:13
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:
DC>Что такое Ови не знаю . Скачал просто последний PC Suite для нокии своей жены (номер не помню). Так вот по сравнению с тем что было 1-1,5 назад — земля и небо. Быстро, просто и довольно интуитивно. Правда аппараты у Нокии мне меньше нравятся чем у гнусмаса.
Ови — это и есть новая замена PC Suite. Карты например тока через ови лить можно. Обновлять телефонное ПО и прошивку тоже теперь тока через ови((
Re[7]: Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 09.11.10 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Ови — это и есть новая замена PC Suite. Карты например тока через ови лить можно. Обновлять телефонное ПО и прошивку тоже теперь тока через ови((


А старый чем лучше то? В моей памяти он остался тормозным и глюкавым.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[8]: Хвалёеая совместимость винды...
От: Nik_1 Россия  
Дата: 09.11.10 15:16
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Ови — это и есть новая замена PC Suite. Карты например тока через ови лить можно. Обновлять телефонное ПО и прошивку тоже теперь тока через ови((


DC>А старый чем лучше то? В моей памяти он остался тормозным и глюкавым.


Старый эт какой именно? Предыдущие версии ПС сьюит, или вообще писисьюит?
Re[9]: Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 09.11.10 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Старый эт какой именно? Предыдущие версии ПС сьюит, или вообще писисьюит?


о_О ну 2х годичной давности например.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.