Re[10]: Хвалёеая совместимость винды...
От: Nik_1 Россия  
Дата: 09.11.10 16:10
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Старый эт какой именно? Предыдущие версии ПС сьюит, или вообще писисьюит?


DC>о_О ну 2х годичной давности например.

Ну именно 2 года назад хз, а тот что был 3-4 года назад — по мне так вполне неплохой и удобный. Текущий ПС сьюит тоже неплохой( уже точно не помню прошлый который был 3-4года назад). Особенно по сравнению с кошмарным Ови.
Re[11]: Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 09.11.10 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Ну именно 2 года назад хз, а тот что был 3-4 года назад — по мне так вполне неплохой и удобный. Текущий ПС сьюит тоже неплохой( уже точно не помню прошлый который был 3-4года назад). Особенно по сравнению с кошмарным Ови.


*Разговор ни о чём

Чем Ови хуже? Чем PCSuite!!!

Как то так получается?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[12]: Хвалёеая совместимость винды...
От: Nik_1 Россия  
Дата: 09.11.10 16:36
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Чем Ови хуже? Чем PCSuite!!!

А ты ставил его?
Re[13]: Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 09.11.10 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>А ты ставил его?


Да. Вчера. 3 раза. Всё прошло отлично. Если что я о нём писал в самом начале темы.

А вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re: Хвалёеая совместимость винды...
От: Sinix  
Дата: 09.11.10 17:00
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Вот тогда объясните мне, какого хера .Net Framework 4.0 при установке не проверят версию винды? Почему он становится раком на SP2, когда ему требуется SP3? Почему после этого мне доступен microsoft.com только в режиме safe mode, даже после установки SP3 с официального сайта?

Ставили на машину с сп2 (виртуалку). Проблем не было. В тырнет лазил.
Вы уверены, что грабли — после установки фреймворка, а не из-за подцепленной малвари/подправленного hosts? Если да — почему не восстановиться по точке восстановления или не удалить 4й фреймворк и не проверить что поломается?

DC>А самый главный вопрос: что делать?

Для начала —
tracert microsoft.com


А вообще — ССЗБ, нечего использовать неподдерживаемое официально ПО
Re[4]: Хвалёеая совместимость винды...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 09.11.10 17:04
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Мда... Нокия наконец то сделала нормальный PC Suite. Мгновенный запуск, быстро подключил старый телефон — всё что надо сделал.

Жаль, что Нокия при этом разучилась делать нормальные телефоны.

DC>Самсунг же сделал унылое говно на .Net . Дистрибутив весит в 3 раза больше ещё и докачивает глючный FW 4.0. Телефон по BT так и не подключил, грузится секунд 15 и требует не меньше гига о_О. Слушайте может лучше редкие падения и небольшие утечки памяти? Чем такое.

Откуда взялось выделенное? У меня, кстати, тоже по BT не получилось подключить. Kies телефон видит, коннектится, я на аппарате соединение принимаю, но в итоге Kies выдает фигу.
Re[14]: Хвалёеая совместимость винды...
От: Nik_1 Россия  
Дата: 09.11.10 17:26
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:
DC>Да. Вчера. 3 раза. Всё прошло отлично. Если что я о нём писал в самом начале темы.
DC>А вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

В ови интерфейс жуткий и неудобный. Для ряда операций зачем-то требуют регать уних аккаунт(который нафиг не нужен), и заодно подписать свою почту на спам. А еще он разучился делать ряд вещей, которые умел писи сьюит, например, экспортировать/импортировать контакты в csv файл.
Re[5]: Хвалёеая совместимость винды...
От: v2kochetov Россия  
Дата: 09.11.10 21:24
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Мда... Нокия наконец то сделала нормальный PC Suite. Мгновенный запуск, быстро подключил старый телефон — всё что надо сделал.

MM>Жаль, что Нокия при этом разучилась делать нормальные телефоны.

Не согласен, в среднем ценовом сегменте нокия делает ИМХО лучшие телефоны, в нижнем наверно тоже, а из верхнего ее пока-что вытеснили Андроиды кушающие яблоки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[6]: Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 10.11.10 08:06
Оценка:
Здравствуйте, v2kochetov, Вы писали:

V>Не согласен, в среднем ценовом сегменте нокия делает ИМХО лучшие телефоны, в нижнем наверно тоже, а из верхнего ее пока-что вытеснили Андроиды кушающие яблоки.


Аналог Samsumg c3200 от нокии назови плз, который лучше. Ну и соответственно чем он лучше.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[15]: Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 10.11.10 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>В ови интерфейс жуткий и неудобный.

Кардинальный различий с PC Suite полуторагодичной давности я не заметил. Всё тот убогий закос под интерфейс телефона.

N_>Для ряда операций зачем-то требуют регать уних аккаунт(который нафиг не нужен), и заодно подписать свою почту на спам.

Скажем так : это общая тенденция производителей к недостаткам софта отнести трудно

N_>А еще он разучился делать ряд вещей, которые умел писи сьюит, например, экспортировать/импортировать контакты в csv файл.

Умеет.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[5]: Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 10.11.10 08:43
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Жаль, что Нокия при этом разучилась делать нормальные телефоны.


Нет, просто конкуренты стали делать не хуже, а даже лучше при меньшей цене.

DC>>Самсунг же сделал унылое говно на .Net . Дистрибутив весит в 3 раза больше ещё и докачивает глючный FW 4.0. Телефон по BT так и не подключил, грузится секунд 15 и требует не меньше гига о_О. Слушайте может лучше редкие падения и небольшие утечки памяти? Чем такое.

MM>Откуда взялось выделенное?
Из его системных требований.

MM>У меня, кстати, тоже по BT не получилось подключить. Kies телефон видит, коннектится, я на аппарате соединение принимаю, но в итоге Kies выдает фигу.

ппц Пошёл курить маны synchronization profile.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 10.11.10 09:47
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Ставили на машину с сп2 (виртуалку). Проблем не было. В тырнет лазил.


Ставил на 2 машины с одинаковой конфигурацией и виндой из одного дистрибутива. Результат одинаков: ходит куда угодно кроме microsoft.com. В safemode ходит и туда .

S>Вы уверены, что грабли — после установки фреймворка, а не из-за подцепленной малвари/подправленного hosts?

Да: на одной машине он попытался поставиться при установке Samsung Kies, на второй я его поробовал поставить отдельно. Резултьтат один и тот же. Т.е. если это и малварь, то скачанна она с офф сайта microsoft.com. Кроме того эти же инсталляторы на SP3 выдали нормальную установку.

S>Если да — почему не восстановиться по точке восстановления или не удалить 4й фреймворк и не проверить что поломается?

FW среди проинсталенного я не нашёл — соответственно удалить не смог. По точке восстановления попробую и отпишу что получилось.

DC>>А самый главный вопрос: что делать?

S>Для начала —
S>
S>tracert microsoft.com
S>


Что-то вроде хост не найден. По IP tracert идёт. Если ввести в строку людого браузера IP, говорит что проблема при загрузке microsoft.com.

S>А вообще — ССЗБ, нечего использовать неподдерживаемое официально ПО

Угу, вот и сказали б при установке. Какого фига портить? Руки у создателей инсталлятора от этого прямее не кажутся.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 10.11.10 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Ставили на машину с сп2 (виртуалку). Проблем не было. В тырнет лазил.

Да, дистрибутив Professional с какой-массовой корпоративной лицензией, наверняка.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[3]: Хвалёеая совместимость винды...
От: Sinix  
Дата: 10.11.10 10:04
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Что-то вроде хост не найден. По IP tracert идёт. Если ввести в строку людого браузера IP, говорит что проблема при загрузке microsoft.com.

Ога. Делаем немудрящщий вывод: как минимум поломался DNS. Гугль молчит

Сделайте плиз ещё
nslookup microsoft.com
Re[4]: Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 10.11.10 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Что-то вроде хост не найден. По IP tracert идёт. Если ввести в строку людого браузера IP, говорит что проблема при загрузке microsoft.com.

S>Ога. Делаем немудрящщий вывод: как минимум поломался DNS. Гугль молчит

S>Сделайте плиз ещё

S>
S>nslookup microsoft.com
S>


Вечером — как приду домой.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[5]: Хвалёеая совместимость винды...
От: Privalov  
Дата: 10.11.10 10:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Нее, новый ови — говно редкосное. Старый добрый ПС-сьюит лучше был, но он, ксожалению, не поддерживает новые модели((( Приходится этот говно-ови юзать.


PC Suite — единственный пакет, который с завидной регулярностью демонстрировал мне BSOD. В какой-то момент прекратил, видимо после закачки обновлений. Но после закачки очередных обновлений опять начал. Правда, я телефон подключал по CA-42.

С OVI пока не разобрался.
Re[3]: Хвалёеая совместимость винды...
От: Sinix  
Дата: 10.11.10 10:46
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

В догонку:
1. восстановление по контрольной точке лучше оставить напоследок.
2. Можно попробовать удалить,переставить фреймворк, используя сам установщик:
http://blogs.msdn.com/b/astebner/archive/2010/05/12/10011664.aspx
3. Проверить hosts (Windows\system32\drivers\etc\hosts)
4. Вполне возможно, что баги не в самом фреймворке, а в пререквизитах (windows installer/ windows imaging component. Каким боком — не представлю). Или в файрволле/антивирусе. Поскольку проверять будете дома, всякие корпоративные политики отпадают.
5. На всякий проверить сайты антивирусов. Если не открываются и они — тогда точно не винда.

А, да, у вас надеюсь не сборка типа зверевской? Если да — гадать где грабли безнадёжно.
Re[4]: Хвалёеая совместимость винды...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 10.11.10 10:52
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>3. Проверить hosts (Windows\system32\drivers\etc\hosts)

Проверил уже давно.
S>4. Вполне возможно, что баги не в самом фреймворке, а в пререквизитах (windows installer/ windows imaging component. Каким боком — не представлю). Или в файрволле/антивирусе. Поскольку проверять будете дома, всякие корпоративные политики отпадают.
Фаер — стандартный виндовый, антивиря нету. Вирусни, я думаю, тоже.

S>5. На всякий проверить сайты антивирусов. Если не открываются и они — тогда точно не винда.

Гляну, но я на 99% уверен что это не вирус, т.к. на одной машине винда загружается раз в 2 недели.

S>А, да, у вас надеюсь не сборка типа зверевской? Если да — гадать где грабли безнадёжно.

Про дистрибутив я уже сказал: Professional с какой-то корпоративной лицензией.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[5]: Хвалёеая совместимость винды...
От: Sinix  
Дата: 10.11.10 11:04
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

S>>3. Проверить hosts (Windows\system32\drivers\etc\hosts)

DC>Проверил уже давно.
Вы учтите, что некоторые хитрожопые кулхацкеры добавляют кучу переводов строк до и после, а также кучу пробелов перед нещщасной строчкой.
Re[7]: Хвалёеая совместимость винды...
От: v2kochetov Россия  
Дата: 10.11.10 16:55
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, v2kochetov, Вы писали:


V>>Не согласен, в среднем ценовом сегменте нокия делает ИМХО лучшие телефоны, в нижнем наверно тоже, а из верхнего ее пока-что вытеснили Андроиды кушающие яблоки.


DC>Аналог Samsumg c3200 от нокии назови плз, который лучше. Ну и соответственно чем он лучше.

С ходу не могу, так как не очень интересуюсь самыми простыми телефонами (я владелец Nokia C5). Но думается есть конкуренты, но вот кто из них лучше/хуже я не знаю. Могу сделать только контрвыпад — назови конкурента моего телефона, ключевые критерии — удобный телефон, неплохой плеер, гпс и научный калькулятор с формулами
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.