Re[3]: Как всегда...
От: hattab  
Дата: 08.11.10 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> CC> M>> Опенсорс — это всегда лучше, чем проприетарщина ©


S> CC> По мне так лучше всего качественный код. А public он или нет — дело десятое.


S> А как ты поймешь что код качественный, если он не открыт, если ты его в глаза не видел? Судить о слоне по его ххоботу?


Это все просто. Код не public, но за денежку девелоперы сурсы отдают. Я вообще не помню, чтоб когда нибудь пользовался библиотеками без исходников.

S> Мне — наоборот. Дело вкуса?


Шеридан, будь сознательным гражданином, по##ись пожалуйста с Авалоном (транковым!), а то он течет аццки, а мне не вкусно
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[46]: О мессенджерах.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.11.10 21:33
Оценка: :)
A>К стати, обратите внимание — Винда посчитана в инсталяциях (в том числе непроданных ноутбуков),
A>а Убнта в людях (которые могут иметь по нескольку компьютеров, как я).
A>То есть имеет место жульничество, дающее ошибку в несколько раз.

A>В общем, не надо размахивать одним процентом. Это пропагандистский миф.


Действительно. Ведь можно взять вполне реальные цифры по web-клиентам: http://en.wikipedia.org/wiki/Usage_share_of_operating_systems#Web_clients и получить абсолютно те же цифры. Это — как раз потребительский (consumer) рынок. В итоге ВНЕЗАПНО оказывается, что потребителям Линукс не нужен даром


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Как всегда...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.11.10 21:53
Оценка: :))
S>> Мне — наоборот. Дело вкуса?
H>Шеридан, будь сознательным гражданином, по##ись пожалуйста с Авалоном (транковым!), а то он течет аццки, а мне не вкусно

Да ты что? Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Там же С++!!! Там же Qt!!!!!

А с авалоном Шеридан возиться не будет. У него другие мегапроекты.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[46]: О мессенджерах.
От: LR  
Дата: 08.11.10 22:01
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

LR>>240млн это только официальной семерки, а есть еще официальная виста и официальная ХП а кроме всего этого есть и пиратские инсталяции которых намного больше.


A>"Намного больше" Ох! Твоим бы ртом, да меду хряпнуть. Ну и насколько больше?


Зайди по ссылке, которую я приводил. Посмотри соотношение между операционными системами.

A>Из них 1.5 млрд китайцев (привет RedFlag!), и 1 млрд индусов. Таджиков приравниваем к неграм.

A>То есть максимальное число пользователей компьютера на земле вообще — где-то один миллиард. (цыфра завышена)

Я считаю не людей, а работающие инсталяции систем.

A>В общем, не надо размахивать одним процентом. Это пропагандистский миф.


Один процент это пользовательские системы в интернет. Если тебе не нравится статистика от gs.statcounter.com, посмотри вот эту http://www.netmarketshare.com/os-market-share.aspx?qprid=9 Если можешь — дай объяснение этой статистике. Не можешь — не нужно мифов что статистика это миф
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re: Как всегда...
От: Antikrot  
Дата: 08.11.10 22:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>> Опенсорс — это всегда оптимизированный код ©

S>Не "оптимизированный разработчиками", а "с возможностью оптимизации под процессор".
а вот разрули-ка такое противоречие:
есть твои любимые (раньше были по крайней мере) наборы sse — вполне себе "оптимизация под процессор" (хотя тут можно поспорить, но не в данной ветке ). так вот — как правило, они хорошо помогают (если исходники не на асме) если компилятор может векторизовать что-то — но, внимание! — он это, как правило, делает для приложений, которые однообразно колбасят *большие* объёмы данных. то есть, для приложений, которые *жрут много памяти*. вот тебе и оптимизация
Re[2]: Опять как всегда...
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.11.10 22:27
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Я держал себя в руках 4 года. Думаю, достаточно. Можешь перечитывать любые сообщения в любых ветках до посинения, авось до тебя хоть что-то хоть раз в жизни дойдет. Пока что ты горазд только другим давать советы перечитывать сообщения.

Эй, эй, успокойся. Я для тебя — всего лишь буковки на экране. И пока что до меня доходит только одно: ты к этим буковкам както несколько неравнодушен, раз так эмоционально реагируешь. Сядь, успокойся, почитай книжку про... эээ... про хаскель например, или про эрланг какой-ть.
Нервы и до инфаркта доведут, да-да.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[4]: Как всегда...
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.11.10 22:27
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> S>Все верно. Но все-же.

M> Демагогия.
Да я уже понял, что это слово используется в качестве щита, когда сказать дальше нечего.

M> S>А как ты поймешь что код качественный, если он не открыт, если ты его в глаза не видел? Судить о слоне по его ххоботу?

M> Я же говорил, что не способен понять разжеванные до предела вещи Это уже клиника, чесслово. Нужные ссылки на сообщение LaPerouse'а тут: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4028432.1.aspx
Автор: Mamut
Дата: 08.11.10

Рульен, ну прочитай-же вопрос.

M> S>Мне — наоборот. Дело вкуса?

M> Дело реальной жизни.
Ооо, неужели ты признаешь, что в реальной жизни работает только принцип "хочешь сделать хорошо — делай сам"? Без фанатизма конечно, но до тех пределов, пока успеваешь отслеживать ситуацию. Так?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[5]: Как всегда...
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.11.10 22:27
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> H>Шеридан, будь сознательным гражданином, по##ись пожалуйста с Авалоном (транковым!), а то он течет аццки, а мне не вкусно

M> Да ты что? Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Там же С++!!! Там же Qt!!!!!
Мамут, покрути рукоятку сарказма немного взад. Так смешнее будет ))
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: Как всегда...
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.11.10 22:41
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>Не "оптимизированный разработчиками", а "с возможностью оптимизации под процессор".


A> а вот разрули-ка такое противоречие:

A> есть твои любимые (раньше были по крайней мере) наборы sse — вполне себе "оптимизация под процессор" (хотя тут можно поспорить, но не в данной ветке ). так вот — как правило, они хорошо помогают (если исходники не на асме) если компилятор может векторизовать что-то — но, внимание! — он это, как правило, делает для приложений, которые однообразно колбасят *большие* объёмы данных. то есть, для приложений, которые *жрут много памяти*. вот тебе и оптимизация

Процессорное время важнее потребления памяти. Если есть взможность вычислить чтото быстрее, но с бОльшим жором памяти, то я выберу этот вариант.

Ну или я вопрос не понял.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: Как всегда...
От: Antikrot  
Дата: 08.11.10 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Процессорное время важнее потребления памяти. Если есть взможность вычислить чтото быстрее, но с бОльшим жором памяти, то я выберу этот вариант.

S>Ну или я вопрос не понял.
правильно ты понял. и твои приоритеты вполне понятны, спасибо. кстати многие так и делают — не стоит просто так говорить "память жрёт" — может оно из лучших побуждений жрёт
Re[4]: Как всегда...
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.11.10 23:10
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> правильно ты понял. и твои приоритеты вполне понятны, спасибо. кстати многие так и делают — не стоит просто так говорить "память жрёт" — может оно из лучших побуждений жрёт

Ну да. Как можно быстрее нарисовать градиентик на скругленном уголочке рамочки вокруг окантовочки поля ввода.
Вобщем без фанатизма надо.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: Опять как всегда...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.11.10 07:15
Оценка:
M>> Я держал себя в руках 4 года. Думаю, достаточно. Можешь перечитывать любые сообщения в любых ветках до посинения, авось до тебя хоть что-то хоть раз в жизни дойдет. Пока что ты горазд только другим давать советы перечитывать сообщения.
S>Эй, эй, успокойся. Я для тебя — всего лишь буковки на экране. И пока что до меня доходит только одно: ты к этим буковкам както несколько неравнодушен, раз так эмоционально реагируешь. Сядь, успокойся, почитай книжку про... эээ... про хаскель например, или про эрланг какой-ть.

Я-то читаю, и читать буду. А ты пока ковыряйся в манах,в полной уверенности, что это тебе дает знания, ага.


S>Нервы и до инфаркта доведут, да-да.


Я вообще-то спокоен, как слон. Это у тебя периодические нервные срывы (искать по ключевым словам «хватит», «я действительно выгляже таким...» и т.п.)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Как всегда...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.11.10 07:20
Оценка: :)
M>> S>Все верно. Но все-же.
M>> Демагогия.
S>Да я уже понял, что это слово используется в качестве щита, когда сказать дальше нечего.

Если бы ты не был настолько туп, ты бы сам увидел изъяны в своей логике, но увы.


M>> S>А как ты поймешь что код качественный, если он не открыт, если ты его в глаза не видел? Судить о слоне по его ххоботу?

M>> Я же говорил, что не способен понять разжеванные до предела вещи Это уже клиника, чесслово. Нужные ссылки на сообщение LaPerouse'а тут: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4028432.1.aspx
Автор: Mamut
Дата: 08.11.10

S>Рульен, ну прочитай-же вопрос.

Был бы вопрос.

M>> S>Мне — наоборот. Дело вкуса?

M>> Дело реальной жизни.
S>Ооо, неужели ты признаешь, что в реальной жизни работает только принцип "хочешь сделать хорошо — делай сам"? Без фанатизма конечно, но до тех пределов, пока успеваешь отслеживать ситуацию. Так?

Нет, не так. Но тебе этого не понять никогда, потому что ты ни разу не делал проектов больше наколенных поделок, никогда не работал в команде, никогда не занимался коммерческой разработкой. Да что там — ты никогда и не программировал вообще.

Но МНЕНИЕ (именно так, все буквы — заглавные) у тебя просто немерянное. Хотя знаний для поддержки этого мнения у тебя ровно ноль, а то и меньше.

Иди, пиши свой real0time форум на ведге, cgi-скрипты на C++ и т.п.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Как всегда...
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.11.10 08:02
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>не интегрируется, надо допил — пнул, и тебе авторы, которые свой код знают, сделали


ну-ну.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Как всегда...
От: a_kutovets США  
Дата: 09.11.10 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Иди, пиши свой real0time форум на ведге


а оно еще не готово? о мой бог а сколько разговоров было — пару лет прошло вроде как
Re[7]: Как всегда...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.11.10 20:05
Оценка:
Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:

M>>Иди, пиши свой real0time форум на ведге


_>а оно еще не готово? о мой бог а сколько разговоров было — пару лет прошло вроде как


Да ептыть, он ведь не просто пишет, а байты экономит, за каждый бит архитектуру перестраивает, это тебе не хухры мухры.

Еще десять лет и на носу альфа замаячит.

А к пятидесятилетию лялиха он глядишь и бету родит.
Re[37]: О мессенджерах.
От: Cadet  
Дата: 10.11.10 07:37
Оценка:
Здравствуйте, LR, Вы писали:

_>>На вкус и цвет... Имхо намного лучше.


LR>Если бесконечно малое число помножить на на большое число сто триллионов, получится в сто триллионов раз большее но тем не менее бесконечно малое число.


ИМХО путаешь операции. Не "во много раз лучше", а "намного лучше", так что здесь к бесконечно малому надо прибавить некую константу, а не умножать , в итоге получим нечто вполне осязаемое.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[20]: Убей в себе байтоложца - спаси ICQ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.11.10 10:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Самое смешное, что и аська и хром написаны на единственном в мире © сверх-супер-быстром © расово-православно-верном © священном © языке С++, на котором все летает © и памяти не требует © в отличие от ™

A>>так проприетарщина же!!!111 этим всё сказано.

M>Ничо, тут рядом Шеридан плакался про KDE. Так что что опенсорс, что клоуздсорс — все едино


Ага. А еще есть чудо-опенсорсный почтовик Evolution. Который жрет полгектара памяти. Почтовый клиент, блин! Я однажды решил им попробовать воспользоваться для внутренней почты(в ней нет веб интерфейса, используется в основном для эха jira). Когда увидел потребляемую память и тормоза в работе — вернулся в ужасе на Оперу, которая с той же самой почтой, десятками вкладок, торрентом и еще хз чем весит в разы меньше, и не тормозит при открытии почты/создании письма(Опера вообще шустрая весьма). А ведь она-то как раз ни разу не опенсорс...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[21]: Убей в себе байтоложца - спаси ICQ
От: hattab  
Дата: 10.11.10 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> Ага. А еще есть чудо-опенсорсный почтовик Evolution. Который жрет полгектара памяти. Почтовый клиент, блин! Я однажды решил им попробовать воспользоваться для внутренней почты(в ней нет веб интерфейса, используется в основном для эха jira). Когда увидел потребляемую память и тормоза в работе — вернулся в ужасе на Оперу, которая с той же самой почтой, десятками вкладок, торрентом и еще хз чем весит в разы меньше, и не тормозит при открытии почты/создании письма(Опера вообще шустрая весьма). А ведь она-то как раз ни разу не опенсорс...


Это у тебя видать почтовая база в Опере маленькая У меня Опера с почтовой базой и десятком вкладок откушивает без зазрения почти те же самые полгектара (~400Mb если быть точным )
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[16]: О мессенджерах.
От: ocaml  
Дата: 10.11.10 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> Несколько дней аптайма вкупе с активным пользованием бука из под кде превращают 2Г в ничто. Жуткий своп, переключение между программами — несколько секунд. Рестартуем иксы (кде) — и все возвращается в норму, опять несколько дней можно нормально жить.


Неправда.

166 processes: 1 running, 165 sleeping
CPU: 1.5% user, 0.0% nice, 0.7% system, 0.0% interrupt, 97.8% idle
Mem: 1541M Active, 123M Inact, 235M Wired, 81M Cache, 112M Buf, 9772K Free
Swap: 4061M Total, 324M Used, 3737M Free, 7% Inuse


Это машина со свопом, правда, но тем не менее.

%uptime
21:40 up 8 days, 10:25, 4 users, load averages: 0,08 0,15 0,16

avalon 1.0rc3 rev 364, zlib 1.2.3
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.